Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
{ VISITS } Просмотры: 13157  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: рыбАлка
Добавил Сообщение
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 11 янв 2016, 21:29
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Пожалуй объединю в один отчет несколько последних рыбалок на корюшку.
Начало было положено на Рождество, 7 января. За день до рыбалки кое как нашел карася в одном из гиппермаркетов, дома снял филе и мелко мелко порезал его на кубики, насадка готова. Шмурдяк уже ждал в машине, осталось дождаться утра и вперед на корюшку. Рано вставать смысла не было, восход в 10 часов. Погодка экстримальная, -26, но без ветра. Поэтому на Финском заливе рыбаков наблюдалось не сильно много, можно сказать что никого, четверо со мной. Вот и восход.

Изображение

Экипировался я по полной, даже палатку прихватил, но она не понадобилась, терпимо вполне.

Изображение

Потихонечку разловился, вот и первая, запах конечно обалденный, огуречный :)

Изображение

Так был хороший морозец, то практически каждые пять минут нужно было пробегать и снимать ледяную пенку с лунок. Постепенно лунки из 130 размера превращались в 80, поэтому через какое то время нужно было их разбуривать по новой, иначе шумовка не влазила и при вываживании корюшка задевала кромку и сходила.

Изображение

Во время рыбалки стал свидетелем корюшиного затмения, это очень редкое явление, можно сказать единственное :) и мне повезло это увидеть, правда через объектив фотокамеры :)

Изображение

Вот так и закончился первый день, итог небольшой, но приятный, 12 штучек.
На следующий день я вновь посетил это место, но там где я отловился уже занял другой рыбачок, пришлось искать новую точку. Итог 2 штучки плюс хорошее настроение. Минус, удочки стали ломаться на таком морозе, пластмасса просто лопалась. Решено было приобрести другого плана, но об этом попозже.
Дома я приготовил эти 14 штучек, это не просто 14 рыбок, это уже сковорода рыбы.

Изображение

Изображение

Изображение

В субботу был день передышки, прикупил в рыболовном магазине пенопластовых кобылок, перемотал на них все удилки, поломанные выкинул, в общем перевооружился.
В воскресенье приехал пораньше, решил что опережу всех, но на улице потеплело, немного, но потеплело, -18, а на месте уже народу тьма тьмущая, не так конечно как в самый сезон, но раз в 20 больше чем в морозы, в общем все повылезали :)
Нашел свободное место, выставил свою новую артиллерию.

Изображение

Взошло солнышко и.... понеслась!!!

Изображение

Такого клева не было в прошлые дни, я носился как ужаленный:)

Изображение

Но всё хорошее быстро заканчивается, раз и как обрезало. Успел вытащить семь штучек и столько же сходов, иногда обидные, прямо в лунке. Что делать, достал удилку и стал блеснить, вытащил окушка, но цель корюшка, окушка обратно.

Изображение

В общем клев у меня включился только на закате, поймал еще пару штук и всё. Итог 9 штучек, печально как то. Мимо проходили рыбаки и хвастались что поймали более 50-ти, эх... и на нашей улице будет праздник!!!
Кто то рыбу ловит, кто то сноукайтингом занимается, все повылезали:)

Изображение

Сегодня, 11 января, у меня оказался нерабочим днем, но об этом я узнал немного поздновато, только в 10 утра. Долго не раздумывая вернулся домой, переоделся, в гараж и на дамбу. Там -18 и ветер, оделся потеплее, вполне терпимо, не продувает. Начал ловить в 12 дня, к этому времени у соседа уже была кучка, на вскидку штук 25. Клев хороший, моя кучка тоже росла.

Изображение

Даже попалась бонусная корюшина, 27 сантиметров, кабанище!

Изображение

Клев то был, то стихал. Ветер не стихал, сброшенные рукавицы тут же уносило. Опять попался окушок, который и даром не нужен, опять его в прорубь кинул. А корюшку достал:)

Изображение

Просидел до заката, клев сошел на нет, пора собираться. Посчитал добычу, 21 штука, это тянет на реккорд :hahaha:

Изображение

Рад что удалось половить эту вкусную рыбку, рад что она меня оторвала отдивана, рад что наловил, пусть немного, но побаловаться хватит.
Спасибо за внимание!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 11 янв 2016, 22:30
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
ZIG писал(а):

Пожалуй объединю в один отчет несколько последних рыбалок на корюшку.

Спасибо за внимание!!!

Игорь, северная дамбе?? Южная сегодня уплыла =))

AERONET_Toravere.2016011.terra.721.250m.jpg

Мы вот тоже не ахти съездили за корюхой. Поехали на дальний кардон, на базу. Так получилось, что приехали поздно, в обед только вышли на лед. Как итог 1 корюха на троих =)) Вечером делать было нечего, решили мы шары покатать =)) На следующий день я смог только в 11 выйти на лед, взял безмотылку и помал одного миниокушка. На этом решил рыбалку закончить. =))


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 11 янв 2016, 22:47
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Да Андрей, на северной, мне до нее ближе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 28 мар 2016, 08:10
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Корюшка.Закрытие сезона.


Вчера закрыл сезон по корюшке. Выходил, а точнее выезжал с о. Котлин Кронштадт, взял с собой велосипед и поехал по льду. Сначала думал взять рюкзак, набить его всем необходимым, но в целях безопасности, выходя на лед, лучше передвигаться на легке, таща в волокушах все снаряжение, если провалишься, то больше шансов выплыть.
Семь километров и я на месте, быстро расставил батарею, взошло солнышко, рыбалка начинается.

Изображение

Корюшка начала клевать сразу. На наживку я купил карася, вечером его порезал, честно говоря не люблю это делать на льду, для меня это потеря драгоценного времени.

Изображение

Потом опустился туман и скрыл всех рыбаков и меня, это хорошо, меньше будут поджопничать:)

Изображение

Клев был хорош тем, что удочки работали по очереди, снял с одной, скидываю, тут же иду к другой. Иногда бывали паузы, в этот момент пытался подкрепиться.

Изображение

Но и тут мне не дали начать трапезу, вытащил пару мамок, фото на память и наконец то я доберусь до этого Сникерса.

Изображение

Солнышко припекало даже сквозь плотную пелену, полный штиль. Начались природные явления, что то типа радуги дуги из тумана.

Изображение

К обеду туман рассеялся, рассеялся и клёв. Кое как докавырял до шести килограмм.

Изображение

Время шесть вечера, пора домой, но меня ожидал большой облом, сверху льда появилась каша, ехать невозможно, колеса зарываются, катить тоже не удобно, хорошо что складной, сложил, привязал к волокушам и бодренько пошел в сторону берега:) всего каких то семь километров.

Изображение

Сезон по корюшке закрыл!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 28 мар 2016, 21:17
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Нормально закрылся, а я болел в этот день =((
Немного чужих фоток оттуда же.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 28 мар 2016, 21:41
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
andreyR писал(а):

Нормально закрылся, а я болел в этот день =((
Немного чужих фоток оттуда же.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Нет, это с ЮД, там после парохода оторвало кусок льда с 75 человеками, МЧС спасало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 30 мар 2016, 14:21
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
ZIG писал(а):

На наживку я купил карася, вечером его порезал, честно говоря не люблю это делать на льду, для меня это потеря драгоценного времени.

Красиво, у нас правда она до конца апреля , начало мая будет.
Игорь, а почему карась? Мы всегда оставляем на нарезку её же, т.е. корюшку :good: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 30 мар 2016, 16:22
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
mishanya писал(а):

Игорь, а почему карась? Мы всегда оставляем на нарезку её же, т.е. корюшку ...

Раньше так и у нас было.
А лет пять назад народ заметил, что на карася, карпа или сазана клюёт не хуже, а бывало даже и лучше, чем на корюху.
Да и удобно, утром заехал в магазин 24 часа с живым карасиком или карпом, взял небольшенького и на рыбалку. Поэтому никто уже на следующий год почти не оставляет в морозилке корюшку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 30 мар 2016, 17:08
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Да, правильно Иван всё сказал.
Я еще как делаю иногда, наловил на карася, привез домой, закинул в морозилку, часть пожарили, часть осталась. Собрался снова, карася не нашел, тогда беру мороженную корюшку и обрубаю бошки, с каждой бошки вырезаю по пару кусочков для наживки.
А если свежая нужна, то параллельно блесню, вытаскиваю окуня и его кромсаю, на окуня говорят еще лучше ловится.
Вопрос спорный по насадке, но карась насадка номер 1 в наших краях.
На бельдюгу тоже ловят.
В общем кому как, мне честно говоря разницы нет, что есть на то и ловлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 30 мар 2016, 23:00
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Надо будет попробовать, хотя карася у нас даже в продаже нет. По приезду у меня останется ещё кусочек отпуска, в это время как раз самая рыбалка, сиг, корюшка... Есть в морозилке окунь, с него и начнём...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 30 мар 2016, 23:13
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 620
Возраст: 39
Окунь лучше свежий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 31 мар 2016, 08:19
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Я по началу всегда брал в займы, так даже принято, приехал на корюшку, взял у соседа одну штучку, порезал, поймал, ему вернул целую рыбку. Или просто стрелял наживку, так как толком ничего не знал, на что ловить и где этого карася купить.
Один раз взял у какого то деда кусочки карася вымоченного в валерьянке, с его слов на это лучше клюет. пришлось выкинуть потом мотыльницу и руки еле отмыл, вонизма ужасная была :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 31 мар 2016, 23:16
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
ZIG писал(а):

Один раз взял у какого то деда кусочки карася вымоченного в валерьянке

Игорь, запахи для корюха я думаю мало важны, жрет всё, что видит. основная приманка, если пользуем икра. Мне вот чего интересно, на раннем фото у тебя тройник с бусинкой, в качестве основы подблёсок или кастмастер? не могу разглядеть. Вобще хочется посмотреть Ваши и сравнить с нашими блеснилки, подблёски, мормышки или что там используете для этих обжор :yes: ...

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 01 апр 2016, 08:46
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
mishanya писал(а):

ZIG писал(а):

Один раз взял у какого то деда кусочки карася вымоченного в валерьянке

Игорь, запахи для корюха я думаю мало важны, жрет всё, что видит. основная приманка, если пользуем икра. Мне вот чего интересно, на раннем фото у тебя тройник с бусинкой, в качестве основы подблёсок или кастмастер? не могу разглядеть. Вобще хочется посмотреть Ваши и сравнить с нашими блеснилки, подблёски, мормышки или что там используете для этих обжор :yes: ...

Это блесна Саукко Тапса Пилкит, подвесной крючок заменен на тройник с капелькой.
Но она в основном на окуня. Конкретных корюшиных блёсен у меня нет.
Изображение

Мормышки используются разные, есть чисто фосфорные, зеленый или красный, есть комбинированные, с одной блеска, с другой фосфор. Маленькие, большие. В арсенале нужно иметь всякие. Последняя рыбалка была на большие с большими крючками и вешал большие куски, вот и результат такой, много крупной поймал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 01 апр 2016, 11:39
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
тоже раза три ездил. И на Толбухин (финки купил - на них нормуль, а то 9 кэмэ на своих двоих я бы не осилил) - поймал кила два с половиной.
а закрывался на дамбе, аккурат за день, как ту трещину раздвинуло

чутка видео

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 14 дек 2016, 21:32
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
Я тут немножко подкрепился... В прошлый выезд, в понедельник, заметил, что как только начало темнеть, а это примерно в 14-30 экземпляры побольше стали активно брать на маленькие блёсенки со светонакопителем. Решил взять ещё парочку, а заодно и балансир, тоже со светонакопителем. Поедем в пятницу уже на ночь, сказали с 8 вечера и часов до 3 ночи неплохо можно поймать. Проверим. В качестве прикормки хорошо работал кальмар и креветка до темноты, как стемнело, порезанная корюшка.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 15 дек 2016, 02:58
#17 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 261
Возраст: 60
На Дальнем Востоке корюшку ловят на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
и очень неплохо .

Добавлено спустя 32 минуты 14 секунд:
При чем , до обеда на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
, после обеда на
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
....или наоборот , цветовых вариаций множество
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
mishanya писал(а):

запахи для корюха я думаю мало важны, жрет всё, что видит

mishanya , с годами приходит опыт :good: (()) .
mishanya писал(а):

В качестве прикормки хорошо работал кальмар и креветка до темноты, как стемнело, порезанная корюшка.


Добавлено спустя 8 минут:
mishanya писал(а):

Поедем в пятницу уже на ночь, сказали с 8 вечера и часов до 3 ночи неплохо можно поймать

>) в лунку ночью посветить фарой , как при ловле сайры ^:^ ^: :yes:

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 15 дек 2016, 08:21
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
В Питере сезон на корюшку знакомые открыли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 15 дек 2016, 10:20
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Новичек писал(а):

На Дальнем Востоке корюшку ловят


У нас на такие снасти ловят Донскую селёдку и шамайку, но я в Астрахани на неё ловил воблу классно получалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Корюшка. Сезон 2016. 15 дек 2016, 10:25
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
ГАЗман писал(а):

Донскую селёдку и шамайку

Причем шамайка (она же ШемаЯ) считалась рыбой царей...
Вот
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
у нас Петрович питается ^:^ (()) :D

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией