Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 8585  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Немного с опозданием отчетик о крайней рыбалке.
Как обычно предварительно, с друзьями - товарищами договорились об очередной поездке на Ладогу, куда ехать решать будем по обстановке на водоеме. Выбор пал на воскресенье, нас было шестеро и собака, отправились в Черное, там собрали автопоезд, по писят грамм и вперед на поиски.
Изображение
На льду каша, ехать было тяжело, разделились на 2 группы и по частям добрались до места, в два захода.
Лед сантиметров 20, бурился хорошо пока я не попал в камень, дальше бурить было невозможно, конечно можно, но надо было давить на бур и ходить с ним кругами, тогда лунка бурилась, но это просто выбивало все силы, поэтому решил идти на старые лунки и искать чужие.
Изображение
Пробурив еще пару трудовых и ничего там не поймав пошел дальше и наткнулся на решето, все, решил тут и осесть. Глубина небольшая, в районе 50-70 см, в лунку отлично видно дно. Начал играть балансиром и собрал большую стайку мелкого окуня, очень мелкого, вот так и сидел и развлекался пока как стрела прилетела щучка и засеклась. Слету ее выдернул на лед.
Изображение
Немного её поснимал, а взгляд у нее такой грустный, типа хочет сказать:
- Отпусти меня Емеля...
Изображение
Ну я её и отпустил, пусть растет. Исполнил её желание.
Изображение
А дальше стал ловить матросов, первый размером с балансир.
Изображение
Второй немного поболее.
Изображение
Преимущества в такой рыбалке одно, рыба не нужна и можно спокойно попробовать разловить снасти, вот и этот балансир поработал.
Изображение
Меняя лунки, менял балансиры, к каким то возвращался снова, вот и окунь по крупнее пошел.
Изображение
Далее перешел на блесна и поймал этого сердитого окушка, сейчас полетит обратно в лунку.
Изображение
Но прежде ещё одно фото. На такой глубине интересно ловить тем, что смотришь и видишь куда атакует рыба, этот красный кембрик и есть точка атаки, туда весь окунь и бил.
Изображение
Надоело мне ловить пиписню, насытился видать по уши :D и отправился к своим, они были в паре километров от меня.
Парни немного подловили, самый самый на 450 грамм, но рыбы мало. Я тоже сел на лунку и вытащил этого богатыря на 150 грамм :hahaha:
Изображение
Погода была не важная, крапал дождь, крапал, крапал и накрапал, вымокли не до нитки, но прилично, поэтому решили отправляться обратно.
Изображение
Вот такая рыбалка, в общем все получили от нее то что хотели, я отлично провел время, даже с тупым буром :good: :D :yes:
А это немного видео, просто едем обратно.
phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Зимняя рыбалка на Ладоге
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Здорово!!!!!! :good: ^:^
Балансир интересный с тройником в носу????
Если не секрет, расскажи о зимнем наборе?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Vot Blin писал(а):

Здорово!!!!!! :good: ^:^
Балансир интересный с тройником в носу????
Если не секрет, расскажи о зимнем наборе?????

Из Rapala ловлю такими:
ИзображениеИзображение
Еще мышь надо прикупить.
Изображение

Из LJ, вот этот на фото.
Изображение
А с тройником на носу не помню фирму.

По блеснам я не большой спец, есть немного финских, наших и прочих, но надо учиться еще и учиться ими играть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
ZIG писал(а):

надо учиться еще и учиться ими играть.

Ну вот ия так же, фильмы посмотрю, вокруг гляну и начинаю дёргать, иногда понимаю, что коряво..., но рып иногда клюёть, значит навык придёт.Буду подглядывать >)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Игорь, балуешь нас (()) !
Как всегда очень красиво :good:
Vot Blin писал(а):

но рып иногда клюёть, значит навык придёт.Буду подглядывать

Серёг, конечно придёт, тем более фотки у вас обоих с Игорем :good: , а для меня, эгоиста :D , это важнее количества улова))).
Главное посмотреть))).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
dqdmitry писал(а):

Игорь, балуешь нас (()) !
Как всегда очень красиво :good:
Vot Blin писал(а):

но рып иногда клюёть, значит навык придёт.Буду подглядывать

Серёг, конечно придёт, тем более фотки у вас обоих с Игорем :good: , а для меня, эгоиста :D , это важнее количества улова))).
Главное посмотреть))).

Интересных рыб бы поймать и заснять, а окуня бедного как только уже не снимали :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
ZIG писал(а):

Интересных рыб бы поймать и заснять

Да будут и интересные, всё впереди. (())
ZIG писал(а):

а окуня бедного как только уже не снимали

И тем не менее, не надоедает, и смотрится :good:

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
В воскресенье решили с Костей прокатиться на рыбалку, Володя не смог поехать, поэтому мы отправились вдвоем.
Сначала хотели в Кабоне встретится, но я по дороге купил опарыша и мотыля и мы решили не делать крюк, а сразу в Н.Шильдихе скатится в канал или сразу на лед и по нему уже доехать до Зеленцов островов, так мы сократили путь км на 30-40, но дело это опасное, лед рвет и можно встрять.
В общем я свою бросил на берегу и поехали на Костином пикапе, ну как поехали, подождали рассвета и только тогда караван тронулся вперед на поиски приключений на опу и поиски рыбы :D .
Изображение
Погодка была так себе, накрапывал дождь, мы добрались до первой трещины, это практически у самых островов, там по периметру и расположились рыбаки.
Изображение
Пробурив по паре лунок и прикормив немного подождали и взялись за ловлю, а в ответ тишина. Тут смотрим машины пошли дальше через трещину, мы быстро смотали удочки и отправились следом, прямо в сам створ. Там снова пробурили по паре лунок и начали кормить, насыпали вкусняшки в кормушку.
Изображение
Опустили кормушку в лунку, сейчас корм намокнет и кормушка пойдет ко дну.
Изображение
Выставляем удочки, я сначала ловил на две.
Изображение
Плотва стала клевать практически сразу, я вытащил пяток хороших.
Изображение
Насаживали бутербродом опарыш и мотыль. Костя тоже разловился.
Изображение
Рыбу поднимали с 5 метров, ветер мешал, путал леску, в результате я стал ловить одной удочкой.
Изображение
Вот и большеглазая густера попалась.
Изображение
Бутерброд делал свое дело, но очень неудобно насаживать мотыля, клев нарастал...
Изображение
Поэтому перешли чисто на опарыша, Костя на белого, а я на красного.
Изображение
Чем дальше, тем рыб клевал сильнее, натаскали хвостов более 150 - ти, много обратно отпускали. Я домой взял дюжину на жареху, а Костя на засолку отобрал экземпляры.
Изображение
Погода в обед совсем испортилась и мы поехали обратно.
Первую трещину проехали нормально, а дальше нарвались на вторую, сантиметров 60-70, перелетели ее на скорости. сразу скажу что это дело опасное и лучше не рисковать.

Всем НХНЧ!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
ZIG писал(а):

Первую трещину проехали нормально, а дальше нарвались на вторую, сантиметров 60-70, перелетели ее на скорости. сразу скажу что это дело опасное и лучше не рисковать.

Фанатики!!! :shock: :D Охота пуще неволи!!! А фотки, Игорь, как всегда :good: :good: :good:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Ахрененно!!!! :good: :good: :good:
Доволные рыболовы, красивые фото, свежая рып на жарёху и тараньку!!!!По ходу через недельку состоится встреча Питерцев под пивас!!! >) :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Таранька уехала в Гатчину и врятли мы её попробуем))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
ZIG писал(а):

Таранька уехала в Гатчину и врятли мы её попробуем)

У меня еще плотва осенне-Ладожская осталась (немного правда) :D , но как кабаны :yes:
Руки-крюки, поэтому пересолил немного :(

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Вымочи и высуши по новой. Я так делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
ZIG писал(а):

Таранька уехала в Гатчину и врятли мы её попробуем))))

Подводник писал(а):

У меня еще плотва осенне-Ладожская осталась (немного правда) , но как кабаны

Было бы желание и время....., а у наших парней всегда найдётся..... >) :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
В субботу решили с ВВ поехать на Ладогу, хватит корюшку драть, да и нырять не охота на ФЗ ( у меня насморк, а он ныряй, ныряй) шютка.
В общем пора ладожского окуня проведать. Рассветает рано, на лунке надо быть на рассвете, поэтому подъем в 3:30, в 4:00 встречаемся в условленном месте, грузим манатки в одну машину и вперед, за пару часов добрались, луна как пол головки сыра. :D
Изображение
Пошли налегке, так как топать 7-8 километров, примерно вон до тех торосов что на горизонте в виде
белой полоски.
Изображение
К сожалению солнышко взошло чуть раньше чем мы прибыли на место лова, но еще каких то пару км. и мы на месте.
Изображение
От берега тянулся длинный ручеек из рыбаков, судя по направлению они шли туда куда и мы, но впереди уже виднелось четыре фигуры, кто то выходил по темноте, молодцы.
Дошли до первой точки и начали свою рыбалку.
Изображение
Володя помакал балансир, результат нулевой, опустил мормышку с мотылем и тут же вытащил небольшого окушка. Я сколько не пытался мокать блесны, балансиры и мормышки, ничего не вытащил и пошел дальше, стадион то большой :hahaha:
Решил пройти еще немного вглубь озера, но через километр напоролся на трещину, дальше решил не идти, на таких больших лодках не люблю плавать один :shock: :D . Сел перед ней, только опустил мармулет и тут же поклевка, подсекаю и вот это недоразумение размером с мизинец на льду, что за Х до сих пор не знаю, наверно бычок. Страшный....
Изображение
Дальнейшие попытки выловить рыбку ни чего не дали, полный ноль, ни поклевки. А трещина тем временем дышала и дышала, со стороны она была похожа на реку, по которой плыли парусные корабли, на краю ее сидеть было не комфортно, вспомнил ФЗ, там я искупался как раз у трещины, но до машины было 300 метров, а тут 8 км., решил не рисковать и свалить от нее подальше.
Изображение
Толпа рыбаков то и дело мигрировала по акватории, один махнет в километре и все туда :lol: смешно наблюдать, никто не хочет рыбу искать, сидят и палят в бинокли ::?
Я продолжил поиск окуня, ходил то туда, то сюда и вот на одной лунке решил поблеснить. Тынц, опа, кто то там есть, еще игра и и снова тынц, подсек, а вот первый окушок на свежем воздухе *(
Изображение
Приятного размера рыбеха, я завелся, но больше ни тычка. еще немного побродив отправился к Вове, он в паре км. порол плотву. Поболтав и попив чайку я сел метрах в ста от него и тоже выудил первую белочку.
Изображение
Вот такая она ладожская плотва.
Изображение
Потом поймал еще одну и еще, но задачей и желанием было найти окуня. Тогда я решил идти в сторону берега, в паре километрах сидела небольшая толпа, я не дошел до них, сел метрах в ста. Потихонечку начал ловить, но опять плотву, смотрю народ стал двигаться в мою сторону, ближе и ближе. И когда меня почти накрыли и... о, чудо, под нас подошла стайка окуня и все начали его пороть, так что некогда было фотографировать, примерно через полчаса клев сошел на нет, время уже 5 вечера, народ начал потихоньку отваливаться в сторону дома, я позвонил Вове, он так же порол плотву, говорю что пора собираться и тоже валить, а сам прошел за толпу и сел метрах в трехстах от нее, думаю помакаю и подожду когда он подтянется и пойдем к берегу.
Вот тут я и напоролся на хорошего окуня, таскал и таскал, без палева, чтобы толпа не накрыла, тогда бы быстро клев закончился :hahaha: окунь хороший, до 400 грамм, приятно такого вываживать.
Изображение
Тут подъезжает Вова с нашими общими знакомыми, они решили нас до берега подвезти на собаке, у меня в этот момент окунь рвет леску, кидаю другую удочку и снова обрыв. Предложил парням половить, у них по окуню за весь день очень грустно, в общем напороли каждый по несколько кило.
Вот они ладожские матросы.
Изображение
Вова и порет и порет, невозможно оторваться, клев просто бешеный.
Изображение
Кое как оттащили их от лунок и поехали на стоянку.
Изображение
Жаль что нарвались на него уже вечером, но все таки мы его нашли и половили от души.
Спасибо за внимание! Всем НХНЧ!!!


Последний раз редактировалось ZIG 16 мар 2015, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Шишкотрясы :D :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
andreyR писал(а):

Шишкотрясы :D :drinks:

Ты как всегда первый :yes: Да Андрюх, только мормышка и мотыль, больше он ни на что не клевал, пытался я в те лунки и блесну пихать, полный ноль, только мормышка и снова клев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
А как же безмотылка??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
andreyR писал(а):

А как же безмотылка??

Хотел попробовать, но как то руки не дошли)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 284
Возраст: 51
Игорь, а где ты такие классные "пистолеты" приобретал?

_________________
Wellboat-42 + Хонда 20 + Прадо 95
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Отдых и рыбалка в Отрадном

в форуме Северо-Западный федеральный округ

Charli

1

1336

Аватара пользователя

16 сен 2022, 18:16

Charli Перейти к последнему сообщению

Подлёдная рыбалка в Республике Саха Якутия

в форуме Отчёты с зимних рыбалок

xareks2

0

1847

14 мар 2021, 19:23

xareks2 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией