Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
{ VISITS } Просмотры: 4473  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Два с лишним месяца назад на светофоре при остановке на красный свет в меня сзади вписалась ваз 2199.На моей машине был помят и приведен в негодность задний бампер и вмят задний фартук авто.Так как наличкой у виновного денег не было,он купил мне новый бампер а все остальное решили сделать через страховую компанию.Приехали в офис Росгосстраха,там же заполнили все необходимые документы.Которые перед отправкой в Махачкала были соответственно проверены.Через какое то время приехал оценщик и зафиксировал повреждения моего авто.Вчера пришло письмо с отказом так как я якобы не заполнил пункты 15 и 16.Сейчас заехал в тот же офис и поинтересовался как такое могло произойти?На что мне дали визитку адвоката и посоветовали обратится в суд.Сказав что не так давно был отказ по причине невовремя приехавшего оценщика.Сегодня буду звонить.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Автострахование.
#2 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Сейчас посмотрел снимок извещения и думаю,каким боком я двигался задним ходом и причем тут обочина.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Виталий, РГС совсем охренел :evil: весь интернет в жалобах. Я вот страховал свою машину в октябре, так сказали что у них теперь скидок нет на безаварийное вождение, и еще впихнули полис страхования водителя кажется, но я как-то не обратил внимания, и отдал 6 тысяч за страховку да и моя уже была просрочена. А после меня мама страховала машину в другой компании где брала еще и Каско, мы с ней вместе поехали страховать, у нее машина такая же как у меня по мощности и отдала 4 тысячи, и спросил если мою застраховать сколько стоит будет - ответили тоже 4 тысячи. Вообщем, это последний раз когда я буду страховатся в РГС, еще бесили вечно навязывающие доп услуги, страхование квартиры, жизни, что-то там с пенсией связано. Тесть тоже был в шоке с РГС, надо было ему старшего зятя вписать в страховку, и тут начали если сегодня нужно то платите 700р, если через день то 400, при том что ему сегодня нужно было ехать на машине, а у старшего зятя на правах все категории открыты (на камазе ездит по разным городам), и еще сказали если вы будете продлевать страховку и захотите его оставить то скидок у вас не будет, что-то еще про стаж начали говорить...какой стаж если у него права уже больше 10 лет и со всеми категориями, и было куча машина у него... Так что друзья уходите от этой страховой компании.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Ellipsis писал(а):

Так что друзья уходите от этой страховой компании.

Ушел еще несколько лет назад....
После того, как сумму причиненного моей машине ущерба оценили ровно в два раза меньше, чем я потратил на ремонт. И это с учетом того, что запчасти б/у брал на разборках.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Проблема еще в том что ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В МАХАЧКАЛЕ.О копиях ни кто не сказал,в офисе проверили заполнение,сказали все в порядке.Я сам застрахован другой компанией а виновник в Росгосстрахе.Нахрен,сегодня его найду,скажу пусть наличкой платит а с ними пусть судится или что хочет делает.Сумма небольшая но дураком я быть не привык.Натворил-будь добр ответить за свои дела.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
dqdmitry писал(а):

Ушел еще несколько лет назад....
После того, как сумму причиненного моей машине ущерба оценили ровно в два раза меньше, чем я потратил на ремонт. И это с учетом того, что запчасти б/у брал на разборках.

У нас тоже самое с РГС. Занижение стоимости выплат, просрочка таковых, насильное навязывание доп услуг. Все знакомые по уходили уже.
Лично я уже лет шесть страхуюсь исключительно в РЕССО.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
dqdmitry писал(а):

Ушел еще несколько лет назад....

Вот вот, у тестя есть брат, у него волга 3110 - тот стоял на светофоре не кого не трогал, как сзади какой-то джип ему вьехал, причем хорошо так, с РГС он получил 4 тысячи, а там ремонта минимум на 10, а то и 15 штук! Пришлось свои доплачивать, вот и спрашивается зачем эти страховки... Ну хочешь застраховать машину свою так пусть будет Каско, а Осаго нафиг убрать, смысл им платить эти деньги, если в ответ не чего почти не получаешь, сколько времени и нервов убьешь.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
В том то и дело,когда доходит до остановки гаишником,тут же требуют осаго,хотя как в моем случае приходится выбивать с виновника как раньше.До осаго.И на хрен сказывается это разводилово?Причем оно не дешево........ :evil: :twisted: :x

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
И чо вы расскричались то????
Виталь, ты чо кудахчешь?????? :D :D :D
Ну чо такого? Не хотите в РГС-хе страховаться, идите в другие компании. Я в нем ни разу не страховался и не буду при условии наличия еще хошь какой- нить другой компашки. Почему? Да потому, что по своей работе неоднократно сталкиваясь с ними (с его спецами так сказать) к концу разговора иногда забываешь, как тебя зовут. Туда на работу принимают исключительно способных уболтать мертвого на прививку от кашля людишек....
Ну тык вот. По-перву тебе, Витась- а чо мешает тебе дозаполнить извещение, те пункты, што ты не заполнил? И при чем тут адвокат? Тебе же не отказано в удовлетворении твоего заявления о производстве выплаты, тебе тока сказали, штоб ты усе заполнил и тогда они рассмотрят. Не прислали гришь доки твои назад? Так напиши заявление на имя страховщика, чтоб вернули доки для доделки. Тока все фиксируй либо в их секреториате, либо почтой отправляй заказной с описью вложения (блан описи вложения попросишь на почте- там они есть и на них почта поставит свою печать). Потом, ежели чо, пойдешь по второму варианту, што напишу ниже.........
По-второй. Кому выплатили меньше, чем того стоил ремонт чо мешает написать заяву страховщику о производстве доплаты в связи со стоимостью фактического ремонта? Тут тока нуна приобщить оф.доки на ремонт и запчасти. При условии, што ремонт производился тех частей авто, што указаны как поврежденные в протоколе осмотра ГИБДД после ДТП (это надеюсь понятно?). Ручек мож нету шариковых, или чернила кончились? Написал письмо, сиди жди. Отказали? Иди в суд через адвоката, заплатив ему гонорар и госпошлину, которые являются суд.издержками и подлежат взысканию с проигравшей стороны.
Тока у адвоката квитанцию берите, ежели чо. Плюс к этому есть такая ст. 395 в гражданском кодексе. почитайте. Так вот эти проценты с момента отказа в добровольной выплате, а то и с момента обращения за выплатой. Смотря какой конкретно случай.
Так што ничо страшного парни тута нету.
По крайней мере я не вижу. Гнуть страховые мона и нуна на основании не тока своего грозного вида, но и хошь каких-то там законов. Какими бы они глупыми иногда не были- иногда бывает, работают.
Так што удачи.
Ух, накатал то скока!!!!!!!!

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Вся беда в том что мне это гребаное письмо боле месяца шло по нашей великолепной почте и где оно валялось фиг его знает.Да и отдали не в лично в руки а под дверь сунули.А там уже и сроки видать прошли.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Ну, про сроки ты забудь. Не в сроках дело. Тем паче, што машинку ты все равно то сделал за свои. То бишь смирился с произволом страховщика. Так что теперь борьба за возврат потраченных бабосов у тя становится "холодной"- то бишь долго-затяжной, окопной, но!!!!принципиальной.
Да сопутствует тебе удача!!!!!!

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Петрович писал(а):

Ну, про сроки ты забудь. Не в сроках дело. Тем паче, што машинку ты все равно то сделал за свои. То бишь смирился с произволом страховщика. Так что теперь борьба за возврат потраченных бабосов у тя становится "холодной"- то бишь долго-затяжной, окопной, но!!!!принципиальной.
Да сопутствует тебе удача!!!!!!

Юра,если сроки фигня,тогда сьезжу в Махачкалу,один фиг в ЦПО нужно.Машинку я пока не делал,мастера сказали можно не трогать,если продавать не собираешся.Там нужно фартук резать,выбивать и потом все это красить.А так сколы замазать и все.Но я предвидя эту тягомотину даже бампер покореженный не выкидывал.Просто у меня времени туда ехать щас нет,а на это видимо все и расчитано.Ну ничего,в понедельник посещу контору,где мне бумажки составляли и где я всю эту хренотень писал и сделаю как ты гришь----Так напиши заявление на имя страховщика, чтоб вернули доки для доделки.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
>) У нас байда с РГС давно. Люди тоже жалуются постоянно. Сам у них не страховался... ;)

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Росгосстрах---за что мы им платим?

Чтоб там работали молодые красивые деффчонки........ :D

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
А я вот все время там страхуюсь, и действительно все скидки убрали, вот и думаю куда идти, а Виталику скажу, что в РГС если застрахован, то независимо от страховой виновника, выплаты делает твоя страховая ;) а вообще аппетит у них растет.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 1709
Возраст: 61
Вчера буквально случайно посмотрел полис ОСАГО на свою машинку и вот что обнаружил- вместо марки машины САНТА ФЕ в ней указано- САНАТА. Вот именно так- саната. Я в шоке. Полис делал в июне, на год, в Ростове. Попал, блин, на 1500 к.р.. Придется делать новый. Потому как подозреваю- такой фирмы в нашем городишке не имеется. Мораль такова- господа хорошие- внимательно проверяйте доки (любые), когда их делают государевы люди......понаберут по объявлениям. :evil:

_________________
Хожу пешком. Недалеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Петрович писал(а):

Мораль такова- господа хорошие- внимательно проверяйте доки (любые)

Юра, я на предприятие, на ведомственную дорогу пропуск оформлял. Тут конечно бесплатно всё, но мадама, которая этим занималась, и выдала мне готовый пропуск, написала в нём Субару-Эскудо. И долго удивлялась, что такой машины нет на белом свете. Хотя печатала именно с копии документа о регистрации :) .

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией