Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
{ VISITS } Просмотры: 35677  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 2 
Подписчиков: nemec65, Маркус
Добавил Сообщение
 Сообщение Медведь - прокурор 18 окт 2014, 18:46
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Кажется такой темы у нас не было.
Вот нарыл в Инете. Посмотрите для затравки:

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Встречи с медведем, косолапый, тайга, медведь и человек
 Сообщение Медведь - прокурор 18 окт 2014, 18:59
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
мои встречи с медведем

1.JPG

Добавлено спустя 40 минут 50 секунд:
вот почитайте, интересно
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 18 окт 2014, 22:06
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
А вот в Тюменской области 6 октября, что произошло.
Медведя уже нашли и убили.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 19 окт 2014, 01:51
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Странно,что не насрал в машине,а мог бы.
У меня друган катался целый месяц на рёв,за лосиком, дык медведь приходил и срал возле машины, показывая, что это его территория.)) Уходили они обычно на двое суток. Дык все разы этот засранец исправно гадил возле машины. Парни хотели в отместку рядом нагадить, либо с собой принести..))

МедведЯ два раза в живую видел. Один раз с вышке на Погран Заставе,второй раз метрах в пятидесяти он "систему" переходил. Интересно смотреть было,как он это делает. Начало апреля, ещё на лыжах в дозоры ходили. Поднимаемся на косогор,а в низинке вижу как михалыч к "системе" подходит. Лапой сдирает вниз колючку и в дырку кувырок делает. Нас не почуял. Дождались пока уйдёт и дальше покатились.

Один раз следы видел,после "сработки" , офицерская шапка 58 размера меньше была, по краям по паре сантиметров было. Этот гад просто прошёл напрямки порвав 6 нитей колючки , не знаю какого размера экземпляр был, но нихрена не маленький.

Один раз в дозоре собачка сработала и вижу на животину, шли в густом молодом ельнике. Собачка в ёлки ломанулась, а там как что-то рыкнуло, пулей вылетела обратно. Как автомат в руках очутился и затвор передёрнулся не знаю. )) Посмотреть кто там мою собачку пугает не пошли, ну его нах...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 19 окт 2014, 16:40
#5 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Эпиграф:
«Лишь в России, в категориях различных знакомств, по мимо родственных,
Производственных, дружеских и приятельских.
Есть категория особая: - « Да, бухали вместе….»



В жизни моей, было несколько случаев «знакомств» с косолапым блюстителем закона.
Не скажу, что знакомства эти были дружескими и близкими, так же , язык не повернется сказать :
- «Да, бухали вместе», но какое ни какое шапочное знакомство все же было, и не одно.
И вот о самом первом, я и хочу сейчас рассказать:
2011 год. Белое Море, небольшой островок примерно в двадцати километрах севернее Кеми, со смешным названием Юльмики.
Мои напарники Паша с супругой Леной ушли на лодке ловить Навагу, Женя спал в избе, я же, как человек измученный нарзаном, лег на осушке во время отлива, и лежал, смотря в бездонное небо, наслаждаясь великолепным запахом морского воздуха, пеньем птичек, и шумом моря. И, само собой, разумеется, задремал под эту природную идиллию.
Сквозь сон слышал рядом какую то возню, и топотание, но зная практически наверняка , что это Паша с Леной либо Женя, не придал сему факту не малейшего значения. А зря, как выяснилось потом.
Сколько проспал, я не знаю, но проснулся от уже громких и явных разговоров Паши и Лены, которые шли из лодки ко мне. Обсуждая рыбалку, пойманную рыбу , и политическую обстановку в республике Намибия.
Не доходя метров пятьдесят, они вдруг остановились, и стали, что-то пристально разглядывать, и я услышал Ленино властно – встревоженное – вопрошающее:
-Сережа! Что это…???
Я поднялся, подошел к ним , и стал рассматривать тоже , что и они:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Надо сказать, что до сего момента медведей я видел лишь в двух вариантах: Либо в цирке, либо в зоопарке. В природе живой мне как то встречать их не доводилось. Но, что-то явно подсказывало мне, что этот плоскостопый отпечаток оставил ни кто иной, как он, обладатель натуральнейшей шубы из ценного меха.
Более того, применив сложнейший метод дедукции незабвенного Шерлока Холмса, я понял:
Что поскольку след был оставлен на мокром грунте осушки, во время убывающей воды, то он по определению не мог быть бы старым. И был оставлен не более двух часов назад. То есть, эта лохматая скотиняка, бродила тут вокруг меня, на расстоянии пятидесяти метров, в тот момент, когда я мирно почивал в объятиях Морфея.
Но, вслух озвучивать я это не стал, а лишь скромно так предположил: Что, мол, насколько я понимаю в следах (а в них я не понимаю ровным счетом ни чего) то это – он, - медведь.
Лена несколько секунд осмысливала увиденное и услышанное, и лишь чуть позже тишину этого не тронутого цивилизацией края разорвал истошный вопль:
- Женя…..!!!! Женя….!!!
Женя наш местный товарищ и гид, в это время как я уже писал, спокойно спал в избе. И видел, наверное, прекрасные, одному ему известные сны.
Но, от такого крика проснулся бы мне кажется даже Тутанханом 13, и Женя, на ходу одевая фуфайку, шапку и сапоги одновременно, уже бежал к нам с диким испугом на лице.
-Лена, Лена…! Солнышко! Что такое? Что случилось?
- Лена, уже серьезно без крика и шума, а так же без лишних слов, показывая на след, с этакой настороженностью в голосе вопрошает:
-Это медведь?
Женя, подошел к следу поближе, посмотрел на него внимательно, и так спокойно, ласково, и с нежностью и даже неким упреком в голосе сказал:
-Нет, Лена. Конечно же, нет. Что Вы Лена…. Это не медведь…..
Сердцебиение Лены начало уже понемногу успокаиваться, как Женя продолжил:
Это не медведь….., это ма-а-аленький медвежонок…… Он, наверное, Серегу увидел, да со страху чуть и не помер. Наверное, до ужаса рад теперь. Что в лес сумел убежать, воспользовавшись, что Серега спит.
Все посмеялись, но пульс и АД, как верхнее так и нижнее, у Елены в норму так и не пришел, а после последующих слов Жени, так и вообще подскочил вверх, наверное, да самых своих критических отметок.
Так как, чуть помолчав, Женя добавил:
Хотя, скорее всего маманя его, тоже, где то здесь рядом. И наверное во-о-о-он за теми кустами…..
Что было потом, описать достаточно сложно.
Но под чутким Елениным руководством. А самое главное умелым, четким и последовательным. В течение трех, максимум пяти минут. Все вещи были собраны, упакованы и уложены в лодку большую. Лодка надувная Флинк – 320 , сдута:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


упакована, и так же уложена в лодку большую. А сама лодка большая лежащая на боку на осушке, не дожидаясь прилива, непостижимым образом оказалась на воде, и удалялась от злополучного острова с максимальной скоростью, на которую был способен ее пламенный мотор – пятнадцатисильный Сузуки.
…………………………………….
Вторая встреча с лохматым представителем закона таежного территориального округа, уже более близкая и насыщенная, произошла спустя лишь сутки, и всего лишь в километрах десяти от места описанного.
О ней я напишу чуть позже, если это хоть кому нить то интересно….

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 19 окт 2014, 17:09
#6 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Sagittarius писал(а):

О ней я напишу чуть позже, если это хоть кому нить то интересно….

Сергей, привет.
Спрашиваешь ещё :) , конечно ИНТЕРЕСНО :good: !

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 19 окт 2014, 20:34
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
phpBB [media]


Собака и трое мужиков разорваны. Двое в тяжелом.

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 19 окт 2014, 20:54
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
СОМРАТС писал(а):

Собака и трое мужиков разорваны. Двое в тяжелом.

Насколько достоверна эта информация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 19 окт 2014, 21:10
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Я тоже один раз видел медведя, всё описано в теме Конда. Интересное животное, главное что-бы встреча не была столь неожиданной для вас, и для него.

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 19 окт 2014, 21:25
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
ТОФАЛАР писал(а):

СОМРАТС писал(а):

Собака и трое мужиков разорваны. Двое в тяжелом.

Насколько достоверна эта информация?

Настолько , насколько правдива наша пресса! Была статья с этим видео. (давно). Вчера искал в архивах...., но видимо в поисковике не то набивал. (статья была созвучна с названием видео). Можно и повторить поиск.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Вот сразу и нашел
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
"Рабочие на Сахалине засняли свою смерть"
Сама статья: Пятеро вахтовых рабочих занимались ремонтом моста в удаленной части острова, когда увидели маленького медвежонка. Один из рабочих стал радостно снимать малыша на видео.

Медвежонок тем временем пытался прогнать собаку, которая охраняла вагончик строителей. После этого рядом с ним появился второй детеныш. Мужчины не понимали, что рядом с ними находится мать-медведица, а когда увидели вышедшее на пригорок огромное животное, не стали предпринимать никаких мер безопасности.

В результате трое строителей и собака были растерзаны буквально на части, а ещё двое мужчин были госпитализированы в тяжелом состоянии. Видео обрывается в момент броска медведицы к вагончику рабочих. Автор видео, размещенного в Сети, уверяет, что инцидент произошел в июне текущего года, однако подробности произошедшего стали доступны только сейчас.


Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Конечно лучше такое смотреть

phpBB [media]

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 20 окт 2014, 07:47
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
По мне так ведмедь девайс повышенной опасности и без ружбайки и осторожности находится в местах его обитания крайне глупо. Есть пару видяшек в нете. Как панда тётку через решётку затащить пытается. Как медведь на телепередаче ни с того ни с сего нападает и т.д.
Много читал на разных форумах про нападения на людей. Нападает через палатку на спящих и т.д. В Америке\Канаде много случаев. Знакомый "служил" с отцом на Камчатке. Рассказывал, что минимум одно нападение в неделю.

Искал я себе именно походную ружбайку на такой случай. Есть оказывается такая хренатенька обзывается "стопер". Это ружья\карабины останавливающего действия. Подходит конечно и обычный 12 калибр, но в нарезняке это 45 калибр с бешенными(4600) джоулями(энергией). Примером может послужить минимальный патрон 45х70, получше 444 marlin, а лучше 450 marlin(под ружбай Marlin модель 1895M со скобой генри) . Мощнее уже будет "лягаться" прилично. Если самому заряжать, то можно и мелкой дробью зарядить,на утку или рябца. Малый вес, короткое исполнение, есть в нержавейке. Реальный походный ружбай. Медведя при таком нападении как на видео посадит на жопу,даже при попадании не "по месту".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 20 окт 2014, 08:38
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Медведь очень непредсказуем. И воспринимать его надо только как зверя. Даже в зоопарке.
На видео мне не совсем понятно. Если это всё правда. Поведение всех ни как не вписывается ни куда. Очень похоже что были прикормлены и что то пошло ни так.Собака либо убежит, либо будет крутить. Смахивает что медвежат прикормили, но без собаки.А тут привели её. И она не поняла как надо себя вести , и медведя разозлили .
Это только одно из предположений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 20 окт 2014, 08:55
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
ТОФАЛАР писал(а):

Собака либо убежит, либо будет крутить.

Если это в помещении было, то могла бы и не успеть. Негде увернуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 20 окт 2014, 09:50
#14 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Ни чуть не подвергая сомнению тот факт, что медведь есть "предмет повышенной опасности", хочу заметить, точнее предположить, что в разных регионах и повадки у косолапого наверное разные.
Может быть на Камчатке или в Сибири, они более "звереные и агрессивные", а в Карелии, более "лояльные". Как ни как европа все таки..., толлерантность, и все такое....
Я ни разу не знаток медвежьих повадок, и не охотник. Но ежегодно, а порой и не по одному разу в год, по паре недель провожу в местах их естественного обитания.
И могу сказать следующее, исключительно из собственных наблюдений.
На Карельском берегу Белого Моря, местное население относится к медвеЯм, крайне развиздяйски. Как например к бродячим или брошенным собакам.
Да, их остерегаются, но панически не боятся.
Позже я опишу случай, который сначала поверг меня в шок, а потом я уже к этому привык, и для меня это стало в порядке вещей.
При том, что популяция косолапых там достаточно большая, а отношение людей к ним как я уже писал, и еще напишу позже, просто скажем безалаберное. Трагических случаев нападения на человека, там уже много лет нет. По крайней мере мне они не известны.
А все байки и страшилки, предназначенны для приезжих туристов, и не более.
Конечно это лишь мое скромное мнение, но оно основано на реальном личном опыте.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 20 окт 2014, 10:12
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Согласен с Сергеем. Сам жил и охотился в местах обитания . И моё мнение что медведь нападает если какими либо действиями вынудил его человек. Вариантов миллион. От подранка с берлоги и не только, до затопления водохранилищем территории обитания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 20 окт 2014, 17:04
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
Стоит присмотреться к 777.jpg

phpBB [media]


phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Даже есть и такой вариант

phpBB [media]


еще немного КинА :
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 20 окт 2014, 17:40
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Если не ошибаюсь то это.
1. Аэрозоль-спрей перцовый для защиты от медведей (производство США).
+ бросает струю прецового заряда на 5-6м.;
+ концентрация настолько едреная что при попадании в глаза слепнет на 2-3 часа.;
- в России не купить, так как нет в продаже и не слышал что кто-то бы взялся за поставку данного средства; Самому заказать и США известными мне способами не выйдет, так как по почтовым правилам США запрещена пересылка данного средства авиапочтой. Можно отправить морем, пусть даже долго будет идти, НО этот спрей попадает под категорию гражданского оружия и потребует растаможки.

Вещь может и хорошая ,но......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 20 окт 2014, 17:46
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
ТОФАЛАР писал(а):

Вещь может и хорошая ,но......

Договаривай....или еще думаешь? :)

Цена у нас 3200.....на ебее-рубля полтора! Но раньше его не разрешали переправлять в Россию....во имя безопасности!

Сорри...не прочитал "зелень". Ну тогда ТАК :
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 20 окт 2014, 17:53
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
В какой то степени вещь эта не помешает. Так как и писал выше, люди развратили медведей во многих регионах и ждать можно всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Медведь - прокурор 20 окт 2014, 17:54
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Сообщения: 196
Возраст: 63
Ну и на десерт!!!!

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]

_________________
В ПСИХИАТРИИ ВЕДЬ КАК: КТО ПЕРВЫЙ ХАЛАТ НАДЕЛ-ТОТ И ДОКТОР!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией