Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 5267  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Техника стрельбы 17 фев 2015, 22:31
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Стрельба из гражданского и охотничьего оружия имеет свои особенности. В этой теме хотелось бы поговорить о технике стрельбы из такого оружия.

Предлагаю внимательно посмотреть фильм в о Сайге 9. Фактически это автомат в гражданском исполнении, но имеет механизм стрельбы одиночными патронами. В определенных ситуациях оружие может быть использовано для защиты. Эффективность стрельбы одиночными выстрелами может быть мало эффективна, если нападающий имеет боевое оружие. Такие ситуации нередки в нашей непростой жизни. С помощью шнура стрельба может вестись в автоматическом режиме.

phpBB [media]


Наверно есть и другие методы и приспособления не запрещенные законодательством. Друзья, присоединяйтесь к обсуждению.

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:
Нашел неплохой фильм о пристрелке ружей.

phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Пиндосам такое разрешено

phpBB [media]

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Техника стрельбы, охота, гражданское оружие
 Сообщение Техника стрельбы 18 фев 2015, 02:14
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
shuvalov писал(а):

Эффективность стрельбы одиночными выстрелами может быть мало эффективна, если нападающий имеет боевое оружие.

Вань, я не понимаю этой фразы?
shuvalov писал(а):

С помощью шнура стрельба может вестись в автоматическом режиме.

Автоматическая стрельба нужна только для массового поражения превосходящих сил противника.

Интересная конечно игрушка. Только нужна ли такая под парабелумовский патрон я честно не знаю. У меня есть короткая\складная 12 калибра и эта лучше только тем, что не будет мять патроны при пристёгнутом магазине очень долгое время.
Понятно, что приклад и магазин можно "сделать" правильно.))
Но на скрытое ношение она не тянет.
Ну только если слабая отдача, удобно стрелять женщинам и детям.
Только непонятно её применение, чем она лучше 12\20 калибров в которые можно зарядить картечь 9мм. (9штук в один патрон 12 калибра) и получать удовольствие от выстрела.
С 25 метров и открытого прицела с Сайги 12К короткой спокойно попадаешь в шкалик из под водки пулей.

А вот барабанный магазин для Сайги я бы приобрёл с удовольствием, годик два назад видел уже такой на ЮТубе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Техника стрельбы 18 фев 2015, 02:27
#3 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Автоматическая стрельба из полуавтоматического оружия с помощью шнурка.

Это ноу-хау времен Корейской войны - простейший девайс, способный превратить практически любую полуавтоматическую винтовку в стреляющий очередями автомат.

Берем полуавтоматическую винтовку в конструкции которой присутствует такой элемент, как рукоять затвора двигающаяся вместе с затвором во время стрельбы и шнурок от ботинка. Правого или левого - не важно. Ни на надежность, ни на кучность, ни на темп стрельбы это не повлияет.

1-Завязываем на одном конце шнурка затяжную петельку
2-Накидываем петельку на рукоять затвора и затягиваем ее.
3-Оборачиваем шнурок вокруг спусковой скобы и спускового крючка, как показано на фото

Все, автомат готов. Можно еще одну петельку завязать, чтоб стрелять удобнее было. Или колечко для ключей прицепить.

Как это работает:
1. При натягивании шнурка нажимается спуск и происxодит выстрел.
2. Затвор отxодит назад, выбрасывает гильзу. В это время шнурок ослабляется, спусковой крючек возвращается в исxодное положение.
3. Затвор под действие пружины возвращается в переднее положение загоняя патрон в ствол, в крайнем переднем положении шнурок опять натягивается, нажимает на спуск, происxодит следующий выстрел.


Изображение

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Техника стрельбы 18 фев 2015, 08:44
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Savage писал(а):

Вань, я не понимаю этой фразы?

вижу каламбур, но наверно смысл понятен?

Добавлено спустя 41 минуту 8 секунд:
Savage писал(а):

Интересная конечно игрушка. Только нужна ли такая под парабелумовский патрон я честно не знаю.

Сайгу 9 привел как пример. Видео понравилось все подробно. Даже затвор показали что не поворотный, лукавить не стали. И еще в конце фильма плюсы минусы. Пуха сырая. Брать не стоит. Дорогая. Гильзами в лицо кидается. Понял что изза отсутствия запирания ствола во время выстрела пороховые газы и осколки металла в лицо попадают. Точность слабенькая. Сайга 20 и 410 по эффективности поражения получше будет. Чисто в подъезде отстреливаться от непрошеных гостей. Дробь не рикошетит как пули. 25 метров их любимая дистанция. Сайга 12 наверно самая эффективная из линейки подобного оружия.

По теме самообороны, смотрел ролики как стреляет травматическая обрезиненная дробь. Хотел приобрести коробку таких патронов. После видео отказался от такой идеи. Резинки отскакивают и могут травмировать стрелка. Если жахнуть в подъезде ядерный заряд долго скакать будет. Из травматического пистолета стрельба мне тоже не понравилось. Видел траекторию полета пули. 20 метров полет нормальный. Точно в цель - бетонный столб. отскок обратно 8 метров. мало того в месте попадания небольшой скол бетона. значит стальной шарик разорвал резиновую оболочку. А смысл тогда в таких патронах? При попадании в кость ноги будет большая гематома с разрывом тканей и проникновением в кость. Более щадящей будет стрельба мелкой дробью. Нападающего остановит. Проникновение в ткань будет. Но крупных гематом возможно нет. Кости тоже останутся целы. Второго выстрела не потребуется, как в случаях с травматическим оружием при промахе. Стрельбой дробью сложно промахнуться. А это шанс избежать более серьезной агрессии в случае промаха.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Savage писал(а):

Автоматическая стрельба нужна только для массового поражения превосходящих сил противника.

Описывал уже случай когда на отдыхающих молодые бандиты толпой нападали. Это у нас на реке Докша. Два года подряд избивали взрослых и детей во время пляжного отдыха. Их задержали и судили. Раньше такое могло произойти в любом месте.

Когда был пацаном, был случай когда в пионерский лагерь из соседней деревни стали приходить молодые подростки. Очень сильные и наглые, огрубевшие от тяжелого крестьянского труда. Власть наводить. Милиция бы вряд ли приехала, время какое то было инфантильное. Потому даже не пытались. Только благодаря физруку очень крепкому парню лагерь был освобожден от интервенции. Физрук здорово рисковал своей жизнью. У деревенских были ножи. Была бы такая Сайга с барабаном вопрос по охране лагеря был бы решен наверное даже без стрельбы.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Виталий05 писал(а):

Это ноу-хау времен Корейской войны - простейший девайс, способный превратить практически любую полуавтоматическую винтовку в стреляющий очередями автомат.

Все новое это хорошо забытое старое))) Так если драгуновкой жахнуть то звук будет как у Корта, что несомненно введет в заблуждение и произведет выброс некоторого количества переработанного содержимого кишечника у лиц занимающихся военным туризмом)))

Вернемся к теме Охоты)

Знаменитое МР-155 уже жажду применить на весенней охоте по пернатым. По случаю опробую шнурок. Были такие моменты что автоматический бой был просто необходим что бы достать летящего селезня предельной дальности стрельбы.

Добавлено спустя 45 минут 25 секунд:
Еще видео по пристрелке ружья. Стрельба из МР-18. как раз у меня такое же.

phpBB [media]

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Техника стрельбы 18 фев 2015, 16:24
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Литье пуль.
phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Литье дроби
phpBB [media]

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Последний раз редактировалось shuvalov 18 фев 2015, 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Техника стрельбы 18 фев 2015, 16:39
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
shuvalov писал(а):

Из травматического пистолета стрельба мне тоже не понравилось. Видел траекторию полета пули. 20 метров полет нормальный. Точно в цель - бетонный столб. отскок обратно 8 метров.

Из травмата стрелять надо только на коротке, он предназначен именно для этого. Был "опыт" применения ПМ(руббер 45).
shuvalov писал(а):

Описывал уже случай когда на отдыхающих молодые бандиты толпой нападали.

Всё зависит от ситуации. Толпа -это сколько?
5 человек - уже толпа, но толпа может быть и 1000 человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Техника стрельбы 18 фев 2015, 17:03
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Savage писал(а):

Всё зависит от ситуации. Толпа -это сколько?
5 человек - уже толпа, но толпа может быть и 1000 человек.

Обычно в машину вмещается 5 человек. Тем же составом происходят нападения. 1000 это уже клиенты по горящим путевкам в Дебальцево).

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Техника стрельбы 18 фев 2015, 18:23
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
shuvalov писал(а):

Два года подряд избивали взрослых и детей во время пляжного отдыха. Их задержали и судили.

:yes: А если в них бы кто-то стрелял из дробовика, то судили бы его!
shuvalov писал(а):

Сайга 20 и 410 по эффективности поражения получше будет. Чисто в подъезде отстреливаться от непрошеных гостей.

:shock: и вы имеете разрешение на оружие??? Вы реально считаете, что так будете его применять??? :shock:
shuvalov писал(а):

Была бы такая Сайга с барабаном вопрос по охране лагеря был бы решен наверное даже без стрельбы.

Есть неписанный закон - показал оружие, будь готов его применить! :yes: А то можно и без оружия и без башки остаться...
shuvalov писал(а):

Знаменитое МР-155 уже жажду применить на весенней охоте по пернатым. По случаю опробую шнурок. Были такие моменты что автоматический бой был просто необходим что бы достать летящего селезня предельной дальности стрельбы.

:? А смысл?? Чтоб потом его (селезня) не найти?? Да и прицельность такой стрельбы дискутабельна? Если только одна из птичек от разрыва сердца сдохнет... :D :hahaha: :lol:
Вторым не достал - и нечего больше патроны жечь! Пустая, никчемная пальба... *(
Честно сказать, в теме, с названием Техника стрельбы, лично я ожидал прочитать о других вещах... :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Техника стрельбы 18 фев 2015, 18:27
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
серега15 писал(а):

Есть неписанный закон - показал оружие, будь готов его применить!

Не Серёг, достал - стреляй.))

Вон у нас шоу происходят.))
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Техника стрельбы 18 фев 2015, 18:32
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
shuvalov писал(а):

Более щадящей будет стрельба мелкой дробью. Нападающего остановит. Проникновение в ткань будет. Но крупных гематом возможно нет. Кости тоже останутся целы. Второго выстрела не потребуется, как в случаях с травматическим оружием при промахе.

:shock: Иван, вы стреляли из ружья дробью в людей??!! И знаете, каков будет результат такого огнестрела?? ;) Видимо из того самого несуществующего курса фельдшеров в войсках? :hahaha:
На месте Ваших разрешителей, я бы сильно задумался...

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Техника стрельбы 18 фев 2015, 18:57
#11 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Если стрелять дробью в человека с 5-10 метров,то в случае контейнерного заряда будет дырка ( возможно сквозная ) или достаточная площадь поражения с глубоким проникновением мелкой дроби( она шьет лучше )
Вот фото утки,битой метров с тридцати моим контейнерным самозарядом (патрон 20 к )


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Техника стрельбы 18 фев 2015, 19:05
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Виталий05 писал(а):

Если стрелять дробью в человека с 5-10 метров,то в случае контейнерного заряда будет дырка ( возможно сквозная ) или достаточная площадь поражения с глубоким проникновением мелкой дроби( она шьет лучше )

С пяти метров утку разрывает от контейнера. Фотки нет, но был случай. Дыра во всю утку, контейнер само собой не раскрылся, подранка добивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Техника стрельбы 18 фев 2015, 19:26
#13 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Я о том же.Кстати,в той что на фото дроби не было.Вся на вылет прошла.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Техника стрельбы 18 фев 2015, 20:09
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
Savage писал(а):

достал - стреляй.))

+100......
На словах каждый второй "стрелок".
Знаю что говорю, поскольку самому приходилось применять оружие. И прекрасно помню состояние после этого. По крайней мере водка не брала..........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Техника стрельбы 18 фев 2015, 20:25
#15 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
А мне в первый раз понравилось,азарт.И мысль почему мажу )))

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Техника стрельбы 18 фев 2015, 21:47
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
серега15 писал(а):

:shock: Иван, вы стреляли из ружья дробью в людей??!! И знаете, каков будет результат такого огнестрела?? ;) Видимо из того самого несуществующего курса фельдшеров в войсках? :hahaha:
На месте Ваших разрешителей, я бы сильно задумался...

Каков результат видно по тушкам животных. Пацифист я никудышный. Но 20 лет жил без оружия и даже о нем не вспоминал и могу вобще без него обойтись. Так что Серега панику не наводи.
Мои разрешители уже много лет предлагали мне купить ружье. В Ижевске оружия выше крыши. Отбирать оружие бесполезно. Отбирают одно зарегистрированное - тут же появляются три незарегистрированных. Нынче дом строить буду. Частный сектор. "Без нагана тяжело в деревне". Да и надо чем то заняться пока без работы. Охота нормальное занятие.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Техника стрельбы 18 фев 2015, 22:05
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
серега15 писал(а):

Честно сказать, в теме, с названием Техника стрельбы, лично я ожидал прочитать о других вещах...

(()) Повторюсь! :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Техника стрельбы 18 фев 2015, 22:09
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Виталий05 писал(а):

Если стрелять дробью в человека с 5-10 метров,то в случае контейнерного заряда будет дырка ( возможно сквозная ) или достаточная площадь поражения с глубоким проникновением мелкой дроби( она шьет лучше )
Вот фото утки,битой метров с тридцати моим контейнерным самозарядом (патрон 20 к )

- Кучно легла! Виталий дробь толстовата для утки))) 00?

Если с 5 метров контейнером то да, зайдет как пуля. Без контейнера дробью №11 на дистанции на 10 метрах перо утки уже не пробивает.

Когда толпа молодых алкоголиков пытаются разнести подъезд, а полиция третий час не едет, тут только вариант или идти в рукопашную или терпеть каждый вечер таких уродов. Подъезд дома и при домовая территория это тоже жилье. Мы у себя в районе навели порядок. Теперь тихо спокойно. Таксисты вновь начинают наглеть, заезжают во двор ночью с громкой музыкой. Но это редкое исключение. А лет пять назад каждая пьяная рожа права качала и саблей махала.

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
серега15 писал(а):

:shock: и вы имеете разрешение на оружие??? Вы реально считаете, что так будете его применять??? :shock:

Наш город постепенно закрывают. Раньше Ижевск не был закрытым, как Горький, но часть положений статуса закрытого города была. Применять оружие в случае самозащиты рекомендуется. Об этом уже идет разъясняют. К нам пруться толпы диверсантов с наркотой и баксами. Рядом соседние неконтролируемые республики Татария и Башкирия, Пермская и Кировская области. Из Сибири приезжают группами различные элементы. Пробивают уязвимые места региона набегами. Если бы у нас стержня не было то Удмуртию еще в 90х сломали раньше Украины. А мы вот так держимся и никуда бежать не собираемся.

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
серега15 писал(а):

(()) Повторюсь! :yes:


Сергей, сам начал провоцировать и паниковать. Ничего запретного в этой теме нет. Читай внимательно, а то прибежал вставил свое нелепое мнение и пытаешься оправдываться. Любой охотник как стрелок в праве обсуждать подобные вещи вполне на законных основаниях. Я уже нарыл кучу козырного материала для обсуждения на форуме по теме охота. Накопилось пока я был без интернета. Тему начал развивать с НВП. Любой стрелок должен понимать для чего у него оружие. Вот ты медик а свой застарелый пессимизм вылечить не смог. Незнаю как ты людей лечишь???

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Savage писал(а):

А вот барабанный магазин для Сайги я бы приобрёл с удовольствием, годик два назад видел уже такой на ЮТубе.

Нынче мне объяснили, что запчастей для нашего оружия выше крыши только у пиндосов. Есть все того чего даже нет. Барабанные магазины оттуда. Наверно мексиканцев гоняют из таких)))

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Техника стрельбы 18 фев 2015, 23:02
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
shuvalov писал(а):

Сергей, сам начал провоцировать и паниковать.

:D Когда? Где? :?
shuvalov писал(а):

Незнаю как ты людей лечишь???

:good: Качественно. ((*
shuvalov писал(а):

вставил свое нелепое мнение и пытаешься оправдываться


Ничего нелепого в моем мнении нет - стрелять в людей из охотничьего оружия, да еще и в подъездах - уголовное преступление!
. А обсуждать это в теме, с названием "Техника стрельбы" - вот это нелепость явная.
Я ни перед кем тут не оправдываюсь (не нуждаюсь, да и не в чем!)
И не прибежал я, а зашел в тему, на любимом форуме, почитать, что пишут уважаемые люди о технике стрельбы. А тут, вместо техники -... даже не знаю, что сказать... zv%-
(()) Ничего тут о технике стрельбы нет - один флуд об уголовщине... :hahaha:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Техника стрельбы 18 фев 2015, 23:03
#20 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Иван,дробь была то ли номер шесть то ли номер пять)))

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией