Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
{ VISITS } Просмотры: 27235  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 

Какими патронами пользуетесь?
Азот
 
 27%  [ 8 ]
Феттер
 
 13%  [ 4 ]
Главпатрон
 
 37%  [ 11 ]
Скм
 
 23%  [ 7 ]
Всего голосов : 30
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
Вообще-то в инете противоречивая инфа по полумагнуму. Гильза, как я уже говорил - под патронник 70мм. Кто пишет, что можно ими стрелять из полуавтомата (энергия выше - надежнее перезарядка). Кто пишет - низзя, постепенно угробится механизм автоматики... Хотя, например для моей МЦ-хи, рекомендуют патроны с усиленным зарядом, на 0,1-0,2г по сравнению с двустволками. :?
(()) В обчем - жду мнения знатоков! :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Азот, феттер, главпатрон, скм, русь, патроны, патроны со стальной дробью, техкрим, фаусти
#42 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
серега15 писал(а):

Вообще-то в инете противоречивая инфа по полумагнуму. Гильза, как я уже говорил - под патронник 70мм. Кто пишет, что можно ими стрелять из полуавтомата (энергия выше - надежнее перезарядка). Кто пишет - низзя, постепенно угробится механизм автоматики... Хотя, например для моей МЦ-хи, рекомендуют патроны с усиленным зарядом, на 0,1-0,2г по сравнению с двустволками. :?
(()) В обчем - жду мнения знатоков! :yes:

Сереж,по полумагнуму не знаю,знаю что раньше стандартный патрон на 12 к был на 35-36 гр.дроби.А сейчас стандарт 32 гр.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Ну правильно! И пороху кладут естессно меньше! Вот эти патроны и срут... как из дерьма пуля... а охотники изумляются потом, "какой нынче гусь стал на выстрел крепкий - пух и перо летит с него, после выстрела, а он не падает!" Перешёл бы я на самокрут, но сложно его сделать, чтобы капризная МЦ-ха его хавала... поэтому и беру покупные. Вот почему мое ружжо нормально било старыми Рекордовскими зарядами... под них и сделано было... Значит надо пробовать полумагнум... ;)

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
серега15 писал(а):

(()) Ну правильно! И пороху кладут естессно меньше! Вот эти патроны и срут... как из дерьма пуля... а охотники изумляются потом, "какой нынче гусь стал на выстрел крепкий - пух и перо летит с него, после выстрела, а он не падает!" Перешёл бы я на самокрут, но сложно его сделать, чтобы капризная МЦ-ха его хавала... поэтому и беру покупные. Вот почему мое ружжо нормально било старыми Рекордовскими зарядами... под них и сделано было... Значит надо пробовать полумагнум... ;)

Абсолютно не сложно.Зайди в тему самокрута почитай.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Итак, докладываю! В субботу еще раз проверил гладкоствольные патроны (все с дробью №1). Отстрелял СКМ (с якобы бОльшей навеской для длинных дистанций), "Феттер" (правда - прошлогоднего выпуска) и Рекорд (серии по 10 патронов). Про СКМ все как рассказывал Виталя, только у меня еще и пять неперезарядов. "Феттер" - кучно и приятная мягкая отдача (хотя - МЦ само по себе дает очень слабую отдачу), но - три неперезаряда (недостаточно отката, для полноценного выброса стреляной гильзы и она застряет в окне боком). Рекордом - ни одной задержки, прекрасный хлесткий и кучный бой. Работа автоматики идеальна... :good: вот и делайте выводы... Патроны, кроме Рекорда, - фуфло. Надо, конеш, еще Азот и Главпатрон попробовать, но... думаю и там будет все так же...
Видимо, действительно - переходить на самокрут. ;)

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
серега15 писал(а):

Видимо, действительно - переходить на самокрут. ;)

И это мудрое решение.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией