Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
{ VISITS } Просмотры: 27544  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: серега15
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
максимчик писал(а):

Доброго вечера други! Вот решил сподобиться купить себе ружье. Все зовут на охоту на копытных, а я без ружа. =((( =((( =((( =(((

Макс,тогда тебе для начала стоит определится для чего именно,вернее для какой охоты.Только ли под копытных или еще и уточку пострелять?
Если под свиноту или что то рогатое то нарезное.Если под все что бегает летает то гладкоствол.И желательно п/а.Хотя можно и с двудулки начать.Я где то писал,если б сейчас выбирал ружье,вернее слушал больше умных людей.Совсем умные мне говорили бери подержанное.И лишь один дед сказал---Виталик,возьми деньги и сходи в магазин.На какое глаз ляжет и если денег хватит то бери.Я тебе сейчас то же самое скажу,с одной оговоркой.Если глаз на турка ляжет,то читай интернет по модели.Отговаривать не стану,но от граблей многих хотелось бы уберечь.Про наши много написано.Хвалят продукцию Молота,но тяжелые.У меня мр-155,радует.А если денежек хватает то бери что то из трех Б Берета,Бенелли,Браунинг.Но цены........ :shock: И говорят иногда качество хромает.Но...У друга винчи,великолепное ружье.У другого такое же в камо исполнении,великолепное.Так же как у четверых мр-153 служат верой и правдой без нареканий.Так что дело приобретения зависит от твоего кармана. >) (())Забыл добавить,у одного был турок двудулка-вертикалка.Он от него избавился по тихому не дожидаясь окончания сезона.У второго пош-комбо полуавтомат.Третий сезон в ж...пе.Весна-осень-весна.Не полуавтомат а одностволка и вроде все исправно :lol:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
выбор ружья для охоты
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
максимчик писал(а):

Ваня если можно обоснуй!!!! (()) (()) (())

Макс, для тебя могу повторить то что тут на форуме писал сегодня про турок про мурок и тема МР155. Виталий объяснит. сплю уже. поговорите душевно. в двух словах будешь доволен!!! мне так же говорили когда брал МР-155.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Виталь, а разве на нарезное не нужно 10 лет стажа с гладкостволкой или для работников профсоюза исключение?????

Добавлено спустя 52 секунды:
shuvalov писал(а):

сплю уже.

Спокойной ночи! Завтра пообщаемся.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
максимчик писал(а):

Виталь, а разве на нарезное не нужно 10 лет стажа с гладкостволкой или для работников профсоюза исключение?????

Ну ты совсем глупый что ли? Аль не в профсоюзе работаешь.

Добавлено спустя 31 секунду:
Ага,до завтра. (())

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
максимчик писал(а):

Доброго вечера други! Вот решил сподобиться купить себе ружье. Все зовут на охоту на копытных, а я без ружа. =((( =((( =((( =(((

Похоже ты зятька будующего потерял. *( Я к тебе терь не приеду, точно. :D а топроснется инстинкт >> . :D

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Темик писал(а):

Похоже ты зятька будующего потерял. Я к тебе терь не приеду, точно. а топроснется инстинкт .

Для того что бы избавиться от человека не обязательно его >> >>

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Правильно, Виталий, сказал
Виталий05 писал(а):

.На какое глаз ляжет и если денег хватит то бери.

Главное что бы самого радовало, а приспособиться к любой охоте можно.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Виталий05 писал(а):

Совсем умные мне говорили бери подержанное.

Я так взял своё первое и жалею до сих пор.
Виталий05 писал(а):

А если денежек хватает то бери что то из трех Б Берета,Бенелли,Браунинг.

Браунинг и Винчестер - это один концерн.
А если присматривать полуавтомат, я бы сначала определился с желаниями, энерционка или газоотвод всё же, а потом уже выбирал дальше.
Виталий05 писал(а):

Так что дело приобретения зависит от твоего кармана.

Очень правильно написано.
Виталий05 писал(а):

Если под свиноту или что то рогатое то нарезное.

Если у него первое ружо, какой нарзняк?
Виталий05 писал(а):

Аль не в профсоюзе работаешь.

А счас разве не отменили профсоюзовские поблажки?
Мне тут инспектор в лицензионке рассказывал, что они зачёты начали на травматику сдавать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Savage писал(а):

А счас разве не отменили профсоюзовские поблажки?

Вообще позиция странная. 25 лет в профсоюзе могу, а по зверюшкам ни-ни. z"" z"" z""

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
максимчик писал(а):

Вообще позиция странная. 25 лет в профсоюзе могу, а по зверюшкам ни-ни. z"" z"" z""

Да все просто, надо каким то образом население обдирать! У нас большая часть населения где то служила и имеет военные билеты.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
shuvalov писал(а):

Да все просто, надо каким то образом население обдирать!

Да меня вроде ни кто не обдирает. Скажут нет, значит нет. Куплю более дорогой бренд. Мне просто не совсем понятно. По людям значит могу, а по животинке нет????? z"" z"" z"" z"" z""

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Максим так у нас с 18 в армию и такую технику в руки дают что не одного случайно можно на тот свет отправить,а вот гражданское семь кругов пройди что бы зеленку получить...

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
максимчик писал(а):

Мне просто не совсем понятно. По людям значит могу, а по животинке нет?????

По марсианам тоже не можешь)))) их просто нет)) Животины мало. Вобщем связано все с тем что плантации на которой животина бадается, розданы в управление. соответственно от такого управления ханство платит в орду дань. хочешь этот зоопарк из пулемета шмалять не проблема только прояви щедрость.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Моё мнение такое
1 Все на равных условиях (хоть какой профсоюз)
2 Охота любительская и с гладкостволкой хороша ( сосед говорил что из карабина медведя завалить, особого труда не надо, а вот из гладкостволки и адреналин получишь, если правильно всё делать)
3 Нарезное кажется профессиональным охотникам и так разрешают покупать.
4 И вот самое интересное, многие имеют оружие и на охоту не ходят ( зачем им нарезняк ещё иметь, а то как в Белгороде, крышу снесёт и перестреляет народ)

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
shuvalov писал(а):

. соответственно от такого управления ханство платит в орду дань.

Какое отношение лицензирование имеет к организации охоты????? Иван прекрати все переводить в тему ПОСРАЛИВСЕПОЛИМЕРЫ. Пожалуйста!!!!

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
romanti4ny писал(а):

Моё мнение такое
1 Все на равных условиях (хоть какой профсоюз)
2 Охота любительская и с гладкостволкой хороша ( сосед говорил что из карабина медведя завалить, особого труда не надо, а вот из гладкостволки и адреналин получишь, если правильно всё делать)
3 Нарезное кажется профессиональным охотникам и так разрешают покупать.
4 И вот самое интересное, многие имеют оружие и на охоту не ходят ( зачем им нарезняк ещё иметь, а то как в Белгороде, крышу снесёт и перестреляет народ)

1. Только у нас условия не равные изначально.
2. Ходить на крупную дичь с рогатиной можно. Это как мот на лодку поставить с мощностью в 2 раза большей чем положено. Профи справится, другой врядли.
3. У меня 25 лет опыта работы с боевым оружием. Почему мне не дать нарезное сразу?
4. Нарезняк и без лицензии купить не проблема, а когда снесет крышу потерпевшим будет пофиг есть лицензия или нет .

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Максим смотри из того где охотится на копытных будешь, если по горам то конечно нарезняк, если в лесу то гладкоствол . По мне вот на хоте не само добычи дичи а адреналин подобраться поближе что бы не в перекрестие оптики на 40х видеть, а косулю картечью попытаться взять. Ведь могут тебе и такую организовать где осину или солончак навалят и лупи там лосей -J^ Это как Брежневу на вышке на прикормке кабанов валить, сколько ему там стволов передавали заряженных.... Я не думаю что тебе будет интересно такое, на работе наверное и так хватает пострелять >) , вот подумай и реши. На рыбалке не выбираешь в качестве орудия лова троловую сеть? Прально а спининг! Что бы в руках почувствовать как рыба с тобой борется. Так и хота должна давать шанс дичи. :yes: (())

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Вот зря Брежнева задел. Хороший был мужик. Он у Удмуртии охотился. Когда на охоту ездил он еще помоложе был. И сам за рулем ездил, это он любил, и сам с ружьем управлялся. Зверя конечно на него гнали. Но не дрессированного, а дикого. У нас осенью снег по лодыжку, так Леонид Ильич до засад сам пешком добирался с дружбаном своим МО Устиновым. Брежнев вообще был хорошим охотником. Вот только должность была великая, занят был делами государственными. Для охотников сделал много, заводы строил, что бы недостатка не было в ружьях, машинах, охотничьем снаряжении. Я вот те времена вспоминаю и всегда на память приходит во всех магазинах дешевые консервы завтрак туриста и пряники. Они были в любом РАЙПО в любом Универмаге - и это то же для нас рыбаков, туристов, охотников!

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Иван прав,насколько читал и слышал за Брежнева.Охотник был хороший.Предпочитал наше оружие забугорному и заряженный ствол ему не подавали.Стрелял великолепно.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Максим, я тоже сапёром служил, пускай мне тротил дадут, я найду где его применить.
Вот если бы ты был проф. охотником тогда и нарезное получи, а так через десять лет, может у тебя уже и желание пропадёт.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
максимчик писал(а):

Иван прекрати все переводить в тему ПОСРАЛИВСЕПОЛИМЕРЫ. Пожалуйста!!!!

Чесно слово Иван что ты мог помнить о Брежневе то? Давай заканчивай ерунду гнать. А я вот успел в ЦК ВЛКСМ поработать и могу сказать что в те времена они были же такие как современные олигархи :evil: Пальцы веером и на нищете народа жировали . Тема вообще не о том а в помощь выборе оружия Короче хочешь понастольгировать о прошедших годах создай тему и можешь поплакать как было хорошо тогда и как плохо сейчас.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией