Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
{ VISITS } Просмотры: 35681  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: nemec65, Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение Медведь - прокурор 21 янв 2015, 20:36
#81 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Sagittarius писал(а):

А у меня тоже лисичек есть немножко

Ага. :) . Тоже покажу.
Вот эта класс фотка:

Изображение

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Встречи с медведем, косолапый, тайга, медведь и человек
 Сообщение Медведь - прокурор 30 май 2015, 20:05
#82 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
phpBB [media]

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 03 июн 2015, 14:35
#83 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1097
Возраст: 59
прикольная темка (пока изучаю форум-почитываю) ведмидиков на северной части Кольского как то не встречалось в близи. Историй бывало всяких частью сам участвовал.
Одно могу сказать-гадость и шкода-редкостный. Если оставить гущенку -даже обмотав тряпкой смоченной в соляре и закопать на метр-все равно найдет и откопает и изжует всю и иссосет.
мамашек встречал близко с мелкими-обычно спешат ретироваться . обычно очень бздлив-если сильно напугать и помереть может а так обычно серет (не зря же болезнь эту медвежьей зовут)обычно не терпит бабского визга.
был один случай товарищь попросил Питерцев друзей покатать по Терскому .на мысе Корабле пестун просто достал нас -те то увидели и за топоры и ружья .а оно же дрянь такая наглый и не пугливый совсем .все пытался жрачку воровать со стола .ну вообщем оттолкнул его грубо пару раз а он зараза прикусил больно так куртку и плечо -ну я ему и дал в голову с правой снизу с такого психу-был бы человек -сразу капут.....
ну он помычал и в обратку-вообщем перелетел я своими 137 кило через костер как комар....
Итог у меня синяк извините от коленок до кадыка-скотина же эта тоже пострадал-головой мотал и обижался скуля где то недалеко в кустах.весовые категории у нас были ну так скажем у него килограмм 90-но совершенно другая мышечная масса и архитектура скилета.
я так скажем был не в восторге от встечи по причине синяка отдых был испорчен.Народ конечно ржал надо мной типа спаринг затеял с медведем .прибздели конечно когда я на вероятность близости мамки намекнул и их спаринга с ней ...Пристрелись я его гаденыша не дал-ну всяко бывает .не он же к нам в квартиру влез а мы к нему приперлись да и принцип имею давний "можешь не убивать-не убивай" да и не убили бы они его как надо-одно слово "турысты"

был еще случай в Кашкаранцах когда 4 придурков из столицы приехали на мишку с рогатиной сходить .рогатину подобрали на земле (абы чо-гнилую) ну вообщем одному мишка лапой голову смахнул -они к нам типа чо делать типа куда жгут накладывать .пока то да се мишка тело далеко умотал .мужики потом долго мишку искали и пристрелили.
В тех местах шкоды от них много .там воинская часть -помойка -прицеп двухосник от Белоруськи-так мишки этот прицеп утянут далеко бывает .часовых напугаю до усрачки .мусору накидают .кладовку у кого то вскроют с запасами.Вообщем шкода....
Есть их не рекомендуют-больные почти все.
Теперь стал постарше .неповоротливый уже .страюсь на рыбалках спать на островах. ну и до мест где мишки доезжаю теперь редко.Вырубить теперь уже не сумею да и напугать тоже вряд ли :oops:

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 03 июн 2015, 17:57
#84 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
nemec65
Сань, ты прости, но сочинения ты в школе вряд ли ты писал. Историй у тебя много, послушать хочется, но реально бывает непонятно пишешь...
Перечитываю раз по пять предложения и пытаюсь понять, что ты имел в виду.
Я не в упрёк, но как бы чуточку понятнее хотелось бы, чтоб ощутить полноту картины.
Об чём я например.
nemec65 писал(а):

ну вообщем одному мишка лапой голову смахнул -они к нам типа чо делать типа куда жгут накладывать .пока то да се мишка тело далеко умотал .

Что значит голову смахнул? Оторвал? По голове лапой\когтями попал?
Мишка тело утащил? Зачем жгут и куда накладывать, если уже тело\жмурик или живолй?
nemec65 писал(а):

мужики потом долго мишку искали и пристрелили

А с телом что?

Запутал короче полностью... :yes:
Не в коей мере не в обиду, а то ща скажешь, что больше писать не будешь, но всё же.
Попробуй перед отправкой сообщения прочитать, что ты написал и встать на место читающих. >)

Хотя как вариант, я тупорылый и как в том анекдоте про "Поле Чудес", страхусь от того, что смог угадать все буквы, но не смог прочитать слово. :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 03 июн 2015, 18:13
#85 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Писать .что не буду писать-зачем.критика правильная :drinks:
Знаю за собой такой грех.слова от мыслей отстают.голову мишка хмырю тому отрвал напрочь.жгут они бегали и спрашивали куда накладывать с шока или с дуру.
Тело .было.менты и прочее-тоже но это уже другая история.систория.суть истории не нужно понтов а особенно в незнакомой месности и с незнакомыми медведями.
Как в прочем и у меня с мишкой.вроде мелкий.вроде за дело я ему и с психу.а вот невырубил я его и накостылять он мне мог примерно.

Не люблю долго писать.а то получится уже не тост (тост должен быть как выстрел) ну и раасказ тоже.
(почему большая часть аудитории видеоролики больше 15 мин.не смотрит-потому что там наша жизнь и нам интересно смотреть все.)
Извиняюсь за стиль еще раз...

Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:
Да к ст.мишек у нас очень много и собак бездомных.просто стаи собак.у меня товарищь зам.нач.МЧС по области.так говорит по причине мишек в год до 40 человек пропадают в лесах.
Но нас будет толпа-думаю не подойдет.
А вообще на Терском народ их почти не боится местный.как выше писали.
Я так думаю это не от безолаберности.просто народ тамошний живет охотой и рыбалкой а значит в единении с природой. Избы тамошние подпирают дверь палкой-значит на замке.
Народ живет с леса .а значит не берет лишнего.не гадит.если сети то черпают не до дна .а с умом.
Вообщем щоб я так жил... (праведно)
Мишек обычных не боюсь.я им не надо.жратву я как "турысты"не раскидываю вокруг поляны на 100 метров.машину если ставлю.то что бы выехать сразу без разворотов и геммора.обьедки и мусор закапываю чуть в стороне.ну вообщем все по уму и привычке.
А мишек развелось от туристов.жратвыи и помоек много.от того лисы в города приходят да и медведи порой.легкая жратва.люди-декорации орушие.
Как видел у кого то в подписи."медведи видевшие людей считают .что люди живут на деревьях"
Страдают от медведей и прочей живности или слусайно или люди не подготовленные совершенно и не переживающие за себя.мало людей готовится к неприятностям.многие видя по телеку сводку МЧС-думают что это произойдет с кем угодно.только не с ними

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 03 июн 2015, 18:36
#86 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Я, вроде, понял основное, ну а остальное домыслил. Может все еще под впечатлением тех мишкиных проказ писалось. У нас тоже они водятся и в местах отдаленных от частого присутствия людей тоже часто встречаем их признаки. То свежие следы на прибрежном песочке, то и то чем они удобряют почву. Многие видали их и по несколько раз, а мне не везет. Бывало собака ночью так начинала выть и так жалобно скулить и жатся к палатке что аж .. короче душа дрожит. Возьмешь карабин, вылезешь из палатки и сколько не жди тишина. Посидишь у почти потухшего костра, подкинешь дровишек и опять спать. Да и по разговорам других тоже не слышал чтоб пакостили рыбакам. Вот на пасеках иногда начинают донимать. Но там быстро с ними разбираются. ( СКС не мой , его если идем в глухие места берет хозяин катера, а так в основном мелкаш с нами)

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 03 июн 2015, 18:37
#87 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
nemec65 писал(а):

Знаю за собой такой грех.слова от мыслей отстают.голову мишка хмырю тому отрвал напрочь.жгут они бегали и спрашивали куда накладывать с шока или с дуру.

Теперь понятно. :good:
nemec65 писал(а):

Но нас будет толпа-думаю не подойдет.

Знакомый с форума "секты" ходил в кругоБайкалку, и на одной из ночёвок присоединился к тусовке других туристов. Вот у них костры большие горели, музыка орала, народ плясал, а ведмедь совершенно спокойно прошёл между ними и водой, а там расстояние всего 20м. было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 03 июн 2015, 18:43
#88 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Дак чо про медведя меня мой Лев Моисеичь цапнул .а он пол кошки. Тетька его Клеопатра Моисеевна на что собака ласковая и мирная а когда течка была Леву трепала с таким оскалом-жену напугала.она мнетпотом сказала про Клепу"Вот говорит волк настоящий. Хоть и маленький"

Зверь он и есть зверь.вспомните "зеленую милю"фильм когда алвокат показывает ребенка которому обычная "жушка"глаз выгрызла...

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 04 июн 2015, 09:30
#89 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Мой Кемский товарищ, недавно притащил откуда то с островов:
DSCN1053.jpgDSCN1054.jpg
Продаёт за 500 рублей.. :)


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 30 июн 2015, 14:37
#90 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
этот медведь, наверно в прошлой жизни электриком был :hahaha:
с интернета фото

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 30 июн 2015, 16:07
#91 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
а я то шел по Ергакам и думал, пока факел горит 15-20 секунд, на какой кедр я успею залезть от медведя :hahaha:

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 01 авг 2015, 23:30
#92 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Немного фотографий из нашего июльского похода по Белому Морю:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все фотографии сняты в районе острова Сыроватка:
005.jpg
Автор фотографий: Калинин Евгений
Я лишь чуть подправил в фотошопе резкость, контрастность, и прочие мелочи. Так как снято все было на допотопную, чуть живую мыльничку, и изначально вид имело гораздо худший.
Встреча с косолапыми в этом походе была не единичной, но более менее нормально сфотографировать удалось только конкретно этого таёжного прокурора. Остальные представители славного мохнатого семейства, от фото - видео сессии уклонились.
Подробнее об этой встрече опишу в своем отчете о походе. Но, чуть позже.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 01 авг 2015, 23:56
#93 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Больше всего боюсь встречи с таким пушистиком, а народ ещё пытается селфи сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 02 авг 2015, 02:43
#94 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1097
Возраст: 59
на белом море не редкость ,дак он молодой может трехлеток...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
шас вон Росляково, Пушной , Тайбола, Дровяное -последнее почти город достали косолапые ,все им помойки подавай

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 02 авг 2015, 15:46
#95 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
В августе 2013 был с Николаичем на Тавде. Вот из отчета:
"...Уже днем, понимая, что вряд ли встречу уток, взял ружье, погрузили спины в лодку и ушли к другому берегу, чуть выше того места, где накануте целый день горланили бабы в устье речушки Вольи. Речушка в устье оказалась очень мелкой, а дно и берег очень илистый. Николаич стал обрасывать спином с колебалкой Тавду и Волью, а я с ружьишком пошел на разведку вдоль речушки. Идти пришлось прижимаясь к высокой траве, потому, что берег представлял собой обнажившееся дно речушки, и был очень илистым и вязким. Пройдя небольшое расстояние, я вдруг встал как вкопанный. Конечно ружье было в руках,снято с предохранителя, голова крутится на 360 градусов в поисках уток или любой другой дичи. Но когда взгляд случайно упал под ноги, - Ё-моё! Справа от меня уже кто-то уже раньше ходил, но почему-то без обуви. Восторга не было предела, нагнулся, присел, оценил, что это скорее всего босоногий мальчик (или девочка), прошел где-то сутки назад.

DSC00018.jpg DSC00027.jpg DSC00024.jpg

Река извивалась, были перспективные места для рыбалки, поэтому яне пошел, а вернулся к первым следам и началась фотосессия. После этого я пошел за спинингом, а Николаич остался рыбачить. Я поднялся по обрвыистому берегу наверх в лес, как оказалось, чаща и бурелом. Посидел, посвистел рябчиков манком, но видимо кто-то из нас оказался глухонемым, не прилетели и не прибежали. Было очень много грибов, срезал охотничьим ножом и нес в руках. По лесу дошел какого-то оврага, когда-то бывшим по-видимому ручьем, пройти дальше былопроблематично и я спустился к лодке. Взял спин, начал ловить, ружье за спиной. Заброс, удар, - сход, заброс, удар,- сход. Ловил на виброхост, снял с нижего крючка защитный "ниппель". Заброс, удар, подсечка, -есть шурогайка. Подошел Николаич, он тоже успел поймать щуренка, только крупнее. Он как вседа ловил на колебалки. Я остался облавливать на этом месте, а Николаичу посоветовал пройти дальше в верх, где я видел перспективные места. В тот день дул ветер, как пели в одной песне "северный, умеренный до сильного". Вдруг Николаич показался из-за поворота речушки, и быстрым шагом подошел ко мне. Лицо его почему-то было очень серьезным, посеревшее, бескровные губы были поджаты. И тут старый воин (уже на пенсии) выдал выдал знакомое слово знаменитого Миши Галстяна из Нашей Раши: "Слышь Николаич! (мы тезки по отцам). Чё-то я очкуюсь! Там какой-то шум непонятный!" Это "Очкуюсь" меня очень развеселило, я уже собирался пойти вместе с ним послушать, что так его так напугало, и тут ... ЭТО прозвучало опять. "Вот слышишь! Опять этот шум!" Далее мой ответ был видимо такой "Твою мать! Какой к чертовой матере шум? Это же медведь ревет!!! Б-л-и-н!" Ветер дул от нас вдоль речушки. Рев повторился еще, потом еще. Но он был не угрожающий, а то ли дружелюбный, то ли предупреждающий. Почему-то подумалось, что мама медвежья на учуяла и подзывает своих пацанят. Но ощущения были скушно-неприятные. Не зря "в молодости в погонах и юности опоясанной ремнем" изучал строевые приемы и движение с оружием,- в долю секунды ружье из положения "за спину" оказалось в руках. В стволах мнгновенно были заменены дробовые патроны на пулевые от Руслана, и мы быстрым шагом нарезали к лодке. И только в лодке, уже на Тавде перевели дух. Я рассказал Николаичу, как внезапно вылетели медвежата и их мама к Рустаму, только вот у нас там избушки не было, чтобы на крышу залезть. Трава вдоль речушки была высокая и вся в полосах от звериных проходов, на это я обратил внимание, когда поднимался в лес. Думал, что это баруки, еноты следы оставили. Какие-то неправильные оказались барсуки,- косолапые. Позже Николаич рассказал, что выражение морды моего лица, когда я своими ушами услышал этот ПОНЯТНЫЙ для меня шум, стало землисто-бледным.
Вот такая акустичеко-визуальная (по следам) встреча произошла на Волье. Хотя, я думаю, медведица нас не только почуяла, но и наблюдала.

Добавлено спустя 18 минут 50 секунд:
В октябре 2014 еще раз сгоняли на Тавду. В один из дней решили попытать счастья на той же речушке. Воды в Тавде даже осенью было много. Отчет о той поездке готов, но с болячками никак не размещу на форуме. Вот выдержки:

"... Пришли (на лодке под мотором) в устье речушка уже не речушка, как в прошлом году, а нормальная река. Год назад Каймана на берегу Тавды привязывали, Виброхвост спином всегда сначала улетал у меня на тот берег в грязь, узкая речушка была, сейчас блин даже две сети поперек реки стоят.

IMG_8559.JPG IMG_8558.JPG IMG_8557.JPG

Я приподнимал мотор, Димон веслом придавливал сеть, чтобы пройти. Прошли, уток нет, и удочек-спинингов тоже. Что-то я не подумал, что могу оказаться вместо охоты в рыбацких местах. А место тихое, глухое. Конечно я рассказал Димону про прошлогодние встречи в этом месте.
Еще когда отошли от Фирулей, я обратил внимание, что вольт-амперметр вместо «+» 12 вольт показывает минус. То есть навигатор Гармин в родном морском креплении питается не от реле-регулятора мотора, а от акума. Ну решил с помощью Димона, его зорких глаз и ловких рук найти и устранить неисправность, пока не вышли на большую воду. Правда через обе сетки (а они из ниток, ряжевые, новые – Димон оценил) переправились таким же макаром. В устье реки встали, я расстегнул замок на коробке пульта, Димон с передней банки повернулся к аппарату, и мы почти касаясь головами друг друга искали и устраняли неисправность. Берег вот он рядом, но метрах в десяти. Конечно, негромко обсуждали то, что видели в этой коробке, конечно негромко. Сидим-то рядом. Вдруг в к нашей беседе плавно присоединился третий. Также негромко, как-то удивленно, что ли левее моего локтя, метрах в пятидесяти-сорока послышалось «Р-р-р –рык!» и тишина, а вдоль …. Мы хладнокровно не спеша продолжали обсуждать проблемы с электронной коробочкой. Когда же на текущие вопросы были получены ответы, после небольшой, но паузы,
я спросил: «Димон! Ты слышал?».
Тут же короткий ответ: «Да!».
Я опять «Ну и …?». Ответ «Медведь!»
«Да блин я знаю, что медведь! Уходим?!»
«Да!!!»
В фильме «Джентльмены удачи» Леонов в камере, когда шел на Колю Питерского, негромко приговаривал: «Сколько я зарезал-сколько перерезал», а потом вскинул руки и закричал «Пасть порву! Моргалы выколю!»
Вот также внезапно, громко, напротив нас в лесу внезапно раздался агрессивный громкий ужасный рёв.
Расстояние от источника звука до лодки было, как нам показалось не больше 30 метров. Но на берег Миша (или Маша) не вышел. Я не помню Ямашу я завел (спасибо японцам) до рыка, или после. Но на середину Тавды мы выскочили за несколько секунд. Медведь на берег так и не вышел. Я и тогда и позже удивлялся: «Откуда такая агрессия и злоба?! У него там схрон с заначкой был, малые пестуны, или подранил кто? Зверь обычно наблюдает, но не лезет на рожон и уходит, если его не трогают.
Ну а мы с Димоном на середине Тавды опять стали смелые. Налили по писярику за снятие напряжения, и за встречу. Я еще покричал «Манюня, выходи!». Да, впечатлений было …, нет –нет,- штаны были сухие. 12-15 км до лагеря пролетели мигом, красот природы кажется мы уже не замечали. По прибытию наперебой рассказывали ребятам, как Это было. О чем бы в этот вечер не велись разговоры, всегда скатывались к одному – медведю.
Один родственник, когда я поведал этот эпизод нашего похода съязвил: «Что-же и ружья были. И не стреляли? Перепугались!». Что сказать? Перепугались? Да. Но дернули от-туда вовремя – это правильно. Какая стрельба?, Да еще в начале октября, когда нет морозов. Мы что миллионеры платить штрафы? Охота без лицензии! Людей в деревне почти нет, но слухи о том, что кто-то добыл столько мяса дойдут куда положено. Но дело в том. Что зверь вел себя агрессивно, а мы на него не охотились. Законы нужно соблюдать. Ну вышел бы он на берег (если б не приплыл и залез в лодку), ну подранили бы его, - такую тушу убить одним выстрелом, надо быть не утятником и козлятником (от слова косуля), а настоящим медвежатником. И ушел бы подранок в лес, а там камыш, болото. А завтра сюда те же рыбаки-браконьеры придут сети проверять, и что?


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Последний раз редактировалось karat 02 авг 2015, 16:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 02 авг 2015, 16:11
#96 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1097
Возраст: 59
по своим встречам с косолапыми на Севере , и судя по тому что я еще жив, медведица очень осторожная и бдительная мамаша ,будет нападать только в крайнем случае (ведь медвежат то не один-последние годы рожают по 4 штук) нападет только если встать между ней и медвежатами , если обидеть медвежонка ,если очень голодна ,если встать между ней с медвежатами и путем отступления.
Хотя если ты в роли бифштекса-эти доводы согласен очень мало успокаивают.
Касаемо ружья-почему то мало доверяю гладкоствольному оружию

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 02 авг 2015, 16:46
#97 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Я прошу модераторов сделать на эти фотки "ширму" с надписью "Детям и слабонервным не смотреть".
Эти фото сделаны в западной Сибири "Вахтовики сломались по трассе,..."



Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 02 авг 2015, 18:01
#98 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Копирнул с другой своей темы.

В один из дней попёрлись с Тимой за мидиями на другу сторону Острова, не далече получилось, километров 5 на лисапедах по дороге боле менее приличной, ещё километр по лесной, дальше километр вели велосипеды рядом, поняли, что дорога кончилась, заныкали их в лесу и почесали пешком. Ещё пару километров по тропе, дальше тропка в сторону начала уходить а мы рванули через лес и болотину на прямую, там по навику всего полторашка километров оставалась. Когда в конце болота я в третий раз наступил за 20м. в медвежье говнище, то подумал, что хрень не здоровая и вспомнил добрым словом Женю(напарника Серёги), который на мой вопрос, есть ли на Соловках медведя ответил - нет. Но пройдя ещё метров сто и через каждые пять шагов встречая "лепёшки" начал понимать, что либо этот засранец себе здесь туалет устроил и обитает где то рядом, либо их тут не один. Ладно, с громкими шутками да прибаутками выбрались на побережье, успели как раз ровно к максимальному отливу. Идём вдоль леса по кромке воды и я слышу метрах в десяти как кто то отряхивается, как огромная собака, после того как встала. Само собой кто там отряхивался смотреть мы не пошли. И говорю в слух, что дебилы и три ружбая лежат на другом краю острова в палатках. Оглядываясь, и собирая мидии мы почесали дальше. Набрали полный рюкзачёк и обратно через лес, краями, краями, по громкому слились. Тима меня правда уверял, что я зря ссу и он встречал медведя и тот от него убегал. Я спросил сколько раз это было, он ответил, что два, но и я два раза встречал ведмедя в природе и он тоже от меня валил, но опасаться всё же думаю дикую животину стоит. Исключительно мои мысли. Как говориться, смелых водолазов не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 02 авг 2015, 19:34
#99 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
nemec65 писал(а):

на белом море не редкость ,дак он молодой может трехлеток...

По официальным данным: За последние пятнадцать или двадцать лет (точно не помню), - официально зафиксирован всего лишь один случай нападения медведя на человека. В Костомукше погиб мужчина, в 2000 году. И все. Хотя общее количество медведей увеличилось очень значительно.
Да, на фотографии - трехлеток. Взрослые медведи избегают встречи с человеком, а беспечная молодежь..... Впрочем все как у людей.
Если мои фото посмотреть по порядку. (А расположены они строго по хронологии) То, можно увидеть что:
Этот мишка, в силу своего возраста/не опытности слишком близко подпустил к себе Женю. (Взрослый медведь, давно бы учуял человека и по - тихому свалил бы так, что его ни кто и не увидел бы) А этот молодой разгильдяй, спохватился слишком поздно, и при попытке убежать понял, что путь к отступлению ему перекрыла вода. Тогда он предпринял попытку напугать человека, и сделал несколько раз "стойку"
Когда и это не помогло, (Женю может напугать лишь известие, о том что к власти в России пришли Коммунисты при поддержке ЛДПР)
И после этого он ломанулся убегать по прибывающей воде, по няше. Убегал весьма быстро и смешно.
Наверное в различных регионах все по разному. Разные люди, разные звери, обычаи, традиции, привычки, вкусовые пристрастия... ))) Но медведи в Северной Карелии, совершенно не агрессивны. И предпримут попытку напасть на человека лишь будучи застигнутыми врасплох, либо защищая свое потомство. В чем полностью согласен с Александром (nemec65)
Мы же, неделей позже, находясь на острове Чернецкий (Кызыкульский) видели из окна избы как мишка вечером кормился прямо напротив нашей избы за маленьким проливчиком. Ковыряя лапой няшу, и что то выбирая от туда. С утра в том направлении разместили приваду, (сложили в кучу рыбьи головы, керчака, остатки чуть подтухшего сала) Хотели подманить косолапого поближе для участия в фото сессии. Но, эта лохматая зараза, наше приглашение проигнорировала, и ближе подходить категорически отказалась. И в итоге мы его видели на прежнем месте. В планах следующего года сделать несколько привад в разных местах, и разместить на них фотоловушки. Выбором и покупкой которых нужно будет озадачится этой зимой.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 02 авг 2015, 19:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 2 дня
Сообщения: 1097
Возраст: 59
видел косолапых в няшке застрявших ,после пару приливов -лакомятся они копшуками (для них это лакомство) копшуки же их застрявших и обьели

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией