Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
{ VISITS } Просмотры: 3402  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Засады ГИБДД уйдут в прошлое

Начальник ГИБДД России Виктор Нилов заявил, что руководство автоинспекции намерено запрещать своим сотрудникам устраивать засады на дорогах. О таком решении стало известно в ходе онлайн-интервью, которое глава ведомства дал «Газете.ру». Утверждается, что инспекторов начнут контролировать гораздо жестче, чем сейчас. «Мы сегодня постоянно мониторим эту ситуацию: и то, что появляется в прессе, и сами отслеживаем, когда выезжаем с гласными и негласными проверками. Жестко разбираемся с теми, кто до сих пор это позволяет, — рассказал Нилов. — На одном из последних совещаний министр еще раз поставил очень жесткую задачу и в целом Госавтоинспекции, и вообще руководителям территориальных органов внутренних дел, при выявлении таких случаев самые жесткие наказания не только тем, кто это делает, но и руководителям, которые это допускают».

Изображение

На наших дорогах есть немало мест, где гаишник может спрятаться с выгодой для себя. Обычно смысл засады состоит не в том, чтобы снизить число нарушений на том или ином опасном участке, а скорее в том, чтобы заставить заплатить максимальное число проезжающих. Самая большая проблема заключается в том, что инспекторам пока никто не запрещает устраивать «ловушки»: делать засады именно в тех местах, где, например, требования знаков или разметки многие понимают неверно. Из-за этого автомобилисты нарушают ПДД, сами того не зная.

К сожалению, водитель в таких случаях практически никак не может избежать наказания. С формальной точки зрения автоинспектор прав, и ни начальство, ни суды не склонны отменять наложенные штрафы или принятые решения о лишении водительского удостоверения. Но заявление главы ГИБДД, конечно, вызывает некоторый оптимизм, поскольку, кроме решения «сверху», тут никакие другие меры пока не работают.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Засады, ГИБДД, уйдут, прошлое,автоправо, гаи, водитель, авто, автоновости
#2 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Виталий05 писал(а):

Обычно смысл засады состоит не в том, чтобы снизить число нарушений на том или ином опасном участке, а скорее в том, чтобы заставить заплатить максимальное число проезжающих

Вот это верно на 100%, на себе проверено не раз.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Стоят на дороге ГАИшники, скучают. Видят дед на телеге едет. Решили прикольнуться. Останавливают.
- Дедушка, ваши права!
Дед подымает палкой кобыле хвост и говорит:
- В бардачке возьми)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Представляете моё удивление, когда на Ямале, по дороге от Нового Уренгоя на юг, встречали засады гаишников на дороге, где до жилья десятки километров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
karat писал(а):

Представляете моё удивление, когда на Ямале, по дороге от Нового Уренгоя на юг, встречали засады гаишников на дороге, где до жилья десятки километров.

У нас еду через промзону между железками находится.Вот там частенько по утрам в понедельник и в выходные просто всех подряд тормозят. И явно выраженно ищут только с запахом. Нарушить там правило надо постараться. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
А я крайний раз попадал чисто на подставное. Ну, я так считаю, хотя формально я не прав, и виноват, и с этим ни капли не спорю.
Есть посёлок Усть-Ордынский у нас (поедем на Байкал - покажу), вот когда в сторону Иркутска от него едешь, там абсолютно прямой и просматриваемый кусок дороги км 10, сплошная чередуется прерывающей разметкой то с одной, то с другой стороны. Т.е. то можно обгонять, то нет. А по факту - нормальный обзор, всё видно, если голова на месте, обгонять можно совершенно спокойно, оценив обстановку конечно.
Продавцы полосатых палок прячутся там в местах, где есть промежутки в ограждении на трассе, так их практически не заметно, их "девятка" схожа по цвету с бордюром, и издалека не привлекает внимания.
Дальше.
Едет какой-нибудь "гнус" километров 60 в час ближе к центру дороги на раздрыпанной "копейке" (поначалу я думал, что случайный, но мне человек пять потом объяснили, что это отработанная схема), да так, что не обогнать его, не выехав на встречку. За ним естественно скапливается толпа машин, и у кого нервы не выдерживают плестись, обгоняют, т.к. тащится несколько километров таким образом, ну абсолютно не имеет смысла.
Как только обгоняешь, видишь впереди радостно бегущего и машущего палкой толстого гаишника, ну, а потом всё по схеме.
И не придраться ни к чему.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
karat писал(а):

Представляете моё удивление, когда на Ямале, по дороге от Нового Уренгоя на юг, встречали засады гаишников на дороге, где до жилья десятки километров.
Мне рассказывал знакомый как они нашли в таком месте подмороженного гаишника; начали его раздевать, чтоб растереть водкой, а у него из краг и из-под тулупа начало бабло высыпаться. Вот жадность то! z""

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
dqdmitry писал(а):

Едет какой-нибудь "гнус" километров 60 в час ближе к центру дороги на раздрыпанной "копейке" (поначалу я думал, что случайный, но мне человек пять потом объяснили, что это отработанная схема), да так, что не обогнать его, не выехав на встречку. За ним естественно скапливается толпа машин, и у кого нервы не выдерживают плестись, обгоняют, т.к. тащится несколько километров таким образом, ну абсолютно не имеет смысла.
Как только обгоняешь, видишь впереди радостно бегущего и машущего палкой толстого гаишника, ну, а потом всё по схеме.
И не придраться ни к чему.

Есть, вроде в правилах, надо глянуть точней, пунктик где написано что запрещается без основательных причин снижать скорость мешая тем самым другим участникам движения. За точность формулировки не ручаюсь . Но если этот пунктик еще как и раньше в силе, то можно ( не одному конечно) а подготовившись , обвинить их в сознательном провоцировании на нарушения , тем самым специально создавая аварийные обстановки. НО повторяю. только не одному. Заклюют. А вот серия жалоб , да со свидетельскими подкреплениями, это для них хуже шила в одном месте.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
dqdmitry писал(а):

Виталий05 писал(а):

Обычно смысл засады состоит не в том, чтобы снизить число нарушений на том или ином опасном участке, а скорее в том, чтобы заставить заплатить максимальное число проезжающих

Вот это верно на 100%, на себе проверено не раз.
Что то подсказывает мне, >) что гайцам для этих засад матчасть обновляют! *(

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 7 дней
Сообщения: 480
Возраст: 57
Про гайцов вспомнилось, читал давным давно. Семья живет в городе, бабушка в деревне. Бабушка - приезжайте за мясом, резала теленка-поросенка. В выходные съездили загрузили, едут обратно. Взмах полосатой палочки, а что у вас в багажнике? Показывает, гаец начинает крутить на кусок мяса. На - только отстань. Приезжают домой начинают разгружать, хозяин долго ржет, забыта в багажнике ментовская крага. Сунул туда руку. И как было написано - похоже там была вся дневная выручка гайца и кусок мяса ему обошелся ну очень задорого.

_________________
Автобот + TOMOS18, УАЗ-31512, прицеп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией