Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
{ VISITS } Просмотры: 30953  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Строительство избы 25 май 2016, 09:05
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Grek писал(а):

Больше всего, конечно, боюсь, что всё это ненадолго. Потому как придурков, которым в радость что-нить сломать, у нас до дури. Вот за примером и плыть далеко не надо.

Что самое обидное, что их все больше и больше. И добираются они все дальше и дальше...
Саня, молодец!!! Будем надеяться, что твоей стоянке повезет и в ней будут тусить правильные рыбаки!!!

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Строительство избы в тайге и в лесу, зимовьё, землянка, охота, рыбалка, промысел
 Сообщение Строительство избы 21 июн 2016, 20:45
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Savage писал(а):

Серёг, подкова вешается в обратную сторону...


Косяк исправлен:

Изображение

Завезли печь, поставили. Но еще не установили и не закрепили как следует, и не вывели трубу. Этим займемся в августе. А пока так:

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 22 июн 2016, 15:30
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

Косяк исправлен:

Почитал тут на медне про как надо вешать и все вешают по разному... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 22 июн 2016, 19:59
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Savage писал(а):

Sagittarius писал(а):

Косяк исправлен:

Почитал тут на медне про как надо вешать и все вешают по разному... :yes:

Ну и што мне теперь делать..? z""
Впрочем понял :
В августе привезу ещё одну, и повешу в другую сторону. Пусть две висят, одна так, другая так... :D

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 14 авг 2016, 13:36
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Подводник писал(а):

Саня, молодец!!! Будем надеяться, что твоей стоянке повезет и в ней будут тусить правильные рыбаки!!!

Не повезло, Коля...

phpBB [media]


phpBB [media]


Ну, в общем, жаловаться, конечно, не буду, тем более что в многочисленных комментариях на ПэКаЭре меня предупреждали. Обидно только за мечту: так и не удалось вывезти маленькую внучку на Вуоксу. И не объяснишь, дескать, ничего не поделаешь, Аля - есть такие люди, которые и не люди вовсе, а как бы это...

Вот это обидно, а труда своего даже не жалко - делал все в охотку, а я принадлежу к той категории людей, которым нравится строить и созидать, а не ломать и уничтожать. И посему не толики не жалко тех проведенных на Вуоксе трех дней, а жалко... даже не жалко, а бесконечно грустно от того, что и на этих прекрасных просторах, на этом красивейшем озере, рядом со мной (может, я их даже видел, когда мимо проплывал) встречаются вот такие вот дебилы... Может вы, которые сделали то, о чем я сейчас пишу и о чем видео чуть выше, читаете эти строки - так знайте - вы самые настоящие дебилы! И руки у вас из жопы, и ай-кью у вас - до Южного Бутово, как до Китая раком!

А вообще-то это везде. На дороге, в магазинах, на улице, в телевизоре, и, наверное, наивно предполагать, что можно спрятаться от этого на рыбалке.

Это общий уровень социума, следствие утраты регулирующих факторов,про важнейший из которых Макаренко писал свои книжки, а Маяковский - стихотворение про кроху-сына, который однажды пришел к отцу и начал задавать вопросы.

Если присмотреться, это есть во всех сферах жизни. Этой тенденции уже много лет, она прогрессирует и будет прогрессировать, поскольку без регулирующей роли вот уж теперь не знаю кого и чего (Маяковский с Макаренко теперь точно не помогут) предотвратить эту прогрессию невозможно.

А так просто до чертиков обидно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 14 авг 2016, 14:05
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Да..... :(
Действительно очень, и очень грустно.....

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 14 авг 2016, 15:09
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 686
Возраст: 59
Даже и слов нет. Хоть и вижу такое варварство каждое лето в разных местах, а привыкнуть не могу. Как-то бесконечно грустно. Только вот это не прогрессия, а регресс. К сожалению.

_________________
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Флагман-350L + Тоха 9,8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 15 авг 2016, 09:22
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
М-д-я-я-я!!!
И сказать-то нечего... :( :(
Диагноз: Хронический кретинизм.... - не лечится!!!

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 15 авг 2016, 16:51
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Были в выходные на природе, жарили шашлык, красивое место, но засрано, народ у лесной дороги выставляет пакеты с мусором, для кого? Что здесь каждое утро проезжает мусоросборочная машина с мусорщиками? Неужели трудно этот пакет привезти в город и выкинуть в свой контейнер для мусора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 15 авг 2016, 19:15
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Видать везде, как говорят, в семье не без уродов. Только вот с прошлого года у нас на вьезде в поселок , если ехать с реки стали ставить большой контейнер. Т.е . отдохнул , собрался домой, дорога одна, это место не минуешь. Хоть местные хоть все приезжие. За весь прошлый сезон его опростали всего два раза. А вот за последний месяц за неделю заполняют и рядом еще немало пакетов. И все больше и больше. Сам часто проезжаю туда -сюда и и все чаще вижу как тормозят машины и выгружают то что привезли с берега. Конечно и на берегу тоже бросают, но вот кажется что меньше. Почти каждый выходной , а в отпуске и чаще там бываю. Так что наверное очень многое зависит и от того как это организованно. А если еще были бы контейнеры и в местах отдыха... Уверен чище стало бы. Но это в местах массового отдыха, а как быть там где просто отдыхают? Где все рушат, жгут, ломают, бьют стекло и чувствуют себя героями. Недавно ехал по трассе, обгоняет авто, а из окна на середину дороги , на асфальт и вдребезги передо мной 0.5 стекляшка из под пива похоже. Таких уже похоже ничто не исправит. В крови у них одно -гадить себе и людям! Сам ведь еще поедет.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 15 авг 2016, 19:50
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 9 месяцев 29 дней
Сообщения: 181
Возраст: 56
Лично я негативно отношусь к каким-то постройкам на стоянках. И, по-возможности, на таких "оборудованных" местах стараюсь не вставать. Всё, что нам нужно для лагеря, мы везём с собой, и, уходя, сворачиваем и увозим, оставляя пустое и чистое место. Мы практически никогда не жжём костёр, готовим на газу, если предполагается шашлык, то уголь для него также привозится.
Тем не менее, если уж что-то есть, добротно сделанное кем-то, мы эти вещи просто не трогаем и не пользуемся. У нас есть "формат" лагеря, который нас устраивает. Периодически приходится, правда, убирать мусор, подметать щепки, осколки, чешую, разматывать плёнку и верёвки с деревьев и т.п. Приходится прибирать не только за собой, ведь мы и далее надеемся приезжать в это место. Обычно это совсем не обременительно, к нашим 1-2 пакетам мусора добавляется ещё 1-2 "чужих".
В прошедшие выходные столкнулись со всплеском "окультуривания", какая-то компания завезла на наш остров два больших пластиковых стола и три стула. Наверное, было больше, но эти были оставлены. Разломала и бросила обломки, такое ощущение, что их спецом ломали, эту мебель, плюс нагадили на тропинке, хотя туалетная "полянка" всего в 15 метрах, пройди вокруг, осмотрись, нет! огромное количество куриных костей, банок консервных и пивных, очисток от овощей, что-то недоеденное было просто вывалено под дерево... Просто какой-то угар пирующих пользователей...
Пришли очень усталые, шли втрое дольше обычного, по волнению, движка нормально не работал, так и не присесть и собаку не спустить, так как кругом объедки. Пришлось привязать пёсю и начать с уборки, а на следующий день я делал специальный "мусорный" рейс под дождём и вывозил этот битый пластик и мешки с мусором на причал, жечь это всё на месте очень не хотелось. Давно такого с нами не было. Как-то не повезло в этот раз...

_________________
Ротан 410лайт+Т18, Ротан Т520лайт+Т40, Ротан V600+Т50+Yf60
все лодки из "верфи" ротан тчк про


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 17 сен 2016, 18:44
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Как я уже писал в отчете, в последнем походе в августе - сентябре этого года, мы с Володей и Женей в избе вставили окно.

Изображение

Установили трубу

Изображение

Ну и установив "тарелку" обеспечили остров спутниковым ТВ и интернетом

Изображение

А на этой неделе от безделья на работе сделал табличку. Хотел из нержавейки, но побоялся, что её просто напросто утащат. Поэтому вырезал из обычной оцинковки.

Изображение

Когда поеду в следующем году на Море обязательно возьму её с собой и приколочу к избе.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 17 сен 2016, 18:55
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Sagittarius писал(а):

Как я уже писал в отчете, в последнем походе в августе - сентябре этого года, мы с Володей и Женей в избе вставили окно.

Кто-бы мог подумать десяток лет назад, что пластиковые окна в зимовьё ставить будут))).
Хорошо получилось.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 17 сен 2016, 19:02
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
dqdmitry писал(а):

Кто-бы мог подумать десяток лет назад, что пластиковые окна в зимовьё ставить будут

Не, Дим..., (()) :lol: :hahaha: :D Не пластиковые.... Обычная двойная деревянная рама, внутрь положили мох. Просто покрашенная, от того и такой вид. :yes:
P8210758.JPG
Дверь еще осталось сделать...


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 17 сен 2016, 19:18
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Sagittarius писал(а):

Не, Дим..., Не пластиковые.... Обычная двойная деревянная рама, внутрь положили мох. Просто покрашенная, от того и такой вид.

Ага))), когда ближе, то видно))).
Мох - классно :good: . С отцом 25 лет назад баньку ставили, он именно им меж брусьев прокладывал.
Но что-то мне подсказывает, что скоро пистолет с монтажной пеной + окошко по размеру = и дёшево, и сердито (практично), и недорого будет. Даже для зимух.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 17 сен 2016, 19:44
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
dqdmitry писал(а):

Sagittarius писал(а):

Не, Дим..., Не пластиковые.... Обычная двойная деревянная рама, внутрь положили мох. Просто покрашенная, от того и такой вид.

Ага))), когда ближе, то видно))).
Мох - классно :good: . С отцом 25 лет назад баньку ставили, он именно им меж брусьев прокладывал.
Но что-то мне подсказывает, что скоро пистолет с монтажной пеной + окошко по размеру = и дёшево, и сердито (практично), и недорого будет. Даже для зимух.


Вот именно. Общаюсь с охотниками. Вроде и возраст мой. А фото своих изб по тайге которые сейчас ставят именно с пеной. :shock: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 17 сен 2016, 20:49
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 777
Возраст: 66
ТОФАЛАР писал(а):

своих изб по тайге которые сейчас ставят именно с пеной

Пену надо защищать, либо деревянной накладкой или ещё как, во первых со временем она начинает крошиться (проверено), во вторых пташки начинают её выклёвывать на гнёзда (домашний балкон почти весь перекочевал на сопку в гнёзда), ХАЛЯВА СЭР.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 17 сен 2016, 20:57
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
vlasto1 писал(а):

ТОФАЛАР писал(а):

своих изб по тайге которые сейчас ставят именно с пеной

Пену надо защищать, либо деревянной накладкой или ещё как, во первых со временем она начинает крошиться (проверено), во вторых пташки начинают её выклёвывать на гнёзда (домашний балкон почти весь перекочевал на сопку в гнёзда), ХАЛЯВА СЭР.

В первую очередь это ненатуральный.
Про выклёвывание не знаю, но знаю паклю вытаскивают. Мох невозможно вытащить - после высыхания крошится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 17 сен 2016, 21:24
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Grek писал(а):

Может вы, которые сделали то, о чем я сейчас пишу и о чем видео чуть выше, читаете эти строки - так знайте - вы самые настоящие дебилы!

Зря надеешься, не читают...

Удивительно то, что моя стоянка на Озере до сих пор целёхонька, кое чего сожгли, окно скомуниздили, но каркас весь стоит. Мы там не стоим уже три года. Правда соседи наши ставят пару палаток, чисто для видимости, как будто место занято.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 08 ноя 2016, 18:42
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Прислал вчера мне мой Кемский товарищ Женя фотографий.
Ездили они на выходные в Море, в нашу избу поставили дверь
DSC04151.JPGDSC04155.JPG051116ржаной.JPGлёднабровях.JPG
Пишет было минус 8, печь протопили с вечера один раз, ночью больше не подтапливали . К утру в избе было достаточно тепло. То есть изба получилась достаточно тёплая.
Но, думаю, что печь в следующем году переделаю все равно.
Кстати , обратите внимание, на чём люди по зимнему Морю ходят.....


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией