Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
{ VISITS } Просмотры: 30951  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Строительство избы 08 янв 2015, 20:01
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Пётр писал(а):

А я не претендую на истину

Пётр, это и не к тебе. Там и так много хорошего. А в зависимости от инструмента можно варьировать. Главное было бы из чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Строительство избы в тайге и в лесу, зимовьё, землянка, охота, рыбалка, промысел
 Сообщение Строительство избы 08 янв 2015, 20:11
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Сообщения: 608
Возраст: 62
ТОФАЛАР писал(а):

Пётр писал(а):

А я не претендую на истину

Пётр, это и не к тебе. Там и так много хорошего. А в зависимости от инструмента можно варьировать. Главное было бы из чего.

Я понял что не ко мне :yes: . Инструмент,наличие материала и можно ТАКОЕ-этакое смастерить ^: Это в условиях леса. Где его нет-тогда конечно домашние заготовки. Мне понравилось что озвучил Макс. Щитовые-сборные конструкции. Можно все сделать, собрать, разобрать, подправить если будет необходимость и по новой собрать уже на месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 09 янв 2015, 11:22
#43 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641

A Друзья! В очередной раз (не помню уже и какой по счету) почистили тему от флуда.
Пожалуйста, давайте писать, обсуждать, спорить, но именно по теме строительства избы.
Ведь у многих из нас есть свой и не заменимый опыт. Давайте будем делиться им, обсуждать, спорить, наполняя и наш форум вообщем и эту тему в частности нужной и полезной многим информацией.
Спасибо за понимание! (())


_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 09 янв 2015, 14:00
#44 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Продолжим тему:
Основной проблемой строительства, (ну естественно за исключением того, что руки из оппы. Это увы излечению не поддаётся) является как многие уже заметили. Проблема со стройматериалом. Плюс для меня еще сильное ограничение по времени, плюс то что место строительства находится в 850 километрах от моего постоянного места жительства, плюс 35 км от берега и ближайшего населенного пункта.
Для своей ситуации, решения этого вопроса мне видится в трех вариантах:
1) Законным
2) Не совсем законным.
3) И полностью незаконным.
Ну и как это довольно часто у нас бывает самым простым и надежным и безопасным к сожалению оказывается совершенно не законный:
А именно самостоятельная заготовка - валка леса.
В тех краях к счастью не тундра, а тайга и лесотундра. То есть леса в избытке, и проблем с ним нет. Но увы.... Как говорил Остап Ибрагим Берта Мария Бендер - уголовный кодекс нужно чтить.
Полностью законный метод: Это как вариант Максима, или же просто купить любой иной стройматериал в магазине законным путем за банковские билеты банка России.
Но и здесь не все так просто. Во - первых проблема доставки по воде. Все таки это море, и море серьезное. Во вторых Кемь хоть и город, но город маленький и просто так там то что хочешь не купишь. И допустим распил того же ОСБ не закажешь. И так же доски или любой другой пиломатериал просто так с непосредственной отгрузкой не возьмёшь. А жить мне там не где, и терять неделю на просто закупку материала тоже очень не рационально. Везти все из Питера??? z"" z"" z""
Поэтому мне больше всего импонирует второй, не совсем законный вариант. А именно:
На небольшом острове в относительной близости от места строительства примерно в 15 - 17 километров, есть в 2001 году заброшенный и полуразрушенный маяк и сопутствующие строения. Восстановить их в первоначальное положение и предназначение уже вряд ли кому либо удастся . Да и не кто не будет этого делать. А пройдет еще несколько лет, и эти строения просто пропадут сами по себе. Поэтому на мой взгляд нет ни чего плохого в том, что бы их разобрать на стройматериал, перевезти к месту строительства, и впоследствии вновь заставить служить людям. (изба же будет пользоваться не только мной)
Но и здесь опять не все гладко. И если попасться за разбором строений или перевозкой стройматериала Морской инспекции, можно хапнуть неприятностей по полной.......
Вот и задумаешься тут.....
Конечно, самый надежный и правильный вариант, это купить все официально, и быть полностью уверенным в своей правоте. И быть в полной гармонии со своей совестью, но как обеспечить закупку и доставку всего в самые кратчайшие сроки вот это увы вопрос.....

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 09 янв 2015, 14:08
#45 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Сергей. Для информации. А какой по площади и этажности ты хочешь построить свой котедж? :yes: И если есть несколько снимков мест где будет находится сия резиденция?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 09 янв 2015, 14:16
#46 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
В том то и дело, что самое главное это как доставить.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 09 янв 2015, 14:23
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
kp190808 писал(а):

В том то и дело, что самое главное это как доставить.

В данном случае надо знать какой объём (вес) и откуда -куда.
Время есть ,для того и осуждение что бы прийти к самому оптимальному пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 09 янв 2015, 14:27
#48 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
ТОФАЛАР писал(а):

Сергей. Для информации. А какой по площади и этажности ты хочешь построить свой котедж? :yes: И если есть несколько снимков мест где будет находится сия резиденция?

Сей котедж планируется в размерах 2,8 на 3,6 метра, один этаж, высотой 2,5 метра, обязательно с чердачным помещением. Внутри по стенам две шконки, между ними стол (планировка плацкартного вагона) и печь буржуйка. Плюс к нему небольшая "холодная" пристройка типа "веранда"
На фото это место, а красной стрелкой конкретное место планируемой установки избы.
001.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 09 янв 2015, 14:29
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
А доставка в км. От Кеми и тот остров с запасом материала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 09 янв 2015, 14:34
#50 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
ТОФАЛАР писал(а):

А доставка в км. От Кеми и тот остров с запасом материала.

Кемь, точнее Рабочеостровск (место слипа) 35 км. Кемь плюс еще десять. До маяка 15 - 17 км.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 09 янв 2015, 14:49
#51 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Изба скорее летняя. Всё таки основной материал взять с маяка. Изготовить плот и притащить . С Рабочеостровска в основном крепёжные элементы. Гвозди,саморезы,уголки. Генератора случайно не будет? Если планируется весь отпуск потратить , то всё нормально. Мы в паре за неделю с нуля кидали сруб ( для зимы, лес не тонкий) примерно 2,5 на 3,5. После схода снега и когда пошёл сок и начали дранку драть, ещё неделя . На пол,потолок,крыша и т.д. Короче вся отделка под ключ.
У тебя всё в материал упирается. Но ничего,привезётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 09 янв 2015, 14:53
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Sagittarius писал(а):

Сей котедж планируется в размерах 2,8 на 3,6 метра, один этаж, высотой 2,5 метра,

Тогда можно и стеновые панели из ОСП с утеплителем доставить при таком размере хаты. Можно арендовать катер типа Ярославца и все материалы, которые необходимые для строительства избы. доставить за один присест. Или арендовать катер дорого у вас?

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 09 янв 2015, 14:59
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
kp190808 писал(а):

Можно арендовать катер типа Ярославца и все материалы,

Если есть финансы то можно просто заказать домик по проекту в точке N и приехать туда когда тебе угодно.
Ведь как я понимаю , надо минимум затрат. Финансовых, физических и временных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 09 янв 2015, 15:00
#54 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

Восстановить их в первоначальное положение и предназначение уже вряд ли кому либо удастся .

Sagittarius писал(а):

Поэтому на мой взгляд нет ни чего плохого в том, что бы их разобрать на стройматериал, перевезти к месту строительства, и впоследствии вновь заставить служить людям. (изба же будет пользоваться не только мной)

Я бы наверное либо попытался восстановить, если там всё умерло и как бы считать это своим, либо не трогал совсем, чтоб не произошло вот этого 0
Sagittarius писал(а):

И если попасться за разбором строений или перевозкой стройматериала Морской инспекции, можно хапнуть неприятностей по полной.......


По честному, лично бы я поступил бы так -
Sagittarius писал(а):

А именно самостоятельная заготовка - валка леса.
В тех краях к счастью не тундра, а тайга и лесотундра. То есть леса в избытке, и проблем с ним нет.

А вот как собрать избу уже бы подумал. На мой взгляд самый простой способ,это пять\шесть столбов с пазами в которые с верху вставляются брёвна с выступами. Как на картинке "установка косяка". Я с отцом собрал как то за два дня сруб 8,5 х 4,5м. под стропила, рубили правда не мы. Собрал на мху из болота.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Одному конечно тяжко, а вот вдвоём и наличие бензопилы вполне по силам за пару неделек сварганить. Если не бухать конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 09 янв 2015, 15:05
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Savage писал(а):

Если не бухать конечно.

А это как? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 09 янв 2015, 15:06
#56 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Savage писал(а):

А вот как собрать избу уже бы подумал. На мой взгляд самый простой способ,это пять\шесть столбов с пазами в которые с верху вставляются брёвна с выступами. Как на картинке "установка косяка". Я с отцом собрал как то за два дня сруб 8,5 х 4,5м. под стропила, рубили правда не мы. Собрал на мху из болота.

Если есть лес, рубить в лапу и не парится. Со столбами будет геморойней. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 09 янв 2015, 15:32
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Сереж, если законным и из щитов то по морю можно на катамаране тащить за собой(как я понял из рассказов в водоизмещающем идете), потом он легко разберется в катер можно собранный впихнуть.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 09 янв 2015, 15:36
#58 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
ТОФАЛАР писал(а):

рубить в лапу и не парится.

Если умеешь, то да..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 09 янв 2015, 15:57
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Savage писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

рубить в лапу и не парится.

Если умеешь, то да..

Иван. Это не так сложно. Можно и в чашу. А в столбах в пазах очень долго подгонять. Паз ( это который под мох) без опыта с первого раза не вырубишь. Бревно выкатываешь. подтёсываешь. Но всё равно в паре за неделю ( да в северный день :D ) скидаешь сруб. Дальше между делом можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 09 янв 2015, 16:08
#60 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
ТОФАЛАР
Может ты и прав, я не рубил ни под чашку, ни под лапу, только собирал, а вот с пазом делал и было очень просто на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией