Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.
{ VISITS } Просмотры: 85303  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Маркус
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 519
Возраст: 57
Ну понятно...на зуб прпоипали скорей всего а то и на два.

_________________
Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
форум самодельных снегоходов, Пневмоход, подвеска снегохода, фото, форум любителей активного отдыха
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
zinger.in писал(а):

Ну понятно...на зуб прпоипали скорей всего а то и на два.

Я так понимаю, что выставление по меткам еще не дает попадения зуб в зуб, или я не прав??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 519
Возраст: 57
andreyR писал(а):

zinger.in писал(а):

Ну понятно...на зуб прпоипали скорей всего а то и на два.

Я так понимаю, что выставление по меткам еще не дает попадения зуб в зуб, или я не прав??

Да не, как раз по меткам все должно быть гуд!!! Но надо поверять это дело, проворачиваеш колено несколько оборотов и сверяеш метки. Иногда оказывается что был провис цепи или звено сложилось, провернул и вот оно ёп тить!!!

_________________
Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Андрей когда цепь или ремень выставляешь при натяжке оного происходит смещение и рекомедуется провернуть двигатель на просмотр последующего совпадения, а уж потом регулировка клапанов, если надо.
Во не успел... Игорь ответил :yes:

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Поделюсь впечатлением от езды на собаке. Ездили на рыбалку 2 раза и брали в прокат. Первый раз нам достался тот что на фотке - здоровый аппарат, двигатель на 9 сил. Первый раз, когда завели двигатель стал с каким то грохотом работать, но после того как вернули заслонку на карбе на место он стал более менее нормально работать. Вообщем завели и поехали.Двигались мы по Ладоге - местами лед,местами переметы из снега. Ездили мы втроем. На барханах собака вечно подпрыгивала, приходилось сбрасывать газ, чтоб вещи все не попадали с нее. На таких прыжках у меня несколько раз коленка нажимала на стоповую кнопку на руле.Вообщем понравился тот аппарат. На обратном пути у нас открутился глушитель. На базе нам сказали, что это частое явление у них.
Поехали мы второй раз.Над дали уже поменьше по размеру собаку, чуть ли не раза в два, но с двигателем 15 сил. Сказали аккуратно ехать. И вот мы довольные выезжаем в канал, а потом уже выход в Ладогу. Погода всю неделю стояла плюсовая, как итог весь снег растаял, а барханы превратились в снежную массу, пропитанную водой. Это был пипец просто, когда мы проехали 100 метров мы были все мокрые. Сразу ноги ниже колена стали мокрые. Мы такого не ожидали - вода фонтаном била из под гусеницы, хотя там был брызговик. Хорошо мы взяли 2 озк.Одели их, стало более менее нормально. Я даже встал, чтоб не так сильно летел снег на колени. Собака не ехала - мы еле ползли по этому дристалищу. На льду то разгонится, то воткнется в нанос из снега и воды. Газ давать было бессмысленно - гусеница шлифовала по льду.Вообщем кое-как мы круголями доехали до места, а это почти 10 км. Просто в ясную погоду виден ориентир, а вчера был небольшой туман и острова не видно было.Вот мы и плутанули немного. На обратном пути у нас опять отвалился глушитель. Только первый раз он был штатный в виде бочонка, а тут просто кусок трубы, загнутый вверх. Открутились болты крепления.Один потерялся, другой мы не смогли закрутить обратно. Сняли глушитель и встала задача как дальше ехать - выпуск смотрел прямо на вариатор. Боялись, что мы его поджарим. Вообщем поехали мы на свой страх и риск. Доехали нормально, опять плутанули чуть чуть, но доехали.
На базе мужик сказал, что проблема с глушителем у 15 сил. движков. Что он только с ним не делал.В этот раз он проверял какой-то цемент для глушителей - не помогло. На завтра он собирался посадить его на гирметик какой-то и проверить на следующих таких же как мы =)) Вообщем такие вот впечатления о двух разных условиях эксплуатации.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 519
Возраст: 57
Ну при таких санях не мудрено мокрым быть при слуде! Защита должна быть спереди на санях от этой щуги. Недочет владельца. Ну а ваще по слуду ездить тяжело.

_________________
Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Там где лежит розовый пакет все было в снегу мокром.Я устал чистить на ходу снег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Движок ваш застучал при первом запуске не спроста, даже с выставленными кларанами. Цепь не натянули нормально. Скорее всего. И клапана на них регулировать муторно. Скорее всего отрегулировали немного не в метках и был большой зазор. ИМХО.
Ну ладно.... хоть собрали. (())

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
Я в эту субботу тоже свою псинку чуть покатал у гаража , на следующие выхи может и до моря доберусь если напарник не подведет а то у меня пока со своими снастями напряг .


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Везет вам,снег есть и покатаься можно.А я завтра на озеро.Позвонили,сказали шлюпка водой набралась у друга,а на ней 30 ка висит,Сгоняем отчерпать,мотор снимем.А перед этим в луже покатаемся

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
Виталий05 писал(а):

Везет вам,снег есть и покатаься можно.

Да у нас в этом году вообще шик , хошь на лед , хошь на лодке на Волгу . Тока я в этом году не к тому не к другому еще толком не готов :( .

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Шо вода жидкая прям? :shock:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
Темик писал(а):

вода жидкая прям?

:yes: Жидкая и мокрая :) . Кстати и официальное открытие по Рыбинке в этом году с 1го Июня ожидается :D .

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Блин. Где денег то на все наскрести?.... :? Шоб каждые выхи на рыбалки в разные места гонять. :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Темик писал(а):

Блин. Где денег то на все наскрести?.... :? Шоб каждые выхи на рыбалки в разные места гонять. :D

Женись на дочке олигарха хотя бы среднего пошиба. :yes: :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Это ты Макса в олигархи что ли уже записал? :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Темик,ну ты же знаешь на чьей дочке женится нуна :P

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 189
Возраст: 42
Вопрос к токарю.Сергей привет,как на на первом движке 9ти сильном вариатор ставил?сколько диаметр вала?и как он работал?оборотов хватало чтобы вариатор нормально работал? товарищ прикупил собачку б/у с 9ти сильным китайцем Мтр вроде,на нёй редуктор,но в будущем хочем под вариатор переделать или сафари или ещё каюр какой то есть специально для таких движков.ещё вопросик про трубы(говнослив),чем резать,как размечаешь,что бы ровные полосы были? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
Вова 81 писал(а):

,как на на первом движке 9ти сильном вариатор ставил?сколько диаметр вала?и как он работал?оборотов хватало чтобы вариатор нормально работал?

Извиняюсь что не своевременно , пропустил как то тему . Варитатор покупал адаптированный , так что все в штатном порядке сел плотно (до упора) . Для нынешнего китайченка так же покупал адаптированный но пришлось втулку упорную на вал двигла делать чтоб ведомые тарелки при раскрытии не задевали за выхлопной коллектор . На первую собаку ставили "Бурановский" варик , там пришлось поипатся с переходным валом так что лучше сразу адаптированный брать . Я оба мотора заказывал с валом 25 мм. , соответственно и варик заказывал под этот же размер . Есть движки и варики под "дюймовый" размер в нашем случае это 25.4 мм. если не ошибаюсь , так что надумаешь брать варик сначала хорошенько померий вал движка (поскольку он у тебя уже есть) . Варик на "девятке" работал нормально как у всех впринципе , можно конечно с "грузиками" было поэкспериментировать но и так более чем и тяги и скорости .
Вова 81 писал(а):

собачку б/у с 9ти сильным китайцем Мтр вроде,на нёй редуктор,но в будущем хочем под вариатор переделать или сафари или ещё каюр какой то есть
У меня знакомый в прошлом годе "редуктор на сафари" поменял на своей псинке тягой и скоростью по сравнению с тем что было очень доволен . (подробностей правда не знаю) . По "Каюру" не чего не могу сказать не пытался вникнуть в тему , так как по мнению основной массы пользователей собачек сафари более предпочтителен .
Вова 81 писал(а):

вопросик про трубы(говнослив),чем резать,как размечаешь,что бы ровные полосы были?

В моем случае тут все просто , отдал в сторярный цех деревянным мужикам а они на пиле трубу и распустили как дрова в нужный мне размер (так понимаю по упору резали) .

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 189
Возраст: 42
Токарь кип писал(а):

Извиняюсь что не своевременно , пропустил как то тему .

Да не чего страшного всё равно не к спеху.Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией