Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЭТО АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ ФОРУМА. ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ОТВЕТОВ, НО ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5000 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 250  След.
{ VISITS } Просмотры: 833484  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Соломоныч, Николай ВР, Сергей Александрович
Добавил Сообщение
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 12:45
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
А я хочу в СОВОК, хочу что мне опять 18 было, гулять и радоваться жизни!! Жаль что это не возможно :cry:

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кофейня на паях, кофейня, общение, активный отдых, лодки, моторы, рыбалка, охота
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 12:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Борис писал(а):

Николай, а что тут хотел чтобы за пятачок и двор был убран и подъезды мыли и стены красили?.. Не будет так! Я вот в той цепи внизу, вот в метро катаешься? А я вот вагоны метро делаю и тоже хочу хорошую зарплату иметь и у меня комуналка четверть оклада и не рапчу! Потому что понимаю, хочешь иметь сервис? Плати! Хочешь на современном метро ездить, плати! И ненадо сравнивать совок, я тоже оттуда и больше туда не хочу!

Я плачу коммуналку как и все! Городской тариф, но за эти деньги у меня в подъезде как в хорошем офисе.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 12:53
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Саша, это моя страна но до1991года. Мы все жили в вредных местах вот ты в деревне я в городе. Конечно было в той жизни и хорошее, недорогие детсады, бесплатное образование и медицина(хотя и несовсем бесплатная) постоянная работа и профсоюзы(за забор не выставят, если ты не совсем алкаш и прогульщик), но было что что надо побегать что что то "достать" сапоги женам, продукты когда проблема их купить, как говориться не дожиру синюшные циплята на прилавке и тд. Вот последнего и не хочу,

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 12:56
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Советский союз ( совок) так его называли спекулянты, и золотая молодёжь, кто на хребте народа потом сделал себе капитал ( по марксу)

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 13:00
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Борис писал(а):

Саша, это моя страна но до1991года. Мы все жили в вредных местах вот ты в деревне я в городе. Конечно было в той жизни и хорошее, недорогие детсады, бесплатное образование и медицина(хотя и несовсем бесплатная) постоянная работа и профсоюзы(за забор не выставят, если ты не совсем алкаш и прогульщик), но было что что надо побегать что что то "достать" сапоги женам, продукты когда проблема их купить, как говориться не дожиру синюшные циплята на прилавке и тд. Вот последнего и не хочу,

Ну спору нет! Лучше за деньгами бегать, чем за сапогами. Курятина может и синяя была, но взрощенная на натурально продукте.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 13:00
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Борис писал(а):

Саша, это моя страна но до1991года. Мы все жили в вредных местах вот ты в деревне я в городе. Конечно было в той жизни и хорошее, недорогие детсады, бесплатное образование и медицина(хотя и несовсем бесплатная) постоянная работа и профсоюзы(за забор не выставят, если ты не совсем алкаш и прогульщик), но было что что надо побегать что что то "достать" сапоги женам, продукты когда проблема их купить, как говориться не дожиру синюшные циплята на прилавке и тд. Вот последнего и не хочу,

Я это считаю что всему своё время. Батя пацану мне объяснял по простому. " вот америка вот мы. У нас война (сломали) у них построили и т.д " После войны через 2 года карточки отменили.... И сейчас было то же самое по технике,а может и лучше. Если бы столько лет мы небыли в клоаке,разбазарили всё и ничего практически не сделали. Многие сейчас дорабатывают на Советском оборудовании.

Это моё мнение. Не аксиома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 13:07
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
romanti4ny писал(а):

Советский союз ( совок) так его называли спекулянты, и золотая молодёжь, кто на хребте народа потом сделал себе капитал ( по марксу)

Правильно Саня говоришь, время спекулянтов и золотой молодежи, ещё не забудь компартии и представителей на местах, а тебе рассказывал про отца как он выиграл первый приз бритву, а что получил? Или себя вспомни как копил степендию что бы джинсы купить, правда ещё и ботинки пришлось покупать после обмывки))))) Нехочу я ходить строем!

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 13:15
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Меня и это время устраивает, просто сколько нас обманывать можно. Где правда жизни на огненном одре. Мне нравится, что всё таки окружают меня нормальные Люди.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 13:21
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Наконец то правильный вывод! И я счастлив что меня окружают замечательные люди, и здесь и на улице! И вообще романтик завтра идем к Саре и я тебя утоплю в стакане)))) правда!, выпить чегойто охота... Наверное надо запить свою усталость)))) "и только зимою я пью..."

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 13:24
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
romanti4ny писал(а):

Мне нравится, что всё таки окружают меня нормальные Люди.

Нормальных людей всегда окружают нормальные люди. Аксиома однако &( &( &(

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 14:28
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
ТОФАЛАР писал(а):

Борис писал(а):

И ненадо сравнивать совок, я тоже оттуда и больше туда не хочу!

Честно признаюсь. Я из глухой Сибирской деревушки. Объясните пожалуйста. Что под этим словом "совок" Я на плном серьёзе не знаю и не могу понять.

Честно сказать я то же.У меня о СССР остались только светлые воспоминания.Когда я за 1 рубль мог целый день в выходной по кино шлятся,пирожные с мороженным кушать и лимонад пить.А сейчас и пары тысяч не хватит.

Добавлено спустя 24 минуты 17 секунд:
СВОБОДА ПО АМЕРИКАНСКИ:-Все президенты Европы стоят, Лижут Обаму в его чёрный зад! Хором они все от счастья вопят:-Каждый из нас отсосать тебе рад! Путин на свору глядел мYд@ков, Псам Вашингтона наддал он пинков, И президенты Европы скулят, Сопли глотают и в случке кричат:-Cвадьба собачья Европы у нас, каждый здесь г()мик и всяк 3,14дераст! Дали свободу нам всем США, Можем свободно сосать не спеша! Все Президенты Европы стоят, Лижут Обаму в его чёрный зад! В счастье свободы они все вопят:-Каждый из нас прососать тебе рад! :hahaha: :hahaha: :hahaha:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 16:07
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Борис писал(а):

И ненадо сравнивать совок, я тоже оттуда и больше туда не хочу!

Борь, а я бы не против, но тока с условием наполненности магазинов так же, как щас. А все остальное- бля буду, но былоб очень хорошо, еслибы все удалось вернуть..и образ жизни с нашими зарницами, различными кружками для детворы, дискотеками и пионерскими дружинами. Да всего и не перечислить, да и не надо перечислять. Просто сравнить седнишнюю жись в нашей стране и тогдашнюю- небо и земля и далеко не в пользу нонешней. Как бы кому это ни хотелось. Моралько и психологически мы тогда были счастливы. Седня же практически превращаемся в биомассу.........увы.. :(

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Опа, смотрю, не тока меня затронула спорная точка зрения- где лучше. ПА потому добавлю. Лично мне "свобода" после 1991 года нихрена, кроме гемороя ничего и не принесла. Мож потому, что я ленивый или тупой ,что не сумел или не захотел ухватить хотя бы за перо улетающую жарптицу по имени СССР? Мне, как и всем в СССР дыли косточку. Заметьте, не кость, а именно косточку, малюсенькую такую, обозвав ее ваучером. И сказали, давай, Юрок, поменяй сие изобретение нечеловека на кусочек Родины. Мне и не в домек стало ,што живу то я не среди людей, а среди шакалов, которые моментально наплодили миллион фирм и фирмочек для аккумулирования этих самых ваучеров. Многие из моего окружения просто продавали эти бумажки за копейки, а я, как и другие такие же тупые, вложил их в одну из миллионов фирм. И чо? Да как у всех (98 %) через пару месяцев после окончания срока вложения ваучера моя фирма, как и 99% таких же иных обанкротилась, а имущества у нее не оказалось. И все вокруг начальники и прокурору сделали вид, шо так и нуна. А потом оказалось, что я и 98 % моих соотечественников в жопе, а 2 % других алигархи! Во как. И все оказывается верно!
И нахрена мне эта свобода, а???????????????

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 16:27
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Петрович писал(а):

Борис писал(а):

И ненадо сравнивать совок, я тоже оттуда и больше туда не хочу!

Борь, а я бы не против, но тока с условием наполненности магазинов так же, как щас. А все остальное- бля буду, но былоб очень хорошо, еслибы все удалось вернуть..и образ жизни с нашими зарницами, различными кружками для детворы, дискотеками и пионерскими дружинами. Да всего и не перечислить, да и не надо перечислять. Просто сравнить седнишнюю жись в нашей стране и тогдашнюю- небо и земля и далеко не в пользу нонешней. Как бы кому это ни хотелось. Моралько и психологически мы тогда были счастливы. Седня же практически превращаемся в биомассу.........увы.. :(

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
Опа, смотрю, не тока меня затронула спорная точка зрения- где лучше. ПА потому добавлю. Лично мне "свобода" после 1991 года нихрена, кроме гемороя ничего и не принесла. Мож потому, что я ленивый или тупой ,что не сумел или не захотел ухватить хотя бы за перо улетающую жарптицу по имени СССР? Мне, как и всем в СССР дыли косточку. Заметьте, не кость, а именно косточку, малюсенькую такую, обозвав ее ваучером. И сказали, давай, Юрок, поменяй сие изобретение нечеловека на кусочек Родины. Мне и не в домек стало ,што живу то я не среди людей, а среди шакалов, которые моментально наплодили миллион фирм и фирмочек для аккумулирования этих самых ваучеров. Многие из моего окружения просто продавали эти бумажки за копейки, а я, как и другие такие же тупые, вложил их в одну из миллионов фирм. И чо? Да как у всех (98 %) через пару месяцев после окончания срока вложения ваучера моя фирма, как и 99% таких же иных обанкротилась, а имущества у нее не оказалось. И все вокруг начальники и прокурору сделали вид, шо так и нуна. А потом оказалось, что я и 98 % моих соотечественников в жопе, а 2 % других алигархи! Во как. И все оказывается верно!
И нахрена мне эта свобода, а???????????????

Именно так .

Добавлено спустя 56 секунд:
Петрович писал(а):

. Как бы кому это ни хотелось. Моралько и психологически мы тогда были счастливы.

А вот это уже ни купить ни за какие деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 16:37
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Петрович писал(а):

Заметьте, не кость, а именно косточку, малюсенькую такую, обозвав ее ваучером.

:hahaha: :hahaha: :hahaha: Юра, я целых два умудрился получить, и результат такой-же))).
Так получилось, что в армии был, и там дали, и в это-же время родители дома на меня ещё один получили))).
Как так вышло не знаю, бардак видимо был, да и толку... Что с одного, что с двух)))

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 16:52
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
dqdmitry писал(а):

Петрович писал(а):

Заметьте, не кость, а именно косточку, малюсенькую такую, обозвав ее ваучером.

:hahaha: :hahaha: :hahaha: Юра, я целых два умудрился получить, и результат такой-же))).
Так получилось, что в армии был, и там дали, и в это-же время родители дома на меня ещё один получили))).
Как так вышло не знаю, бардак видимо был, да и толку... Что с одного, что с двух)))

Короче отхватил при разделе в два раза больше "ничего" :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 17:05
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Всем привет друзья. ТОлько с работы . Пашем по 12 часов. Готовимся к пуску агрегата. Восьмого по счету. Погодка весеняя, плюсовая. Думаю в выходной машину переобуть на летнюю резину, установленную на новые диски.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 17:14
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Други!!! Я же не говорю что тогда было совсем плохо. Мое мнение это только мое! Я просто смотрю на свою маму, а ей 85, и она прошла и колективизацию и окупацию и голод 47 когда карточки отменили у городах а колхозы голодали( трое померло детей у бабушки и бабушка умерла,) и дед маму завербовал на стройки коммунизма. Дед тогда сказал что мама хоть хлеба наестся в доваль.... И вот ее слова что сейчас намного лучше! Вы одеты и обуты, есть холодильники с едой.... Не голодали вы!..... А вещи ну машина подешевле, квартира поменьше... Все это ерунда против пустых прилавков и голода....
Так вот мне все равно у кого больше денег, один черт в магилу с собой не унесеш. И принцып взять и поделить.. нет уж.. и в советское время приходили и забирали...
Всё! Больше на эту тему не пишу.
Я вас всех ценю и уважаю, но каждый при своем мнении.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 17:18
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Правильно если-бы СССР не помогало всем подряд, и у нас жили-бы на много лучше.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 17:23
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Да справедливость во все времена ищут и будут искать. И у каждого она своя.
Хотя наверно с пятидесятых реального голода небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 20 мар 2014, 17:53
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Ну а чо вы хотели? После революции 20 лет всего было прошло, хрен чо успели, а тут фашист пришел. И чо, надо было за колбасоу им Страну сдать? Правильно, стали воевать. Отсюда и голод и разруха и другие испытания. Сравнить сегодня. Россия "свободна" 23 года. Чо построили за это время? Что создали? Акромя наполнения прилавков и повышения веса человечества (жирней все стали и толстых стало больше, чем худых) хрен боле чо. А за 23 года после войны или за это же время до нее чо было построено и что было создано? Вот именно- начиная от индустрии и заканчивая атомной бомбой. Я даже не грю о количестве ГЭСов, длинны ж.дорог и другого. Так что нинада про дерьмократию и плохих коммуняк. Знаем все, проходили.......... Мой вот Мухосранск взять. С индустриально- технологического, химического городка превратился в большой рынок. Весь первый этах практически по всему городку- одни магазинчики и вывески: продам, аренда. Из 10 кого не спросишь, где работаешь- 1-2 ответят, что где-то там типа как трудятся, а остальные кто на рынке, кто предприниматель типа, а кто откровенно- ниде не работаю и не намерен. И за чо живут? Воруют??????
Так что вот так как-то. А голод, разруха, мытарства и потери родных- это не коммуняки "сволочи" виноваты, а общая политическая и экономическая обстановка как в Евразии в частности, так и в мире в целом. Ктож немцев заставлял рушить наш дом? Буд-то бы щас от Единоросов или других фракций толку больше, чем раньше от Компартии.........ИМХО канешна. Хотя ежели у кого есть что ответить- готов подискутировать.

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5000 ]  На страницу Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 250  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Кофейня на паях

[ На страницу: 1 ... 145, 146, 147 ]

в форуме Кофейня и общение

серега15

2938

100929

Аватара пользователя

17 мар 2024, 04:27

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией