Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 9554  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
НА КОНКУРС!


Москва-Невель-Алоль-Питер-Москва

Часть 1. Невель.
Как то в этом году все срослось совсем не так, как я хотел в результате отпуск у меня получился в октябре. Дополнительный отпуск не такой большой, делов накопилось мульон, а времени то на все про все 17 дней. И за это время надо было достроить дом, половить рыбки, встретится с Псковскими дружками, да за базар ответить и отвезти жену в Питер к родственникам. Тут то я и превратился в лягушку-путешественницу.
25 мая, как всегда после суточного дежурства, уже на загруженном автомобиле, захватил дома супругу и рванул в свою любимую Псковскую заимку. Впереди было более 2000 километров вполне пристойной дороги Северо-Запада России, куча положительных эмоций и новых знакомств. Выехали мы в 10-30 и по трассе Москва-Рига с соблюдением правил дорожного движения покатили в сторону края тысячи озер- Невельского района Псковской области. Дорога была свободна, фур было мало, что меня очень радовало. Несмотря на скорость движения 100-110 км в час доехали относительно быстро и уже в 16-00 у меня в машине сидел Андрюха и мы катили в Сельпо за провиантом и горящей жидкостью. Еще 10 км и мы с Анрюхой подкатили к моему домику.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Далее встреча проходила в теплой дружественной обстановке с выпиванием, поеданием всяких вкусностей и разговорами о том о сем. Через полтора-два часа я уже находился в горизонтальном положении и созерцал окружающую обстановку. После бессонной ночи и 6 часового переезда плющило так, что мне уже было все и на всех пох… Так бы и продолжалась моя нирвана, если бы не закончилось горючее и меня не погнали за очередной порцией «керосину». Скушали мы ее нормально (сколько? коммерческая тайна), ну не мало одним словом. Как обычно все было очень достойно, без ругани и дебошей.
С утра проснувшись в превосходном настроении, я отправился за недостающими стройматериалами. Как оказалось, проще муху в поле до смерти загонять, чем купить то что необходимо. Матерясь и истрепав себе кучку нервов все было куплено и отправлено на стройку, а я быстренько собрал лодку и приступил к ловле рыбки.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Скажу честно, рыбалка сразу не задалась. Температура воздуха 35, температура воды 23-24 градуса. Рыба куда-то свалила и ни как не хотела брать ни на какую наживку. Зацепилось два шнурка, которые были успешно отправлены подрастать.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну так и протянулись 4 дня в бестолковом катании по озеру. Рыба клювать отказывалась категорически. Но нет худа без добра. Купался, загарал и приятно проводил время на воде.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#2 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
максимчик писал(а):

Температура воздуха 35, температура воды 23-24 градуса. Рыба куда-то свалила и ни как не хотела брать ни на какую наживку.

Макс, в такую жарищу удивительно, что и шнурка вытащил... В такую погоду только купаться...

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
dqdmitry писал(а):

В такую погоду только купаться...

Поэтому короткое такое путешествие :D :D :D

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
dqdmitry писал(а):

в такую жарищу удивительно, что и шнурка вытащил...

В такую жару травянка в основном и берёт. Хотя по ночам можно и на нормальную нарваться.
Это же Северо-Запад, :D в который моя область почему то не попола... :(

Макс, начало впечитляющее, но хотелось бы ещё и лица форумчан увидеть, а не только пейзажи. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Андрей Сергеевич писал(а):

dqdmitry писал(а):

в такую жарищу удивительно, что и шнурка вытащил...

В такую жару травянка в основном и берёт. Хотя по ночам можно и на нормальную нарваться.
Это же Северо-Запад, :D в который моя область почему то не попола... :(

Макс, начало впечитляющее, но хотелось бы ещё и лица форумчан увидеть, а не только пейзажи. :yes:

Всех увидишь в следующей части. Все рожи будут одна к одному :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
максимчик писал(а):

Все рожи будут одна к одному

А вот про салаты пожалуйста поподробнее. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Часть 2.
Озеро (не скажу какое). Алоль не далеко. Пустошкинского района Псковской области.

День первый.
Ну вот и закончилась моя лафа, наступила пятница 30 мая и приехала моя благоверная от Антонины Ивановны, моей любимой тещи. Тут же огреб за разные косяки, ну это как обычно. Маринке было сказано, что если она не прекратит 3.14здить, то сейчас же отправится назад к тещеньке. Маня подумала и решила, что лучше прекратить гундосить и начинать собираться на рыбалку, чем отправиться назад в Великие Луки. Закупили мы продукты и так как до выезда было еще более 3 часов спокойненько начали складывать весь необходимый шмутняк. Я занимался сбором своего рыбацкого скарба, а Маня вещами и продуктами.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

За этим бесхитростным занятием и время пролетело незаметно. Позвонил Андрюха и сказал, что ждет нас в условленном месте и мы выдвинулись в путь. Дорога составила не более часа и вот мы на подъезде к озеру ждем Великолукских мужчин. Не успели мы перекурить, а Миха примастырить к лыжной палке экшен видеокамеру, как в поле зрения появился знакомый Шаран. С гиканьем и улюлюканьем к нам подкатили Андрюха (стратег) и Петруха. После этого была лесная дорога. Песочек. Ни луж, ни грязюки. Хотя перед этим целый день лил дождь и температура упала до 20-22 градусов. Самая погода для ловли зубатой.
Анрюха, как заправский штурман, привез нас на место без плутаний и мы на приличной поляне, предварительно отведав по чарочке горящей воды, взялись за обустройство лагеря и сбором своих комплектов.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Быстренько спустили лодки и дружно начали бороздить зеркало озера. Часам к девяти вечера все начали собираться на берегу. Мне не перло и после долгих мытарств, выловив одного шнурка, я вернулся в лагерь, где уже полным ходом шла разделка рыбы. На уху и жареху ребята наловили.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Комарья было, мама не горюй. Любая работа в присутствии этих кровососов превращалась в великий Украинский танец «Кто не скаче, тот «маскаль». Единственное место, где можно было от них отдохнуть, это шатер. Вот что что, а это вещь необходимая на природе в начале июня. Парни недалеко завалили березу и на прицепе привезли кучу дров для костра. Надо отметить, что костер горел 3 дня, не переставая.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Началась жарка рыбы и варка ухи.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И то и другое было приготовлено лучшим образом и с удовольствием отправлено в голову. Ведь для чего голова нужна человеку????? Правильно !!!! Для того, что бы есть……. Это я и подтвердил в очередной раз. Как вы думаете, что я забыл?????? Водку!!!!! Вот жеж олень северный. Благо этого добра было предостаточно, так что ехать в сельпо не пришлось. Сидели хорошо, ржали, хохмили, болтали о политике, пили, ели.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Стол ломился. После полуночи все стали разбредаться. Так и закончился наш первый день пребывания на озере

Продолжение следует……..

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Последний раз редактировалось dqdmitry 30 июн 2014, 07:38, всего редактировалось 8 раз(а).
Подправил отображение изображений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
:*| опять -продолжение следует!!! Только зачитался :cry: :cry:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
День второй.

Несмотря на вечернее выпивание вскочили рано, закусили бомж-пакетами и в пять утра уже все были на воде. Погодка была хорошая: облачно с прояснениями, 20-22 градуса тепла. Настроение было боевым, до тех пор, пока я не ослеп. Сдох аккумулятор на эхолоте и ладно бы по моей забывчивости, но я его падлюку перед поездкой заряжал. Видно пришел ему конец. Так я и шоркался хрен пойми как и где. Рыб явно был в другом месте, а я кроме зацепов травы так ни чего не поимел. Настроение испортилось. Так бы я и болтался бы по этому озеру, если бы у Андрюхи не оказалось запасного аккума, которым он мне любезно дал попользоваться. Время было упущено и так как время подходило к полудню, я помчался к лагерю. Дал в полный тапок. Комплект показал неплохую скорость. С Андрюхой шли параллельными курсами и мой комплект не сильно, но шел быстрее. Шел то он быстрее, но улова у меня не было. Зато Андрюха всех приятно удивил своим уловом. На берегу достав свой кукан из лодки, он предъявил нам очень достойные экземпляры, один из которых потянул на 5.38 кг.
1.jpg2.jpg
Остальной рып был до 2 кг. Неплохо отловился и Петруха, который выловил 5 хвостов. Всех нас обловила Маринка, которая с Саней ловила на удочку. Улов был хорош.
3.jpg
Наступило время обеда. Опять ели, пили, ржали.
4.jpg5.jpg6.jpg
Немножко передохнули и продолжили рыбалку. Опять мне не перло, перешерстил весь чемодан, но так ни чего и не смог вытащить из удивительно прозрачных вод озера. Скажу честно, очень редко встретишь озеро с такой прозрачной водой. На глубине 4 метра видна вся живность, которая шныряет вокруг лодки. Даже не удобно. Как будто подглядываешь в замочную скважину. А вообще глубину, которую видел эхолот 22 метра.
Из этих подглядываний сделал следующие выводы:
- щуке пох…., что ты проплываешь над ней на моторе. Как стояла, так и стоит под лодкой. Всем своим видом показывает, чья земля.
- окунь отходит с неохотой, наблюдая за движением на поверхности. Отходит озираясь. Типа: Что там за х..ня такая здоровая мешает делами заниматься.
- бель в небольших стайках разлетается в разные стороны как сумасшедшая.
Так и пришло время возвращаться в лагерь, где подходила тушеная картошечка, любезно приготовленная Маринкой.
7.jpg
Все были довольны, немного уставшие, но впечатления были превосходные. Андрюха прибывал в легкой нирване.
8.jpg9.jpg

Ему можно. ГЕРОЙ ДНЯ.
Ну вот все подтянулись к столу, где проводили время за разговорами о том о сем. Так и прошел вечер со смеху-чками и пиздах-ханьками.
Заморосил дождь и все по тихонечку начали расходиться по местам ночлега. На этом и закончился второй день нашей рыбалки.
10.jpg
Продолжение следует…….


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Сеня последний день конкурса. Кто то не успевает дописать рассказ.... >) :D
Тока начирикать верхнее предложение хотел, а тут нате! Еще и с такими фотками громадными! :shock: z""

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1394
Возраст: 49
Пусть Максиму достоётся нож, но я у Виталика хотел бы покупить ножика. Только вот как получить его :? z""

_________________
alis.bunokas@gmail.com ...если есть вопросы, пишите!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
День третий.
Как с вечера начался дождь, так и продолжал моросить с небольшими перерывами. Немного половили и начали собираться по домам. Вот коллективное фото на память. Не хватает одного рыбачка, но он настолько устал от отдыха, что не смог выйти на официальное закрытие встречи.
1.jpg
Ну и моя довольная рожа
2.jpg
Продолжение следует........


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Часть 3.
Санкт-Петербург
День первый.
Вчера приехали с рыбалки, а сегодня в 11-30 мы выехали из Невеля и по трассе Р-23 направились в город Петра. Впереди 520 километров. Дорога порадовала своим качеством, за редким исключением в Ленинградской области. Так под разговоры и кофее пролетели эти километры. И вот в 16-30 мы въехали в этот прекрасный город на Неве.
Сказать, что город красив, это не сказать ни чего. Хотя есть моменты, которые по меньшей мере вызывают иронию. И вот с чем это связано: Жили мы у родственников Маринки в коммунальной квартире и вот, что я увидел войдя в коридор:
Ванна, стоящая в проходном коридоре коммунальной квартиры, где люди моются за шторкой, это круто.
1.jpg
Та же вызвала иронию вот эта дорога в никуда:
2.jpg
Ну да ладно! Такое можно в нашей стране встретить на каждом углу. Вернемся к моему путешествию.
После приезда мы поужинали. Я побаловал себя коньячком, а женщины выпивали сливочный ликер. Посидели не плохо и меня потянуло погулять по Васиьвскому острову. Время было 20-00 и я с Маринкиным племяшом отправился на вечерний проминат. Прошли по Большому проспекту Васильевского острова далее по Кадетской линии до набережной Невы и потом на Стрелку Васильевского острова. С этого места отрывается великолепная панорама, отражающая все величие Российской империи.
3.jpg5.jpg6.jpg
7.jpg8.jpg9.jpg
4.jpg
Пофотографировали, в маленьком баре выпили по бокальчику пивасика и отправились домой. И если туда мы шли очень бодро, то обратно ноги уже заплетались от усталости. К полуночи мы вернулись к месту временного жительства и улеглись спать. Уже в кроватке мы с Маней обсуждали план по посещению всяких памятных мест этого прекрасного города.
День второй.
Проснувшись и хватанув кофейку мы отправились на Невский проспект, где заказали две обзорные экскурсии. Одна по городу, на автобусе, а другая речная по Неве и каналам. Очень рекомендую начать именно с этого, так как в последствии, вы будете знать, что стоит посмотреть, а что можно оставить на потом. Поездили на автобусе, покатались на речном трамвайчике.
10.jpg12.jpg18.jpg
13.jpg14.jpg15.jpg
16.jpg11.jpg
17.jpg
Сходили на Дворцовую площадь, перед этим подкрепились в удивительно дешевой столовой № 1. Всем рекомендую. Вкусно и не дорого. Так и закончился первый день нашего пребывания в Питере.
День третий
Погода наладилась и мы поехали в Петергоф. Вот это пипец!!!!! Мне бы так жить. Слов нет, одни буковы и фото.
19.jpg22.jpg20.jpg
21.jpg
Для информации: Во всех музеях надо говорить, что ты гражданин России и цена билетов уменьшается на 40%.
Погуляв вдоволь по Петергофу мы отправились в Екатерининский дворец, что в Пушкино.
23.jpg24.jpg
Да уж жили люди, НЕКОТОРЫЕ. А вот этого я немцам ни когда не прощу!!!! Хотя что с них взять????? Варвары!!!!
ДО войны:
25.jpg
После:
26.jpg
В Пушкино у меня отправили машину на штрафстоянку. Ну это у них в порядке вещей, когда видят иногородние номера. Это из разговора с сотрудником ДПС, который мне помог фактически бесплатно забрать авто. Все прошло очень быстро и вот я лечу в Питер, так как договорился с Сашей (Тофалар) о встрече. Встретились мы с Саней в одном уютном кафе на Ваське. Заказали водочки, пивка и и покушать. Посидели, поболтали о том, о сем. Саня уникальный человек, с огромным жизненным опытом. Позитивный и добрый человек. На том и закончился третий день.
День четвертый.
Как я и писал ранее, обзорные экскурсии очень помогли и в этот прекрасный день мы посетили Иссакиевский собор и Эрмитаж. По четвергам Эрмитаж бесплатный. Нагулялись, все ноги стоптал до кровавых мозолей. Довольные вернулись домой.
27.jpg28.jpg29.jpg30.jpg

День пятый.
Гуляли по летнему саду, сходили в «Спас на крови» и ночью посмотрели развод мостов.
31.jpg32.jpg33.jpg
34.jpg35.jpg36.jpg
Все хорошее когда нибудь заканчивается и завтра мы отправляемся домой в Москву.
Дорога.
За исключением 20 км в Тверской области дорога очень хорошая, за исключением видеокамер которые натырканы на каждом углу. Дорога составила 750 километров и в 20-30 мы уже ужинали у моих родителей на даче.
Ну вот ка то так я и провел эти дни. Хорошо или плохо судить не мне. Ну в общем все понравилось. Хотелось бы рыбы по больше. Ну ни чего в следующий раз половим…….. Чай не в последний раз.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
:good: ^: ^:^
Макс, Поздравляю с замечательным отдыхом!!!!!!
А Андрюхи на фотках Больше!!!! :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 976
Возраст: 40
максимчик отличный отчет.
: Замучился фотки подгонять :D

_________________
Не говорите что и как мне надо делать, и я вам не скажу куда вам нужно пойти!



Принимаю заказы на изготовление охотничьих и рыболовецких ножей!
Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Дмитрию и Ивану огромное спасибо за помощь в создании отчета (()) (()) (()) (()) (()) (())

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Макс,классный отчет дружище!!!!!!!!!!

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Отчет, отчет! Отдых классный! :good: За такое короткое время все успел! Везде побывал! Молодец! Нет, молодцы! :yes: (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 1898
Возраст: 49
Vot Blin писал(а):

А Андрюхи на фотках Больше!!!! :hahaha:

Так автор за мной везде ходил (()) ,всё место ловли узнавал,да на что поймал,всё пытался содержимое чемодана заснять :lol: :lol: :lol: Плюс тебе Максим за отчётище :cool: !Главное что уложился по времени,а то Тёмыч уже секундомер включил :hahaha:

_________________
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
стратег писал(а):

Главное что уложился по времени,а то Тёмыч уже секундомер включил

:D :D :D (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией