Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЭТО АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ ФОРУМА. ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ОТВЕТОВ, НО ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4987 ]  На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 250  След.
{ VISITS } Просмотры: 1013669  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 2 
Добавили в закладки: серега15
Подписчиков: Соломоныч, Николай ВР
Добавил Сообщение
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 19:52
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Андрей Сергеевич писал(а):

Привет, Макс и Саша. (())
Простите меня засранца, я уже поплыл и не могу адекватно отвечать...........

Так это и хорошо :D (()) ^:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кофейня на паях, кофейня, общение, активный отдых, лодки, моторы, рыбалка, охота
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 19:53
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Андрей Сергеевич писал(а):

Привет, Макс и Саша. (())
Простите меня засранца, я уже поплыл и не могу адекватно отвечать...........

Сергеич,не ты один такой,я с мужиками полторашку Кизлярки на троих раздавил,и не жужу :good:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 19:54
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Виталий05 писал(а):

максимчик писал(а):

Андрей Сергеевич писал(а):

Всем добрый вечер.
Перечитывать страницы нет сил. Начал подготовку к просмотру открытия олимпиады.
Поздравляю всех форумчан и жителей нашей многонациональной земли с этим праздником!!!
Пусть всё пройдёт без эксцессов и терактов!!!

И я не фильтрованным затарился |\| |\| |\|

Не спейся смотри с горю то &(

Да у меня по жизни все у ШОКОЛАДЕ. Хорошая жена, умная доча, красивый лом. Что еще нать человеку что бы встретить старость?????? :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 19:56
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Макс,ну красивый ДОМ,это еще ништяк,а ЛОМ--- :hahaha: :hahaha: :hahaha: ---ФУНДАМЕНТ НЕ ЗАБЫЛ ЧТО ЛЬ? &(

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 20:05
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Виталий05 писал(а):

Макс,ну красивый ДОМ,это еще ништяк,а ЛОМ--- :hahaha: :hahaha: :hahaha: ---ФУНДАМЕНТ НЕ ЗАБЫЛ ЧТО ЛЬ? &(

Виталь, это четвертый дом и ни одного не продал. К старости готовлюсь. Да и таких как ты с удовольствием встречу. Да и вся наша команда соберется. ОДНОЗНАЧНО!!!!!!

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 20:08
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Макс,вот останусь я скоро без работы,положу на все и к ТЕБЕ приеду. (())

Добавлено спустя 21 секунду:
Просто в гости. (())

Добавлено спустя 40 секунд:
Че нам,пенсионерам,шестерка коня,и в люлю >)

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 20:10
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Виталий05 писал(а):

Макс,вот останусь я скоро без работы,положу на все и к ТЕБЕ приеду. (())

Добавлено спустя 21 секунду:
Просто в гости. (())

Если так сделаешь ну типа я не знаю,что с тобой слелаю :lol: :lol: :lol:

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 20:12
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
максимчик писал(а):

Виталий05 писал(а):

Макс,вот останусь я скоро без работы,положу на все и к ТЕБЕ приеду. (())

Добавлено спустя 21 секунду:
Просто в гости. (())

Если так сделаешь ну типа я не знаю,что с тобой слелаю :lol: :lol: :lol:

Потерпи пару месяцев,как завод продадут,так и я со своей сигнализацией там нужен не буду.Вот к скобарям и приеду,но через Петровича.Без него ни как.Друг он мой,однако.500 км всего.А у него на денек задержусь и через Москалей к тебе :hahaha: :hahaha: :hahaha:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 21:01
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Всем добрый вечер! Наконец то на рыбалку поеду,мормыхи только что перевязал z"" *(

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 21:03
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Всем, Вам Добрый Вечерок!!!!! (())
Так,так,так.....пенсионеры разъездились Друг к Другу, молодёжь мечтает о куче баб, обхаживающих... ^:^
А нам чё....Не , ну будем рыбачить..., смотреть Олимпиаду... :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 21:06
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Добрый.

Vot Blin писал(а):

А нам чё....Не , ну будем рыбачить..., смотреть Олимпиаду... :drinks:

стратег писал(а):

Всем добрый вечер! Наконец то на рыбалку поеду,мормыхи только что перевязал z"" *(

Так на рыбалку или Олимпиаду? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 21:09
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
стратег писал(а):

Наконец то на рыбалку поеду,мормыхи только что перевязал z"" *(


НХНЧ...!!!! f-$ \# У нас теплынь, около 0, на юге было +3.Капель с крыш......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 21:11
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Дима. Можно статейку сделать. На сайт. (())

Глиссирование

Что такое «выход на глиссер»?

Существует три режима движения лодки:
1.Водоизмещающий режим.
Режим движения лодки на скоростях до 15км/ч. В этом режиме лодка движется, не используя свои скоростные свойства, площадь смачиваемой поверхности максимальна. От неё поднимается высокая волна.
Режим характерен для лодок с двигателем очень малой мощности.
2.Переходный режим. Лодка двигается с сильно поднятой носовой частью. Данный режим наблюдается при скоростях 16-18км/ч.
3.Режим глиссирования. Скорость движения от 20км/час и выше. Смачиваемая поверхность минимальна.
Режим глиссирования – наиболее экономичный режим движения лодки.
Рассмотрим его подробнее.
Гли́ссер (фр. glisseur, от glisser — скользить) — лёгкое быстроходное судно.
Глиссирование — это движение по воде, при котором предмет удерживается на поверхности только за счет скоростного напора воды, то есть он скользит по водной глади. При выходе на глиссирование происходит резкое уменьшение сопротивления движению. Скорость резко возрастает.
Например.
Доска виндсерфинга полностью выходит из воды, перестает раздвигать ее корпусом и начинает скользить, стремительно ускоряясь. Это яркий пример перехода в глиссирующий режим.
Камешек, запущенный по воде и прыгающий по поверхности также глиссирует.
Немного физики.
При глиссировании сила поддержания обусловлена главным образом динамической реакцией воды, действующей на поверхность объекта, соприкасающуюся с ней. Роль гидростатических сил незначительна.
Усилие, необходимое для выхода на глиссирование намного превышает усилие, необходимое для поддержания этого режима.
Поэтому в лодке с подвесным мотором сначала надо «дать полный газ», чтобы она выскочила в глиссирующий режим, а потом можно отпустить газ до половины. Режим глиссирования сохраниться. Скорость не упадет.
Повысить мореходность глиссирующих судов и снизить перегрузки на волнении возможно путем придания днищу килеватости. По такому принципу созданы килевые моторные лодки.
Сравните два способа передвижения человека по воде.
На гребной лодке и на водных лыжах.
Они принципиально различны. В одном случае поддержание на поверхности воды происходит исключительно за счет архимедовой силы плавучести (лодка), во втором – только за счет гидродинамической силы поддержания (водные лыжи). Стоит буксировщику остановиться, и лыжи перестанут удерживать человека на поверхности. Их плавучести недостаточно.
В теории корабля первый способ поддержания на воде называют плаванием, второй – глиссированием. Суда, которые при движении по воде поддерживаются силами плавучести, называются водоизмещающими, а суда, которые могут держаться на воде за счет гидродинамической силы, – глиссирующими.
Конечно, в отличие от водных лыж, глиссирующие суда не тонут. Просто если их скорость недостаточна для выхода на глиссирование, они движутся в водоизмещающем режиме.

Общие условия, которые способствуют глиссированию моторных судов.
Их три:
1.Наличие достаточной мощности на единицу веса судна, то есть высокое отношение мощности двигателя к весу судна.
2.Особые формы корпуса, создающие достаточно большую гидродинамическую силу поддержания.
3.Малый вес судна.
Идея создания глиссера появилась как следствие решения проблемы, похожей на проблему преодоления звукового барьера. При приближении скорости судна к скорости распространения волны по воде получается, что судно непрерывно пытается заехать на им же образованную горку. Это явление называется волновым кризисом. Расход топлива растёт по мере роста скорости и достигает своего максимума перед выходом судна на глиссирование. Недостаток мощности и/или неподходящая форма корпуса делают режим глиссирования недостижимым.
Например.
30-ти тонному теплоходу для преодоления волнового кризиса требуется двигатель мощностью не менее 800 л.с. После выхода на режим глиссирования этому же теплоходу для движения со скоростью 45 км/ч достаточно мощности всего лишь 330 л.с.
Теоретические основы.
Как известно, львиную долю в сопротивлении движению судна составляет волновое сопротивление и, так называемое, брызговое сопротивление. Разрезая воду при движении форштевень (нос судна) образует хорошо всем известную носовую волну. Струи воды, обтекающие судно по бортам, сталкиваясь за кормой, образуют кормовую волну. Наконец поток, обтекающий днище, образует поперечную волну, обуславливающую подъем воды за кормой.
Волны разбегаются, унося с собой энергию, затраченную на их образование. Судно старается от них уйти. Волны немного отстают, но не отрываются. Когда скорость судна увеличивается, волна синхронно догоняет. При этом она растет и в длину, и в высоту. Поскольку волны увеличиваются в длину, а судно, при всем желании, не может, меняется соотношение длины волны и длины корпуса судна.
Пример из истории.
Первым влияние соотношения длины волны и длины корпуса судна на сопротивление воды обнаружил английский физик Уильям Фруд, прогуливаясь двести лет назад по берегам Темзы.
В то время моторов не было. Баржи таскали английские лошади.
Лошади имели очень конкретное представление о сопротивлении барж, однако они не умели извлекать квадратных корней. А Фруд – умел.
Его наблюдения, расчеты и выводы привели к появлению числового соотношения, определяющего характер взаимодействия длины судна и волн, им образованных. Теперь это соотношение называют числом Фруда, Fr = 0,4.
Скорость, соответствующая движению судна на одной волне, является верхним пределом водоизмещающего режима. При дальнейшем увеличении скорости судно начинает карабкаться на свою же носовую волну. Если оно сможет туда забраться (Fr = 1,0-1,2), это будет уже режим глиссирования. Все, что между этими скоростями, носит название переходного режима.
В надувных лодках переходной режим некомфортен для движения. Сильно поднят нос. Экипаж вместе с вещами сползает к транцу. Самый комфортный и экономичный режим – глиссирование.
Для этого необходимо правильно подобрать мощность двигателя для своей лодки.



И кто доказывал мне, что глиссирование начинается от 30км\ч? :hahaha: :P

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 21:17
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Vot Blin писал(а):

Всем, Вам Добрый Вечерок!!!!! (())
Так,так,так.....пенсионеры разъездились Друг к Другу, молодёжь мечтает о куче баб, обхаживающих... ^:^
А нам чё....Не , ну будем рыбачить..., смотреть Олимпиаду... :drinks:

Ну,олимпиаду я и так смотреть не собираюсь,а насчет разьездились,это как мне Петрович как то сказал,хули мне твои 520 км и приехал.ВОТ ТАК ТО :hahaha:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 21:17
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
ТОФАЛАР писал(а):

Так на рыбалку или Олимпиаду? :?

Интерактивное телевидение в каждом смартфоне!!!!!Клюёт так, что Олимпиадой засмотрелся!!!!!! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 21:20
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик,давай не будем по новой,я тебе скажу так,все индивидуально и зависит от комплекта,оснащения,то бишь тюнинга мотора и веса пассажира.15 км может и не глисс,но 16-18 это режим глиссирования на моторе 3.5 и 3.6 на плоскодонке,и при условии что на моторе стоит гидрокрыло.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 21:21
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Виталий05 писал(а):

Петрович как то сказал,хули мне твои 520 км


На то и Петрович!!!!!!Вот ещё бы и Михалыча... :D :hahaha: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 21:23
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
ТОФАЛАР писал(а):

Так на рыбалку или Олимпиаду? :?

Александр! Я по поводу Олимпиады как то прохладно :cool: ,в новостях каждый день будут сообщать сколько медалей,а вот рыбалка!Завтра километров 7-8 намотаю,да лунок 60 точно бурану,лёд говорят 30-40 см. хороший &( !

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 21:26
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Виталий05 писал(а):

Темик,давай не будем по новой,я тебе скажу так,все индивидуально и зависит от комплекта,оснащения,то бишь тюнинга мотора и веса пассажира.15 км может и не глисс,но 16-18 это режим глиссирования на моторе 3.5 и 3.6 на плоскодонке,и при условии что на моторе стоит гидрокрыло.

Нет блин! Ты там про гидрокрылья видел? Это общее. А отхождения при какихто других факторах могут быть разные. Как в плюс, так и в минус. Так что все что ты писал, это глис. :yes: :hahaha: Я чисто статью нашел. Которая это подтверждает!

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 07 фев 2014, 21:28
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Vot Blin писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Так на рыбалку или Олимпиаду? :?

Интерактивное телевидение в каждом смартфоне!!!!!Клюёт так, что Олимпиадой засмотрелся!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Клюёт там где ХХХ? :D :D

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
стратег писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

Так на рыбалку или Олимпиаду? :?

Александр! Я по поводу Олимпиады как то прохладно :cool: ,в новостях каждый день будут сообщать сколько медалей,а вот рыбалка!Завтра километров 7-8 намотаю,да лунок 60 точно бурану,лёд говорят 30-40 см. хороший &( !

Тоже спокойно. Как то уже не те мотивы.В 70х школу прогуливал посмотреть как наши с НХЛ играли. А сейчас как то всё коммерция


Последний раз редактировалось ТОФАЛАР 07 фев 2014, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4987 ]  На страницу Пред.  1 ... 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218 ... 250  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Кофейня на паях

[ На страницу: 1 ... 145, 146, 147 ]

в форуме Кофейня и общение

серега15

2938

100929

Аватара пользователя

17 мар 2024, 04:27

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией