Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3309 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 166  След.
{ VISITS } Просмотры: 407844  Добавили в закладки Добавили в закладки: 3  Подписчиков Подписчиков: 6 
Добавили в закладки: Темик, mishanya, nemec65
Подписчиков: серега15, Mare, Соломоныч, Макс555, Димыч, nemec65
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Ну так а я про что....
Я согласен с Петром...
Каждый человек индивидуален. Утром встал, когда захотел, грызнул что под руку попалось и ушел... вернулся, когда получится..
А вот вечернее "мероприятие" уже можно спланировать (типа сегодня на завтра) заранее с теоретически-перспективным меню и с распределением обязанностей и сфер ответственности (# #; :drinks: x$$
Если надо что бы кто-то в лагере был (т.к. матценностей действительно будет немеряно) значит будем дежурить... ну и параллельно... воды натаскать, дров наколоть и т.д...
Но думаю, что Миша с Игорем, как "вдохновители и организаторы всех наших Побед" :yahoo: сами должны это решить и утвердить, а остальные это должны исполнять...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
fishboatlive, клубная встреча, пиренга
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Парни, я или вернее мы, тоже не участвовали в таких мероприятиях...я думаю, соберемся, и на месте все порешаем...А вообще...лично мое мнение...какие дежурства??? мне кажется сообща и дружно, и горы рухнут...Казан с такими раскладами нужен...однозначно. У Михи есть большие кастрюли из нержи...но это кастрюли, в них можно воду для душа будет греть...По связи... Там есть и билайн и мегафон и МТС. Саня ошибся, лучше всего там берет МТС. Мегафон и билайн примерно на одном уровне, но достаточно устойчиво. Мы 5-го хотим убраться, сделать душ, гальюн, и стол. Под гальюн выкопать яму, сверху палет, периметр банер или старый тент. Душ почти так же, только без ямы. Если у кого есть погружной насос 12 В, возьмите с собой - воду в душ заливать. Ну а сам лагерь...натянем несколько тентов над столом на веревках, потом приедут шатры...Заготовим дров если время на это хватит, если нет, то уж тогда гурьбой...Че то вот Соломоныч пропал с Темиком...Неужели все таки соскочили???? Если да, то очень и очень жаль...
Зы...есть у меня, для меня лично и радостная новость...мой младшой Саня приезжает, и тоже будет вместе с нами участвовать....!!!!!

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
maliiv писал(а):

мой младшой Саня приезжает

Поздравляю.
Казан я привезу. С Вами полностью согласен по организации. Каждый сам по себе и все вместе. Но общее руководство за хозяевами мероприятия, с нашей стороны обязательное исполнение. :drinks: (#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Если кто возьмет насос, напругу я обеспечу... мощь до 1,8 КВт... Тент 4х6 :yes:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Парни, тенты берите, с учётом того, что погода может быть нестабильной, это очень хорошее дело... Кухни-кухнями, но иной раз в них не так комфортно сидеть, как на улице. Тем более деревьев хватает, между которыми можно натянуть. Исходя из прошлогоднего нашего опыта на Байкале (спасибо Саше Тофалару), тент можно натянуть так, что даже при небольшом дожде можно сидеть за столом у костра (костёр рядом с границей тента), если не ливень конечно. А в кухне только на газу готовить... Да и просто посиделки у костра ни с чем не сравнятся :good: .
Причём тенты одноразовые, китайские...

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
maliiv писал(а):

мне кажется сообща и дружно, и горы рухнут..

Я тоже так думаю. Самое главное, чтобы никого не надо было подталкивать, сделай то, сделай это. Каждый сам должен решить, что он умеет делать. Мы когда компанией ходим, то все делаем сообща. Одни дрова готовят, одни картошку и т.п. чистят, одни за водой, одни оборудованием лагеря, кто то занимается приготовлением пищи и т.д. Только надо сразу решить, что будет готовится. Мы всегда в первый раз готовим суп из тушенки с картошкой или борщ из свежих овощей, а потом и уха, и тушенка с макаронами, и рыбка жареная. Готовить кто то должен один. Если суп, то кто то, если плов кто то другой и т. п. Каждый должен что то делать, а не стоять как истукан и ждать когда ему что то предложат. Коллектив-это сила. Ну, а как только приехали, по чарке за знакомство., а там все наладится и пойдет своим чередом.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) &( :yes:
kp190808 писал(а):

Готовить кто то должен один. Если суп, то кто то, если плов кто то другой и т. п. Каждый должен что то делать, а не стоять как истукан и ждать когда ему что то предложат.

Так и есть. Сколько и куда б мы не ездили - все отдыхают и тусят, а моя Оксана все дни на всех готовит. :D :hahaha: :yes: Я лично езжу и хожу на природу в компаниях с 10 лет. И... В большом лагере порядок обычно таков: продукты все в кучу, меню обсуждаемо всеми, готовят все по очереди, моют посуду все по очереди, дрова, костер и вода - на мужиках. Силовая работа - на мужиках. Если женщин в лагере много - можно готовку по очереди распределить между всеми. (()) Вот и весь порядок.

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Подводник писал(а):

Про организацию мероприятия-то расскажите.... :oops:
Дежурить-то я умею, а вот пиСчу готовить..... ::?

А я умею дегустировать и есть..... >) :yahoo: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
А что погода, смотри не смотри а ехать хочется... Вот приехал только, пол дня ждали у "моря" погоду :lol: :lol: :lol: ... Зато наговорились, ухи наелись, тент проверили, колёса на лодке тоже испробовали...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
kp190808 писал(а):

Самое главное, чтобы никого не надо было подталкивать, сделай то, сделай это. Каждый сам должен решить, что он умеет делать.

Это очень сложно. Обычно все хотят бухать!
kp190808 писал(а):

Коллектив-это сила.

У коллектива должен быть предводитель, либо будет раздрай.
серега15 писал(а):

а моя Оксана все дни на всех готовит.

У тебя святая жена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Парни, вот честно.
Довольно прилично раз сталкивался с такими тусовками. Жил по три месяца в палаточных городках десятилетиями.
И наблюдал очень много разных вариантов.

На мой взгляд, простите, если кому не понравится, но должна быть хоть малейшая организация этого "стихийного бедствия". Я понимаю, тяжко, но пустите на самотёк и потом будет впечатление от встречи не очень.
Взялся Игорь с Михаилом встречу проводить им и руководство в руки.
Либо второй вариант, полный раздрай и каждый сам за себя.
Поверьте, решить это надо счас.
10 дней приличный срок, чтоб каждый друг другу надоел. Все взрослые люди и едут как они думают отдыхать, но работать за другого никто не нанимался, поэтому либо все дежурят поочереди (самый оптимальный вариант), либо вместе готовят, но это с незнакомыми в реале сложнее.
Поэтому лучше всего, чтоб Игорь взял полное управление на себя. Это реально не просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Savage писал(а):

У тебя святая жена!

(()) А чё делать? Жрать то хоцца... а бывает это так: собираемся, тусим, но как только приходит время готовить пищу, у всех присутствующих девочек вдруг резко находятся неотложные дела, выясняется, что кто-то вообще не умеет готовить на природе ("...- Ксюш, ты нам скажи - мы что нить почистим..."), кто-то просто смирно помалкивает и отводит глаза.... а Оксана умеет готовить и не хочет ждать.... вот и получается - у всех отдых, а у моей жены - котелки и миски... а высказывать мы никому не хотим - только отдых портить... поэтому, в последнее время, мы выезжаем на групповые тусы, заранее оговорив порядок бытовухи. Как ни крути, а он необходим. :yes:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Savage писал(а):

Все взрослые люди и едут как они думают отдыхать, но работать за другого никто не нанимался, поэтому либо все дежурят поочереди (самый оптимальный вариант)

(()) :good: В больших палаточных лагерях так всегда и делают. (())

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
серега15 писал(а):

всех присутствующих девочек вдруг резко находятся неотложные дела, выясняется, что кто-то вообще не умеет готовить на природе ("...- Ксюш, ты нам скажи - мы что нить почистим..."), кто-то просто смирно помалкивает и отводит глаза.... а Оксана умеет готовить и не хочет ждать.... вот и получается - у всех отдых, а у моей жены - котелки и миски..

у нас еще круче .перед тусовками обычно все хают кладовочку ,в пользу здорового отдыха на природе в палатке ,потом всем нужно кипятка,воды ну и много всего то го что перечислять тут долго.
Мне в последнее время даже шашлыка не доставалось (который же сам и жарил) Наташке вечно готовка и посуда (у нас же горячая вода в кладовке) но по опыту наших тус -всегда найдется пару нормальных тетек которые помогают Наташке.
Тут выше писали про то что каждый готовит свое фирменное блюдо. мы обыно жарим кабачки и варим фирменную уху.Но тут рыпалка и я думаю уху все захотят сварить свою.
За 10 дней тусовки не то что надоесть-еще и полаятся можно.хотя большую часть времени все таки все будут проводить либо в Синеносом виде.либо на воде.
Еще при организации не забудте что не все приедут на этот срок -я например приеду всего на пару дней т.к во первых я местный а во вторых как раз в этих числах приедет мой мелкий которого мы не видели целый год.потому тусовка конечно дело почетное.но.......

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Предлагаю установить две должности...начлагеря и комендант!!!!пусть выбирают должности :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
тут к ст.спрашивали на что ловить скину темку с Мурманского рыболовного форума про уловистых мух.оно конечно не нахлыстовики приедут .но на кораблик с сухими мухами или с бомбардой.....(скидываю чисто ради фоток)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Че вы паритесь...??? Хотите старшего...ну выбирайте тогда его...Насчет готовить, вооще проблемы не вижу...Я могу и готовить и посуду мыть и за дровами ездить...короче умею все...У нас как то никогда с этим делом проблем не возникало...Может и Миха уху сготовить, могу и я...я могу сделать и плов, и вкусно мясо в различных вариациях, и.т.д....Не умею готовить борщ, поскольку его не особо люблю...а в остальном...никаких проблем. И считаю, что женщины не должны и не обязаны в походах, на отдыхе заниматься стряпней и мытьем посуды...Все полноценные соучастники событий, все приехали отдыхать, и все как то надо делать сообща мне кажется....во всяком случае, у нас все так и есть...кто готовит, кто посуду моет, кто картошку чистит, и.т.д. Вернулись с воды к примеру, кого то еще нет, взял и сготовил, ребята приедут, им приятно будет...завтра ты задержался...все как то должно быть так, я считаю, с пониманием, участием и главное без обид. К примеру, лично за себя говорю, как принимающая сторона, вы все мои гости, я могу и на себя взвалить ответственность по камбузу...мне в принципе не привыкать...пара помощников если найдется, и то хорошо...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
maliiv писал(а):

Че вы паритесь...??? Хотите старшего...ну выбирайте тогда его...Насчет готовить, вооще проблемы не вижу...Я могу и готовить и посуду мыть и за дровами ездить...короче умею все...У нас как то никогда с этим делом проблем не возникало...Может и Миха уху сготовить, могу и я...я могу сделать и плов, и вкусно мясо в различных вариациях, и.т.д....Не умею готовить борщ, поскольку его не особо люблю...а в остальном...никаких проблем. И считаю, что женщины не должны и не обязаны в походах, на отдыхе заниматься стряпней и мытьем посуды...Все полноценные соучастники событий, все приехали отдыхать, и все как то надо делать сообща мне кажется....во всяком случае, у нас все так и есть...кто готовит, кто посуду моет, кто картошку чистит, и.т.д. Вернулись с воды к примеру, кого то еще нет, взял и сготовил, ребята приедут, им приятно будет...завтра ты задержался...все как то должно быть так, я считаю, с пониманием, участием и главное без обид. К примеру, лично за себя говорю, как принимающая сторона, вы все мои гости, я могу и на себя взвалить ответственность по камбузу...мне в принципе не привыкать...пара помощников если найдется, и то хорошо...

:good: :good: :good:
Золотые слова!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Были с Игорем и с женой (моей) как то даже не помню кто чего готовил.за дровами ездили вместе.
Плов до сих пор вспоминаю (хотя сам бывал много раз на востоке и толк в восточной кухне знаю)
что касаемо тетек -они же произошли от енотов полоскунов (это точно) если есть вода и тетька -ей сразу свербит чо то мыть и скрести (по своей Наташке знаю)

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Парни, я особым кулинарным изыскам не обучен, так уж сложилось...., но чистить рыбу, картошку и тд....могу и особый талант снять пробу.... :hahaha: К еде не привередлив, ем ВСЁ!!!!
Всё будет Хорошо!!! :good:
Кажется 10 дней, а пролетит незаметно.....
Я на столько дней не выезжал.....фиг знает чё брать из продуктов, дорога не близкая.....Ну тушёнки 10 банок, сала шмоток, сыровяленой колбасы на пробу, должна доехать...овощам наверное придёт пипец...., а макароны может по месту скинемся и купим.......Если чё со мной подводный гид будет, одна голова хорошо, а две ..... :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
По своему опыту скажу .(может кому пригодится)
1й день это как всегда"Ты меня уважаешь-мы с тобой уважаемые люди"
2й-пивасик и как всегда расспросы куда поехать ловить ну и показухи снастей и "а на это поймаю чо нибудь"
3й день-Ну чо может порыбачим ???? или вариация "Чо жрать то будем" (вчерась и позавчерась сожрали всю колбасу.тушенку.хлеб оставили на столе сохнуть.посуду бы помыть не хило.Ой спасибо тебе лапушка (следуют вариации женских имен) посудку помыла .чайку сделала. супчик сварила)
4й отправка гонца за пивом.водкой.звонки тем кто должен подьехать .гонцы за продуктами.
5й день (как раз я подьеду и пропущу самое интересное)нормальная рыбалка.нормальная уха.
все начаинают правильно называть друг друга по именам.
К СТ.КТО НИБУДЬ ВОЗЬМИТЕ НА СЕБЯ ОБЯЗАННОСТЬ купить самые дишняцкие бейджики и перманентный маркер (будем друг друга помнить как кого зовут и ники тоже)
остальные дни пропускаем потому как они будут похожи
остановимся на ......
предпоследний день-коллективное прощание и возлияние (может быть чей то отьезд)
последний день сборы и выдвигаемся (кто то пораньше кто то попозже)те кто очень расстроился и возлиял 2 дня -решил остаться еще на денек и протрезветь и не спеша собраться.
-а еще забыл что через неделю после тусовки Игорь с Мишаней будут выяснять через кого отправить все то что при сборах не нашло хозяина и то что кто забыл или по ошибке кинул не свое....

Добавлено спустя 43 минуты 15 секунд:
так сказать поскриптум :hahaha:
(или как избежать ошибок на коллективных тусовках-имею огроменный опыть проведения)
кто будет командовать (давайте учтем что Игорь с Мишаней все равно будут старатся возложить так сказать на себя весь тяжкий труд)потому если незаметно им помогать то и они смогут порыбачить я приеду на 6й день (так дите прилетает) ну и часть чего то смогу рассказать (ну кроме мест рыбалки-от меня Пиренга далековаста)
по приезду сдать основные продукты питания (сдавать все не имеет смысла т.к кто то все равно привезет каких то своих "ништяков" которые продаются только у него на земле)(заначка для порадовать коллектив) кто то оставит какие то продукты сделать свое неповторимое блюдо и оно не получится если продукты сдать в общак.
Но хлеб.(что бы не сох) колбасу и тушенку (что бы не израсходовать все на закусить в первый день)овощи и фрукты т.е скоропорт (что бы потом не отстирывать не выкидывать и пр.)
посуду не выставлять всю (потом долго мыть-всю то) (долго искать где чье) (у меня например програвирована посуда вся или nemec65 или N-так быстрее собираться и не прихватишь случайно чужое)
сразу выложить алкоголь в общак -кроме тех случаев когда кто то оставил в заначке на завтра какого нибудь замудреного коньяка или винца (или себе пивка-ну что бы не вылазить из палатки)
в Первый день Игорю и Мишане записать все телефоны и список личного состава .(на случай если кто то потеряется .прихватит сердце) в лагере прикрутить картонку и перманентный маркер -на картонке писать самому (не кричать вась ты там меня черкни-потом если чего вася за вас будет отдуваться и чвствовать себя не очень-случись чего)
на картонке писать кто с кем и куда поехал и когда собирается вернутся) на случай пропажи .сердечного приступа -ох как пригодится (писать лучше ник .номер лодки.Имя) а у Игоря список полный с адресами телефонами и телефонами родных (поверьте мне бывает надобится -был случай человека прихватило -звонили жене -узнавали чего дать из таблеток а чего нельзя) лучше записать еще и какие то моменты в плане здоровья вплоть до группы крови.записать людей с одинаковыми болячками попарно (на случай лекарств) какие то специфические лекарства хранить в общаке (например у меня в аптечке скальпель.нитки.зажимы .спирт (неприкосновенные 0.5) всегда вожу с ссобой от астмы и от сердца обязательно (3 инфаркта) в общак так же пару 0.5 водки. упаковку пива.таблетки от поноса.от запора .от температуры от сердца ( хозяин таблеток может быть в отьезде) обязательно записать или людей с мед.образованием .людей со стажем болячек.(на случай к кому обращатся)пиво и водка помогали и не раз когда человека тряхонуло от того что резко бросил пить или еще что то.
так же противоаллергические .обезбаливающие.нашатырь (прижигать от укусов кровососущих)
обязательно договорится у кого рации .бинокли.какая частота на которой общаемся и записать в список.
из бытовухи Игорю тетрадку куда записать например обо мне (все то что может пригодится всем и не нужно будет бегать по лагерю и спрашивать всех подряд)тетрадку нужно хранить что бы не просрать и на видном месте.
nemec65 (Саня) Мурманск машина полно приводная бензин 2.5 тонны(на случай тащить) лодка Баджер HD 350 P58-82MЛ номер тел 921-725-31-04 (мегафон).аптечка со всеми наворотами.лекартства от простды.поноса.сердца.астмы (сам не болею но всегда вожу)нитки скальпели .анестезия.зажимы.шприцы
радиостанция двухдиапазонка море-LPD2 и 27 мегагерцовки 2 шт.LPD пиликалки 2 штук.
ракетницы.фальшвейеры.огнетушитель.номер мобилки.(родня мобилки -будут все со мной)
солнечная панель.котел 8 литров.газовая плитка .баллон 12 литров.баллончики газа маленькие.газовая горелка (разжечь костер)
анемометр.лучковая пила.инструмент.гидравлический домкрат .огнетушитель.куча средств для розжига костра
солнечная панель-для зарядки телефонов и эхолота.инвертор 300 ватт.
3 инфаркта .аллергий нет .группа крови первая отрицательная.
познания в медицине -практическая хирургия (на войне .в лесу-смогу зашить.ампутировать.вытащить осколок.разрезать фурункул.оказать первую и вторую помощь)

пишу все для примера так подробно (потому что нравиться этот форум своей человечьностью и продуманностью высказываний) думаю что ни кто смеятся не будет-дай бог что бы все это не пригодилось.но все же не будем забывать что это не маленький водоем.что это север.и удаленность от областной столицы ну и то что мы уже все не мальчики сос воими болячками и годами.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
забыл дописать оружие-вдруг мишка или еще чего.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
договрится если пользуемся ракетами-то каие сигналы (рация может и не брать)
например сломался 2 желтых.
полный писец 2 красных.
давайте сюда тут рыбы немерянно 2 желтых
нашел пропавшего Васю-красная .зеленая.желтая
(есть в магазах ручка стрелялка -ценой 300 руб.и к ней ракеты 500 руб.пачка по моему по 5 цветов каждого) рыбалить лучше попарно -что бы потом 5 км.не грести на веслах.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Пиротехнический сигнал охотника
Сейчас вместо парашютных ракет иногда используются небольшие патроны-мортирки, запускаемые с помощью специального механизма, размерами чуть больше авторучки и, кстати, имеющего вид авторучки. При выстреле мортирка, взрываясь на высоте 50 - 80 м, образует яркую звездочку, которая горит в небе примерно 5 с и может быть замечена на расстоянии до 7 - 10 км (рис. 14).
Еще один тип мортирок, используемых в отечественных армейских комплектах, показан на рисунке справа.

небольшие патроны-мортирки небольшие патроны-мортирки

В охотничьих магазинах сейчас можно найти гражданский вариант мортирок, имеющий название "Пиротехнический сигнал охотника". В комплект входит пусковое приспособление и патроны красного, желтого и зеленого огней.

пиротехнический сигнал охотника

Для приведения "авторучки" в боевой взвод необходимо;

накрутить на сопло мортирку, предварительно сняв с нее предохранительный колпачок,
взвести боевую пружину, отжав кнопку затвора до упора и зафиксировав ее в специальном вырезе на корпусе.

Теперь для производства выстрела достаточно направить "авторучку" в небо под углом 80 - 90° и вытолкнуть кнопку затвора большим пальцем из паза.

phpBB [media]

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
maliiv писал(а):

.Че то вот Соломоныч пропал с Темиком...Неужели все таки соскочили???? Если да, то очень и очень жаль...

Не дождётесь! -0- Генератор беру на 700 ватт. Просто был на рыбинке, типа рыбачил. &( Еду в два экипажа с коллегой на двух ларгусах, выезд пятого с ночёвкой, спасибо за телефоны гостиниц.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Готовить и мыть посуду могу, готовить люблю. >)

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3309 ]  На страницу Пред.  1 ... 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118 ... 166  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Встреча 2021..........???

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши встречи

maliiv

28

2806

Аватара пользователя

28 апр 2021, 19:16

maliiv Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией