Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 15 мар 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3309 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 166  След.
{ VISITS } Просмотры: 407783  Добавили в закладки Добавили в закладки: 3  Подписчиков Подписчиков: 6 
Добавили в закладки: Темик, mishanya, nemec65
Подписчиков: серега15, Mare, Соломоныч, Макс555, Димыч, nemec65
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Здесь будем обсуждать клубную встречу в 2015 году в Мурманской губерни...Все кто хочет и желает, присоединяйтесь!!!! (()) Пока предполагаемое место встречи, это озеро Пиренга. По месту, вариантов может быть очень много, но я пока для начала обсуждения предлагаю два.
Первое - широта 67°39'48.61"С, долгота 31°51'19.15"В
DSC09441.JPGDSC09432.JPGDSC05657.JPG
Второе - широта 67°40'11.79"С, долгота 31°35'29.59"В
DSC_0056.JPGDSC_0022.JPGDSC_0021.JPG
Первое место очень красивое. Там очень красивый не загаженый лес, два красивейших острова, с берега сразу глубина, на моторе можно на берег выехать не поднимая его. В округе щучьи места, до Кумы и Сига, на моторе ходом около 10 минут. От второго места, что я предлагаю, куда и подъедут все машины, на моторе около полу-часа ходу.
Второе место - Авва губа, хорошо тем, что рядом с биваком машины. Ну соответственно из за этого, место подзагажено, и постоянно полно там народу. Но это не проблема, воровства здесь нет, по этому поводу, можете даже не париться.
Берег мелкий, метров 20 от берега по колено...Рыбалить можно почти сразу от берега, ну минут 5 на моторе...Кумжа, Сиг, чуть подальше в губах Щукарь, окунь. По каменным берегам, пасется Хариус. Хариуса просто так не взять, плевать он хотел на спины...Самое действенное на него, это торпедка...
В Авва губе, вооще, мест полно, но пока мои предложения вот такие, у кого какие мысли, высказывайтесь.
Рыбалка без лодки не катит вооще, это не юг. (ответ на вопрос Сергеича) Поэтому все должно быть заточено под лодки с мотором, хот 2,5 лошадей, но мотор обязалово. Это север, водоемы здесь большие, грести руки отвалятся...
первое
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

второе
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Обновлённая информация

Сбор Авва-губа, ориентировочно 5-15 июля. Поездом ехать до станции Оленегорск. Мой телефон +7 911 341 16 75
Все необходимое, для пикников, почти все есть, брать ничего не надо. Вот нету только шатра, поэтому шатер, если у кого есть, по возможности возьмите, лишним он не будет. По остальному, палатки, мангалы, коптилки, бензопилы, тенты, все есть, ничего с собой тащить не надо. Я после отпуска попробую сформировать список нужных вещей, и отметить в нем, что есть, а чего нету...




Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
fishboatlive, клубная встреча, пиренга
#2 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6580
Эх.... все хорошо, но далекова то очень для поездки на машине. :oops:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Сообщения: 7118
Возраст: 60
maliiv писал(а):

Рыбалка без лодки не катит вооще, это не юг. (ответ на вопрос Сергеича)

Игорь, я в списке не вижу форель. :oops:
Почему то думал что поедем сюда.
maliiv писал(а):

Так по ней и не зачем кататься...Прекрасно ловится с берега. А река короткая, от моста вниз до Имандры, не больше километра, даже меньше, и от моста до плотины пара километров. На лодках имеет смысл только в плесе, на удочку посидеть, но лучше всего с берега спининг. Есть Хариус, Кумжа, Форель, в низовьях и у плотины Сиг. Беда одна с этой рекой, самые злачные ее места, это рядом с плотиной и ниже метров на 500, как раз то расстояние, где по правилам нельзя ловить (ниже плотин 500 метров), и рыбники частенько там шарятся...Так что народ ловит на свой страх и риск...

Начинай ориентировать по снастям. Спин, донки, нахлыст, шнур, леска, блесна, вертушка, воблер, мухи ну и так далее.
Представления не имею на что там ловить и какие глубины, перекаты, бровки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Сергеич по форели...если уж тебе так хочется ее половить, то ничего не мешает не снимая лагеря, на денек или вечерок, съездить без лодок на машине на речку Пиренга...(смотри по карте) и будет тебе счастье... :hahaha:
По снастям...
Донками здесь не ловят, если умеешь нахлыстом, пожалуйста...на той де речке нахлыстом форель, хариус, кумжа...Я не умею, поэтому ловлю на спин, снасть с шариком или тирольской палочкой, на поводке муха...Можно наоборот, шар и ли палочка на конце лески, а мухи, штучки 2, на отводах от основной лески...
Т.е. мухи нужны. Далее, вертушки. Они здесь очень хорошо работают в заброс. Размер, до 3 номера. Самый ходовой - 2 размер. Из расцветок, желтенькая (латунь), с черными или красными точками...Иногда в яркую солнечную погоду, хорошо работают в речке черные вертушки. Причем 0-ка или 1-ка. Кидаю их с тирольской палочкой. Спины ультра-лайт или лайт, уважать перестал - затрахали ломаться...Самый обычный 5-25 тест + палочка, кидай, хоть закидайся...
Далее по Кумже...Метод лова - трол. Приманки воблеры и колебалки. Причем 100% статистики нет, ударить может на любой воблер или колебалку...Естественный корм - ряпушка, ну и поэтому воблер предпочтителен похожий на нее...Ловить лучше ее на шнур. Рыба мощная, делает свечки, пытается оторвать леску. Шнур на разрыв прочнее, и он не тянется, поэтому подсечка получается более жесткая, что лучше. Спин тоже нужен жесткий. Поводков на Куму не надо, это не щукарь.
Ну про щукаря и окуня ничего писать не буду...
Как и писал уже, хариус в озере ловится торпедой на мухи, в речке, на вертушки и тоже мухи но спинингом.
Далее про Сиг. Сиг это не хищник, поэтому он ловится удочкой. Снасть мормышки, чертики. Наживка опарыш или его любимое блюдо шитик. Леска 0,17. Сиг очень осторожная рыба, поклевку его фиг увидишь, поэтому поплавок должен быть очень хорошо отстроеным, не реагировать на волну, и вставать при поклевках.
Пока все, спрашивайте че еще...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев
Сообщения: 269
Возраст: 52
Игорек к какому городу привязка?

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Темик писал(а):

Эх.... все хорошо, но далекова то очень для поездки на машине. :oops:

Тёмыч, а кто мешает на поезде? Время то же.На месте тот же Игорь думаю не откажет если где то надо подвезти чуток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев
Сообщения: 269
Возраст: 52
ТОФАЛАР писал(а):

Темик писал(а):

Эх.... все хорошо, но далекова то очень для поездки на машине. :oops:

Тёмыч, а кто мешает на поезде? Время то же.На месте тот же Игорь думаю не откажет если где то надо подвезти чуток.

Саша а ты уже решил,у меня вариант добраться до питера,а там уже гурьбой на паровозе.Если такой вариант,то билеты можно начинать бронировать.На машине мне долго по времени,хотя выйдет около 4тыс.не такое большое рпсстояние.

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Олег рыбак72 писал(а):

Саша а ты уже решил,у меня вариант добраться до питера,а там уже гурьбой на паровозе.Если такой вариант,то билеты можно начинать бронировать.На машине мне долго по времени,хотя выйдет около 4тыс.не такое большое рпсстояние.

Олег , Желание отдыхать во мне никогда не иссякнет :yes: :D . Очень хочу. И в принципе буду планировать. Более точно будет известно после Нового Года. Билеты всё равно за 45 суток. Но через Питер планируй Так и будем настраиваться.

Добавлено спустя 30 минут:
maliiv писал(а):

если умеешь нахлыстом, пожалуйста...на той де речке нахлыстом форель, хариус, кумжа.

А просто на удочку хариус ловится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Олег рыбак72 писал(а):

Игорек к какому городу привязка?

Привязка к Мончегорску конечно...

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Олег рыбак72 писал(а):

Саша а ты уже решил,у меня вариант добраться до питера,а там уже гурьбой на паровозе.Если такой вариант,то билеты можно начинать бронировать.На машине мне долго по времени,хотя выйдет около 4тыс.не такое большое рпсстояние.

Поезд тоже как вариант...Лодки с моторами, несколько штук, можно и здесь найти.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ТОФАЛАР писал(а):

А просто на удочку хариус ловится?

Да на мелком каменистом берегу, можно и на удочку. Особенно на бабочку в качестве наживки. Бабочка его любимое лакомство...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев
Сообщения: 269
Возраст: 52
Саша нам туда добраться,а там мы поймаем :D в Байкале-море поймали и там поймаем \#
Игорь а сколько езды до места от Мончегорска?(с третьего раза правильно назвпгие написал)

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Последний раз редактировалось Олег рыбак72 29 авг 2014, 11:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 2603
Возраст: 58
ТОФАЛАР писал(а):

На месте тот же Игорь думаю не откажет если где то надо подвезти чуток.

Нееееее....откажу.... :hahaha: :D :lol: :lol: :lol:

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6065
Возраст: 59
maliiv писал(а):

Нееееее....откажу....

Спасибо на добром слове. :lol: :lol:



Надо определить более точные даты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев
Сообщения: 269
Возраст: 52
ТОФАЛАР писал(а):




Надо определить более точные даты.

Так одна дата есть!6 июля отпускают,а это понедельник,значит 3,4,5 на сбор.

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 2603
Возраст: 58
ТОФАЛАР писал(а):

Спасибо на добром слове. :lol: :lol:
Надо определить более точные даты.

Саня, я приеду в Питер (начало октября), встретимся и помозгуем. Времени еще вагон...Но если самые вкусные даты, то это начиная с 5 июля, весь июль.
По билетам на паровоз, то их надо брать до Оленегорска

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Олег рыбак72 писал(а):

Саша а ты уже решил,у меня вариант добраться до питера,а там уже гурьбой на паровозе.Если такой вариант,то билеты можно начинать бронировать.На машине мне долго по времени,хотя выйдет около 4тыс.не такое большое рпсстояние.

Плохой вариант. Если ты доедешь до Питера, то тут ехать то останется... :hahaha: Смысла нет, сюда с Питера на паровозе ехать. Дорога Питер Мурманск пустая, нет никаких пробок, гиморов с обгоном...едешь спокойно не напрягаясь...15 часов и ты на точке. У нас в Питер съездить, это так, прокатиться....

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев
Сообщения: 269
Возраст: 52
До питера на самолете,если на авто,то заезжать в питер ненадо.Много времени потеряю в дороге.

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 2603
Возраст: 58
Олег рыбак72 писал(а):

До питера на самолете,если на авто,то заезжать в питер ненадо.Много времени потеряю в дороге.

Тогда к парням "на хвост" в Питере сядешь...Ребята наверняка на машинах поедут...

_________________
Пилите Шура гирю, пилите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Олег рыбак72 писал(а):

До питера на самолете,если на авто,то заезжать в питер ненадо.Много времени потеряю в дороге.

Логично в целях экономии времени - на самолёте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 25 дней
Сообщения: 406
Возраст: 70
Добрый день!!! Дядьки, а подскажите мне сколько вёрст будет от Москвы до конечной точки? :?

_________________
Ротан 380 К Мерк 15 /Бороода седая" ник-нейм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 6065
Возраст: 59
борода седая писал(а):

Добрый день!!! Дядьки, а подскажите мне сколько вёрст будет от Москвы до конечной точки? :?

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев
Сообщения: 269
Возраст: 52
борода седая писал(а):

Добрый день!!! Дядьки, а подскажите мне сколько вёрст будет от Москвы до конечной точки? :?

Унас где-то был счетчик растояний.Около 2000 км,мне бы такое расстояние,поехал не задумываясь :о

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
maliiv писал(а):

Олег рыбак72 писал(а):

До питера на самолете,если на авто,то заезжать в питер ненадо.Много времени потеряю в дороге.

Тогда к парням "на хвост" в Питере сядешь...Ребята наверняка на машинах поедут...

На паровозе всей компанией интереснее,зоодно можно начинать,,крючки затачивать,глаз править,,чтобы поклевку сиговскую не проглядеть :D :hahaha: :lol:

Добавлено спустя 10 секунд:
maliiv писал(а):

Олег рыбак72 писал(а):

До питера на самолете,если на авто,то заезжать в питер ненадо.Много времени потеряю в дороге.

Тогда к парням "на хвост" в Питере сядешь...Ребята наверняка на машинах поедут...

На паровозе всей компанией интереснее,зоодно можно начинать,,крючки затачивать,глаз править,,чтобы поклевку сиговскую не проглядеть :D :hahaha: :lol:

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3309 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 166  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Встреча 2021..........???

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Наши встречи

maliiv

28

2803

Аватара пользователя

28 апр 2021, 19:16

maliiv Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией