Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
{ VISITS } Просмотры: 21265  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Маркус
Добавил Сообщение
#81 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Мужики, хватит сраться. А то уже перешли на оскорбления.
С правами ты или без прав, надо всегда оставаться человеком. А свинья может быть и с правами и без прав. Все зависит от воспитания и культуры человека.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
И снова о регистрации комплекта, форум водномоторников
#82 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Viktor jama писал(а):

Бесправного человека, ни что не тормозит, он может остаться с ночёвкой возле водоёма,пол ночи про бухать, проснуться и запустить мотор в 4 утра, с большого бодуна и пойти на "рыбалку", наблюдал это 1000 раз.

1000раз! Здорово у Вас отдыхают! У нас все лето все берега заняты отдыхающими. Едут практически со всей области. Лодок тма в этом районе, а вот таких встречал очень редко, хоть и очень часто там бываю. А ГИМС вообще молодцы. Сидят и караулят когда чел с правами и под , вернее после принятия выйдет на воду. Нет, то что пьяные на воде Ваших инспекторов не интересуют если у них нет прав? Охота только на тех кто с правами? И что , никто не укажет на это инспекторам? Очень странно! У нас не важно есть права, нет прав, если в изрядном принятие, как и остальные очень грубые нарушения, влечет за собой протокол с понятыми. Судно на буксир и на штрафняк, хозяина к наркологу или в отделение полиции, смотря за что составлен протокол. А дальше мировой примет решение. По остальным нарушениям протокол если есть доки, а нет так и возможно задержание до выяснения личности и правообладания комплектом. И тоже не важно регистрат или не регистрат. Штрафы не зависят от наличия прав и протоколы составляют именно за нарушения. Правда если рулевой более менее нормальный и ведет себя спокойно, то если честно и наказание не очень страшное, а то чаще всего просто предупреждение. Все эти утверждения основаны на отзывах других, очень многих местных знакомых и рыбаков местного форума. Последние года хоть и дежурит у нас ГИМС постоянно, видим их практически каждый раз. Но пока не тормозили. Ходим в Жилетах , расходимся правильно, на воде не наглеем. На своем комплекте со своими тоже пока не трогали хоть и часто прохожу мимо них . Говорят у них видео мощное и на экране за километр видно даже выражение лица рулевого и кто как себя ведет.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#83 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 40
Возраст: 58
Viktor jama писал(а):

А что интересует чтоб такие как я?

Чтобы такие, как ты, были столь же классными соседями на рыбалке, как и собеседниками на форуме :yes: Пью за ваше здоровье! :)
А завтра... завтра поеду кататься в каяке по бурной воде, ибо налито ее на Валдае немеряно и нет там для каякеров ни гимсов, ни правил. А безопасность есть.

_________________
Бирюса-325 НДНД + SeaProF6


Последний раз редактировалось riverfly 08 июл 2017, 01:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#84 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
1000 + 1000+ :yes:

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#85 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Viktor jama писал(а):

Думаю лучше то, что по закону, это иметь права и знать правила. Читая посты в этой теме, складывается такая мысль, что у каго-то либо нЕт прав , либо они купЛены, легально получил и правила выучил только один ГАЗман.
Сейчас, по закону, я могу пользоваться своим маломерным судном не имея прав. И у меня их нет. И если даже будут куплены-по закону мы с тобой ничем не будем отличаться друг от друга.
Вопросы?
Viktor jama писал(а):

Леонид , я не о ком плохо не думаю, зачем такие заявления?

А это как?
Цитата:
Читая посты в этой теме, складывается такая мысль, что у каго-то либо нЕт прав , либо они купЛены, легально получил и правила выучил только один ГАЗман.


Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
ГАЗман писал(а):

Да это моя позиция. Я часто сталкиваюсь с хорошими людьми, но не знание или не желание знать не делают их для меня лучше.
Не пойму почему форумчане против знаний правил поведения на воде.
Я не вижу связи между наличием прав и знанием правил. Я тоже часто сталкиваюсь на дороге с людьми, у которых априори есть права, но знания правил совершенно не наблюдается...

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#86 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
Maverick
Ты почти всегда говоришь правильные слова, а теперь не заглядывая в книжку быстренько:- чем расхождение, отличается от пропуска, или наоборот? Сходу можешь?
Не пойму зачем каждый раз путать мягкое с тёплым, это про дороги! Заметил, что когда не хватает аргументов " флотских" в ход идут:- А вот на дороге, а вот в машине, а вот .....

Почему то многие, кто не имеет прав, не читают правила( и не только), но бодренько так рапортуют, что мол "на воде с детства", с " сперматозоида деда", " сколько себя помню" и ни кому не мешаю, и всё делаю в тему! А позвольте вас спросить, а как вы можете понять правильно вы делаете, или нет, мешаете, или нет, если не знаете самых азов?

Между прочим, профессионалы до недавнего времени, сдавали проверку знаний,каждую весну, а в некоторых районах нашей необъятной ещё и осенью, а они то, реально на воде по 7-10, а то и больше месяцев, каждый день бок о бок с этими правилами, уставами, наставлениями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#87 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Валун писал(а):

Maverick
Ты почти всегда говоришь правильные слова,
Всё, этого достаточно, остальное лишнее...

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Валун писал(а):

Заметил, что когда не хватает аргументов " флотских" в ход идут:- А вот на дороге, а вот в машине, а вот .....
Да не важно, дорога или вода, важен сам принцип! И если по закону возможно управление без прав-ничего плохого в этом нет! Если знаешь правила... Велосипедисты ездят по дорогам. Мы же подразумеваем, что они знают правила в части их касаемой, так? И ведь не говорим, что им бы тоже не мешало иметь права...

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#88 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
Всё это лирика! Ты опять умолчал про " пропуск судов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#89 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Валун писал(а):

Всё это лирика! Ты опять умолчал про " пропуск судов"
Я умолчал только один раз, никакого "опять" быть не может. Считаю, что в моей жизни экзаменаторов было уже достаточно...

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#90 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Maverick писал(а):

Если знаешь правила...


В этом вся суть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#91 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
ГАЗман писал(а):

В этом вся суть.
Именно. В знании, а не наличии прав...

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#92 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Maverick скользкий ты какой то, не одного конкретного ответа, как будто на своей волне :) может просто я тебя не понимаю, мы говорим о воде, о правах, о правилах на воде, но не о пешеходах, не о велосипедистах и не о дорогах :)

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#93 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 7 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 360
Возраст: 61
Viktor jama писал(а):

Maverick скользкий ты какой то, не одного конкретного ответа, как будто на своей волне :) может просто я тебя не понимаю, мы говорим о воде, о правах, о правилах на воде, но не о пешеходах, не о велосипедистах и не о дорогах :)
Какой конкретный ответ ты ждёшь?

_________________
PM-360+Мерк F9.9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#94 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 87
Возраст: 52
Я перешёл по ссылке,зарегистрировался на правовом федеральном портале :yes:
И там типа написал сообщение КАК Я ЭТУ РЕГИСТРАЦИЮ ВИДЕЛ :hahaha:
Я правильно сделал проголосовав против :?

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Тёска мы вместе всех порвём &( нах эта регистрация не нужна
просто в очередной раз хотят нас всех поиметь :yes:

_________________
Деньги не грибы, они и зимой растут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#95 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 6 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 2
Возраст: 56
вопрос простой к знающим людям. лодка ПВХ с ПЛМ идет к берегу правым бортом под углом . До берега метров 150. Сзади от берега метров 300 стартует катер еще и с "Бананом" и людьми и на большей скорости проходит между лодкой ПВХ и берегом. Так то кто кому должен уступать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#96 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
delet писал(а):

кто кому должен уступать?

1.Судно идущее по течению имеет преимущество и определяет каким бортом расходиться.
2. Пересекать курс судна ближе 500м. нельзя.
Это при условии знаний правил обеими судоводителями.
А вообще правила УДД(уступи дорогу дураку, а их ой как много).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#97 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
delet писал(а):

вопрос простой к знающим людям. лодка ПВХ с ПЛМ идет к берегу правым бортом под углом . До берега метров 150. Сзади от берега метров 300 стартует катер еще и с "Бананом" и людьми и на большей скорости проходит между лодкой ПВХ и берегом. Так то кто кому должен уступать?

Из условий вроде оба идут по течению , либо против. ПВХ идет курсом вправо к берегу. Сзади от берега отходит катер с намного опережающей скоростью . ПВХ , курс к берегу, катер от берега. Может есть и какие-то ньюансы, но если здраво рассуждать на светлую голову и правила , то катер должен опередить ПВХ только слева. Пересекать курс судна идущего к правому берегу до которого менее 150 м?. Это все одно как обогнать авто справа, показавшее сигнал правым поворотником для остановки на обочине.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#98 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
delet писал(а):

лодка ПВХ с ПЛМ идет к берегу правым бортом под углом . До берега метров 150. Сзади от берега метров 300 стартует катер еще и с "Бананом" и людьми и на большей скорости проходит между лодкой ПВХ и берегом. Так то кто кому должен уступать?

Это равносильно спросить, - А капитан ПВХ правый поворотник включил при манёвре? :D
Маломерное судно может передвигаться в любом направлении, относительно любого берега, по любому борту, хоть по, хоть против течения, кроме движения по судовому ходу и на участках с кардинальной системой навигационного оборудования, а пересекать его при видимости не менее 1 км., под углом 90 гр. Всё остальное написано для судов передвигающихся по судовому ходу.
Когда два маломерных моторных судна сближаются на пересекающихся курсах, то судно, которое имеет другое судно на своей правой стороне должно уступить ему дорогу. :yes:
Если следовать правилам судоходства, которое не относится к маломеркам, то ПВХшка должна была снизить скорость и пропустить, НО!!!
Учитывая что у нас большинство ПВХ не регистрируемые и судоводители не знают правил, и не имеют прав, то какая разница?
Рулит принцип - Жми на газ и море поколено!!! b-$


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#99 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 6 лет 10 месяцев 22 дня
Сообщения: 1150
Возраст: 58
Мне кажется когда под рукой интернет, задавать вопросы по правилам на воде, нет смысла, тут будут все отличники ;)

_________________
Катер Drago Sorocos Express 640. 2006 год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 15 дней
Сообщения: 451
Возраст: 61
Составили письмо- обращение , только как собрать подписи не знаем
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Кто знает подскажите .

_________________
Изображение
Альтаир "Сириус-335" ,ямаха -5 , "Bester 400","НЕПТУН 23""Шеви "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией