Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


><((((°><°))))><



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
{ VISITS } Просмотры: 3557  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: серега15
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Открыл я для себя эту приманку не тек давно, но после её опробирования, я отказался вообще от остальных всем известным блёсен различных фирм. Я их вообще разобрал на запчасти без всякого сожаления.
Появилась мысль сделать что-то своё с оглядкой на спиннер или блесну (называют везде по разному)
LOTO BETTE.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.

Изображение

Летит далеко, управляется легко, заводится отлично, без залипания лепестка. LOTO BETTE можно провести так, что лепесточек будет бить по поверхности воды! Не верите? Я зря.
В рейтингах, им можно доверять а можно нет, я видал спиннер на первом месте. Там просто велась статистика выловленной кумжи на те или иные приманки, LOTO BETTE - беспорный лидер.
В теме я расскажу, как сделать своими руками что-то подобное. Люблю поэкспериментировать.
У меня получилось.
Ув. рыбаки средней полосы. Ловит ли спиннер рыбу в ваших регионах - не знаю, не пробовал. Финская приманка заточена именно на кумжу, но ловит и сига, и хариуса.

Как ловит оригинал...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
Спиннер выпускается в трёх или четырёх размерах, не столь важно, и имеет большую цветовую линейку.
Мы будем делать размер такой, который нам нуден под наши задачи. Каждый вправе выбрать то, что ему подходит.
Что нужно иметь для изготовления приманки. Цветное оргстекло в первую очередь. В идеале желательно толщина 3-4 мм. Легко обрабатывается, хорошо полируется, в сочетании с другими цветами даёт очень красивые оттенки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 22 минуты 34 секунды:
Клей на основе дихлорэтана. Из опыта: добавьте чуть-чуть опилок от прозрачного оргстекла, пусть клей будет чуть гуще.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Шкурка для полировки. Брал на авторынке.

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Войлок или ковролин, можно замш для полировки. Я иногда доводил об рабочие брюки...))) Полируется.

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Проволока для стоматологии, продаётся в медтехнике. В Мурманске не нашёл, ребята привезли с Питера. Диаметр примерно 0,6 мм.

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Свинец для огрузки спиннеров. Я отливал пластину. Нужная толщина - 4 мм. Если получится толще, можно молотком чуток подправить. Обрабатывается легко, так что хдесь вообще никаких трудностей. Сверлится плохо из-за вязкости. Сверлите не торопясь.

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Штампы из нержавейки, если кто будет делать лепестки сам. Я делал, кроме того заказывал в магазине, и использовал от разобранных блёсен.

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Материал для лепестков. медь, латунь...

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Желательно иметь такой набор, тогда спиннеры будут вылетать, как горячие пирожки.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Фурнитура для сборки.

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Бусинки, камешки...Собирал, покупал, даже с кофты жены срезал.)))

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Три моторчика с впаянными свёрлами различной толщины. Обороты 14 тыс. мин. Дрелью отверстия сверлятся тяжело и неудобно. Сверло постоянно уходит в сторону. Моторчики очень удобны в этом плане.

Изображение


Последний раз редактировалось valeriymilutin 13 дек 2014, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Изготовление спиннера, самоделки, форум рыбаков
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Вырезаем три кусочка стекла прямоугольной формы.

Изображение

Сверлим отверстие в оранжевом оргстекле.

Изображение

Склеиваем все три кусочка так, чтобы оранжевый (просверленный) находился в центре, а два зелёных по бокам.

Изображение

Изображение

Изображение

Примерно на час зажимаем в тиски.

Изображение

Добавлено спустя 14 минут 8 секунд:
Перед обточкой, и приданию каплевидной формы, прямоугольник из оргстекла нужно выравнять по бокам так, чтобы просверленное отверстие было равноудалено от краёв.

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После грудой обработке на камне, доводим заготовку мелким напильником, далее на нождачной бумаге и полируем на войлоке. Полировать без фанатизма, иначе оргстекло можно легко поджарить. Будет характерное белое пятно, впрочем, и его можно аккуратно удалить.

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:
На одном конце проволоки делаем колечко и вставляем в заготовку, предварительно немножко увеличив отверстие так, чтобы спираль на проволоке спряталась в заготовку. После, покрываем заготовку несколько раз лаком для автомобильных дисков. Сохнет он быстро, потому следим за тем, чтобы не осталось подтёков, а остатки лака затекли в то место, куда вошла спираль. Получается вот так...

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
После высыхания лака вставляем глазки. Сверлом делается углубление, куда вставляется или камушек, бусинка, можно приклеить что-то плоское, имитирующее глаза, всё на тот же дихлорэтан. После ещё несколько раз покрываем заготовку лаком и сушим.

Изображение

Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:
Материал я пробовал разный: стеклотекстолит, железное дерево, фторопласт...
Кто будет работать с фторопластом, хочу отдельно предупредить!

Как я отравился.


Найдя кусок фторопласта сантиметровой толщины я должен был отрезать четыре кусочка под заготовки для спиннеров. Ножовкой по металлу долго, а болгаркой в самый раз. После первой обрезки почувствовал першение в горле и привкус во рту. Открыл окно, одел распиратор и продолжил работу.
Это было в 16-00. В 17-30 по дороге домой я стал в небольшой пробке перед поворотом. Почувствовал, что меня начинает бить озноб. Печка в машине работала, температура на датчике в норме. Минут через десять был дома. Войдя в квартиру, сказ жене, что замёрз как никогда. Она меня сразу горячего чая, а меня уже так лихорадило, что чашку в руках удержать не мог. Пошёл в ванную и под горячую струю воды сунул руки и ноги… После одел тёплые носки и сел на кухне на пол к батарее центрального отопления спиной. Озноб не проходил. Одел куртку…не помогает. Снял куртку и лёг в одежде под одеяло. Там я тоже не согрелся. Жена говорит, может ты заболел, давай померием температуру. Померили – 38,9!!! Суставы на руках и ногах выкручивает, голова разболелась, позывы к рвоте…
Лежу под одеялом, трясусь, смотрю в потолок и думаю, с чего всё это? Вдруг начала мигать люстра…как будто где-то делают переключения. Спрашиваю у жены, видит ли она эти мигания, т.к. переживаю за комп – он включён в сеть и работает. Она говорит, что ничего не мигает…и я понимаю, что это у меня глюки…
Привкус во рту напомнил о резке фторопласта, и я её прошу набрать в поисковике «отравление фторопластом». И вот тут мы узнаём…
«…Отравления фторопластами.
Фторопласты - фторопласт-3, фторопласт-4 (политетрафторэтилен). Термостойкий и химически стойкий электроизоляционный материал. Получается путем полимеризации фторпроизводных этилена. При нагревании фторопластов до высоких температур (процесс спекания) воздух производственных помещений загрязняется мономером и высокотоксичными продуктами расщепления. ПДК для фторопластов – 4-10 МГ/М3:
При вдыхании дисперсной пыли может развиться «полимерная лихорадка», напоминающая по своей картине металлическую лихорадку.
В эксперименте установлено, что причиной лихорадки являются как аэрозоль фторопласта, так и газообразные продукты термоокислительной деструкции полимера. Продукты деструкции при нагревании свыше 400°С могут вызвать отек легких. Возможно хроническое действие, при котором отмечаются головные боли, нарушение сна, чувство стеснения в груди, функциональные расстройства нервной системы…»

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вызвали скорую, которая ехала чуть меньше часа. Я объяснил, чем я отравился,но две молоденьких девчушки про фторопласт ничего не слыхали и пытались у меня обнаружить симптомы минингита …то, о чём они знают и чему их учили. Отсутствие насморка и чистое горло при такой высокой температуре их вообще поставила в тупик. Решили меня забрать и показать врачу.
В приёмном покое у меня сразу взяли кровь из пальца, анализ мочи, сделали снимки лёгких…Когда анализы были готовы – появился врач для осмотра. Я ему поведал историю с фторопластом, которую он пропустил мимо ушей и после пальпации пришёл к выводу, что у меня не порядок с почками. Анализы плохие – отсюда и вывод…
Я ему опять свою историю про фторопласт. Говорит, посидите здесь, ща вам пару уколов сделают, а я пойду почитаю в инете про ваш фторопласт, говорит, что в первый раз такое слышит. Он убежал к компу…я получил пару уколов и сидел в приёмном отделении ожидая своей дальнейшей участи. Время было два часа ночи…Трясучка у меня постепенно прошла, голова болела, очень хотелось спать (один из уколов был димедрол). Появился аппетит, и я понял, сто всё не так уж и плохо. Пробило на жрачку – значит иду на поправку. Вышел из приёмного отделения и направился на поиски ночного киоска с чипсами.
Когда я вошёл в приёмное, отделение жуя и с пакетом чипсов в руках, на встречу выскочил врач. Настаивал на срочной госпитализации, но валяться в больнице мне совсем не хотелось. Я его убедил, что мне уже лучше, появился аппетит, и я хочу домой и спать. Он согласился. Я заполнил специальный бланк о том, что отказываюсь от госпитализации. Выписал справку с кучей лекарств и предупредил, что если будет ухудшение – сразу звонить и обязательно на приём к своему терепевту.

Добавлено спустя 47 минут 33 секунды:
Приманки летают на пять с плюсом. Можно сделать разного веса под разные спиннинги.
Как сделать спиннер дальнобойным? Его нудно подгрузить вставив сердечник из свинца.
Расписывать нет смысла, всё хорошо видно на фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Можно и так сделать, вставив блестящую плёнку, которая продаётся в рыболовных магазинах.

Изображение

Изображение

А дальше, всё как я уже описывал выше.

Изображение

Изображение

Можно и красочкой хвостовик выделить, но после снова несколько слоёв лака.

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
Ещё несколько фото. На разных этапах изготовления.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Что значит опушка для кумжи и хариуса на тройнике - известно всем. Потому мне и оформили знакомые муховязы пёрышками тройнички Овнер.

Изображение

А эти приманки всегда катаются со мной на рыбалки...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Лепестки красил сам, с оглядкой на каталог блёсен Куусамо.
Пришлось сделать простенькое приспособление для покраски: два электрода и пластина.
Ничего сложного в покраске нет, всё видно на фото.
Первая пробная покраска, где я отрабатывал размытость переходов между красками.

Изображение

Изображение

Изображение

Смотрел на боевую раскраску куусамовских лепестков, плюс своя фантазия, вот, что получалось...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Странички из каталога Куусамовских блёсен в помощь тем, кто будет красить лепестки сам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Желаю удачи тем, кто захочет сам сделать приманку. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией