Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 07:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
{ VISITS } Просмотры: 27542  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: серега15
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Борис писал(а):

Чесно слово Иван что ты мог помнить о Брежневе то? Давай заканчивай ерунду гнать. А я вот успел в ЦК ВЛКСМ поработать и могу сказать что в те времена они были же такие как современные олигархи :evil: Пальцы веером и на нищете народа жировали . Тема вообще не о том а в помощь выборе оружия Короче хочешь понастольгировать о прошедших годах создай тему и можешь поплакать как было хорошо тогда и как плохо сейчас.

Это я то Брежнева не знал??? Я когда жить начинал пол страны еще в руинах лежали. Только начали строится новые города, заводы гиганты, новый флот, новая армия, люди начали есть досыта, дворцы для отдыха стали строить, транспорт на улицах обновился, авиация, космос, автомобилестроение. туризм все стало расти. Про Ижевск скажу как он его строил - это был самый современный технопарк, силиконовая долина. Море технологий космоса, оружия, бытовой техники, автомобилей, электроники. Даже не спорь что где то были технологи современнее чем у нас. При нем в Ижевске появились роботы, компьютеры. Брежнева мы похоронили можно сказать всей страной. Мы с классом смотрели по цветному телевизору. Да если бы не Леонид Ильич страна бы была сейчас в таком жутком хаосе как при Путине и Чубайсе.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Последний раз редактировалось shuvalov 22 фев 2015, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
выбор ружья для охоты
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Хочешь высказаться не по теме есть кнопка

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Спорить нет смысла, и время было другое и люди другие, и пиндосов рабочий народ не видел

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Парни! Бляха-муха! Какое отношение имеет Леонид Ильич к моей проблеме??????

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Прямое, генеральное :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
максимчик писал(а):

Парни! Бляха-муха! Какое отношение имеет Леонид Ильич к моей проблеме??????

Стрелял хорошо копытных

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Виталий05 писал(а):

Стрелял хорошо копытных

Из чего стрелял????

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Изображение

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
У меня лупы нет! Не разглядел. :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Это уже в не лучшие годы, а так как и все гладкостволка в помощь.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
максимчик писал(а):

Парни! Бляха-муха! Какое отношение имеет Леонид Ильич к моей проблеме??????

Макс, покупка ружья это не проблема это праздник!))) Ну хорошего человека вспомнили. Кстати Леонид Ильич предпочитал Ижевское оружие, простое и надежное. Особенно ему нравились ИЖ-27. Прекрасная балансировка, надежность. Как только выпустили ИЖ-27 заказов поступило из 87 стран! Но Леонид Ильич в первую очередь обеспечивал наших охотников. Если посмотреть результаты последних соревнований с участием ИЖ-27 то они стоят в первых трех строчках и не уступают хваленым маркам. Лучшее ружье для охоты с подоружейной собакой. Мне и самому нравится это ружье. Но по финансам я не смог купить не в первый раз, не во второй. А вот на охоте с удовольствием стреляю из новенкого МР-27(ИЖ-27) своего товарища. Кстати с МР-27 выиграл международный кубок по стрельбе из кому что досталось. Эту победу мы запечатлели в хронике и хорошо отметили!)))

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
максимчик писал(а):

У меня лупы нет! Не разглядел.

это МР-43 ижевского производства.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Если, быть откровеннее, лучший выбор в тире. Из ружья лучше попробовать пострелять ещё до покупки, но у нас такой услуги, что то не встречал.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Я вот из вертикали Ижевской попробовал, ну не моё оно.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
А я стрелял.Хорошее ружье.Как бы русофобы его не хаяли.Как впрочем и все Российское оружие.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
romanti4ny писал(а):

Если, быть откровеннее, лучший выбор в тире. Из ружья лучше попробовать пострелять ещё до покупки, но у нас такой услуги, что то не встречал.

В тире смысла нет проверять ружье, только б/у. Во первых геометрию ствола проверяют по калибрам. Во вторых отстреливают уже собранное. Кривые в лом. Проверить в паспорте штамп завод вполне достаточно.

Были случаи когда вертикалки шли с криво припаяными стволами. Как раз я получал для подарка на заводе такие ружья в 93 году. Ружья штучные. Не специалист по ружьям. Взял что есть. Даже не мог подумать что элитные изделия могут такими быть. Когда привез мне показали эти криво паянные стволы. Меня успокоили, уже хотел вести менять, ружья приняли. Их не собирались использовать это на ковер имениннику. И вот недавно совсем узнал что вертикалки даже с такой пайкой стреляют нормально. Во время пайки их садят на приспособу. Ее постоянно проверяют на точность. Так вот само приспособление ставит ствол так что линии стрельбы совпадают. Когда мы проверяем визуально как спаяны стволы мы видим не всегда то что есть на самом деле. Невероятно но факт. Довелось стрелять из ИЖ-27 у которого стволы стволы визуально уведены. пулей на дистанции 50 метров результат стрельбы приемлем. дробью вообще отличный.

В тире новое ружье проверять бессмысленно еще потому: Во первых есть зависимость от патронов, от стрелка. Что бы проверить ружье стрельбой надо отстрелять ни одну коробку. Есть период между покупкой и оформлением в РОХ, в который можно проверить и вернуть ружье если будут серьезные претензии.

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
romanti4ny писал(а):

Я вот из вертикали Ижевской попробовал, ну не моё оно.

- Я не люблю кошек
- Это потому что ты не умеешь их готовить

Двуствольные ружья имеют свою специфику стрельбы по движущимся целям. Зная методы стрельбы можно получить массу преимуществ перед одноствольными. Двустволки и неавтоматы одностволки это скорее для тех у кого отличная стрелковая подготовка. Ружья имеют свою специфику охоты. После пары лет охоты с п/а я понял что мне хватит одностволки переломки, купил МР-18. Теперь буду под каждый вид охоты брать подходящее ружье.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
shuvalov писал(а):

Двуствольные ружья имеют свою специфику стрельбы по движущимся целям. Зная методы стрельбы можно получить массу преимуществ перед одноствольными.

Вот поэтому, и лучше заранее сделать пяток выстрелов, и понять какое тебе нужно.
Я не говорю что Ижевское оружие плохое, но мне, то чего хотел с начало, не подошло. А модификаций много различных, выбирай только.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
romanti4ny писал(а):

Вот поэтому, и лучше заранее сделать пяток выстрелов, и понять какое тебе нужно.

Пяток выстрелов наверно нехватит. Тут опыт охотничей жизни нужен. Самое универсальное это полуавтомат и много много хороших патронов)

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Ая, а я, хочу себе ППШ для развлекушек вместо мелкана. А чё, прикольная "игрушка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 1 месяц
Сообщения: 36
Возраст: 47
ИМХО первое ружье должно быть или одностволка и двустволка, а по том уже когда опыта будет по больше можно и полуавтомат &(
shuvalov писал(а):

Макс, покупка ружья это не проблема это праздник!))) Ну хорошего человека вспомнили. Кстати Леонид Ильич предпочитал Ижевское оружие, простое и надежное. Особенно ему нравились ИЖ-27. Прекрасная балансировка, надежность. Как только выпустили ИЖ-27 заказов поступило из 87 стран! Но Леонид Ильич в первую очередь обеспечивал наших охотников.

Расцвет советской оружейной охотничьей промышлености пришелся на правление Никиты Сергеевича и Леонида Ильича потому что они сами были заядлыми охотниками. После них все стало сходить на нет. Сейчас вобще Россию страну многовековых оружейных традиций завалили турецким и чешским ширпотребом. Российского охотничьего оружия ассортимента совсем нет. Прям аж за державу обидно.
shuvalov писал(а):

Пяток выстрелов наверно нехватит. Тут опыт охотничей жизни нужен. Самое универсальное это полуавтомат и много много хороших патронов)

На счет полуавтомата сомневаюсь, а что вот опыт приходит с каждой сотней патронов это точно. Опыт как говорится не пропьешь. А но приобретается только на охоте. В тире опыту набираются спортсмены ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 51
Возраст: 59
Ружьё выбираешь по душе,в тире привыкаешь,на охоте набираешся опыта.
А новику и п/а можно, даже лучше чем вертикалка будет! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
максимчик писал(а):

Все зовут на охоту на копытных, а я без ружа.

Ну как, что надумал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией