Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
{ VISITS } Просмотры: 42857  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Nikita707
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
KaOdin писал(а):

мне теперь на рыбалку не ездить по вашему

Я об этом не писал. А мало ли случаев, когда на гидриках плавающим трамвы наносили. Садятся кому не лень без прав и гоняют и элементарных правил не знают. И таких большинство, особенно на водоемах.
Savage писал(а):

Последнее время все правильные становятся, права имеют, жилеты одевают,

Иван. И об этом тоже. Те кто ратует про хождение без прав на нерегистрируемых комплектах , пишу о том, а зачем нам нужны средства спасения, все равно ГИМС проверят не будет, лишний вес. И зачем тратить лишние бабки. И так думают многие. А это все таки безопасность на воде.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
права на лодку, удостоверение на право управления мотолодкой, права на катер, категории прав на управление маломерным судном, гимс, регламент
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
kp190808 писал(а):

все равно ГИМС проверят не будет, лишний вес

По мне так ГИМС и вес фигня.))
В спасе или "поплавке" как минимум теплее.))
Но у нас например весной и осенью спас как таковой всё равно не поможет, только для того, чтоб тело найти. Температура воды не способствует выживанию.)) Вот нормальный "поплавок" с обтюраторами из неопрена + перчатки и + боты могут помочь, но тоже не особо долго.
kp190808 писал(а):

И зачем тратить лишние бабки.

Какие бабки 800р. на спас ? Это не те деньги. Вот "права" да, стоят не дёшево нынче. Я когда сдавал, стоили какие то копейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
kp190808 писал(а):

Про тех кто без прав. Купят лодочку 300, поставят мотор 9,9, нажрутся еще, а потом трава не расти. Себя угробят и пассажиров, хотя у нас и нет судового хода. А где судовой ход? Я вообще молчу что будет.


А если есть права то он не пьющий? :)
По моему если в очкендос, есть права, нет прав, главное что бы голова была, нет головы есть права, тоже самое будет что нет головы нет прав, так же нажрутся и так же угробят.
Вообще я за то что бы бухому за руль не садится, на любой технике.

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
KaOdin писал(а):

Вообще я за то что бы бухому за руль не садится, на любой технике.

Тогда я за то, чтоб без прав не садиться даже за детский велосипед. ;)

Можно выпить для смелости сто грамм, а можно и литрушку махнуть, дык разница очень большая, да и алкоголь на всех по разному действует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
Если есть тормоза то в принципе можно, ну а если нет тормозов то тогда нехрена и хлебать :) а многие пьют пока не упадут, вот в чём проблема.
Но всё равно это плохая привычка.

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 3480
К правам это не как не относится, но Олег я старый алкаш и не знаю слов .. короче по стопясят сюда (()) :yes:

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
Борь так я и говорю же, есть права или нет прав, если всадник без головы, то разницы нет никакой.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
ладно, разговор ни о чём получается, почистите пожалуйста тему, мы немножко нафлудили :oops:

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 9 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 5
Возраст: 65
А в чем собственно говоря проблемп сдать экзамен. Билеты не сложные , практика еще проще. Если конечно видел когда-нибудь реку и мотолодку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Да тут дело не в экзаменах.У нас эти корочки 20 тыр стоили в последний раз и учится нужно х.з.куда ехать.Ну или экзамены сдавать.Гемор еще тот .Потому и взял 9.9, а так 40 ку хочу >)

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Во, а я про что писал. Только шелести баблом.
Позавчера медкомиссию на лицензию получал, дык тоже дурдом устроили.
Проходишь трёх врачей платишь 1т. руб, после идёшь в психдиспансер, платишь ещё 1т. руб и ставишь в справке печать и подпись психиатра, после идёшь в наркологический диспансер, платишь 600р. и ставишь печать и подпись врача, после возвращаешься где коммисия была и заверяешь эту справку. На всё про всё четыре часа и это на машине, пешком и на маршрутке минимум пол дня, а то и больше потратишь.
Такое было в девяностых, для перелицензирования на оружие надо было сходить и взять две справки, что на учёте не состоишь, но они как бы бесплатно были. Просто не понимаю, за что платитим...

На водительское уд. вроде тоже так сделали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Не, я в прошлом году, когда учился на права, просто прошел медкомиссию водительскую в одном месте за час, а когда справку получал они сверху написали "Для предъявления в ГИМС" и печатку еще одну шлепнули типа "только для прав на плавсредства" и все...

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
KaOdin писал(а):

...А если есть права то он не пьющий? :)...

Олег, тут , есть один нюанс, если тебя ГИМС оформит за управление лодкой в нетрезвом состоянии, то вместе с правом на управление маломерным судном,ты будешь лишен и водительского удостоверения на автомобиль. А если у тебя нет удостоверения на право управления маломерным судном, то ГИМС тебя не трогает, отсюда и расслабон идет. Если комплект зарегистрирован, то затылок почешешь, если даже полрюмки выпил - как на воду выйти, ладно еще на лесном озере, где встреча с инспектором маловероятна, а вот на судовом ходу...

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Александр_67 писал(а):

Олег, тут , есть один нюанс, если тебя ГИМС оформит за управление лодкой в нетрезвом состоянии, то вместе с правом на управление маломерным судном,ты будешь лишен и водительского удостоверения на автомобиль.

Истинная правда!!!
Я, когда с серьезными дядьками на Ладоге общался, а они все абсолютно "не любители выпить", но катера-то к слипу на машинах таскают. Так вот они (хотя знают всех ГИМСовцев в окрестностях) если выпили, то сидят на островах в своих избах и трезвеют т.к. не хотят еще и права на авто потерять. А если не хотят трезветь, то один трезвый им "снаряды" подвозит "до полной победы" x$$ (# . В шхерах, на севере Ладоги, летом, даже точки есть (для местных) где можно шильца или самогонки прикупить круглосуточно... Во сервис!!!

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Подводник писал(а):

Не, я в прошлом году, когда учился на права

Я имел в виду автомобильное водительское удостоверение.
Эта приблуда началась с августа прошлого года. Дополнение к медсправке 046-1, нарколог и псих проходятся в специализированных диспансерах по месту прописки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Александр_67 писал(а):

Олег, тут , есть один нюанс, если тебя ГИМС оформит за управление лодкой в нетрезвом состоянии, то вместе с правом на управление маломерным судном,ты будешь лишен и водительского удостоверения на автомобиль.

где глянуть на закон такой???

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 10 дней
Сообщения: 53
Возраст: 66
kp190808 писал(а):

Тогда еще раз поздравляю с новыми корочками.
А то сейчас почти все наровят быть без прав. Лепят на пятнашки наклейки 9,9, чтобы права не получать. А как быть без прав, где массовое судоходство. Знание правил обязательно, а то будет бардак на воде.

А сейчас порядок что-ли? Сомневаюсь. И с правами бухают, мама не горюй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Николай писал(а):

где глянуть на закон такой???

Мне тоже интересно!!!!!!!!!!

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 дней
Сообщения: 13
Возраст: 52
максимчик писал(а):

Николай писал(а):

где глянуть на закон такой???

Мне тоже интересно!!!!!!!!!!

Поддерживаю вопрос, очень интересно. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
Александр_67 писал(а):

Олег, тут , есть один нюанс, если тебя ГИМС оформит за управление лодкой в нетрезвом состоянии, то вместе с правом на управление маломерным судном,ты будешь лишен и водительского удостоверения на автомобиль.

Саша, мне кажется это ты погорячился :) автомобиль тут явно не при чём.

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
KaOdin писал(а):

Александр_67 писал(а):

Олег, тут , есть один нюанс, если тебя ГИМС оформит за управление лодкой в нетрезвом состоянии, то вместе с правом на управление маломерным судном,ты будешь лишен и водительского удостоверения на автомобиль.

Саша, мне кажется это ты погорячился :) автомобиль тут явно не при чём.

Походу да! Где-то в инете попадала информация по этому вопросу, читал что лишаешься и на лодку и на машину, да и на берегу на отдыхе ребята об этом трепались. Как-то в голове и отложилось, поэтому и не рисковал на воде (больше за автоправа переживал, чем за лодочные).
Кроме того случай из жизни был поучительный, произошло это правда в Советское время, но по порядку работает у нас в предприятии водитель на городском автобусе, и вот, как-то раз он поехал к родственникам в деревню, подвыпили там нормально и захотелось ему на лошади покататься. Лошадь была в телегу запряжена, он уселся в телегу и погнал по деревне, выехал на трассу, а там наряд ГАИ стоял. Ясен перец, они его тормознули, типа чего ты по дороге гонишь, он им в ответ типа "А что нельзя?". У него и спрашивают может у тебя и права есть. Он им и ответил, что он водитель 1-го класса, достал из кармана права и протянул им. Ну пацаны его и оформили, а начальник ГАИ лишил прав на год (тогда еще такие решения не через суд, а на уровне начальника ГАИ принимались). Тут вся автоколонна над ним год ржала, а он год слесарем гайки крутил. Этот Саша и сейчас у нас работает, до сих пор со смехом эту историю вспоминаем.
Вчера лопатил инет, изучал КоАП РФ, статьи разные и наказание различное скорее всего одно с другим не связано, котлеты отдельно - мухи отдельно.
Короче нужен прецедент, надо кому то попробовать, потом поделиться опытом :hahaha:
Сразу предупреждаю, - я пасс *V-

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией