Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 27 апр 2024, 10:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
{ VISITS } Просмотры: 31013  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Строительство избы 03 авг 2015, 16:29
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 970
Возраст: 66
Bobr писал(а):

Но ложку дегтя все же кину, чтобы жизнь медом не казалась

Я тоже так сразу подумал. Но все еще впереди. Поднять немного на 2-3 венца это не сложно. Главное чтоб время в отпуске у Сергея на следующий год хватило. С его упорством это все реально. Эта изба не во дворе же дома города стоит, а х.з где за сколько километров по земле и воде :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Строительство избы в тайге и в лесу, зимовьё, землянка, охота, рыбалка, промысел
 Сообщение Строительство избы 03 авг 2015, 19:20
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Bobr писал(а):

Но ложку дегтя все же кину, чтобы жизнь медом не казалась
Имхо, очень низко. Еще бы пару-тройку венцов. С поправкой на усадку будет под средний рост. По личному опыту знаю, что нормально обсушиться и отдохнуть в низком помещении очень сложно, особенно если не один-два человека. Сырая одежда - развесить, самим разместиться... у Вас это только центр зимовья, на стены уже шибко не развесишься. Еще в холода плохо... зимуха мгновенно нагревается, при чем самый горячий воздух - там где ваша голова, вверху, а низ - не прогрелся, а дышать в домике уже не чем.



Было дело, пошли на снегоходах на дальнию пасеку. Туда ушли погода благодать, а назад ветерок потянул да с морозцем. Как назло один конь сдох. Шли на двух, а третьего тянули.. К вечеру до дороги не успеть. Тайга не пускает. А морозец все крепче. Решили свернуть к землянке известной одному из попутчиков. Нашли , откопали вход, затопили буржуйку. И хоть в ней было очень тесно и низка очень, но лучшего кайфа тогда для меня не было. За ночь хоть и не очень комфортно но отдохнули, да и одежонка хорошо подсохла. Но нас было пятеро, а вот двоим там вообще было бы прекрасно. А это по сравнению с той землянкой ХОРОМЫ.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 03 авг 2015, 19:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 142
прохожий57 писал(а):

А это по сравнению с той землянкой ХОРОМЫ.


Совершенно не спорю! Просто ребята ведь для себя делали, вот и подсказал с чем сталкивался в зимовьях. Для себя то любимого - комфорт и удобство пользования - важно. Не на один раз ведь, да и люди спасибо скажут.
А что до маленьких домиков... у нас мужик один делает "зимовья" :) заползать - только на карачках, ходить вприсядку. Разок при экстриме перекантоваться можно конечно, но чтобы постоянно в таких конурах тусоваться... не понимаю я его вообще ни как, если честно.
ЗЫ. Вон за спиной у меня на аватарке - наше зимовье (в порядке примера чисто). По площади, наверное, как у Сергея. Ну, а по высоте... там видно. Мой рост 186 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 03 авг 2015, 20:18
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 1107
Возраст: 67
Bobr писал(а):

Совершенно не спорю!

Ром, я согласен с тобой на все сто. И даже больше, сам люблю когда все удобно. Просто вспомнил тот случай. Думаю многих в не очень обжитых местах выручали такие пристанища. Конечно на пару тройку дней и они сойдут, а вот промысловикам, да в серьезные холода лучше что-то посерьезней. Хотя кто к чему привык.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 04 авг 2015, 13:30
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 142
прохожий57 писал(а):

Думаю многих в не очень обжитых местах выручали такие пристанища

Вот опять про того же мужика пример... хоть и не комфортные его "конуры" были, но зато рубил он эти будки везде, где бывал. И не ожидаешь даже, что тут построить кому-то в бошку взбредет - ну околок по среди мари, три дерева - ан хрен там, "конура" стоит :)
Выручали и не раз, кстати. Иной раз при доборе бывает так забредешь, а из имущества - ствол и то что на тебе. А тут - "конура"! Радуешься больше чем дворцу :)
И у него эти будки чуть не на каждом квадратном километре стояли. (да и сейчас еще живые кое-где) Тоже удобно если с другой стороны посмотреть. А он в одного охотился, ходил налегке. Хватало, видимо, ночь пережить и дальше, ходом.
Но свои зимовья мы все же в полный рост ставим, с плоским потолком засыпным и односкатной крышей. И теплее, и чердак есть, и внутри места в разы больше сразу, если потолок ровный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 04 авг 2015, 19:10
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 2646
Всем Добра!!! (())
Огромное всем спасибо за отзывы, и конструктивную критику.
Роман Bobr, Александр прохожий57 - Ваше мнение, мнение опытных таежников, мне особо важно. Жаль не заходит сюда Саша Тофалар, очень бы хотелось услашать и его критику - мнение по этому вопросу.
Что я могу сказать в свое оправдание.....?
— Так что вы, как свидетель, можете показать по этому делу?
— Как свидетель по этому делу я могу показать все!
— Очень хорошо. А давно вы знаете Щукина?
— Щукина? Щукина я вообще не знаю.
— Вот как? Так что же вы в таком случае можете показать по этому делу?
— ВСЕ! Все, что угодно!
©

Не первый год путешествуя по Белому Морю, я насмотрелся разных изб. Видел и хоромы, и шалашики чуть больше собачей конуры. Видел и избы промышленных рыболовецких колхозов, рассчитанные на большое количество людей. И так же видел много изб примерно таких габаритов, как изба построенная нами.
Люди строили исходя из своих задач и возможностей. Многих строителей и в живых то уж нет, а избы продолжают стоять, и приносить пользу людям.
Для чего изначально мы планировали построить эту избу?
Я не рыбак, и не охотник. Нет, не без того конечно, и рыбку поймать покушать могу, и зайчишку в петлю словить (так как оружия в принципе не имею, но порой жалею об этом) при случае к праздничному ужину. Но в принципе не занимаюсь ни какими заготовками, ни рыбы, ни мяса, ни грибов с ягодами. Я просто путешествую по Морю. Смотрю интересные мне места. Не люблю находиться долго на одном месте. В лучшем случае пару дней, а потом опять вперед -оппой наголо, навстречу новым приключениям.
В море бываю при самом благоприятном раскладе максимум два раза в год по две недели. Так вот при таких исходных данных, сам собой напрашивается вопрос: А нахрена мне тогда собственная изба то???
Ответ прост до банальности:
Путешествуя по морю, я постоянно пользуюсь избами чужими. И не смотря на то, что всегда вожу с собой комфортабельную, современную палатку, ставлю ее, очень и очень редко. Предпочитая ночевки в избе. Есть в этом свой какой то неповторимый шарм что ли, или даже не знаю как правильно сказать: Ночевка и быт приобретает совершенно другой окрас и антураж, и ты испытываешь совершенно другие впечатления и ощущения. Ну и естественно не говоря уже о комфорте и удобстве. Особенно в холодную и ненастную погоду.
Но, как говорится раз уж любишь брать чужое, и пользоваться результатами чужого труда - будь добр и сам отдавать людям, и делиться своим собственным трудом.
Это одно. А второе:
Использовать эту избу и собственно это место - остров, - в виде "стапеля" - как говорят байдарочники. Место общего сбора, базового лагеря и старта - финиша.
Приехал в Кемь, слипанулся - скинулся на воду по быстрому. Машины на стоянку а сами на свой остров. Там уже как следует выпили - закусили. Привели в походное состояние все походное снаряжение, полностью подготовились - отдохнули после тяжелой дороги, и в путь. И собственно на обратном пути то же самое привели и себя и снаряжение в порядок после похода. Отдохнули, и вперёд, точнее назад к машинам.
А все остальное время пусть избой пользуются люди, хоть туристы вроде нас, хоть местные жители, для любых целей, лишь бы им на благо....
Что касается малой высоты, то полностью согласен с мнением, что еще бы пару - тройку венцов, и было бы то, что надо.
Но господа присяжные заседатели:
В свое оправдание могу сказать следующее:
Строители мы честно говоря ни какие. Опыта у нас минимум. А лично у меня так вааще - полный ноль. Ибо чисто городской житель не имеющий даже дачи. И лично мне приходилось учится всему на ходу у своих более опытных товарищей. А поэтому спланировать - спрогнозировать работы и рабочее время мы попросту правильно не могли. А время у нас было крайне ограниченно. Всего одна неделя. Из этих семи дней три ушло на покупку - заброску стройматериала - доски двадцатки на крышу и горбыля. По пол куба того и этого я покупал в Рабочеостровске. Завозили на остров деревянным карбасом за три раза. А поскольку особенность этого места состоит в том, что подойти к острову и уйти от него можно только в полную воду, и получилось, что один рейс за стройматериалом 24 км в одну сторону и столько же обратно занимал увы - целый день. И того, из недели три дня в минус, и на работу осталось всего четыре дня.
Мы думали и хотели положить еще хотя бы пару венцов, но очень боялись, того, что в этом случае не успеем покрыть крышу. А ее нам хотелось закрыть в этом году обязательно. Поэтому и решили пожертвовать высотой, дабы успеть закончить все задуманное.
Но впоследствии оказалось, что зря. Все бы мы успели и так, но, что сделано то сделано. И переделывать уже не будем.
Ну, и хочу сказать, что она не совсем такая уж и маленькая получилась. Я со своими метр девяносто стою по центру избы и шаг вправо, шаг влево - не пригибая головы. Ну а вдоль стенок - шконки, там стоять ни кому ненужно. Но полностью согласен со всеми:
Будь еще хотя бы пару венцов, было бы совсем замечательно.
Savage писал(а):

Sagittarius писал(а):

Даже найденную на другом острове подкову над дверью прибили... )))

Серёг, подкова вешается в обратную сторону...

Иван, я ж говорю, что неграмотные мы в этих вопросах... :oops: :oops: :oops:
Я так вообще понятия не имею как правильно нужно ее вешать. А Женя с Володькой спорили, спорили один говорит так, другой иначе... Ну в результате так и пригвоздили. :yes:
В сентябре поеду переверну как нужно.
А может сам раньше меня будешь мимо проезжать, так заскочи переночевать да доброе дело сделать. ;)

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 04 авг 2015, 20:39
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 49
Сереж,Вы строили в первую очередь для себя.Соответственно по своим думкам которые обсуждали по ходу стройки.Зимовать там Вы не собираетесь.Изба построена для себя(в первую очередь)и для людей что схотят заночевать.И Вы не зимовье делали,а место отдыха.А для этого все великолепно.У нас жаль подобное не построить.Не разорят.Но по зиме часто камыши жгут и сгорит просто .Будет жалко.Я в этом году старую палатку со спальником и кой-какой посудой вывезу на гривку что б с собой не таскать и можно было на базу не возвращаться.
P.S. А Саня я думаю зайдет и напишет свой отзыв.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 04 авг 2015, 22:20
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 142
Сереж, да классно получилось! Это я уже просто на свои условия перекладываю, сравниваю.
У нас то в основном для охоты зимовья рубят. А сезон - это уже реально холодное время, с середины сентября уже в балагане или палатке весьма не айс (или полный айс наоборот? :) ) Так что за полезную площадь в тепле - вопрос серьезный, да и про топление - не будешь же с открытой дверью улицу отапливать всю ночь, а буржуйка в маленьком и низком помещении - пока горит - душегубка реальная, как потухла - холодильник. Так что и получается, либо топить, либо отдыхать. Ночевали как-то в старом лесовозном зимовье. Низкое, срублено по типу вашего, только прикопаное. Так дежурили, по переменке спали. Домик тепло держит, печку не подкинешь нормально, чтобы спать лечь, вот и жгли по два полена. Правда, в начале января дело было, мороз за 40...
ЗЫ. У нас на острове (на реке остров) тоже перевалка срублена. Низкая, пол в землю по колено углублен. Вот как раз как у вас случай. Нары, столик и печка, ни чего лишнего. Нары сделаны сплошные почти на все зимовье. 6 человек жопа к жопе (или у кого как получится :) ) помещаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 04 авг 2015, 22:40
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 142
А вот в этом зимовье, что на аваратке - располага как у вас. Стол и по краям нары. При помощи двух досок стол превращается еще в одну секцию нар, получается лежанка от стенки до стенки. В этом - 8 человек ночевали как-то :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 05 авг 2015, 17:57
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Sagittarius писал(а):

Словом получился у нас вот такой вот уголок, где можно спрятаться от непогоды, и комфортно отдыхать. И не только нам, а всем желающим и нуждающимся в укрытии людям.....
Огромное спасибо всем помогавшим и принимавшим непосредственное участие в строительстве.



Добрый день.
Ну вот свершилось.
Все что задумали воплотили в готовое строение по своему желанию.
Все что писали что что то не так может быть имеет место но сделали сами и для себя.
Не понравиться тесно будет - это будет переоборудовано под баню, склад ну или под сушилку рыбы.
Построен еще один домик с учетом предыдущего и все будет отлично.
Печь сложить еще надо осенью что бы просохнуть можно было.

Молодцы одно слово.

PS

Только раму окна жестко ( на мертво) не крепите , так что бы в случае чего выбить наружу можно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 05 авг 2015, 19:07
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

Иван, я ж говорю, что неграмотные мы в этих вопросах...

Просвещайся.))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 05 авг 2015, 20:42
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Sagittarius писал(а):

Мы думали и хотели положить еще хотя бы пару венцов, но очень боялись, того, что в этом случае не успеем покрыть крышу. А ее нам хотелось закрыть в этом году обязательно. Поэтому и решили пожертвовать высотой, дабы успеть закончить все задуманное.
Но впоследствии оказалось, что зря. Все бы мы успели и так, но, что сделано то сделано. И переделывать уже не будем.
Ну, и хочу сказать, что она не совсем такая уж и маленькая получилась. Я со своими метр девяносто стою по центру избы и шаг вправо, шаг влево - не пригибая головы. Ну а вдоль стенок - шконки, там стоять ни кому ненужно. Но полностью согласен со всеми:
Будь еще хотя бы пару венцов, было бы совсем замечательно.



Ну про все написали что как и почему .
Фото отличные выложили.
А самое основное ХДЕ фото гальюна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 05 авг 2015, 21:22
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Серега, отлично провели время, а домик выше всяких похвал!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 13 янв 2016, 11:36
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6077
Возраст: 59
Сергей. Изба отличная. С учётом что она в общем то для лета, то даже ещё и перебор в толщине леса используемого. Как я понимаю трелёвочника и крана рядом не было. :D
По высоте - конечно пару венцов не помешало бы, но так как она без потолка -конёк, в середине по проходу достаточно высоты.
Ну и окно - у вас скорее рама будет. У нас чаще просто бралось стекло от Т-4 оно толстое, или подобное. И уже под него выпиливали окно.
Короче :good: :good:
Туда бы ещё печечьку такую ( сам о такой примерно мечтаю, дочка на новогодние на ней спала) Да самогоночки с медовухой ( что у нас с собой было) и выходить в море не надо. :yes: Зачем. От добра добра не ищут. :yes: :good: ^:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 14 янв 2016, 20:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 957
Возраст: 68
Посмотрел повторно и бросилась в глаза неободранная кора на горбыле крыши.
Кору нужно содрать обязательно! Топором, лопатой, стамеской и т.д. Там живут личинки- короеды и прочая нечисть.
Иначе во всех бревнах будут дырки - ходы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 15 янв 2016, 11:48
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6077
Возраст: 59
karat писал(а):

Посмотрел повторно и бросилась в глаза неободранная кора на горбыле крыши.
Кору нужно содрать обязательно! Топором, лопатой, стамеской и т.д. Там живут личинки- короеды и прочая нечисть.
Иначе во всех бревнах будут дырки - ходы.

На горбыле это уже не так критично, да под солнцем. Просохнет,промёрзнет. Кстати а живут ли они там? С червями там напряжёнка. :yes:
Вот избы видел и жил в неошкуринных ... :shock: Всю ночь треск и утром все портянки в опилках . Два - три года и избы считай нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 23 май 2016, 00:53
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Хорошо иметь домик в деревьях

Ну, в общем, началось все с того, что у меня зачесались руки. Чего они зачесались, не знаю – абсолютно вся снаряга для обустройства лагеря у меня была: и палатка, и шатер, и тенты всякие, и стулья, и стол и проч. Но хотелось чего-то если не капитального, то менее чего-то сиюминутного и более что ли монументального.

Чтоб если стоять, то стоять насмерть. И в дождь стоять, и в ураган. И не бояцца точки росы. С друзьями стоять, с семьею, благо внучка подрастает и даже отличает щуку от судака на картинке. И в самые ближайшие планы покатать ее под мотором и привезти на мое любимое озеро. И я решился.

Всю зиму готовил ингредиенты: диван, два стола, даже кресло разборное, подушки, реечки, доски, брусочки. Гвоздиков всяких затарил, саморезиков, акумы на шуруповерте зарядил и в путь. Машын был набит под завязку и по приезду встретивший меня Костя Кукони развел руками как генерал Иволгин:

- Ну ты, Саня, блин, даешь!

Вообще, хорошо, что у тебя есть друзья. Они всегда помогут. Потому как представить, как бы я всю эту хрень перевозил на своем Сапсанчике, я не могу. А в кокпит Костиного Прогресса все влетело просто шутя.

И мы погнали. Я и моих 352 партнера. З51 партнер затихарился в коробке, посверкивая металлическими зубьями цепи на шине, а 352ой – главный, так сказать, мой партнер – взгромоздился на борт и подставил набегающему ветерку свою хитрую терьерскую физиономию, которая из кирпичика превратилась вот в это самое.

Изображение

Всю зиму и весну думал о стоянке. Перебирал в памяти все что знал. Ни одна не подходила. То далеко, то маленькая, то лодку запарковать проблема, то открыта всем ветрам, то дров нема, то… в общем, один вариант отметался за другим и я остановился на варианте, с которого тринадцать лет назад вместе с сыном начал свое знакомство с этой частью Вуоксы.

Мы тогда обкатывали мой Маринер и я первый раз взял с собой Шурика на рыбалку. Чисто пацанский выезд. Вдвоем. Папа и сын. Без всякого там балласта в виде мам и бабушек. Может он потому и получился, этот выезд, что мне как папе (а было мне тогда всего-то тридцать три) так дороги были эти три дня с сыном, будто и предчувствовал, что такое может быть только раз в жизни и никогда уже не повторится.

И тогда словно кто-то руководил всем: кто-то навел нас на отличную стоянку,

Изображение

кто-то подсадил на воблер Шурику такого огроменного щукаря, о котором на Вуоксе я тогда и слышать не слыхивал,

Изображение

кто-то рассыпал по нашему острову кучу красных и белых, которых не вместить было даже в огромный макидомовский пакет, но самое главное, этот кто-то соединил нас двоих, папу и сына, и в делах, и в разговорах за вечерним чаем у костра, и на рыбалке так, что я до сих пор, как в предфинальной сцене «Зимнего вечера в Гаграх» с ностальгией, счастьем и тоской вспоминаю ту поездку.

Изображение Изображение



В общем, решил я вернуться спустя годы на тот остров. И чутка там обустроиться.

И понеслась.

Собственно комментировать особо нечего – все комменты на видео.

phpBB [media]


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


phpBB [media]


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


phpBB [media]


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Жуля балдела от безделья. И этим просто выводила меня из себя – терпеть не могу, когда кто-то бьет баклуши, когда я вкалываю в поте лица.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Потихоньку начало вырисовываться что-то близкое к тому, что хотелось получить в финале.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


С крышей и с обтяжкой пришлось повозиться. Потому как дуло метров шесть-семь и утихомирилось только под вечер. Пришлось трудиться в авральном режиме, чтобы успеть уложиться в намеченные сроки.

phpBB [media]


Утром встал рано.

phpBB [media]


и доделал то, что не успел вечером.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В обшем, два дня на все про все. Привезу теперь посуду, обустрою костровище и все, можно отдыхать.

Больше всего, конечно, боюсь, что всё это ненадолго. Потому как придурков, которым в радость что-нить сломать, у нас до дури. Вот за примером и плыть далеко не надо.

phpBB [media]


Ну да, надеюсь, моей времянке повезет. И на ней будут останавливаться только хорошие люди.

phpBB [media]


а мы туда еще не раз съездим

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 23 май 2016, 03:41
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Саша, молодец :good: !
А как решал с крышей в тех местах, где через неё стволы деревьев проходят, там ведь потенциальное место для затекания воды.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 23 май 2016, 07:12
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 3603
Возраст: 54
dqdmitry писал(а):

Саша, молодец :good: !
А как решал с крышей в тех местах, где через неё стволы деревьев проходят, там ведь потенциальное место для затекания воды.

Ну в тех местах складки получились пришлось просто в таком виде их и прибивать.

Зы: кстати, забыл добавить, что кто-то явно благоволил мне во всей этой стройке, потому как размера взятого с собой полиэтилена для крыши я не знал и как- то упустил из виду, что от него и надо было отталкиваться на первоначальном этапе, а оказалось, что этих размеров, причем и длины, и ширины, чудесным образом едва хватило - даже не пришлось ничего подрезать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Строительство избы 23 май 2016, 07:18
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 4079
Возраст: 73
Саша молодец, спасибо за репортаж и снимки. Как приятно наблюдать за созиданием. ^:^ (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией