Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.
{ VISITS } Просмотры: 85308  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Маркус
Добавил Сообщение
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Серега! :good:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
форум самодельных снегоходов, Пневмоход, подвеска снегохода, фото, форум любителей активного отдыха
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
В эти выходные у товарища случился облом с новым миниснегоходом динго 150. Кончилась резьба на головке под свечку. Либо друган сам чудак - не правильно закрутил свечку накануне выезда или материал совсем слабый. Подскажите по конструкции 4х тактных движков - что-бы снять голову, что надо еще откручивать будет??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Андрей есть ремонты для ввертышей под свечи в автозапчастях, вставте временно а весной уж на переборку :yes:

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
andreyR писал(а):

Подскажите по конструкции 4х тактных движков -

Надо Игоря "покричать" он моторист у нас знатный , и вроде вскрывал такие . Я такие еще не курочил , из 4т. ковырял только с "наших" авто да мотоциклы Урал , Днепр . В старые времена вставыши с м 14*1.25 сам делал , а сейчас в магазинах все без проблем есть . Можно порыться в "нете" и схему такова движка поискать опять же , для посмотреть как оно устроено .

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 30 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
andreyR писал(а):

В эти выходные у товарища случился облом с новым миниснегоходом динго 150. Кончилась резьба на головке под свечку. Либо друган сам чудак - не правильно закрутил свечку накануне выезда или материал совсем слабый. Подскажите по конструкции 4х тактных движков - что-бы снять голову, что надо еще откручивать будет??



Посмотри вот тута -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Это форум по энтим тракторам. viewtopic.php?f=81&t=79743

В первом форуме одни самоделкины с толковыми предложениями по решению проблем.

На втором уже другие строители и пристройщики данного мотора.
есть полная разборка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 519
Возраст: 57
andreyR писал(а):

Подскажите по конструкции 4х тактных движков - что-бы снять голову, что надо еще откручивать будет??

Я бы футорку вкрутил и порядок! Но если пипец как руки чешутся, то бошка на раз на китайческих движках сымается поскольку они штанговые, нижневальные. При постановке на место только клапана перерегулировать и все. А ну и прокладку ясен пень заменить.Слесарные тонкости в виде зачистить,обезжирить и т.д думаю обсуждать не будем.

_________________
Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Купил мой товарищ новую головку с клапанами в сборе. Решили поменять.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ну и как обычно у нас - голова не подошла =)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Мотор как у меня на мопеде был. :D
Чего у вас не подошло то? Какой конкретно мотор, буковки? его еще и раздраконить можно. Можно просто тюнинг комплекты купить и увеличить мощность, объем и распредвал другой поставить, и головку с большими клапанами.
У меня был 50 кубов. Забыл буковки. Я из него 90 кубов сделал вообще не вопрос. Плюс бошка с большими клапанами, плюс каналы впуска и выпуска пиленные и совмешеные, так как бортики совмещения доходили до 0,5см. :shock: z"" . В общем изначально мопед ездил 60 максимум со мной, потом стал разгоняться быстрее авто до 50км\ч. И максималка выросла до 80-85. По прямой. Зависило от бабышек, в вариаторе. Плюс сам вариатор менял на тюниговый. Ремень штатный лучше всего работал. С горки 105 один раз разкачегарился. :shock: Было страшно! Больше такое не повторял. *( Жалею, что продал мопед. *( :(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Я не знаю, что за мотор. По паспорту двигатель 150 кубовый. А не подошла головка по форме.Вообщем товарищ купил не ту деталь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Пущай ищит номер мотора. Обозначение. На нем написанно. Он наверное от другого просто купил. Возможно от 50-ти кубового как раз. Понял, я что за мотор, но буковки тоже забыл. *( :hahaha: :oops:
Так и этот тоже можно раскачегарить. Пущай на китаемопедных форумах пороет. Чую я его это затянет. :hahaha: *(

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Затянет??? Как же =)) он начитался форума про снегоход - накрутил карб так, что новая свеча после 3 км вся черная =)))) и сорванная резьба на башке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Ну совсем фигню не нужно читать. >) :lol:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 266
Возраст: 54
andreyR писал(а):

головку с клапанами в сборе. Решили поменять.

Ну видать денег лишних доХера . Пока все снято поставьте в старую башку ввертышь и катайтесь на здоровье . Да меняйте тем временем новую голову на еще более новую .

_________________
Шевроле Нива , Сапсан 340 и Hidea 9.8 л.с. , Самодельный мотопес 13 л.с.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 519
Возраст: 57
andreyR писал(а):

Затянет??? Как же =)) он начитался форума про снегоход - накрутил карб так, что новая свеча после 3 км вся черная =)))) и сорванная резьба на башке.

Я смотрю там еще и распред в башке..хотя все элементарно....но чет меня мучат смутные сомнения, вы на метках его разбирали??? или хотябы как то пометили?

_________________
Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
zinger.in писал(а):

andreyR писал(а):

Затянет??? Как же =)) он начитался форума про снегоход - накрутил карб так, что новая свеча после 3 км вся черная =)))) и сорванная резьба на башке.

Я смотрю там еще и распред в башке..хотя все элементарно....но чет меня мучат смутные сомнения, вы на метках его разбирали??? или хотябы как то пометили?

Метки???? :? :? :? Ниче не было и не отмечали =))) Чего теперь делать?? Просто с нами был мужик, который все это делал на своем квадрике когда-то. Ну и он так смело снял цепь ничего не отмечая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 519
Возраст: 57
andreyR писал(а):

Метки???? Ниче не было и не отмечали =))) Чего теперь делать?? Просто с нами был мужик, который все это делал на своем квадрике когда-то. Ну и он так смело снял цепь ничего не отмечая.

Заипись :shock: Ну для начала посмотри на звезду и корпус рокеров, распредвал. Должны быть по логике метки совмещения в положении ВМТ. Если найдеш, натяни рукой цепь и проверни колено в ВМТ. Найди и ослабь натяжитель цепи. Собери все в этом положении, установи натяж. цепи на место. Сделай круг почета распредвала и убедись что все метки встали на место. Проверь регулировку клапанов Удачи!!!

_________________
Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Метки есть! Вы че? Этож 4т. движок! Аедрюха. Как малые дети. Полезли туда, где не понятно нихрена. Как так можно то? Большая дырка вверх по моему смотреть должна. Две мелкие горизонтально бошке. Той плоскости куда крышка головки прилегает. На коленвалу вторая метка. нужно сос стороны вентилятора снять крышку, вродебы. Там есть метка ВМТ. + там есть натяжитель цепи в бошке и башмак натяжителя пластиковый. *(
Ищите на движке буквы с цыфрами. И в тырнет как выставить метки и все такое.
Может у вас бошка и не села на место, потому как клапан впуска или выпуска уперся в поршень? И вы его могли погнуть если бошку пытались притянуть с коромыслами. :?

Вот нашел. У меня был 139QMB
Цитата:
Вот какие базовые типы китайских скутерных моторов: 139QMB (диаметр цилиндра х ход поршня 39х41,5 мм, рабочий объём 49,6 см3), 152QMI (52,4х57,8 мм, 124,6 см3) и 157QMJ (57,2х57,8 мм, 148,5 см3).

ищите какой у вас мотор. На нем где то есть надпись такая. Где я не помню....... 152QMJ у вас должно быть.

Бошка без клапанов 1000р.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

На этом форуме все есть:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Изучайте. Я там тоже есть. Но не появляюсь уже давно.
Метки на маховике, колокле зажигания т.е. ВМТ и на что то она там смотрит. И распред, или вверх или вниз. Но вроде вверх смотреть должнен. При натяжении немного убегают. Смотрите внимательнее. Если что снять снова и перекинуть на зуб.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
zinger.in писал(а):

andreyR писал(а):

Метки???? Ниче не было и не отмечали =))) Чего теперь делать?? Просто с нами был мужик, который все это делал на своем квадрике когда-то. Ну и он так смело снял цепь ничего не отмечая.

Заипись :shock: Ну для начала посмотри на звезду и корпус рокеров, распредвал. Должны быть по логике метки совмещения в положении ВМТ. Если найдеш, натяни рукой цепь и проверни колено в ВМТ. Найди и ослабь натяжитель цепи. Собери все в этом положении, установи натяж. цепи на место. Сделай круг почета распредвала и убедись что все метки встали на место. Проверь регулировку клапанов Удачи!!!

Я все по меткам вроде собрал один раз. Ставил спорт распредвал. Так у меня клапана друг об друга погнулись! :lol: :lol: Китайцы! Они веселые ребята! *( :lol:

Я дал ссыль куда лезть и как ставить. Там все описанно. Просто нужно поискать. Я там сидел когда у мну скутер был. Все эти движки с одного и того же сделаны. GY6. :yes:

Там метка на маховике, нужно крышку вентилятора снять и видно будет. Их правда там две вроде. Одна ВМТ, вторая не помню, что и распред нужно поставить большой дыркой вверх, малыми в горизонт головки. После одевать постель. Регулировать клапана. И так далее.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Темик писал(а):

Может у вас бошка и не села на место, потому как клапан впуска или выпуска уперся в поршень? И вы его могли погнуть если бошку пытались притянуть с коромыслами.

Мы даже ее не ставили.Просто повертели в руках и все.
Двиг там 157QMJ вроде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 519
Возраст: 57
Андрей, ну че собрали сей девайс???

_________________
Иногда надо замолчать, чтобы тебя выслушали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
zinger.in писал(а):

Андрей, ну че собрали сей девайс???

А, ну да, собрали. Вообщем собирал мой товарищ один с мужиком, который нам помогал разбирать. В головку товарищ нарезал большую резьбу и вогнал туда другую свечу. Вроде даже они его завели, но шел какой-то сильный стук от клапанов. Вроде и зазоры выставили правильно.Вообщем отвез он его на сервис =))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией