Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 30538  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Игорь М.
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Джерик - что это такое? Какие снасти использовать? Что можно поймать на джерковую снасть? И где применяется?
Вопросов много. Буду признателен за объяснения. (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Джерки,ловля на джерк
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Меня тоже это интересует. Каким спинингом и какой катушкой пользоваться при ловле на джерки?

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Как я понял мультипликаторная катушка, спин под нее(жесткий) ну и плетня. И сами джерки. вот только каким где и как? И какие катушки? Пойдет ли бочка, или мыльницу надо? Размер плетни от веса джерка зависит или нет? И какой спин? Может и обычным можно с мясорубкой? Короче говоря у меня одни вопросу. И в наличае один джерк, китайский бочонок мультиплакатор, который больше для троллинга подходит и ни одного спина под мультик нет. :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
Весьма дорогое удовольствие - кастинговые палки, хорошие мульты, плетня с руку, ну и сами деревяшки по Ярославлю за штуку. А ловить будите в основном суку ой щуку, но трофейную. По началу после рыбалки правой рукой даже стакан поднять не сможешь. :D Да, забыл сказать про мясорубки забуть

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Есть палки Крокодил которые. Дешовые и мульты бочки Китайские. Плетня 0,20 и 0,28. Для начала пойдет такое? Джерк один в наличие. Но тоже можно Китая прикупить подешевле. :? В каких местах ловят джерком? В зарослях, али в коряжниках, али вобще по барабану - везде можно? :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Дима Дзержинский писал(а):

Да, забыл сказать про мясорубки забуть

А почему? Я второй год на них облизываюсь, только чтобы левой рукой крутить, таких совсем мало у нас

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
dqdmitry писал(а):

Дима Дзержинский писал(а):

Да, забыл сказать про мясорубки забуть

А почему? Я второй год на них облизываюсь, только чтобы левой рукой крутить, таких совсем мало у нас

Дима мясорубка- это обычная катушка. :hahaha: Это не мульт мыльница или бочка. *(

Создай пожалуйста раздел Троллинг. По типу раздела спининг. Чтобы отдельно в него можно было воблеры, кораблики, стойки, даунригер и так далее темы сделать. (()) Можно стереть.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Дима Дзержинский писал(а):

Весьма дорогое удовольствие - кастинговые палки, хорошие мульты, плетня с руку, ну и сами деревяшки по Ярославлю за штуку. А ловить будите в основном суку ой щуку, но трофейную. По началу после рыбалки правой рукой даже стакан поднять не сможешь. :D Да, забыл сказать про мясорубки забуть

А может это все с Ебея заказать, все таки дешевле обойдется
Дима а все таки какую палку взять и какой мульт для начинающего и все это недорого?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Темик писал(а):

Создай пожалуйста раздел Троллинг. По типу раздела спининг. Чтобы отдельно в него можно было воблеры, кораблики, стойки, даунригер и так далее темы сделать.

А у нас троллингом не рыбачат. Про воблеры пусть будет отдельная тема.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Темик писал(а):

Дима мясорубка- это обычная катушка.

Зарапортовался :pardon: :D

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
kp190808 писал(а):

А у нас троллингом не рыбачат. Про воблеры пусть будет отдельная тема.

Это у вас. Так воблеры для троллинга и просто ловля на спининг - это совсем разные воблеры как я понимаю. :yes: Так что тема троллинга я считаю должна быть отдельной. Т.к. палки, катушки и все оснащение тоже своеобразное.
Так что по спинингу воблеры пусть будут по спинингу а втроллинге по троллингу. Наверное так лучше будет. ИМХО.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Темик писал(а):

Так воблеры для троллинга и просто ловля на спининг - это совсем разные воблеры как я понимаю.

Не обязательно. Все зависит от заглубления воблера, на который он расчитан. Я думаю, что от заглубления что для троллинга или спининга не зависит, а зависит от расцветки и проводки.
Что то мы не в той теме про воблеры заговорили.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
Темик писал(а):

Есть палки Крокодил которые. Дешовые и мульты бочки Китайские. Плетня 0,20 и 0,28. Для начала пойдет такое? Джерк один в наличие. Но тоже можно Китая прикупить подешевле. В каких местах ловят джерком? В зарослях, али в коряжниках, али вобще по барабану - везде можно?


Крокодил уе..ный параболик, а тут ну жен быстрый или очень быстрый строй средняя палка в районе червонца. Мульт получает больши рывковые нагрузки при проводке так что еще минимум восемь, а лучше 12, ну и все остальное. Ловить можно в любых местах от мелководья до ям. Нужно иметь хороший тяжелый отцеп

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
причем можно сделать своими руками

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Отцеп можно сделать. Не проблема. Ну или купить такой. Кстати у меня нет. Надо приобрести или сделать. :D Так вот палка пилкерная Микадо например стоит в районе 4-6т.р. под мульт. Причем хорошая. Во всяком случае мне понравилась ооочень! И не мне одному. Ну да ладно. Я просто сейчас не обладаю возможностью чтото лишнее купить. (((( Мульт. А чего китайский не пойдет чтоле за 1000р? У меня два таких. Тролить покупал, чтобы катушки(мясорубки) тупо не менять два раза в сезон. Ну и закидывать нормально с этим мультом и Крокодилом получается. Метров на 25-30 точно летит кормушка с прикормкой и крючок с бойлом. *( :hahaha: Да он мягкий как ..... гхы.... не будим. Но блин за неимением другого работает как не странно! И стоит 600р. всего. :yes:
Катуха у меня такая кстати. Фото не мои.
Катушка1.jpgКатушка2.jpgКатушка3.jpgКатушка4.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Да и вообще раньше ловили на дрын и ничего. :lol:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
Темик писал(а):

Но блин за неимением другого работает как не странно! И стоит 600р. всего.


Артем, ты меня извини, но ты путаешь хрен с пальцем. Вся проблема не в забросе (а то можно было бы всю рыбу ловить на фидер), а именно в проводке. Кроко не отработает с джерком потому что он ЛАПША, нужна специальная палка.

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Ладно, я понял. Такая палка пойдет? Не 10 :crazy: тыщ все таки...... А всего то 1700 р. :? Катушка за 1000р. пойдет как я показал? :? Или все таки нужно 10т.р. на спиниг выкинуть, и 12т.р. на катушку и по другому просто никак? А если мне не понравиться вид ловли? Чего я потом с ними делать то буду? Я удавлюсь за 24 тыщи рублей! Еще леску надо 1000р. хорошую. И джерк хороший 1000р.
Яконечно понимаю, что: если есть бабло - то не вопрос. И то ябы подумал 10 раз перед покупкай палки за 10 и катушки за 12. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
Пытаюсь подобрать самый бюджетный вариант:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, ну и плетня - 800р., ну а дальше набор джерков и т.д.

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Нет а я чем хуже предложил? :hahaha: Так еще и дешевле в тыщ на 7 минимум. Чем тебе палка от микадо не по нраву за 1700+-300р. ? :? И катушка, точно такаяже, только киьтайская? не за 7 тысяч, а за 1 тысячу? :? Яж говорю, а если не пойдет дело? Чего мне с этим всем делать за 10 тыр? Разве что учится на пилкеры ловить? :hahaha: А так на пробу затраты минимальны. Мне всего удилище купить. А комуто 3т.р. тоже много. И ловят ведь ллюди. И джерки сами делают. :yes: Чтобы не покупать. И хорошо ловят. Я по инету почитал чутка. :yes: (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
Темик писал(а):

Нет а я чем хуже предложил? Так еще и дешевле в тыщ на 7 минимум. Чем тебе палка от микадо не по нраву за 1700+-300р. ? И катушка, точно такаяже, только киьтайская? не за 7 тысяч, а за 1 тысячу? Яж говорю, а если не пойдет дело? Чего мне с этим всем делать за 10 тыр? Разве что учится на пилкеры ловить? А так на пробу затраты минимальны. Мне всего удилище купить. А комуто 3т.р. тоже много. И ловят ведь ллюди. И джерки сами делают. Чтобы не покупать. И хорошо ловят. Я по инету почитал чутка.


Побробуй попытка не пытка. Артем, а ктонибудь из твоих знакомых ловит джерком? Это очень трудная рыбалка по исполнению. Явно не троллинг.

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Нет. Я один такой самый умный. Купил джерк, после покупки китайского мульта. И как то не сраслось пока. Но я и на обычный спин пробовал и на крокодил. Я наверное не везучий на рыбу вообще! :hahaha: :yes: Как то, на что я не ловлю не очень то и клювает у меня. Хотя все по технологии, и по науке. :yes: :D Просто палки пилкерные покупали знакомые. Но для того, чтобы сазана с лодки таскать на 10кг. :lol: Типа обычные все поломаются и все дела. Я купил для этого крокодилы. Ну и тролю на них. Правда пока не очень получается и то и другое и третье. И вообще с рыбалкой у меня не очень. Я больше отдохнуть. И просто помахать наверное езжу, чем рыбу поймать. Я к ней равнодушен как то. Больше спортивная рыбалка нравиться как то - поймал, отпустил. И так далее. :pardon:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
Темик писал(а):

Нет. Я один такой самый умный. Купил джерк, после покупки китайского мульта. И как то не сраслось пока. Но я и на обычный спин пробовал и на крокодил. Я наверное не везучий на рыбу вообще! Как то, на что я не ловлю не очень то и клювает у меня. Хотя все по технологии, и по науке. Просто палки пилкерные покупали знакомые. Но для того, чтобы сазана с лодки таскать на 10кг. Типа обычные все поломаются и все дела. Я купил для этого крокодилы. Ну и тролю на них. Правда пока не очень получается и то и другое и третье. И вообще с рыбалкой у меня не очень. Я больше отдохнуть. И просто помахать наверное езжу, чем рыбу поймать. Я к ней равнодушен как то. Больше спортивная рыбалка нравиться как то - поймал, отпустил. И так далее.


Ничего страшного. Рыбалка упертых любит. Со временем все придет. Просто маленький совет - сильно не распыляйся по способам ловли, выбери несколько, которые тебе ближе - по душе.

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией