Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 8403  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Вопросы по налогам 16 дек 2013, 20:18
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Работаю заместителем начальника правового отдела в налоговой инспекции. Буду рад подсказать, ответить или помочь в чем-то братьям охотникам и рыболовам, да и просто хорошим людям.
Спрашивайте...

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Вопросы по налогам, налоговая инспекция, налог на мотор, декларация, налог на машину, консультации по налоговым вопросам
 Сообщение Re: Вопросы по налогам 16 дек 2013, 21:20
#2 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Могу я налог на авто поставленный в этом году на учет и снятый, в последствии проданный, заплатить в этом году? Или нужно ждать следующего года? Не хочу платить в следующем году, т.к. наши власти опять повысят ставки налога. В этом думается будет дешевле. Мадама в окошке сказала низя! Типа, мы никому еще ничего не высылали. Ждите следующего года.
Вот такой у меня вопрос. :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Re: Вопросы по налогам 16 дек 2013, 21:22
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Темик писал(а):

Могу я налог на авто поставленный в этом году на учет и снятый, в последствии проданный, заплатить в этом году? Или нужно ждать следующего года? Не хочу платить в следующем году, т.к. наши власти опять повысят ставки налога. В этом думается будет дешевле. Мадама в окошке сказала низя! Типа, мы никому еще ничего не высылали. Ждите следующего года.
Вот такой у меня вопрос. :?

Налог будет рассчитан по тарифам того периода когда ты владел данным авто. Смело жди письмо счастья в следующем году. Ну это мое мнение. Что скажет ГУРУ?

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Re: Вопросы по налогам 16 дек 2013, 21:37
#4 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
максимчик писал(а):

Темик писал(а):

Могу я налог на авто поставленный в этом году на учет и снятый, в последствии проданный, заплатить в этом году? Или нужно ждать следующего года? Не хочу платить в следующем году, т.к. наши власти опять повысят ставки налога. В этом думается будет дешевле. Мадама в окошке сказала низя! Типа, мы никому еще ничего не высылали. Ждите следующего года.
Вот такой у меня вопрос. :?

Налог будет рассчитан по тарифам того периода когда ты владел данным авто. Смело жди письмо счастья в следующем году. Ну это мое мнение. Что скажет ГУРУ?

Тетенька в окошке сказала, что будут другие тарифы и будет рассчитываться по ним. Я поинтересовался, с чего это? Яже грю пользовался машиной в тот период, когда налоговая ставка была такая то! Она ответила, и что! А рассчитывается на момент расчета. Типа! :shock: :? Во как. ХЗ понятно или нет! Вобщем послала меня домой, ждать следующего года. :D Я пытался ей объяснить, что за кварплату она платит по тому что установили сейчас. А поскольку машину я продал и у них это в базе есть, то ябы хотел за нее сейчас оплатить! Типа: Заплати налоги и живи спокойно! :lol:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Re: Вопросы по налогам 16 дек 2013, 23:44
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
налог на транспорт - относится к региональным налогам (субъектов). Ставки, сроки уплаты устанавливаются НПА субъектов. Как правило транспортный налог оплачивается в 2013 году - за 2012 год. в Дагестане так по крайней мере. Во вторых, обязанность по уплате налога у Вас возникает только с момента получения налогового уведомления. Если у Вас есть какие то льготы к примеру участник войн, не дай Бог инвалидность и т.д можете уведомления и не дождаться, так ак плательщиком являться не будуте, при условии что у вас 1 легковой авто с мощностью менее 150 лс

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Re: Вопросы по налогам 16 дек 2013, 23:46
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
маленькая хитрость, если у Вас задолженность по налогам за 3 года менее чем 3000 рублей, то в суд такие материалы для взыскания не передадут)))

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Re: Вопросы по налогам 16 дек 2013, 23:53
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Hanter 137 писал(а):

маленькая хитрость, если у Вас задолженность по налогам за 3 года менее чем 3000 рублей, то в суд такие материалы для взыскания не передадут)))

А есть срок исковой давности?

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Re: Вопросы по налогам 17 дек 2013, 00:20
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
3 года

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Re: Вопросы по налогам 17 дек 2013, 15:47
#9 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
А после трех лет налоговики не имеют права взыскать не оплаченный налог трех летней давности? Я правильно понял? :?

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Re: Вопросы по налогам 17 дек 2013, 16:48
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Темик писал(а):

А после трех лет налоговики не имеют права взыскать не оплаченный налог трех летней давности? Я правильно понял? :?

Я работаю в отделе, который непосредственно взыскивает задолженности по налогам в судебном порядке, кроме прочего. И по истечению 3-х лет с физ. лица ничего взыскать не возможно...

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Re: Вопросы по налогам 30 дек 2013, 13:01
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 273
Возраст: 52
У меня другой вопрос:
Был зарегистрирован по адресу войсковой части, причем этой части уже 6 лет не существует, соответственно при регистрации машин приходилось указывать этот виртуальный адрес. Из-за этого письма о необходимости уплаты налога в начале не приходили вообще никуда, а в последствии меня все же каким-то образом "вычислили" и стали доставать уже через судебных приставов (причем делают это довольно своеобразно - приходит смска, что с моей сбербанковской карточки тупо сняли требуемую сумму, хоть карточку выбрасывай). В этом году получил таки квартиру и уже прописался в ней, так вот вопрос собственно в следующем: возможно ли как-то сообщить налоговой свой новый реальный адрес без перерегистрации авто?

_________________
Боишься - не делай!
Делаешь - не бойся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Re: Вопросы по налогам 30 дек 2013, 13:09
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
С домашнего ссылку дам. Я уже года полтора через сайт с ними общаюсь.( при смене доков лишний налог захотели) Написал на сайте получил ответ,и там же тел. Всё разрешилось .Никуда ездить не пришлось. Вход там только по № ИНН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Вопросы по налогам 28 мар 2014, 12:02
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Важно!
В случаях направления документа налоговым органом по почте заказным письмом датой его получения считается шестой день со дня отправки заказного письма.
Даже в случае фактического не получения или получения в более поздний срок, налоговый орган имея квитанцию об отправлении заказного письма в Ваш имеет подтверждение "Де-юре" что Вы получили требование, уведомление, акт, решение и т.д.

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Вопросы по налогам 26 янв 2015, 16:04
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Внимание!
Внесены изменения в НК РФ:
Введена ст. 2.1. Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.
Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Сообщение о наличии объекта налогообложения, указанное в абзаце первом настоящего пункта, не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.


То есть с 1 января 2015 года, налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества, а так же транспорта.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Так же введена в НК 32-я глава: Налог на имущество физических лиц
В соответствии со ст. 401 НК РФ
К объектам налогообложения теперь относится:
1) жилой дом;
2) жилое помещение (квартира, комната);
3) гараж, машино-место;
4) единый недвижимый комплекс;
5) объект незавершенного строительства;
6) иные здание, строение, сооружение, помещение.
жилые строения, расположенные на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, относятся к жилым домам.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
И льготы

С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;
2) инвалиды I и II групп инвалидности;
3) инвалиды с детства;
4) участники гражданской войны и Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий;
5) лица вольнонаемного состава Советской Армии, Военно-Морского Флота, органов внутренних дел и государственной безопасности, занимавшие штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период Великой Отечественной войны, либо лица, находившиеся в этот период в городах, участие в обороне которых засчитывается этим лицам в выслугу лет для назначения пенсии на льготных условиях, установленных для военнослужащих частей действующей армии;
6) лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";
7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;
8) лица, принимавшие непосредственное участие в составе подразделений особого риска в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;
9) члены семей военнослужащих, потерявших кормильца;
10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;
11) граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия;
12) физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;
13) родители и супруги военнослужащих и государственных служащих, погибших при исполнении служебных обязанностей;
14) физические лица, осуществляющие профессиональную творческую деятельность, - в отношении специально оборудованных помещений, сооружений, используемых ими исключительно в качестве творческих мастерских, ателье, студий, а также жилых помещений, используемых для организации открытых для посещения негосударственных музеев, галерей, библиотек, - на период такого их использования;
15) физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Вопросы по налогам 26 янв 2015, 18:22
#15 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Володь,так я вбд ( п.4 )и пенсионер,получающий пенсию в установленном законом порядке ( п.10 ).Мне какие то льготы имеються?

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Вопросы по налогам 26 янв 2015, 19:01
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
там все написано, есть

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Вопросы по налогам 26 янв 2015, 19:45
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Hanter 137

У меня мотор на 6 сил и ни разу не пришел налог на него??? Мне теперь самому надо звонить в налоговую??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Вопросы по налогам 26 янв 2015, 20:05
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
andreyR писал(а):

Hanter 137

У меня мотор на 6 сил и ни разу не пришел налог на него??? Мне теперь самому надо звонить в налоговую??

с 01.01.2015 года обязаны сообщить до 31.12.2015г.

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Вопросы по налогам 26 янв 2015, 20:16
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Hanter 137 писал(а):

andreyR писал(а):

Hanter 137

У меня мотор на 6 сил и ни разу не пришел налог на него??? Мне теперь самому надо звонить в налоговую??

с 01.01.2015 года обязаны сообщить до 31.12.2015г.

А подвесной мотор, разве к транспорту относится?
Моё мнение, если лодка зарегистрирована, то да. Но если нет, то и вопросов нет. С мотора что в гараже лежит, налоги не берут.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Тогда любой велосипед с мотором, должен налог платить.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Вопросы по налогам 26 янв 2015, 20:21
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Так лодка зарегистрирована.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией