Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.
{ VISITS } Просмотры: 243053  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: Соломоныч, nemec65, серега15, Димыч, sheff, Artur-K
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Ну походу дела мне опять начинать... :hahaha: Все чего то боятся... :shock:
Предлагаю для встречи в 2016 году место на Умбозере
[map=15,67.85526,34.33185][/map]
, и карта от
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Губа Песчаная, подъехать можно и на пузотерке...Откройте это место в Google Earth, там есть и куча фоток. До поселка Ревда недалеко, знать и до магазинов. Я там не был, но ребята ездили, очень понравилось, красота там говорят...Это озеро, по сути дела каньон, с одной стороны Ловозерские тундры, с другой стороны Хибины, отсюда и глубины соответствующие. Местные там ловят с заглубителями, даже просто тупо свинцовый подгрузок и блесна или воблер...Ну я начало сделал, свои мысли высказал, теперь чуть меньше года на обсуждение и обсасывание этого проекта... :D

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Клубные встречи в Мурманской области
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 181
Возраст: 56
Самый главный вопрос - когда?
Места, действительно, роскошные.
И (мне) недалеко.

_________________
Ротан 410лайт+Т18, Ротан Т520лайт+Т40, Ротан V600+Т50+Yf60
все лодки из "верфи" ротан тчк про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
alsquai писал(а):

Самый главный вопрос - когда?
Места, действительно, роскошные.
И (мне) недалеко.

Я думаю ориентировочно где то с 15 июля...Этот срок уже примерно обговаривали со старыми участниками встречи этого года, и народ уже приблизительно на эти числа планирует отпуска...Да и другое время для севера, сложно подобрать, как ни крути, июль самый по рыбе лучший месяц в году здесь...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
maliiv писал(а):

Я там не был

Блин, Игорь, хотели ведь на другое озеро, которое с левой стороны от семёрки, Бабья Имандра.
Тем более ты там не был и значит советов дать не сможешь. С кем тогда консультироваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей Сергеевич писал(а):

Блин, Игорь, хотели ведь на другое озеро, которое с левой стороны от семёрки, Бабья Имандра.
Тем более ты там не был и значит советов дать не сможешь. С кем тогда консультироваться?

Для чего и обсуждение так задолго, что бы все обсудить и достичь компромисса...И какие и от кого тебе советы нужны??? Ведь каждый выезд и в старые проверенные места, все разные...все рыбалки разные...Я буду говорить одно, а на деле все получится по другому, как впрочем в Авва-губе и было...Я вам показывал и объяснял одни места, а вы ловили в абсолютно в других...И че мне не нравится в Бабинской Имандре, так это то, что та ее часть где можно разбить лагерь оно мелкое, а до той части где можно рыбалить (вокруг Ермачьего), достаточно далеко...бензина каждый день на такие переходы не напасешься...Вот поэтому и предлагаю вместе осваивать Умбозеро...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Балиииииин, ребята! Как же я хочу с вами!!! Мне и Волга уже че то не катит... :hahaha:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
(()) Игорек, но мы не знаем теперь, когда у нас отпуск... Может и удастся вырваться... Так хочется всех снова увидеть! И рыбу словить! Только ведь как научились! Хаааааааачччччуууууууу!

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:
Андрей Сергеевич писал(а):

maliiv писал(а):

Я там не был

Блин, Игорь, хотели ведь на другое озеро, которое с левой стороны от семёрки, Бабья Имандра.
Тем более ты там не был и значит советов дать не сможешь. С кем тогда консультироваться?

(()) А че там консультировать? Наливай, да пей! :hahaha: Андрей, я так понял, что рыбалки у них - на удачу, а не по месту, как у нас. Главное, снасти подготовить и приманки правильные. А это мы уже проходили. Хочется снова рыбки северной домой привезти... А ещё - мы соскучились по всем! Даже имена перечислять не буду! По ВСЕМ! Такие близкие люди оказались! Какая разница, какое озеро? Рыбу мы всегда словом...не пальцем деланы. :D

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
phpBB [media]


... если, конечно, всё срастёцца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
серега15 писал(а):

Андрей, я так понял, что рыбалки у них - на удачу, а не по месту, как у нас.

Вот это Серега, в самую точку!!!!...Вы уже сами смогли убедиться, что рыбы в озерах, как грязи...и если она не берет, это не значит, что ее нет...она вон прыгает по озеру, как сумасшедшая...такие экз выпрыгивают на метр и более...И тут наверное главный фактор, все таки, это везение...потому как она есть, есть всегда и везде...

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Ну для сравнения, вот то
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
на Бабинской Имандре, и обратите внимание на цвет воды на фото со спутника, видно, что озеро в этом месте мелкое...А рыбалить ходить надо будет вот примерно
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Этот большой остров называется Ермачий...Еще чем мне там не нравится, это тем, что вода там всегда повышенно теплая, поскольку вот
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, видно на снимке, впадает канал с Кольской АЭС с десятичной водой охлаждения реакторов, канал с горячей водой, которая не замерзает в самые лютые морозы, и зимой в нем можно купаться...и половина озера из за этого зимой не замерзает...А Кумжа как известно, не любит теплую воду...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 181
Возраст: 56
я почитал и посмотрел имеющееся, место действительно обалденное
и Рыба. здесь надо прислушаться к мнению знающих товарысчей.
и, что отдельно радует, хорошие подъезды

_________________
Ротан 410лайт+Т18, Ротан Т520лайт+Т40, Ротан V600+Т50+Yf60
все лодки из "верфи" ротан тчк про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

Андрей, я так понял, что рыбалки у них - на удачу, а не по месту, как у нас.

Сергей, у меня брало наоборот, только на определённых местах, а на удачу не хотела.
серега15 писал(а):

Главное, снасти подготовить и приманки правильные.

Вот об этом и речь, а то я приехал со своим ящиком, а он не понадобился.
На Умбозере огромные глубины, намного глубже Авва Губы и мой метод бровок там рулить не будет.
Это для Игоря с Саней там раздолье с даунригерами, а нам придётся всё с нуля начинать.
Вот и хочется узнать побольше, как по оснастке, так и по рыбе. Щука и судак мне не интересен за столько км. от дома.
серега15 писал(а):

А че там консультировать? Наливай, да пей!

Это не мой метод. :yes:
Привык получать два в одном от отдыха, а иначе будет не отдых а "Вдрыбаданище". :hahaha:
maliiv писал(а):

И какие и от кого тебе советы нужны???

Всё равно от кого. Чем больше информации, тем надёжнее подготовка. Не хочу опять ходить с протянутой рукой и кляньчить воблерочки. :yes:
maliiv писал(а):

впадает канал с Кольской АЭС с десятичной водой охлаждения реакторов

С этого и надо было начинать. Нам варёная рыбалка не нужна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей Сергеевич писал(а):

Это для Игоря с Саней там раздолье с даунригерами, а нам придётся всё с нуля начинать.
Вот и хочется узнать побольше, как по оснастке, так и по рыбе. Щука и судак мне не интересен за столько км. от дома.

Сергеич, дауны даунами, только вот местные там без них ловят...Саня с Сущем ездили, и рассказывали что местные там просто свинцом приманки подгружают...Ну а по приманкам, нового ничего...Нет здесь ничего кроме ряпушки...просто нету! И ряпушка это естественный корм и для Палии и для Гольца и для Кумжи. Поэтому ничего нового Сергеич, по сути дела и нет. Просто другое озеро. К примеру мы же на Имандре не используем какие то другие снасти и приманки, относительно Пиренги...А в Имандре глубины тоже есть будь здоров, еще по хлеще чем в Умбозере...Так что все снасти и приманки, вы уже видели своими глазами, и сами все пользовали...ничего нового нет.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Игорь, ты забыл про виды рыб сказать в этом озере. Что твои друзья/знакомые там ловили и какие глубины предпочтительнее. Есть ли бровки, какая структура дна, можно ли ловить в отвес, на джиг или только троллинг?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ещё посмотрел карту и не понял с какой стороны туда заезжать с трассы.
Надо ехать через Аппатиты?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Как там дела с инспекцией обстоят, часто шерстят? Есть какие ограничения?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Как обстоит дело со спуском с прицепа или надо будет на руках спускать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Андрей Сергеевич писал(а):

Игорь, ты забыл про виды рыб сказать в этом озере. Что твои друзья/знакомые там ловили и какие глубины предпочтительнее. Есть ли бровки, какая структура дна, можно ли ловить в отвес, на джиг или только троллинг?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ещё посмотрел карту и не понял с какой стороны туда заезжать с трассы.
Надо ехать через Аппатиты?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Как там дела с инспекцией обстоят, часто шерстят? Есть какие ограничения?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Как обстоит дело со спуском с прицепа или надо будет на руках спускать?

Сергеич, виды рыб там есть все. Перечислять не буду, сам все знаешь. Я даже предпологаю, что туда может и Семга заходить, ведь из этого озера вытекает Умба река, реально Семужья речка...В отличии от Пиренги, как я и писал там есть до кучи еще Голец и Палия. Эти рыбы глубоководные в отличии от Кумжи. Даун или подгрузок нужен именно на них. Хотя Сущ Палию и без подгрузка на Рапалу вытащил...Заезд туда не через Апатиты. Можно и через них, но это гимор, та надо по реке до озера сплавляться, больше там к озеру не подъехать. Сергеич, яж карту выложил, неужели не судьба помасштабировать и поглядеть??? Заезд через Ревду. Ревду транзитом, после нее дорога на старую фабрику, ее проезжаешь и от фабрики дорога на старую насосную станцию, прямо к воде. Там же гугл и фото этих мест показывает...Судя по фото, там можно и слипануться. Инспекция там бывает. Что есть то есть. Но ловить там можно. Т.е. не бери штрафняк и не будет проблем. Я у Суща порасспрашиваю подробней насчет подъезда и слипа, отпишусь потом.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
maliiv писал(а):

Ну походу дела мне опять начинать

Ну наконец то. Игорь если не ты то кто же.
Теперь можно и о конкретике посовещаться. За год информации уверен наберётся достаточно. Главное открыта тема и выбрана точка, всё остальное по мере поступления.
Буду изучать и привыкать к новому названию. Уррраааааа. (()) ^:^


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
maliiv писал(а):

Сергеич, яж карту выложил, неужели не судьба помасштабировать и поглядеть???

Потому и спрашиваю, что не нашёл авто дороги к озеру.
Забил в гугл вопрос, почитал отчёты и понял, что туда можно добраться только вплавь по Умбе, а это значит что машины придётся бросить на неделю и весь шмурдяк перевозить на лодках до места будущей стоянки. Что не есть колосо...
Потом почитал рапорта учёных мужей и вот что нарыл.
Цитата:
Георафия:
Умбозеро – второй по величине водоем Мурманской области. Озеро расположено в юго-западной части Кольского полуострова, в котловине тектонического происхождения
В пределах озера расположено несколько островов, самые крупные из них — остров Морошкин, остров Большой, остров Еловый и Сарвановский.
Наибольшие глубины, как показали измерения, проведенные экспедицией Кольского филиала Академии наук СССР, достигают 100 метров.
Площадь озера довольно значительная и составляет 422 кв. км.
С севера в озеро впадают реки Чуда и Сура, с востока — Кица, на юге из озера вытекает река Умба.
Экология:
Умбозеро загрязняется сточными водами рудника «Умбозеро» ЗАО «Ловозерская горно-обогатительная компания», в южную часть озера через систему рек и озер поступают карьерные воды рудника «Восточный» ОАО «Апатит». Превышение допустимых концентраций меди было отмечено во всех проанализированных пробах. На местную экосистему имеет влияние антропогенный фактор. Его воздействие приводит к значительным изменениям и разрушению. Некоторые виды растений и животных существенно уменьшаются в численности или полностью исчезают.
Флора и фауна:
в Умбозере водится форель (кумжа), голец арктический, ряпушка и щука. Все виды пресноводных рыб являются холодолюбивыми, поскольку вода имеет низкую температуру за счет географо-геологических и климатических особенностей Умбозера.
Береговая живность представлена такими млекопитающими: норка, ондатра, выдра, бобер. Грызуны очень распространенное явление местных краев. На севере Умбозера в тундровых лесах водятся зайцы, белки, песцы, росомахи, лисицы, куницы, волки и бурые медведи. Эти хищники ведут одиночный образ жизни. Они селятся на конкретном участке, где есть пища, и защищают ее от конкурентов. Парнокопытными представителями здешних мест выступают лоси и северные олени, которые проживают стаями и кочуют для поиска пищи


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Последний раз редактировалось Андрей Сергеевич 24 сен 2015, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Grek писал(а):

если, конечно, всё срастёцца

А я чё? Я с Греком :yes: ;)
Если, конечно, все сростётся.... :yes: :yes: (())

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Андрей Сергеевич писал(а):

Потому и спрашиваю, что не нашёл авто дороги к озеру.

Сергеич, а я видел дорогу и через Апатиты и с севера через Ревду. Вопрос лишь в том как лучше подъехать к месту стоянки.
Я не совсем понял где точно наше, или это обсуждается?
Игорь не пинай меня я ведь и первый раз долго не мог понять по описаниям, ну такой я :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
ГАЗман писал(а):

Я не совсем понял где точно наше, или это обсуждается?

Я тоже пока не понял в какой точке будет наш лагерь и в каком районе, вокруг каких островов будем ловить.
Озеро то не как на Авва Губе, а аж 422 км.
ГАЗман писал(а):

Сергеич, а я видел дорогу и через Апатиты и с севера через Ревду.

Я видел видео, как в доль берега надо ехать через рудники, в сопровождении спец. службы.
Остановка у берега грозит штрафом 3 000 рублей, а дальше только на лодке.

phpBB [media]


Жаль что палии в озере нет, но под запрет вроде не попадаем.
Цитата:
Запреты, установленные на любительскую и спортивную рыбалку в Мурманской области.
2. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов
75. Запрещается осуществлять любительское и спортивное рыболовство:
в озере Умбозеро - у островов Большой Еловый, Сорванав, а также вдоль мелководного хребта в северной части озера, - с 20 августа по 10 октября.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Андрей Сергеевич писал(а):

Жаль что палии в озере нет,

Сергеич!!!! Есть там палия, есть :yes: . Не лезьте вы в дебри... все будет нормально. Когда все соберутся и будет клубный лагерь можно будет решить любые вопросы с любой инспекцией и любой госорганизацией. А вы опять за старое.... где ловить, как ловить, на что ловить. Давайте определим место (которое Игорь предложил, а ИГОРЬ ^:^ фигню не предложит) и просто начнем подготовку.
Теперь ты наберешь СтрайкПрошников, а я буду у тебя попрошайничать *V- (имей это в виду :D :yes: ), да... и флюорокарбон не забудь ^:^ (()) , а, и самое глаааавное!!!! Вот тот чудеснейший напиток ^:^ ^:^ прям-таки живительная влага. Без него даже и не приезжай :lol: >) ^:^

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Мовчу, мовчу, просто буду мовчуном наблюдателем, поедая ягель хибин.

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:
ГАЗман писал(а):

Вопрос лишь в том как лучше подъехать к месту стоянки.Я не совсем понял где точно наше, или это обсуждается?

Это ещё на 200 км дальше от отворотки на Ковдор, где мы были.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 108  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией