Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2149 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 108  След.
{ VISITS } Просмотры: 243028  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: Соломоныч, nemec65, серега15, Димыч, sheff, Artur-K
Добавил Сообщение
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Savage писал(а):

Можно составить ареал обитания форумчан и подобрать водоём по серединке, чтоб всем хорошо было.

Так как форумчане и в Сибири и на Урале, то
тогда это будет Волга. :yes: Там конечно очень красиво. Был в этом году в мае в районе Саратова. И рыба есть, и хорошая рыба. Но не думаю, что большинство захочет туда ехать.
Savage писал(а):

Ты предлагай место, а не рыбу.

Ещё два года назад предлагал Белое Море., хоть тогда это предложение большинство не заинтересовало, все же рискну, предложить ещё раз.
Варианты либо Умба, либо Кемь.
Подводник писал(а):

Хочу так же, как Серега!!! Поймать, закоптить/завялить.... употребить и забыть

Я ж говорю, обратись к Шурику. Разговаривал с ним вчера. Он с радостью и примет, и на рыбалку отвезет, и как ловить расскажет покажет, и всё необходимое даст. И до Цимлянска ехать всего чуть меньше 2000 километров. Зато сомы будут гарантированно. И именно сомы, а не сомята.
Только ехать в мае нужно, когда акация зацветает.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Клубные встречи в Мурманской области
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Sagittarius писал(а):

тогда это будет Волга.

(()) Я ж говорю - Рыбинка! :yes: А Женя Соломоныч подскажет - куда лучше... Или с другой стороны - Андрей Сергеевич... но там, говорят, красивых мест, чтоб именно для стоянки, - поменьше...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 69
Возраст: 38
Sagittarius писал(а):

Белое Море., хоть тогда это предложение большинство не заинтересовало, все же рискну, предложить ещё раз.


Поддерживаю предложение! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Ладно, сдаюсь!!!
Мне то же Белое море нравится..., но...
Вбилось мне в голову, почему-то :? :unknown: Десногорское (от Смоленской АЭС) водохранилище :oops:
Москвичам вообще 380 км., но зато и Псковские и Новгородские и....... там сомики!!! :oops:
Правда, тут Александра Смоленского пытать нужно, а он что-то совсем заработался... без него ни какой инфы не проверить.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Подводник писал(а):

Десногорское (от Смоленской АЭС) водохранилище
Москвичам вообще 380 км., но зато и Псковские и Новгородские и....... там сомики!!!

(()) Тоже весьма и весьма заманчивое предложение! :yes: :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 432
Возраст: 65
Sagittarius писал(а):

Только ехать в мае нужно, когда акация зацветает.

насколько мне известно, в мае на цимлянском вдх (речь ведь о нем,я правильно понимаю?) нерестовый запрет и на лодке на воду не выйдешь

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
хочу снова сюда


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
лодка микра (псевдо риб) хайди 9.9,электро запуск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
просто Саша писал(а):

И что теперь , отчёты о рыбалках на форумах запретить?!!!

+100500 Надо запретить интернет, запереться дома, отказаться от новых знакомств и водоёмы сами начнут зарыбливаться. :hahaha:
юрико писал(а):

Сергеич, после твоих отчетов на всех близлежащих рыболовных ресурсах: на вологодском
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, на карельском:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
через пару лет на Пиренге не то что палии и кумжи с сигом не останется

Юр, это место и без меня давно посещаемо и разрекламировано, в том числе и Саней, и Игорем. :D
Не вижу не чего зазорного поделился своим впечатлением и эмоциями с людьми. Да и ты попал на этот форум благодаря моему отчёту. Хоть мы и сидели с тобой на Вологодском форуме, но о твоём существовании я узнал только благодаря ему. :D
Почитай с каким нетерпением люди ждут отчёты, потому что сами не отошли от впечатлений или не смогли присоединиться. Да и не знали бы мы о существовании северных водоёмов и друг друга, если бы не интернет, и не было бы этих коллективок, посиделок у костра, встреч в гаражах, помощи, поддержки и банального общения, для которого мы в интернет и заходим вернувшись с работы. Всё остальное зависит от культуры, воспитания и менталитета человека! Если человек гомно, то он и в своём жилище будет срать. :yes:
юрико писал(а):

Хорошо, что еще на Русфишинге тему не создал

Не знаю такого ресурса и не интересно, хотя много раз слышал, что там все сруться.
Ресурсы, как и друзей, надо тщательно выбирать. Вот и Карельский клуб выбрал для себя с планами на будущие поездки, потому что Карелия меня манит не меньше севера.
юрико писал(а):

Как там было десять или даже пять лет назад и как теперь

Можно подумать что на Рыбинском или Белом лучше. :)
Такая обстановка почти везде, но не из-за отчётов, а из-за отсутствия контроля, потому что всё пустили на самотёк и развалили.
Вспомни как раньше автоматчики гоняли на Суде или встречали на Рыбинском берегу.
Вырастет новое поколение и тоже будут говорить, - А вот ещё десять лет назад мы ловили...
Тоже самое мне говорили мои родители и это необратимо!
юрико писал(а):

ЗЫ Не стоят десяток лайков, восторженых читателей, того, во что может превратится это прекрасное место после таких отчетов

А мы разве для лайков пишем отчёты? :shock: :shock: :shock:
Я в ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PS: Судя по лайкам к твоему посту, это был последний мой отчёт!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Мущщины, хорош вам сраться! Вроде говна и так повсюду хватает, так еще и сюда его тащить.
Юра, отчеты никоим образом не способствуют росту прессинга на водоем, хотя я в своих отчетах ни разу не называл ни одного водоема. Просто это телефон: один съездил - другому рассказал, тот тоже съездил - дальше рассказал и пошло-поехало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
сергей писал(а):

Sagittarius писал(а):

Только ехать в мае нужно, когда акация зацветает.

насколько мне известно, в мае на цимлянском вдх (речь ведь о нем,я правильно понимаю?) нерестовый запрет и на лодке на воду не выйдешь

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
хочу снова сюда

Насчёт запрета, я не знаю. Сам я был и рыбачил там более 20 лет назад последний раз. Но про запрет что то не помню. Может не было его тогда, а может не гоняли просто.
Но в любом случае Шурик всю информацию знает, его нужно пытать на этот счёт.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 204
Возраст: 56
Андрей Сергеич, ничего личного, только мое ИМХО. Можешь с ним не соглашаться, на то оно и ИМХО.
Да, на этот форум, и в это место я попал благодаря твоему прошлогоднему отчету на Вологодском форуме о первой вашей форумовке. Да ты и сам помнишь, как я приехав на Пиренгу в августе несколько раз звонил тебе, все выспрашивая как , на что и где. Но с Севером я знаком давно, в Карелию ездим уже 11лет, причем каждый год, а бывает и не по разу. Когда я приехал в прошлом году на это место, я просто влюбился в него с первого взгляда :) Не испортили впечатление ни горы мусора, которые были на месте общей тусовки ( которые в этом году пришлось первым прибывшим убирать), ни мошка, которая донимала так, что порой не знал куда от нее деться. Понравилась нетронутость природы и относительное безлюдье ( мы были в течение пяти дней. В выходные еще приезжали рыбаки, видимо местные, а на неделе мы вообще были одни на всем берегу) Рыбы, ну за которой ехали, мы в прошлом году не поймали ( ну поймали 2 маленькие кумжинки, которые так как были первые, рука отпустить не поднялась)
Да и щуки с окунем не сказать что бы было в достатке, пришлось поупираться \#
Но как пиисал выше, Пиренгой я заболел :oops: Всю зиму изучал разные форумы на предмет ловли кумы, закупал воблера, готовил снасти. Ну и наконец свершилось, Мы едем на Пиренгу, ловить кумжу -% Жалко, что наш отпуск не совсем совпал с форумовкой, но все таки 5 дней счастья я поймал ^:
Честно скажу читатель я хреновый ( в свое время прочитана не одна Ленинская библиотека ) и щас предпочитаю легкий класс ( издательства Балтики и тп ), так что почти все время было отдано рыбалке.
За пять дней ( в два из которых ловился только Голяк ) было поймано 13 рыб. 3 из которых было отпущено, за недостижением минимально разрешенного размера, а десяток изъято, засолено, сварено, зажарено и съедено. Из достойных было 2,4; 1,8; 1,4 кг, остальные от 1,2 до 0,6. Щуку и окуня специально не ловил, да и не считал :D
Очень рад был знакомству с Игорем и Мишаней Мончегорскими, Сергеем и Оксаной Воронежскими, Сашей Греком, Димой и Саней Питерскими. Очень жаль мало успели пообщатся с ребятами. Надеюсь еще увидимся :drinks:
Вот такой кратенький мой отчет. Ну не умею я писать такие красивые отчеты, как ты, Сергеич :(
Так вот продолжу по поводу отчетов свое ИМХО.
Отчеты писать конечно же нужно. А если такие, как у тебя Андрей Сергеич, то это вообще ШЕДЕВРОЛЬНО :good: НО.....
Нужно сто раз подумать, куда их можно выкладывать, а куда не стоит.
На этот, родной для этой встречи , форум конечно же нужно !!! А вот на другие ресурсы я бы не стал.
Я не просто так упомянул в своем посте про Пя озеро. Можешь почитать темку на Русфишинге:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ведь на Север не за щукой с окунем люди едут. На Пя я был, лет так семь назад. Мне та поездка тогда не понравилась: половили мало, да и дорога - последние 80км ехали 5 часов :evil: Тогда людей там было совсем мало. А что там щас творится: Как пишут: все заливы в сетях, а где тролят между островами впору светофоры устанавливать, такая движуха :evil:
А теперь посуди сам. Пиренга - дорога асфальт почти до берега, кумжа ловится ( если приехать вовремя и знать на что ловить), рыбников можно сказать нет.
И что может случиться с таким местом через пару лет, если его пиарить на разных форумах, даже подумать страшно :evil:
Вот и хочется, что бы это благословенное место оставалось таким как можно дольше !!! И наши с тобой сыновья могли бы кумжу и палию с сигом не только по фото вспоминать :o

ЗЫ Все написанное мое ИМХО.
Саша ( Грек ), мы не сремся, а высказываем свое мнение ;) А вот конкретные водоемы и подьезды действительно лучше скрывать.

_________________
Нет нерешаемых проблем, есть непринятые решения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Андрей Сергеевич писал(а):

Судя по лайкам к твоему посту, это был последний мой отчёт!!!

Сергеич, ну едрен-батон... :evil: d%-
Ты опять...., пишешь быстрее, чем думаешь!!! (())

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Лично я выкладываю отчеты только в одном месте... видимо, привык, занимаясь научной работой (кандидатская), публиковаться только в одном месте (публиковаться дважды в разных источниках, при написании статей и монографий запрещено), перепубликация статей, особенно ВАК, разрешается у нас, обычно, только в новой редакции с дополнениями и тп.... :D Ну вот такой я странный... :yes: Но зато и форумный отчет, не имеющий никакого отношения к науке, при этом становится уникальным... ну... единственным в своем роде.... и привлекает людей на тот единственный форум, где можно его просмотреть и прочитать.... :yes: Это ИМХО. Не подумайте, что кому-то в пику... (())
А вообще -то - это интернет! Кудой хотим, тудой и пишем! &( (())
(()) От Ксэ всем привет!!! Мы вас всех очень любим и скучаем!!! (()) )(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
юрико писал(а):

Андрей Сергеич, ничего личного, только мое ИМХО.

Если не чего личного, то зачем переходить на личности? :?
юрико писал(а):

Отчеты писать конечно же нужно. А если такие, как у тебя Андрей Сергеич, то это вообще ШЕДЕВРОЛЬНО НО.....Нужно сто раз подумать, куда их можно выкладывать, а куда не стоит.

Форум должен притягивать своим наполнением, содержанием, полезной информацией и красивыми рассказами, а иначе он превратится в помойку отношений! В принципе, что сейчас и происходит на вологодском форуме, который я когда-то очень любил. Но там стали всем указывать, понукать, вешать на доски позора и так далее. Рыбакам это поднадоело и они перестали писать на нём отчёты, что бы их не тыкали мордой в грязь, за исключением меня, Дюши и Шрека. И во что превратился форум? Куда не загляни, кругом флудильня или выяснение отношений.
Я не хочу что бы этот форум превратился в нечто подобное, потому что мы недавно ушли с такого же форума и не хотим его повторения.
У меня друзья и на этом, и на вологодском форуме, потому я и поделился впечатлениями на обоих форумах.
Имею на это полное право.
юрико писал(а):

что может случиться с таким местом через пару лет, если его пиарить на разных форумах, даже подумать страшно

У нас не закрытый клуб, а свободный интернет ресурс и мы не от кого не прячемся, так что информация доступна всем желающим и полезна для развития форума.
У каждого новичка на лбу не написано говнюк он или добропорядочный.
Мы рады всем, а время само отсеит неугодных.
Подводник писал(а):

Сергеич, ну едрен-батон... Ты опять...., пишешь быстрее, чем думаешь!!!

Что поделать, если меня обвиняют в подстрекательстве к уничтожению природных биоресурсов страны?
Вот такой я злостный губитель природы!!! :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
юрико писал(а):

А вот конкретные водоемы и подьезды действительно лучше скрывать.

Правильно сам съездил, а другим запрещено, пускай сами ищут где остановиться и т.д. :hahaha: :hahaha: :hahaha:
А сети и грязь, это нет от этого, не надо культуру человека сравнивать с его знаниями местности.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 777
Возраст: 66
Я не совсем въезжаю, а каким боком, куча последних постов относится к самой теме "Клубная встреча в Мурманской области 2016"? Ну кому хочется возомнить себя "зелёным" ну или "грин пис", создайте свою тему, раздавайте советы, что да как. Факт уже свершился, дальнейшие советы взрослым дядям и тётям не уместны. :hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Sagittarius писал(а):

Насчёт запрета, я не знаю.


В Ростовской области нерестовый запрет действует с 1.04 по 1 06. Рыбалка разрешена с большими ограничениями, и в конкретных местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Позвонил Сане Греку. Добрался он хорошо, по приезду сразу накачался и на воду :shock: ... Три штучки в ведре, одна сошла :good: ... Вот неугомонный...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
ГАЗман писал(а):

В Ростовской области нерестовый запрет действует с 1.04 по 1 06.

Петрович, в Карелии, на Ладоге и Мурманской их два - один общий, как у всех, второй осенний по красной рыбе, красная мечет икру под лед, осенью...
mishanya писал(а):

Вот неугомонный...

Говорит, погода супер!!! Не то, что в Питере =((( , Березка выдает потихоньку \# . Ждет подхода основных сил... :drinks: x$$ Леня, Игорь и сотоварищи...
Чувствую.... :yes: рыбалка состоится "по полной" ^:^ ^:^ ^:^

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Ну в общем то, они как обычно - зажигают :hahaha: (()) :drinks:
Но и ловят -% Молодцы, что сказать, жаль мне из за командировки, не удалось долго побыть... :(


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
maliiv писал(а):

Но и ловят

Хоть бы одну фотку выложил для затравки, а то сплошной вдрыбадан. :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2149 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 108  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией