Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


ЭТО АРХИВ СТАРЫХ ТЕМ ФОРУМА. ТЕМЫ ЗАКРЫТЫ ДЛЯ ОТВЕТОВ, НО ДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4987 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 250  След.
{ VISITS } Просмотры: 1013780  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 2 
Добавили в закладки: серега15
Подписчиков: Соломоныч, Николай ВР
Добавил Сообщение
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 14:02
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Виталий05 писал(а):

Ну а я Вас слегка пошевелю

Бааааааааан!!! :cry: :evil: :lol:

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Кофейня на паях, кофейня, общение, активный отдых, лодки, моторы, рыбалка, охота
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 14:03
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Всё хорошо,но правильный хлеб-ржаной >) :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 14:05
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
ТОФАЛАР писал(а):

Всё хорошо,но правильный хлеб-ржаной >) :yes:

Саша,это не белый,он намного вкуснее. >)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Соломоныч писал(а):

Виталий05 писал(а):

Ну а я Вас слегка пошевелю

Бааааааааан!!! :cry: :evil: :lol:

У тебя опохмелюгис в гостях,тебе НИЗЗЯЯЯЯЯ :lol: :lol: :lol:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 14:09
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Виталий05 писал(а):

У тебя опохмелюгис в гостях,тебе НИЗЗЯЯЯЯЯ

Моно, моно, я трёх часов жду, раньше нииизя! &(
Вчера был день рождения водки.
Монография «История водки»
В 1991 году вышла монография Похлёбкина «История водки», где он попытался установить, «когда началось производство водки в России и было ли оно начато раньше или позже, чем в других странах»[21]. Причиной написания монографии, по утверждению самого Похлёбкина, стал международный спор конца 1970-х годов о приоритете изготовления водки, когда, по словам автора книги, «ряд марок советской водки был подвергнут на внешних рынках бойкоту»[22]. Западноевропейские и американские фирмы на основании того, что производство водки у них началось раньше, чем в СССР (в 1918—1921 годах, тогда как в СССР — в 1924 году), подвергли сомнению право «Союзплодоимпорта» продавать и рекламировать свой товар как водку. Советскому Союзу для своих водочных марок (таких как «Столичная», «Посольская», «Пшеничная», «Сибирская», «Кубанская», «Юбилейная») было предложено найти другое наименование, например «спиртовой напиток»[23]. Осенью 1977 (по другим данным — 1978[24][25]) года правительство Польской Народной Республики, по утверждению Похлёбкина, обратилось в Международный арбитражный суд, указав, что, поскольку водка была впервые изготовлена в Польше, только польские фирмы могут продавать на внешних рынках товар под наименованием «водка»[26]. Подлинные документы удостоверили факт производства польской водки в 1540 году[27]; в свою очередь, Институт истории АН СССР и Всесоюзный научно-исследовательский институт продуктов брожения Главспирта предоставили, соответственно, докторскую диссертацию М. Я. Волкова «Очерки истории промыслов России. Вторая половина XVII — первая половина XVIII века. Винокуренное производство» и справку по истории производства водки в России. Диссертация, однако, лишь вскользь и безапелляционно утверждала, что винокурение в России началось «примерно на рубеже XV—XVI веков», тогда как справка содержала основанное на опечатке сведение из отрывного календаря за 1894 год, согласно которому «русское винокурение возникло в ХII веке в городе Вятке»[28].

В этот период особым решением Похлёбкину был предоставлен доступ в Центральный государственный архив древних актов[27]. Хотя в самой Вятке, где гнали кумышку, издавна бытовало мнение, что производство водки началось там, Похлёбкин отверг эти сведения как мифические[29][30]. Согласно Похлёбкину, винокурение возникло в одном из монастырей Русского государства в 40—70-х годах XV века, причём «1478 год следует считать как крайний срок, когда винокуренное производство уже существовало некоторое время»[31]. Основываясь на данных по экономике Московского государства XIV—XV веков, Похлёбкин заключил, что винокурение в России, вероятнее всего, началось, когда появились излишки хлеба вследствие применения повышающего урожайность трёхполья[32]. При этом отсутствие соответствующих упоминаний в летописях и монастырских хозяйственных книгах Похлёбкин объяснил двумя причинами: во-первых, ссылаясь на Августа Людвига Шлёцера, тем, что «русские летописи крайне скудно и неохотно сообщают даже очень крупные факты экономической истории»[33], и во-вторых тем, что «средневековые историки-летописцы считали нужным более подробно освещать древние события, чему они не были свидетелями, чем события близкие к ним или современные им»[33]. В 1982 году Международный арбитражный суд в Гааге, как утверждает Похлёбкин, закрепил за СССР приоритет создания водки[34].

Как утверждают политолог В. Р. Мединский и писатель, кандидат технических наук Б. В. Родионов, международный спор имел иной предмет, нежели тот, который был представлен в книге Похлёбкиным[25][35]. Мединский, упомянув поражение польской стороны, пишет: «никакой международный суд никогда не выяснял, кто изобрел водку. Речь вообще никогда не шла о приоритетах в изобретательстве, если так можно выразиться. Предмет разборок был „чисто“ коммерческий. Поляки решили доказать свое право на БРЕНД. На торговую марку.»[25]

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 14:45
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
Виталий05 писал(а):

Ну а я Вас слегка пошевелю

(()) Ну и кто говорил, что заготовками заниматься нельзя. Вот Виталий заготовил и теперь дразнит :lol: :lol: Правильно делает >>

Я сегодня увидел, что моя супруга начала делать. Хочу говорит пальму на дачу в нашем северном регионе :D Увидела в интернете всякие пальмы из бутылок. Сейчас говорит мне надо 1,5 л. зеленых 28 шт. и коричневых 35 шт. Вот маленькая пальма на маленьком холодильнике это только начало. Вот я попал. Я столько до поездки на Байкал не выпью :lol: Сразу вспомнил как говорила. Конечно ехай, но сделай что я попрошу :lol: Я пока не отказываюсь от добычи бутылок конечно :lol: :lol: :lol: Сколько могу выпью ;)


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Последний раз редактировалось ИЛИМ 01 фев 2014, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 14:48
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Моей старшей надо двухметровую"змею" из пробок.Вот методично идёт сбор со всей прилегающей территории. :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 14:57
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
ИЛИМ писал(а):

Виталий05 писал(а):

Ну а я Вас слегка пошевелю

(()) Ну и кто говорил, что заготовками заниматься нельзя. Вот Виталий заготовил и теперь дразнит :lol: :lol: Правильно делает >>

Я сегодня увидел, что моя супруга начала делать. Хочу говорит пальму на дачу в нашем северном регионе :D Увидела в интернете всякие пальмы из бутылок. Сейчас говорит мне надо 1,5 л. зеленых 28 шт. и коричневых 35 шт. Вот маленькая пальма на маленьком холодильнике это только начало. Вот я попал. Я столько до поездки на Байкал не выпью :lol: Сразу вспомнил как говорила. Конечно ехай, но сделай что я попрошу :lol: Я пока не отказываюсь от добычи бутылок конечно :lol: :lol: :lol: Сколько могу выпью ;)

Я еще и на весенюю встречу на Волге дичь и потрошка ваозьму.Это уже традиция \/:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 15:17
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
ИЛИМ писал(а):

Увидела в интернете всякие пальмы из бутылок

ПЭТы вещь очень универсальная. Чего только не придумают сделать из них :)

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 17:07
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Виталий05 писал(а):

Ну а я Вас слегка пошевелю

Виталь, чот мы с тобой все на свете перепутали- вроде и не 8 марта, штоб нам с утра у плиты стоять. Я вона тож вчера ездил в гипермаркет, прикупил голов и мяса лосося и форели. А седни с парнем со своим маму радовали- ушицу к обеду замутили. Признаюсь честно, с такой погодой как у нас
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- пришлось варить на газе, но для имитации костра кинул я в ушицу одно копченное цыплячье крылышко- бляха муха, какая там головешка- костром от ухи несет, как от прокопченной, а не варенной. Ну и положенные сто грамм по окончанию готовки тож в нее, родимую. Вкуса не передать, но поверьте на слово- мечта рабака седни в жись превратилась. Оторвать не могли- напузырился я как дурень на обеде- ну не оторваться.........................


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 17:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Хорошая такая кастрюлька получилась :D аппетитно
Петрович писал(а):

Виталь, чот мы с тобой все на свете перепутали- вроде и не 8 марта, штоб нам с утра у плиты стоять.

Представляю как перед вами жёны на 23 февраля скакать будут :lol:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 17:13
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Петрович писал(а):

Оторвать не могли- напузырился я как дурень на обеде- ну не оторваться

Ну вот, ещё один издеватель... :cry: (#

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 17:16
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
ИЛИМ писал(а):

Сколько могу выпью

Толь, шуруй на свалку, а то почки надорвешь таким количеством жижи........ :lol:

Добавлено спустя 50 секунд:
Виталий05 писал(а):

Это уже традиция

И ЭТО ПРАВДА!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
стратег писал(а):

Представляю как перед вами жёны на 23 февраля скакать будут

Во-во Андрюх! Главное, штоб не забыли. Память то у них на такие весчи девичья........
Но лично я напомню, ежели чо! У меня в запасе еще шулюм есть, гренки и плов на костре из баранины. Не думаю, что моя отвертеться сможет :lol: :lol: :lol:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Последний раз редактировалось Петрович 01 фев 2014, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 17:27
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый вечер.
Почитал и диву дался, день сегодня какой то все к плите встали.
Кто уху , а кто и колбаски домашние набивал.
Пришлось сегодня с утра заняться вкуснейшим делом, изготовление домашних колбасок.
Накрутил рубленной свининки в чрева ( купленные в метро , 5 метров 120 р) 3,6 кг колбасок.

Так что вы не одни сегодня у плиты стояли, квалификацию коков повышали.
Ну и вкусные они получились.
А еще свиных ребрышек в духовке запек под фольгой, а потом слегка их медком помазал и под гриль.
Ну это вообще объедение :P :P :P :P :P

Холодильник поставил на место, ну и полку повесил как хотела, теперь осваивает специальность верхолаза.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Последний раз редактировалось NAVIGATOR 50 01 фев 2014, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 17:31
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Петрович писал(а):

ИЛИМ писал(а):

Сколько могу выпью

Толь, шуруй на свалку, а то почки надорвешь таким количеством жижи........ :lol:

Добавлено спустя 50 секунд:
Виталий05 писал(а):

Это уже традиция

И ЭТО ПРАВДА!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
стратег писал(а):

Представляю как перед вами жёны на 23 февраля скакать будут

Во-во Андрюх! Главное, штоб не забыли. Память то у них на такие весчи девичья........
Но лично я напомню, ежели чо! У меня в запасе еще шулюм есть, гренки и плов на костре из баранины. Не думаю, что моя отвертеться сможет :lol: :lol: :lol:

Юра,я на счет баранины прально подумал? :lol:Это ж с Волги фотка? :oops:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 17:31
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Не ну точно слюнями захлебнусь! Лучше скажите как такое может быть?:
phpBB [media]

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 17:34
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
NAVIGATOR 50 писал(а):

Добрый вечер.
Почитал и диву дался, день сегодня какой то все к плите встали.
Кто уху , а кто и колбаски домашние набивал.
Пришлось сегодня с утра заняться вкуснейшим делом, изготовление домашних колбасок.
Накрутил рубленной свининки в чрева ( купленные в метро , 5 метров 120 р) 3,6 кг колбасок.

Так что вы не одни сегодня у плиты стояли, квалификацию коков повышали.
Ну и вкусные они получились.
А еще свиных ребрышек в духовке запек под фольгой, а потом слегка их медком помазал и под гриль.
Ну это вообще объедение :P :P :P :P :P

Николай,ты видимо Жене контрольный в голову влупил своим постом :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Это нуна Игоря с Димой :oops:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 17:38
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Виталий05 писал(а):

Это ж с Волги фотка?

Все верно, Виталь, это прошлый год, май, НВ, слет пионеров......Фото2748.jpg Разве может быть не вкусным плов, приготовленный мной по рецепту друга- туркмена из привезенной Виталиком дагестанской барашки??????????????
Кто отчается приехать на встречу по весне на НВ, тот вкусит такую прелесть воочию сам..........обесчаю.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 17:40
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Изображение :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 17:41
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Виталий05 писал(а):

Это нуна Игоря с Димой

Во-во и есчо профессорский состав, который когда-то их учил, вместе с академиком- их начальником. :lol: :lol: :lol: А нам, крестьянам- как сие понять???? Мне вот непонятно..., потому как дурак я, батенька, дурак.........

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
И в продолжение темы плова- Виталиков чай к нему как раз именно то, что дополнило и без того насыщенный плов....................


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Кофейня на паях 01 фев 2014, 17:44
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Ну а я то уж совсем промолчу,если САМ Петрович ужо себя так непотребно обозвал :P :P :P

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4987 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 250  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Кофейня на паях

[ На страницу: 1 ... 145, 146, 147 ]

в форуме Кофейня и общение

серега15

2938

100958

Аватара пользователя

17 мар 2024, 04:27

Charli Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией