Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЭТО АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ ФОРУМА. ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ОТВЕТОВ, НО ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5000 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 250  След.
{ VISITS } Просмотры: 632813  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 7 
Подписчиков: Николай ВР, Сергей Александрович, Дмитрий38, Mare, Moroz, savoy, Александр_67
Добавил Сообщение
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 10:13
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Всем Доброго Утра, и легкого понедельника! (())
romanti4ny писал(а):

Вот и у меня тоже самое, уже постоянно, горло режет, а температуры нет и как бороться не знаю.

Работал я в конце девяностых на Ижорском заводе, и был у меня напарником Анатолий Михалыч. Старенький уже тогда мужик. За семьдесят ему было. Но здоровьем и тридцатилетний ему позавидовать бы мог.
Вот прихожу я раз на работу с больным горлом. Жалуюсь, мол болит зараза, лечу, лечу, все средства по-перепробовал, а оно зараза так и не проходит.
На, что он мне и говорит:
А ты мол попробуй делать как я. Я мол каждое утро, когда умываюсь и чищу зубы утром, то в окончании водных процедур обязательно пару минут полощу горло самой холодной водой которая может идти из крана. А если она в водопроводе не достаточно холодная, то заранее с вечера ставлю в холодильник поллитровую кружку с водой, и ей утром и полощу. Процедура не сложная, но главное не забывать ее делать ежедневно, ну и естественно начинать абсолютно здоровому.
И вот мол я, говорит Анатолий Михалыч, с тех пор как стал процедуру эту делать, уже более тридцати лет, забыл как болит горло, и что оно вообще может болеть.
Я решил последовать совету старшего товарища. И как ни странно результат тот же.
За пятнадцать лет, ни разу горло более не заболело. Не знаю как это объясняется с медицинской точки зрения, но это действительно факт.
Самое сложное оказалось по началу просто не забывать об этой не сложной процедуре, а потом все вошло в привычку, и даже стал не замечать этого процесса. Он проходит сам собой, как бы на автомате.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кофейня на паях, кофейня, общение, активный отдых, лодки, моторы, рыбалка, охота
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 10:29
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Доброе утро всем! Вчера ночером прошлись мы с другом Сашей по тонкому льду с колотушкой. Собрали около 6кг щучек. Жалко их - щас лед потолще будет и выгорят все... а так хоть мы стрескаем в виде котлетосов! *( Странное дело - видели много карасей крупнющих - с виду более кило! Но колотушка их не берет... &(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 11:45
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
серега15 писал(а):

Жалко их - щас лед потолще будет и выгорят все... а так хоть мы стрескаем в виде котлетосо

А что это значит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 15:58
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Всем привет. Доброго Вечера!!!!! (())
Похоже у нас последние теплые деньки. Сегодня днем было до +3. Завтра обещают до -15.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 16:32
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
серега15 писал(а):

прошлись мы с другом Сашей по тонкому льду с колотушкой

Серег, привет. А чо это есть такое- кеолотушка. Расскажи. У нас такой снасти нету. Я по-крайней мере не слыхал ни разу.

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 17:25
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Петрович писал(а):

Серег, привет. А чо это есть такое- кеолотушка. Расскажи. У нас такой снасти нету. Я по-крайней мере не слыхал ни разу.

Петрович, ты здесь почитай, занятный инструмент >) *( *( *(

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 17:29
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
ТОФАЛАР писал(а):

А что это значит?

(()) Саш, у нас, если рыпь подо льдом дохнет, это говорят - загар (ну, то есть душится рыба). А щука душится самая первая. Там, где мы были - на Лопатинских озерах, максимальная глубина не более метра, а то и меньше...., а травы дохерища (а она гниёт... ::? ) карась, линь зароется и ничего ему не будет, а щука выгорит вся...

Петрович писал(а):

Серег, привет. А чо это есть такое - колотушка. Расскажи.


(()) Вот тут я и понял, что отчеты мои непопулярны.... :(
Вот тут, Петрович, все прописано...
Уменьшенное фото

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 17:33
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
серега15 писал(а):

Вот тут я и понял, что отчеты мои непопулярны....

Есть и тормоза в нашем мире :hahaha: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
серега15 писал(а):

Саш, у нас, если рыпь подо льдом дохнет, это говорят - загар (ну, то есть душится рыба). А щука душится самая первая. Там, где мы были - на Лопатинских озерах, максимальная глубина не более метра, а то и меньше...., а травы дохерища (а она гниёт... ) карась, линь зароется и ничего ему не будет, а щука выгорит вся...

Если выгорает, то как туда попадает? z"" И отпарин нет что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 17:37
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Всем привет! (())
Петрович. У меня вроде как интел. Тот что Олег типо подарил рабочий типо. Весь перетряхнутый уже. Болк изначально не работал, с оперативкой ваще бяда, разные шины натыканы, сидирома не было, комп то офичный. Половина разъемов выдернуты, Тока корпус, материнка с процессором и одна палка памяти рабочии были. Усе. Монитор с работы спи..., прошу прощения скомуниздил. Там же мне и комп делали в итоге. Сказав, что ты с таким д... приперся.? :D Не ну а чо? Мне инет работает и славно. Даже кино на нем тормозит. И Ютубы всякие ваще лагают. И ничего сижу. А ты вона че прикупить надумал. :hahaha: (())
Колотушка - это Серега показывал, где то. Пенек к жерде прибитый. В заводях, рыбу бить. Она туда заходит, вода убегает, а рыба остается. Потом все это замерзает. Идешь по ледку и видишь рыбку. Ну и долбишь ее этим молотом как Тор! :hahaha:

Пока писал, уже все рассказали... :lol: (())
Отчеты его не популярны, Видите ли! (()) :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 17:42
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
ТОФАЛАР писал(а):

Если выгорает, то как туда попадает? И отпарин нет что ли?

(()) Это пойменные озера - в разлив что попало, то и осталось (а попадает много всего - там даже сазан есть), выловить летом практически невозможно - трава, болото вокруг, илистое дно жидкое, много камыша. Отпарин нет - родников нет там, а если морозец придавит на недельку, то такие озера вымерзают до дна. Потом, весной дохлятинку трупоеды докушивают (птицы, раки, головастики, червячки, бактерии и тп)

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Темик писал(а):

вода убегает, а рыба остается. Потом все это замерзает. Идешь по ледку и видишь рыбку. Ну и долбишь ее этим молотом как Тор!

:D так и есть! И что интересно - карася простучать не могли, даже на глубине в несколько сантиметров! После стука уходит в сторону и все! Хоть бы хны ему! А щука сразу пасть разевает и - на бок... или просто не движется с места. Били даже на полметровой глубине.
А карасищи там!!! Не мене кила, а то и более! *(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 17:55
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Халява. У нас по заберегам глушат. Когда повезёт и лёд чистый. И у рыбы всегда есть возможность свалить. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 18:20
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Sagittarius писал(а):

,
Это так я с удовольствием. В течении следующей недели к микронике могу подехать в любой день, в любое время с 7-00 до 13-30.

Сергей, отзвонились, в среду к 12-00 буду там.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 18:23
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
mishanya писал(а):

Сергей, отзвонились, в среду к 12-00 буду там.

Понял Михаил. В среду подъеду к микронике к 12-00. Телефон свой на всякий случай сейчас в личку скину.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 18:47
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
ТОФАЛАР писал(а):

И у рыбы всегда есть возможность свалить.

(()) Это ясное дело! И у нас тако ж (озеро-то здоровое, да и в ил зарываются моментом) - если колотушкой стукнуть не успел. *(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 18:57
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Sagittarius писал(а):

Всем Доброго Утра, и легкого понедельника! (())
romanti4ny писал(а):

Вот и у меня тоже самое, уже постоянно, горло режет, а температуры нет и как бороться не знаю.

Работал я в конце девяностых на Ижорском заводе, и был у меня напарником Анатолий Михалыч. Старенький уже тогда мужик. За семьдесят ему было. Но здоровьем и тридцатилетний ему позавидовать бы мог.
Вот прихожу я раз на работу с больным горлом. Жалуюсь, мол болит зараза, лечу, лечу, все средства по-перепробовал, а оно зараза так и не проходит.
На, что он мне и говорит:
А ты мол попробуй делать как я. Я мол каждое утро, когда умываюсь и чищу зубы утром, то в окончании водных процедур обязательно пару минут полощу горло самой холодной водой которая может идти из крана. А если она в водопроводе не достаточно холодная, то заранее с вечера ставлю в холодильник поллитровую кружку с водой, и ей утром и полощу. Процедура не сложная, но главное не забывать ее делать ежедневно, ну и естественно начинать абсолютно здоровому.
И вот мол я, говорит Анатолий Михалыч, с тех пор как стал процедуру эту делать, уже более тридцати лет, забыл как болит горло, и что оно вообще может болеть.
Я решил последовать совету старшего товарища. И как ни странно результат тот же.
За пятнадцать лет, ни разу горло более не заболело. Не знаю как это объясняется с медицинской точки зрения, но это действительно факт.
Самое сложное оказалось по началу просто не забывать об этой не сложной процедуре, а потом все вошло в привычку, и даже стал не замечать этого процесса. Он проходит сам собой, как бы на автомате.

У меня другой метод лечения ангины, раз и навсегда.
Встретил знакомого, разболтались, речь зашла об ангине. Он мне поведал такую историю.
С детства его мучила эта зараза, чуть что то холодное съел и все, сразу горло, а о мороженном и речи не могло быть. Можно сказать что хроником стал ангиновским. Его бате удалили гланды, еще в советское время, наверно многим тогда удаляли, но появилась другая проблема, зараза минуя горло шла в легкие и батя заполучил хронический бронхит. Мой знакомый не хотел такой участи и поэтому не соглашался на удаление. Где то ему кто то посоветовал полоскать горло авиационным керосином и минуя какое то время, от ангины и следа не осталось. Теперь говорит я могу съесть и семь мороженных подряд и ничего. Ну и в добавок еще и своего врача пристыдил, типа в хроны меня записал, типа неизлечима, типа только вырезать гланды и так далее. Ну врача судить мне тяжело, бывает всякое.
В общем я поехал в аэропорт, у них на ГСМ набрал керосину авиационного и поставил дома. Как только в горле начиналось щикотание, у меня это был первый знак что скоро начнется ангина, я шел в сортир, брал бутылку с керосином и полоскал горло, через час-два еще разок. С утречка контрольный. Обычно этого хватало, ангина не начиналась. Не буду врать сколько прошло времени, может это я делал в течении года, а может и пару лет, так как ангина пыталась начаться не более 1-3 раз в год. В общем чем дальше, тем длиннее стали промежутки, а теперь я и не помню когда последний раз полоскал, горло меня не беспокоит уже давно. От ангины таким способом избавилась моя жена, ее сестра, старшая дочь, теща( правда она поперхнулась и капля попала в легкие, это опасно, вылечилась и от этого) и многие другие.
Кто боится полоскать, тому лучше протирать горло, типа намотать ваты на карандаш и по гландам.
Надо еще младшую избавить, но пока никак в Питере не найду керосин авиационный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 19:11
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
ZIG писал(а):

но пока никак в Питере не найду керосин авиационный.

Я если честно, то совсем не представляю, чем керосин авиационный отличается от керасина обычного, но последнего у меня на работе в неограниченном количестве.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 19:37
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Sagittarius писал(а):

ZIG писал(а):

но пока никак в Питере не найду керосин авиационный.

Я если честно, то совсем не представляю, чем керосин авиационный отличается от керасина обычного, но последнего у меня на работе в неограниченном количестве.

По идее по свойствам ничем, но обычный наверное просто вонючее :lol: :lol: :lol:
А этот беленький и чистенький, может пожирнее собрата, так как при низких температурах используется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 19:44
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
ZIG писал(а):

По идее по свойствам ничем, но обычный наверное просто вонючее
А этот беленький и чистенький, может пожирнее собрата, так как при низких температурах используется.

Так может обычный тогда через "аквафор" пропустить, да и в дело можно пускать? ;)

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 19:54
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Sagittarius писал(а):

ZIG писал(а):

По идее по свойствам ничем, но обычный наверное просто вонючее
А этот беленький и чистенький, может пожирнее собрата, так как при низких температурах используется.

Так может обычный тогда через "аквафор" пропустить, да и в дело можно пускать? ;)

Тогда не полоскать, а бухать его будем :lol: :lol: :lol: Аквафтор рулит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 24 ноя 2014, 20:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
ZIG писал(а):

полоскать горло авиационным керосином

(()) :shock: Во... стремнина!!! :shock: :hahaha:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
ZIG писал(а):

Тогда не полоскать, а бухать его будем

:hahaha: :lol: :hahaha: А так, наверное, и язва желудка пройдет? :lol: :hahaha: :lol: Ну, парни, вы даете!!! :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5000 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 250  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Кофейня на паях

[ На страницу: 1 ... 145, 146, 147 ]

в форуме Кофейня и общение

серега15

2938

100926

Аватара пользователя

17 мар 2024, 04:27

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией