Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
{ VISITS } Просмотры: 1591  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Россиянин хочет получить 584 000 рублей за царапины на бампере

В Санкт-Петербурге разгорается необычный конфликт между автомобилистом и местной администрацией

Автовладелец, чей автомобиль повредили во время принудительной эвакуации, требует от штрафстоянки компенсацию. История была бы ничем не примечательной, если бы ни один маленький нюанс — на штрафстоянку был эвакуирован Rolls-Royce, а за его повреждение владелец хочет получить 584 000 рублей!

Как сообщает портал «Фонтанка», история началась 28 ноября 2015 года. Автомобиль Rolls-Royce Wraith был эвакуирован за нарушение правил парковки. Владелец машины — некий бизнесмен Михаил — прибыл на штрафстоянку около 18:30. Прождав 3,5 часа и очередь из 21 человека, владелец получил свою машину назад, однако при осмотре заметил сильные царапины на бампере.
А сегодня, 1 декабря 2015 года, стало известно, что бизнесмен обратился в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Смольного. В своем заявлении он просит привлечь сотрудников ГИБДД и работников штрафстоянки к ответственности за повреждение «Роллс-Ройса».
По словам владельца, он уже собрал все необходимые документы, подтверждающие ущерб. Так, в специализированном центре ремонт Rolls-Royce Wraith оценили в 584 000 рублей 45 копеек, выданную счет-фактуру Михаил приложил к заявлению. Сам бизнесмен такую сумму объяснил тем, что Rolls-Royce — «не та машина, которой красят бампер». Одновременно он отметил, что формально полицейские и работники компаний были правы, но фактически, порой ведут себя некорректно. «Вот я и решил отнестись к ним также со всей законностью. Раз испортили мне бампер “Роллс-Ройса” — пусть отвечают и платят по счету. Все честно. Так что дело не в деньгах», — добавил он.
Отметим, что это — не первое происшествие с участием Rolls-Royce Wraith в Северной Столице. Ранее сообщалось, что один такой автомобиль был угнан от ресторана.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Россиянин хочет получить 584 000 рублей за царапины на бампере
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Ездите на Российском автопроме и спите спокойно. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Я думаю он и ездя на Роллс-Ройсе спит спокойно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Savage писал(а):

Я думаю он и ездя на Роллс-Ройсе спит спокойно...

И наверняка гораздо спокойнее :hahaha:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Если бы спал спокойно, то и не бегал бы по судам, треся бумажками. &(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Вот, кажется, мне что он-то как раз и спокоен. Если сам не скумекает, то адвокатов подключит. есть на что. Ну а полляма скорее всего вернет, умеют такие господа беречь копейку. Да и с другой стороны, если законно арестовали авто, то по закону и обращайтесь с ним. Вот и хозяин тоже хочет по закону вернуть компенсацию за испорченное. Ну,а как обращаются с авто при помещении на штраф стоянку, как где не буду утверждать, а у нас знаю. Эта стоянка расположена, вернее часть ее на территории где находится и одна из наших котельных в райцентре.При минимальном желании можно прибарахлится.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Андрей Сергеевич писал(а):

Если бы спал спокойно, то и не бегал бы по судам, треся бумажками.

У него для этого адвокат есть... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией