Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3309 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 166  След.
{ VISITS } Просмотры: 407855  Добавили в закладки Добавили в закладки: 3  Подписчиков Подписчиков: 6 
Добавили в закладки: Темик, mishanya, nemec65
Подписчиков: серега15, Mare, Соломоныч, Макс555, Димыч, nemec65
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
nemec65 писал(а):

например сломался 2 желтых.
полный писец 2 красных.
давайте сюда тут рыбы немерянно 2 желтых

Вот интересно... он сломался или у него клюет :? :? :shock:
Идти или нет :? Не... надо две красных дождаться...
.....это я так шучу, не подумайте, с МППСС-78 у меня полный порядок и правила жизни на воде я знаю и бесприкословно их исполняю..

Саша, все очень грамотно, доходчиво и поучительно. Спасибо! (())

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
fishboatlive, клубная встреча, пиренга
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Подводник писал(а):

Саша, все очень грамотно, доходчиво и поучительно. Спасибо!

Спасибо за доброе слово .но как говорят наши соседи "лучше перебдеть-чем недобдеть"
но все что написал так или иначе выстрадано годами.(это касемо безопасности)
ну а большая часть-для того что бы разгрузить Игоря и Мишаню.да собственно и для всех-что бы знать заранее что все хорошо.все продумали и все предусмотрели.-тогда и рыбали ть и отдыхать легко.Сам постоянно ношу в кармане последнюю копию выписки из больницы-вдруг "писец" где то сзади идет по следу-а я так сказать проморгал "наружку".

а тетрадочка на таких тусах вообще неоценима.даже в смсыле кто то уехал в магаз а надо что то дозаказать-а тел ни кто не знает.ну и еще туева хуча случаев когда тетражочка выручит

про ракеты ошибочка 2 зеленых-сломался.

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
maliiv писал(а):

Че вы паритесь...?

Никто не парится, я просто реально представляю как может быть на таких встречах без организации.
maliiv писал(а):

Насчет готовить, вооще проблемы не вижу...Я могу и готовить и посуду мыть и за дровами ездить...короче умею все...

Игорь, ты не понял. Не надо на всех готовить и т.д. Надо кому то одному просто за всем присматривать. Руководитель, от слова руководить, а не работать за всех и на всех.

Было много случаев, когда вроде готовят, но почему то постоянно кто-то остаётся голодным.
серега15 писал(а):

а Оксана умеет готовить и не хочет ждать...

Вот, вот, так и происходит.
Очень хорошо, когда в таких тусовках оказываются "проверенные" тётеньки, которые между собой распределяют кто, что и когда делает, а на дяденьках лежит их прямая обязанность - обустройство табора, дрова, костёр, посильная помощь в готовке по ЦУ.


У нас в палаточном городке доходила одновременная тусовка на входных до 40 человек. Вот попробуй точно прикинуть, что приготовить и сколько, чтоб всем хватило. Это вам не тут, т.е. не пять\десять человек накормить и не готовить на постоянное одинаковое количество человек. Хотя и с десятью геморрой бывает, тоже проходили. Очень много тех, которые считают, что они приехали отдыхать и не думают, что другие тоже хотят. Как говориться "у нищих слуг нет"(С.)

nemec65
Ну ты и настрочил петицию. :D

Не со всей я правда согласен.
По продуктам сразу скидывать в общак надо только скоропорт(овощи, фрукты) и хлеб.
Продукты же и спиртное выставлять на стол и брать по мере расхода.
На форумах все красивые и раскиздатые на тему поговорить, что он всё умеет и любит делать, а в реале оказывается совсем по другому. Бывали случаи когда кто-то привозил три огурца в общак, а кто-то пару полных пакетов, потом кто-то увозил эти пакеты домой, но не тот кто их привёз.
Не могу понять, почему у меня всегда водки расходуется больше, чем я выпиваю. :hahaha:


Последний раз редактировалось Гостевой аккаунт 26 июн 2015, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
и самое главное чуть не забыл распечатать карту озера -чернобелую с названиями ориентиров чисто схематично-но побольше.например из 6 листов А4 и склеить бумажным скотчем с указанием места лагеря а можно и на одном листе -каждому.(делаю поменьше когда везу в лес незнакомых людей спутниковый снимок с пометками и ориентирами) могу сделать и выложить с Игоревыми и Мишаниными пометками-а распечатает каждый сам.
типа такого
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Savage писал(а):

Ну ты и настрочил петицию.

это настрочил не я-жизнь в постоянных тусовках
вот например пример -бард фестиваль 4 дня (одна не совсем плохая девченка)-Сань а у тебя случайно нет ни чего от астмы (астма у нее серьезная) говорю Вер ну ты где в лесу собиралась найти аэрозоль от астмы ??? подаю со словами "мне когда то одышка пару раз мешала жить .вот докор посоветовал.теперь постоянно в трех варантах -машина.карман.кладовка-а пользовался один раз.а у тебя астма"

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
nemec65 писал(а):

это настрочил не я-жизнь в постоянных тусовках

Я там добавил к твоему постскриптуму немного... :yes:
Опыт у всех разный.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Savage писал(а):

когда в таких тусовках оказываются "проверенные" тётеньки, которые между собой распределяют кто, что и когда делает, а на дяденьках лежит их прямая обязанность - обустройство табора, дрова, костёр, посильная помощь в готовке по ЦУ.

в таких тусовках постоянно такие тетьки находят друг-друга по взгляду что ли. на тусовках местных на пару дней -там может быть всякое.а Проверенные-они на такие тусовки и едут как раз-другие от одной мысли головной болью заболевают.
"мелкотетьки"обычно помогают "проверенным" И ОТ ТОГО САМИ СТАНОВЯТСЯ ПРОВЕРЕННЫМИ

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Savage писал(а):

Опыт у всех разный.))

как показывает (даже не опыт а практика) если не сделаешь такую тетрадку-она вот и пригодилась.а если сделаешь-так и не понадобилась.не забывайте "писец"он постоянно где то рядом.а у нас край ПЕСЦОВЫЙ :hahaha:

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
nemec65 писал(а):

"мелкотетьки"обычно помогают "проверенным" И ОТ ТОГО САМИ СТАНОВЯТСЯ ПРОВЕРЕННЫМИ

Ты знаешь, не всегда...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
nemec65 писал(а):

могу сделать и выложить с Игоревыми и Мишаниными пометками-

Саша, выкладывай!!! Или ссылку на диск..

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Подводник писал(а):

Саша, выкладывай!!! Или ссылку на диск..

так надо что бы Мишаня или Игорь пометки сделали
прямо можно в паинте сделать я переделаю красиво
я то там кроме карты и речки ни чего не знаю-был сам пару раз.так что я такой же как и вы
(полупроводник) :D

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
и кст.кто сознательный сами бейджики себе и товарищу запасите (ну которые бумажные в пластике с булавкой и прищепкой
типа такого сами и напечатаете себе ник и имя.
Изображение

Добавлено спустя 47 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Savage писал(а):

Ты знаешь, не всегда...))

была у нас одна курицу еле еле впихнула в кастрюлю и так с говном ее сварила.даже не посолив .зато когти у этой барби были ........

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
nemec65 писал(а):

так надо что бы Мишаня или Игорь пометки сделали

Я предлагаю выложить чистую карту.. каждый себе распечатает, а уже на месте и под руководством.... нанесем пометки..
Так будет надежней и безопасней.. :yes:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Рисовал я рисовал и всё куда то пропало :D :D :D ... Забыл наверно опять как карты вставлять :oops: ...
Ладно, позже, поехал в гараж мокрое шмотьё разбирать после вчерашней рыбалки...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Ну вы приколисты... :D :hahaha: :lol: давайте попроще...карта Санина прикольная :hahaha: лагерь на Толве...а Кумжа на Мавре...Лагерь у нас будет не на Толве, а в Авва-губе, а Там где обозначена Кумжа, туда низя ездить, это Мавра, это заповедник, по тому берегу даже на берег высаживаться нельзя, и по воде, как и по берегу там бакены с соответствующими плакатами везде...Я конечно понимаю, что у всех начинается предстартовая лихорадка....Парни, давайте соберемся, я по месту всем, все объясню и покажу, чего можно, чего нельзя...Без меня или Михи, вы все равно в первый раз никуда не поедете...это даже не обсуждается. Поэтому давайте не гнать лошадей, все вопросы, по мере их поступления. Щас есть действительно куча важных дел, которые надо сделать и решить, и самое главное ничего не забыть, что бы в город по 10 раз потом не гонять...У меня лично сейчас, голова забита только этим, а не бейджиками и не картами...(Саня, не в обиду...)

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
вот выложу все что знаю для общего так сказать ориентира а уж секретные места сами разрисуете
Изображение

вот и Игорь подоспел-я вообще схематично и примерно от балды нарисовал (тут все правда)

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
phpBB [media]

где то видимо тут

Добавлено спустя 26 минут 5 секунд:
к ст.Игорь и утвердил так сказать меня в моем мнении-карта нужна -раз там и заповедник и бакены и минные поля. что бы можно было унять лихорадку и поглядеть со спутникового снимка чо и по чем согласно ранее намеченных границ.
Я там на снимке и поля разглядел-может и котоську брать с собой не надо :D :hahaha: :lol: >)

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
mishanya писал(а):

Забыл наверно опять как карты вставлять

карты вставлять нужно тапнуть сюды
Изображение

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
maliiv писал(а):

И считаю, что женщины не должны и не обязаны в походах, на отдыхе заниматься стряпней и мытьем посуды.

У нас так и принято. Приготовлением пищи занимаются только мужики, а женщины на стол что-нибудь нарезать. Им и дома хватает готовки.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
nemec65 писал(а):

карты вставлять нужно тапнуть сюды

Саш, здесь тоже можно, но для карты с нанесёнными маркерами удобнее вот сюды:
Изображение

Основное удобство в том, что не надо форум покидать, переходя на сторонние страницы, всё делается прямо в окне сообщения.
А как пользоваться рассказано тут. Там и пример есть.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Игорь, мне твоя позиция больше нравится. Всё остальное очень сложно, хотя местами очень нужно. Наверное всё таки на месте понятней будет и проще. Главное ничего не забыть.
Согласен полностью, единоначалие в лагере необходимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Чуть раньше, был вопрос, а транцевые колёса в данном случае нужны? Ответа не было, пожалуйста ответьте.

Саша "немец" , мушки хороши, а где их взять можно будет? Вязать опыта нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Savage писал(а):

Не могу понять, почему у меня всегда водки расходуется больше, чем я выпиваю.

И это правильно ... Ведь машина кушает тоже больше, чем мы хотели бы...
Я в Умбу опять, надо дядьку купать, да и гараж оббивать... Приеду, решение уже какое то будет. Кто когда выезжает и сколько будет ехать тоже хотелось бы знать. Или можно уже хотя бы из Кеми или Лоух нам дозвониться или отСМСить.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
ну может \Игорь с Мишаней подскажут про мончегорск или /Кандалашку. по Мурманску скажу только один магазин куда вязальщики сдают это "Рыбаклев" там выбор такой как в эрмитаже себя чувствуешь.или может быть списаться с вязальщиками.Сам не силен вяжу ну так смешно еще....пока только нимф .ручейника поденок.хочу связать muddis -ее кумжа или хорек слышат реально и кидаются как сумашедшие

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
ГАЗман писал(а):

Чуть раньше, был вопрос, а транцевые колёса в данном случае нужны? Ответа не было, пожалуйста ответьте.

Я возьму, а у кого места мало, нас то много (()) ... В этот год вода большая, я в Авву так и не попал, берега не видел, может Игорь подскажет.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3309 ]  На страницу Пред.  1 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119 ... 166  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Встреча 2021..........???

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши встречи

maliiv

28

2806

Аватара пользователя

28 апр 2021, 19:16

maliiv Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией