Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
{ VISITS } Просмотры: 42854  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Nikita707
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Виталий05 писал(а):

максимально что принимают так это на воде,ты должен одеть спасик,пристегнуть чеку к руке и сделав небольшой круг причалить.

ну не везде так,
у нас по серьезному принимают и учат

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
права на лодку, удостоверение на право управления мотолодкой, права на катер, категории прав на управление маломерным судном, гимс, регламент
#42 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Николай писал(а):

Виталий05 писал(а):

максимально что принимают так это на воде,ты должен одеть спасик,пристегнуть чеку к руке и сделав небольшой круг причалить.

ну не везде так,
у нас по серьезному принимают и учат

Коль,по любому,есть права или нет но как пили так и будут пить.И на берегу и на воде.
И я буду,потому как не представляю себя на двухдневном выезде без крепкого.Вопрос только в мере выпитого.

Ну и о самой мере ;)

Основная русская дометрическая мера объема жидкостей – ведро = 1/40 бочки = 10 кружек = 30 фунтов воды = 20 водочных бутылок (0,6) = 16 винных бутылок (0,75) = 100 чарок = 200 шкаликов = 12 литров (15 л - по другим источникам, редко) В. – железная, деревянная или кожаная посуда, преимущественно цилиндрической формы, с ушками или дужкой для ношения. В обиходе, два ведра на коромысле должны быть "в подъём женщине". Деление на более мелкие меры проводилось по двоичному принципу: ведро делили на 2 полуведра или на 4 четверти ведра или на 8 получетвертей, а также на кружки и чарки.

До середины XVII в. в ведре содержалось 12 кружек, во второй половине XVIIв. так называемое казённое ведро содержало 10 кружек, а в кружке — 10 чарок, так что, в ведро входило 100 чарок. Затем, по указу 1652 года чарки сделали втрое больше по сравнению с прежними ("чарки в три чарки"). В торговое ведро вмещалось 8 кружек. Значение ведра было переменным, а значение кружки неизменным, в 3 фунта воды (1228,5 грамма). Объем ведра был равен 134,297 кубических вершков.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Ответ судьи на вопрос лешения прав на право управление автомобилем и маломерным судном. Какие права отнимут при управлении автомобилем и какие права отнимут при управлении судном.

При вынесении решения о лишении прав на управление транспортными средствами когда сотрудники ГИБДД выявили лицо управлявшее автомобилем в алкогольном опьянении,я руководствуюсь
Статьёй 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. При этом лицо лишается управления не конкретно "водительского удостоверения" а "права управления транспортными средствами" т.е. лишается права управления всеми средствами разрешения на которые у лица имеется(авто,маломерное судно,самолет,снегоход и все прочее) ,исполнение судебного решения возлагается на МВД в лице ГИБДД.

При вынесении решения в отношении лица управлявшего маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения решение выносится на основании Статьи 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения
1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет. В данном случае на основании вышеуказанной статьи лицо лишается права управления конкретно маломерным судном,права управления другими транспортными средствами не лишается.


Пипец! Если нарушил на атомобиле по пьянке, то отнимут все права. На машину, на лодку, на верталет, на самолет, на трактор, на снегоход и т.д.. Если нарушил на маломерном судне по пьянке - то только их и имеют право отнимать. Вот такая вот суровая действительность в нашей стране. :shock:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 1 месяц 15 дней
Сообщения: 8
Возраст: 57
Я тоже думаю, что при наличии мотора на лодке должны быть права у судоводителя. А так, "прав" нет и порядка нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Темик писал(а):

Ответ судьи на вопрос лешения прав на право управление автомобилем и маломерным судном. Какие права отнимут при управлении автомобилем и какие права отнимут при управлении судном.

При вынесении решения о лишении прав на управление транспортными средствами когда сотрудники ГИБДД выявили лицо управлявшее автомобилем в алкогольном опьянении,я руководствуюсь
Статьёй 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. При этом лицо лишается управления не конкретно "водительского удостоверения" а "права управления транспортными средствами" т.е. лишается права управления всеми средствами разрешения на которые у лица имеется(авто,маломерное судно,самолет,снегоход и все прочее) ,исполнение судебного решения возлагается на МВД в лице ГИБДД.

При вынесении решения в отношении лица управлявшего маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения решение выносится на основании Статьи 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения
1. Управление судном (в том числе маломерным) судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления судном лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет. В данном случае на основании вышеуказанной статьи лицо лишается права управления конкретно маломерным судном,права управления другими транспортными средствами не лишается.


Пипец! Если нарушил на атомобиле по пьянке, то отнимут все права. На машину, на лодку, на верталет, на самолет, на трактор, на снегоход и т.д.. Если нарушил на маломерном судне по пьянке - то только их и имеют право отнимать. Вот такая вот суровая действительность в нашей стране. :shock:

Короче лажа все это! Вот. Не имеют права все права изымать! Ведомства разные. И так далее. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Темик, а ты поэкспериментируй с судом и тогда раскажешь нам :hahaha:

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Николай писал(а):

Темик, а ты поэкспериментируй с судом и тогда раскажешь нам :hahaha:

Этот же судья уже отказался от своих слов. :D Тут и эксперементировать не надо! Это он закон на свой лад перевернул. И вроде как это бывший судья так сказал.
Короче это луше стереть, если есть возможность.

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Николай писал(а):

поэкспериментируй с судом и тогда раскажешь нам

Нее, Коль, Боже упаси от таких опытов. Сегодня столько всего наворочали в смысле запретов и строгостей, что сами исполнители этих нововведений путаются и трактуют бывает по разному.Нам, это вроде ни к чему.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Добрый вечер.
Тут маленькое разъяснение ГИМС по поводу удостоверений на управление лодкой с мотором 9,9 л.с.

МЧС РОССИИ
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ
МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
(Главное управление МЧС России по Иркутской области)
ул. Красноармейская 15, Иркутск, 664003
тел. 75-29-48, 752-246, 75-29-49
факс 24-03-59
12 марта 2014 года № 12-18-2133
Уважаемый Андрей Вячеславович!
На Ваше обращение от 04 марта 2014 года сообщаю следующее:
В соответствии с пп. 1.1. п. 1 ст. 16 Федерального закона от 23 апреля 2012 г. № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.

Согласно требований Федерального закона от 23 апреля 2012 года № 36-ФЗ, статьи 11.8 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления» и 11.13 КоАП РФ «Нарушение правил выпуска судна в плавание или допуск к управлению судном лиц, не имеющих соответствующего диплома (свидетельства, удостоверения)» в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации, не применяются до их дальнейшего уточнения.

Указанные статьи КоАП РФ регламентируют наличие удостоверения на право управления маломерным судном и санкции за его отсутствие. То есть если у Вас мотор мощностью до 8 кВт включительно и лодка массой до 200 кг, то Удостоверение на право управления маломерным судном НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

По всем интересующим вопросам, Вы можете обратиться в отдел ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области по тел. 752-213 или 752-228.
Начальник Главного управления
МЧС России по Иркутской области
полковник внутренней службы В.Н. Нелюбов
Исп. Шумиленко В.Ю.
Тел. 752-213
Дело № 12-18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Вы все из пустого в порожнее переливаете?????

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
максимчик писал(а):

Вы все из пустого в порожнее переливаете?????

Макс,этих гимсюков хрен победишь.Кто в лес кто по дрова :evil:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Виталий05 писал(а):

максимчик писал(а):

Вы все из пустого в порожнее переливаете?????

Макс,этих гимсюков хрен победишь.Кто в лес кто по дрова :evil:

А зачем с ними воевать? В правилах четко написано: Не требуется до 5 л/с. А заеб..вать людей одними и теми же запросами не вижу смысла и считаю это ГЛУПОСТЬЮ!!!!!!! А то что хотим мы водомоторщики это вопрос 10. Хотя выбор тоже есть:
1. Получить удостоверение и посылать ГИМС на фуй.
2. Не получать удостоверение и кланяться им при каждом общении.
Выбирать каждому, да и получить удостоверение в настоящий момент не составляет ни какого труда, ни финансовых затрат.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
vv951 писал(а):

Я тоже думаю, что при наличии мотора на лодке должны быть права у судоводителя. А так, "прав" нет и порядка нет.

Я уверен, что наличие прав и порядок, не соотносятся ни как. Голова нужна нормальная. А права купить можно.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
romanti4ny писал(а):

vv951 писал(а):

Я тоже думаю, что при наличии мотора на лодке должны быть права у судоводителя. А так, "прав" нет и порядка нет.

Я уверен, что наличие прав и порядок, не соотносятся ни как. Голова нужна нормальная. А права купить можно.

Ну ты и загнул!!!!! :lol: :lol: :lol: Если бы у каждого в нашей стране была бы голова на месту у нас была бы самая лучшая страна в мире *( *( *( *(

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
А, может этот начальник Главного Управления МЧС России по Иркутской области как раз и есть один из тех, немногих, кто более или менее адекватно понимает суть дела. Был принят на федеральном уровне закон где четко сказано какие лодки и с какими моторами подлежат надзору ГИМС. Вот, ГИБДД требует наличие прав на управление с владельцев средств передвижения которые не подлежат регистрации? Скорее всего, закон глядя на Запад вроде и подписали, а вот отказатся от поборов, как-то не хочется. Вот и оставили, или придумали лазейки для этого. Как всегда на каждый закон есть свое дышло. Это чтоб в случае чего те кто эти законы трактует могли вертеть этим дышлом. А наличие или отсутствие прав никак не влияет на наличие или отсутствие порядочности . Да и хамов и беспредельщиков среди тех кто с правами никак не меньше чем среди тех у кого их нет. Пора бы уже нашему правительству расставить все точки по своим местам. Если можно значит можно, а если нельзя значит нельзя. А то даже главные чины из ГИМС трактуют всяк по разному. А на местах так как им хочется и выгодней.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
максимчик писал(а):

А зачем с ними воевать? В правилах четко написано: Не требуется до 5 л/с. А заеб..вать людей одними и теми же запросами не вижу смысла и считаю это ГЛУПОСТЬЮ!!!!!!! А то что хотим мы водомоторщики это вопрос 10. Хотя выбор тоже есть:
1. Получить удостоверение и посылать ГИМС на фуй.
2. Не получать удостоверение и кланяться им при каждом общении.
Выбирать каждому, да и получить удостоверение в настоящий момент не составляет ни какого труда, ни финансовых затрат.

Все ждут когда отменят права до 10 л.с., а если не отменят. Это все хотелки водномоторников.
Мое мнение: отучиться и сдать на права и спи спокойно. Я считаю, где судоходные реки, без прав вообще на воду не выходить.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
прохожий57 писал(а):

А, может этот начальник Главного Управления МЧС России по Иркутской области как раз и есть один из тех, немногих, кто более или менее адекватно понимает суть дела. Был принят на федеральном уровне закон где четко сказано какие лодки и с какими моторами подлежат надзору ГИМС. Вот, ГИБДД требует наличие прав на управление с владельцев средств передвижения которые не подлежат регистрации? Скорее всего, закон глядя на Запад вроде и подписали, а вот отказатся от поборов, как-то не хочется. Вот и оставили, или придумали лазейки для этого. Как всегда на каждый закон есть свое дышло. Это чтоб в случае чего те кто эти законы трактует могли вертеть этим дышлом. А наличие или отсутствие прав никак не влияет на наличие или отсутствие порядочности . Да и хамов и беспредельщиков среди тех кто с правами никак не меньше чем среди тех у кого их нет. Пора бы уже нашему правительству расставить все точки по своим местам. Если можно значит можно, а если нельзя значит нельзя. А то даже главные чины из ГИМС трактуют всяк по разному. А на местах так как им хочется и выгодней.

Так есть в указанном нормативном акте ссылка на то, что не нужно удостоверение на управление более 5 лс или нет? Вот только не надо ссылаться на скутеры. Там тоже до 50 кубиков удостоверение не надо, а вот больше (например 150 кубиков) уже требуют удостоверение, хотя ни те, ни другие не подлежат регистрации. Не вижу ни какой связи между постановкой на учет лодки и правом на управление. Вот хоть убей не вижу. И про какие поборы ты говоришь? Сделай удостоверение и ни какие поборы тебе не страшны. А трактовать у нас по своему каждый дворник может. Может указанный тобой начальник и самый адекватный, но нет у него пока права издавать приказы и предлагать законы на уровне МЧС.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
максимчик писал(а):

И про какие поборы ты говоришь? Сделай удостоверение и ни какие поборы тебе не страшны.

Я тоже так думаю. Сколько раз останавливал ГИМС, ни каких поборов. Цена за обучение у нас 7000-лодка, катер, гидроцикл (ВВП, ВП). Я думаю это многие потянут.На лодку с мотором есть деньги и на право управления тоже найдет. У нас многие пошли учиться, надоело штрафы платить за мотор 15 л.с. и более без прав. А ТО лодки с мотором вообще бесплатно, а теперь еще и раз в 5 лет. Так что никаких проблем. Как говорится: Скупой платит дважды.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
максимчик писал(а):

Может указанный тобой начальник и самый адекватный, но нет у него пока права издавать приказы и предлагать законы на уровне МЧС.

Вроде это начальник Главного Управления МЧС России по огромной области, а не какой-то офицеришка. Да и звание и должность тоже не из обычных. А может он ну не совсем в уме, чтоб делать такие заявления? Вряд-ли. А, в дполнение Я не говорил про без правия до 10 л.с. , а говорил о том что пора толковать законы четко, чтоб не имелось разно чтнений. И еще, наездов на личности у меня никогда не было. Ну, нет у меня такого опыта. не зная человека лично, тыкать ему. По дружески могу, а вот с презрением нет.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
прохожий57 писал(а):

максимчик писал(а):

Может указанный тобой начальник и самый адекватный, но нет у него пока права издавать приказы и предлагать законы на уровне МЧС.

Вроде это начальник Главного Управления МЧС России по огромной области, а не какой-то офицеришка. Да и звание и должность тоже не из обычных. А может он ну не совсем в уме, чтоб делать такие заявления? Вряд-ли. А, в дполнение Я не говорил про без правия до 10 л.с. , а говорил о том что пора толковать законы четко, чтоб не имелось разно чтнений. И еще, наездов на личности у меня никогда не было. Ну, нет у меня такого опыта. не зная человека лично, тыкать ему. По дружески могу, а вот с презрением нет.

Извини Александр, если чем обидел. Писатель из меня не ахти, а в качестве дворника я высказался в отношении руководителя МЧС. Тебя при этом ввиду не имел. Даже такой большой шишке не дано право комментировать действующее законодательство и тем более его критиковать. За это любому могут по холке настучать. Еще раз приношу извинения если чем обидел.
С уважением к твоему мнению Макс! (()) (()) (()) (())

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией