Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЭТО АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ ФОРУМА. ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ОТВЕТОВ, НО ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5000 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 250  След.
{ VISITS } Просмотры: 833563  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 3 
Подписчиков: Соломоныч, Николай ВР, Сергей Александрович
Добавил Сообщение
 Сообщение Кофейня на паях 16 фев 2014, 22:02
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 222
Возраст: 44
максимчик писал(а):

Народ требует хлеба и зрелищ??????

... Народ требует человеческого отношения к себе, отставки председателя правления нацбанка и 01-го.

_________________
RIB 3.60 + SAIL 15 2т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кофейня на паях, кофейня, общение, активный отдых, лодки, моторы, рыбалка, охота
 Сообщение Кофейня на паях 16 фев 2014, 22:06
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Yurich писал(а):

максимчик писал(а):

Народ требует хлеба и зрелищ??????

... Народ требует человеческого отношения к себе, отставки председателя правления нацбанка и 01-го.

Артем! А че у вас там происходит? Так в двух словах.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 фев 2014, 22:11
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 222
Возраст: 44
в понедельник доллар был 155 тенге, во вторник с утра стал 185.., за 10 дней до этого пред нац.банка говорил что девальвации не будет, бла бла бла, поводов для беспокойства нет, храните деньги в нац валюте...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
а на все вопросы он отвечает
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
RIB 3.60 + SAIL 15 2т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 фев 2014, 22:39
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
максимчик писал(а):

И скребок купить не забудь. Со стен и потолка плесень соскабливать.

Я перед этим гипсокартоном все обошью и плиткой оклею, тогда. ;) И с керхера буду мыть все помещение. :good: Который я все никак не куплю....... хочу маленький себе взять, а ве никак.... :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Yurich писал(а):

в понедельник доллар был 155 тенге, во вторник с утра стал 185.., за 10 дней до этого пред нац.банка говорил что девальвации не будет, бла бла бла, поводов для беспокойства нет, храните деньги в нац валюте...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
а на все вопросы он отвечает
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

А у нас чего лучше чтоли? с 31,5р до 35 вырос бакс. А еврик до 45 взлетел по моему...... И все тоже самое. ......(плохое слово) сидят у власти, везде! :(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 фев 2014, 22:50
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Темик писал(а):

максимчик писал(а):

И скребок купить не забудь. Со стен и потолка плесень соскабливать.

Я перед этим гипсокартоном все обошью и плиткой оклею, тогда. ;) И с керхера буду мыть все помещение. :good: Который я все никак не куплю....... хочу маленький себе взять, а ве никак.... :pardon:

Темик! Ты фуйнею занимаешься. Если бы было все так просто у всех в домах были бы бассейны. Там одна установка для осушения воздуха стоит по рядка 10 000 убитых президентов. Плюс вентиляция, плюс подогрев.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Yurich писал(а):

в понедельник доллар был 155 тенге, во вторник с утра стал 185.., за 10 дней до этого пред нац.банка говорил что девальвации не будет, бла бла бла, поводов для беспокойства нет, храните деньги в нац валюте...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
а на все вопросы он отвечает
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Артем! А тебе какая разница до курса доллара? Хлеб, мясо, молоко, картоха подорожали? Думаю нет!!!Темик уже писал у нас с 31 до 35 подскочил и что????? Мне до этих долларов по углу и по азимуту. Продукты покупаю отечественные, кредит в рублях, зарплата тоже.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 фев 2014, 23:15
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 222
Возраст: 44
максимчик писал(а):

Артем! А тебе какая разница до курса доллара? Хлеб, мясо, молоко, картоха подорожали? Думаю нет!!!Темик уже писал у нас с 31 до 35 подскочил и что????? Мне до этих долларов по углу и по азимуту. Продукты покупаю отечественные, кредит в рублях, зарплата тоже.


в том то и дело, что у вас все плавно поднималось, а у нас за ночь все на 20% подорожало, тк на прилавках в основном все импорт, своего нихрена нет, а то что есть это же правительство налогами так давит, что стоит как импорт, потому у нас все к доллару привязано, а зарплата в тенге...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
и кстати все тенговые кредиты выплачиваются по курсу...

_________________
RIB 3.60 + SAIL 15 2т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 фев 2014, 23:23
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Yurich писал(а):

максимчик писал(а):

Артем! А тебе какая разница до курса доллара? Хлеб, мясо, молоко, картоха подорожали? Думаю нет!!!Темик уже писал у нас с 31 до 35 подскочил и что????? Мне до этих долларов по углу и по азимуту. Продукты покупаю отечественные, кредит в рублях, зарплата тоже.


в том то и дело, что у вас все плавно поднималось, а у нас за ночь все на 20% подорожало, тк на прилавках в основном все импорт, своего нихрена нет, а то что есть это же правительство налогами так давит, что стоит как импорт, потому у нас все к доллару привязано, а зарплата в тенге...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
и кстати все тенговые кредиты выплачиваются по курсу...

У тебя чего реально в договоре написано "....в тенге по курсу на день оплаты....."? Ну это тогда долларовый кредит, а не в нацвалюте.
У нас основной продовольственный пакет пока не подорожал.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 фев 2014, 23:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 222
Возраст: 44
максимчик писал(а):

У тебя чего реально в договоре написано "....в тенге по курсу на день оплаты....."? Ну это тогда долларовый кредит, а не в нацвалюте.


У меня слава Богу нет кредитов и прочих долгов, но на сколько знаю, у нас все кредиты, ипотеки и прочие займы выдаются с привязкой к доллару, или в договорах прописываются всякие форс мажорные ситуации относящиеся в том числе и к курсу валюты.
максимчик писал(а):

У нас основной продовольственный пакет пока не подорожал.


сам лично видел как ценники в магазине переклеивали...

_________________
RIB 3.60 + SAIL 15 2т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 фев 2014, 23:41
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Yurich писал(а):

максимчик писал(а):

У тебя чего реально в договоре написано "....в тенге по курсу на день оплаты....."? Ну это тогда долларовый кредит, а не в нацвалюте.


У меня слава Богу нет кредитов и прочих долгов, но на сколько знаю, у нас все кредиты, ипотеки и прочие займы выдаются с привязкой к доллару, или в договорах прописываются всякие форс мажорные ситуации относящиеся в том числе и к курсу валюты.

Т.е. если бакинский рухнет за кредит надо будет меньше платить??????

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 фев 2014, 23:42
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
максимчик писал(а):

Темик! Ты фуйнею занимаешься. Если бы было все так просто у всех в домах были бы бассейны. Там одна установка для осушения воздуха стоит по рядка 10 000 убитых президентов. Плюс вентиляция, плюс подогрев.

Не Макс. Не занимаюсь. Я ляпнул, пошутковал, т.е.. А ты подхватил. Ну а я продолжил. :D (())
Yurich писал(а):

в том то и дело, что у вас все плавно поднималось,

Неделя-две - это плавно? :shock: Я оглянутиься не успел, как курс вырос за неделю с 31 до 35..... А ты плавно. И тоже кредиты у народа. А самое главное, что у нас не лучше чем где либо! Своего тоже ни шиша нет! Все покупное привозное. Бенз подорожал с курсом! Зарплаты у всех как были 5 лет назад 20т.р. так и остались 20т.р. Может у кого то и подрасли до 25т.р. Но что это такое? Это я тебе щас еще среднюю назвал по своему городку. *( Бенз с того времени с 24-26 рублей поднялся до 33-35р.. 10р. на 1 литр накинули. ЖКХ с 6,5 до 8 наверное уже подорожало. Я хз не плачу, я лично. Надо бы кстати поинтересоваться. Газ тока месяц назад по 14,50р. был, сегодня заправлял уже по 16,30р. за 1 литр газа. Проезд в автобусе с 15р до 30р. вырос. Хлеб, молоко и так далее не говорю.... хз.... но тоже чтото в районе 40% подорожало. Сигареты два года скоро будет как не курю, но когда курил были еще по 33р за пачку, щас уже 60р. стоят. в два раза подорожали. Машину меньше чем за 700т.р. новую не купить. Наши машины меньше чем за 400т.р. не купить.
И что? Россияне терпиливый народ. Я тебе скажу. :yes: Везде бастуют, а у нас все как данное. Так еще и за границей покупки скоро перекроют походу дела. И так далее.
Я вот щас сижу и думаю. Я маленький тогда еще был. Но чем наше нынешнее время отличатся от 89-90гг.? Тогда вроде деньги были у народа, а купить ничего не могли, т.к. небыло. Сейчас же вродебы все есть что душе угодно, а купить не можем опять же! Потому как денег на это нет. :shock: :? И что поменялось? :D Власть! >) А нам что? Нам бы выжить. (())

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Начинаю думать о своем огороде уже. Как в советские времена. Пора походу сажать начинать, а не газонами любоваться. :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 фев 2014, 23:48
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Темик писал(а):

максимчик писал(а):

Темик! Ты фуйнею занимаешься. Если бы было все так просто у всех в домах были бы бассейны. Там одна установка для осушения воздуха стоит по рядка 10 000 убитых президентов. Плюс вентиляция, плюс подогрев.

Не Макс. Не занимаюсь. Я ляпнул, пошутковал, т.е.. А ты подхватил. Ну а я продолжил. :D (())
Yurich писал(а):

в том то и дело, что у вас все плавно поднималось,

Неделя-две - это плавно? :shock: Я оглянутиься не успел, как курс вырос за неделю с 31 до 35..... А ты плавно. И тоже кредиты у народа. А самое главное, что у нас не лучше чем где либо! Своего тоже ни шиша нет! Все покупное привозное. Бенз подорожал с курсом! Зарплаты у всех как были 5 лет назад 20т.р. так и остались 20т.р. Может у кого то и подрасли до 25т.р. Но что это такое? Это я тебе щас еще среднюю назвал по своему городку. *( Бенз с того времени с 24-26 рублей поднялся до 33-35р.. 10р. на 1 литр накинули. ЖКХ с 6,5 до 8 наверное уже подорожало. Я хз не плачу, я лично. Надо бы кстати поинтересоваться. Газ тока месяц назад по 14,50р. был, сегодня заправлял уже по 16,30р. за 1 литр газа. Проезд в автобусе с 15р до 30р. вырос. Хлеб, молоко и так далее не говорю.... хз.... но тоже чтото в районе 40% подорожало. Сигареты два года скоро будет как не курю, но когда курил были еще по 33р за пачку, щас уже 60р. стоят. в два раза подорожали. Машину меньше чем за 700т.р. новую не купить. Наши машины меньше чем за 400т.р. не купить.
И что? Россияне терпиливый народ. Я тебе скажу. :yes: Везде бастуют, а у нас все как данное. Так еще и за границей покупки скоро перекроют походу дела. И так далее.
Я вот щас сижу и думаю. Я маленький тогда еще был. Но чем наше нынешнее время отличатся от 89-90гг.? Тогда вроде деньги были у народа, а купить ничего не могли, т.к. небыло. Сейчас же вродебы все есть что душе угодно, а купить не можем опять же! Потому как денег на это нет. :shock: :? И что поменялось? :D Власть! >) А нам что? Нам бы выжить. (())

Темик! Вы как за отопление платите??? У нас зимой дороже (и чем за бортом холоднее, тем больше платеж), а летом мы вообще за отопление не платим. По постановлению Правительства повышать расценки на ЖКХ более 15 % в год запрещено. Если у вас больше, подай в суд и сто процентов вернешь свое бабло. И расскажи на сколько у нас бензин подрос за последний месяц?????

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 фев 2014, 23:55
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 222
Возраст: 44
у нас на бензин и хлеб цены не поменялись, бенз 92 115тг:5=23р, хлеб 60:5=12р, за комуналкой не слежу жена оплачивает, все остальное поднялось примерно на 20%

_________________
RIB 3.60 + SAIL 15 2т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 16 фев 2014, 23:57
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Yurich писал(а):

у нас на бензин и хлеб цены не поменялись, бенз 92 115тг:5=23р, хлеб 60:5=12р, за комуналкой не слежу жена оплачивает, все остальное поднялось примерно на 20%

Бензин 98 33,9-35 рублей. Батон белого 20 рублей. И вы еще не довольны????

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 17 фев 2014, 00:05
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
максимчик писал(а):

Бензин 98 33,9-35 рублей. Батон белого 20 рублей. И вы еще не довольны????

Еще не предел....еще есть порох в пороховницах у наших нефтяников олигархов...Скоро полтиник за литр 2-го просить будут...а че??? почему нет??? все ж молчат... :o

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 17 фев 2014, 00:11
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 222
Возраст: 44
максимчик писал(а):

Бензин 98 33,9-35 рублей. Батон белого 20 рублей. И вы еще не довольны????

батон белого 85-90 тг, бензин 95 145-160тг, стоит примерно так же, а все продукты в основном экспорт с РФ, РБ и зарубежье, по стоимости как у вас + логистика.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
maliiv писал(а):

Еще не предел....еще есть порох в пороховницах у наших нефтяников олигархов...Скоро полтиник за литр 2-го просить будут...а че??? почему нет???

и у вас тоже нефтедобывающая страна...

Добавлено спустя 18 секунд:
:*| :wall:

_________________
RIB 3.60 + SAIL 15 2т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 17 фев 2014, 00:37
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
максимчик писал(а):

Темик! Вы как за отопление платите??? У нас зимой дороже (и чем за бортом холоднее, тем больше платеж), а летом мы вообще за отопление не платим. По постановлению Правительства повышать расценки на ЖКХ более 15 % в год запрещено. Если у вас больше, подай в суд и сто процентов вернешь свое бабло. И расскажи на сколько у нас бензин подрос за последний месяц?????

От ты чего спросил. Я Х его знает. Скока летом, а скока зимой. :?
По бензу за последний месяц тоже не скажу. Я только сегодня 95-ого 10 литров залил на 350р. чтото.... *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 17 фев 2014, 03:52
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Всем доброго утра (()) .
Сегодня в садике тараканов травят (с пятницы ещё :hahaha: ), так что нянчусь с малОй дома.

Артём (Yurich), конечно грустно всё по ситуации с тенге, что там говорить...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 17 фев 2014, 04:15
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
максимчик писал(а):

Бензин 98 33,9-35 рублей.

Смотрю цены похожы как у нас бенз95 по курсу 34руб. Средняя зарплата по моему около 14600руб....Ах да поздаровится надо :shock: . Всем привет! (()) :D

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 17 фев 2014, 04:19
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Привет, Алис, ты чего не спишь (()) ?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Петрович писал(а):

А то седни чот на мне одном по-ходу скорая план свой выполнила- накаркал, старый дурень......

Юра, как самочувствие?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Alis писал(а):

у нас бенз95 по курсу 34руб

А у нас 35 с копейками, а живём в городе, где нефтеперерабатывающий завод :D ... Жадность барыг не знает границ.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 17 фев 2014, 04:25
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
dqdmitry писал(а):

Привет, Алис, ты чего не спишь

Дим, привет. Наверно слишком много свободного времени себе позволил за выходные...бессонится :D . Теперь проектирую ...кухню :yes:

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 5000 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 250  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Кофейня на паях

[ На страницу: 1 ... 145, 146, 147 ]

в форуме Кофейня и общение

серега15

2938

100956

Аватара пользователя

17 мар 2024, 04:27

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией