Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 27 апр 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 59  След.
{ VISITS } Просмотры: 191415  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: серега15, Соломоныч, nemec65, Nikita707, Маркус, Сергей ST
Добавил Сообщение
 Сообщение Походные палатки 28 окт 2016, 22:15
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Savage писал(а):

Но во что она превратится после недельного похода в температуру 0\-10С°.Слой утеплителя аккумулирует влагу, накапливает её, а потом замерзает.
Т.е. что получается. Пока палатка стоит, всё хорошо, тепло и весело. Палатку сложил на морозе с влажными стенками, целый день в дороге, а вечером палатку не разложить, она замёрзла.

Вань, сразу видно что ты не в теме. :yes:
-10С° это не о чём. :D
У нас их в -25С° используют для ловли на жерлицы и живут на льду не по одному дню.
Не чего там не леденеет и не ломается. Для этого перед укладкой надо просто проветрить и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
палатка, каркасная палатка ,автоматическая палатка, туристическая палатка, кемпинговая палатка, дуги, тент, растяжки
 Сообщение Походные палатки 29 окт 2016, 01:18
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
Андрей Сергеевич писал(а):

У нас их в -25С° используют для ловли на жерлицы и живут на льду не по одному дню.

Попробую повториться, для понимания.
Пока живут, всё нормально, хоть десять дней и хоть в -45.
Но я именно про трёхслойки на синтепоне утеплённые говорю, которая на видео.
В двухслойке влага\пар проходит через внутренний слой и скатывается по внешнему и как Серёга правильно написал, дал ей чуть подмёрзнуть, стряхнуть лёд и всё.
А у трёхслойки эта вода остаётся между первым и вторым слоем и она никуда не девается, а когда палатку складываешь и по морозу в санях за снегоходом тащишь она заледеневает внутри и хрен развернёшь.
А вот если брать обычную двухслойку и накрывать ещё дополнительным тентом(типа арктическим), то такая палатка ещё теплее получается, а влага выходит как у двухслоки и скатывается по второму слою, не оседая внутри утеплителя.

А таки да, я конечно не в теме, а всё написанное мои фантазии... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 29 окт 2016, 09:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Savage писал(а):

А у трёхслойки эта вода остаётся между первым и вторым слоем и она никуда не девается, а когда палатку складываешь и по морозу в санях за снегоходом тащишь она заледеневает внутри и хрен развернёшь.

Иван, фигню же несёшь. :) Какая нафиг вода? Ткань с влагостойкой пропиткой.
Одень зимнюю куртку на синтепоне, там тоже три слоя, но она не когда у тебя колом не встанет, даже если ты в ней искупаешься.
Снегирь сделан по тому же принципу.
Savage писал(а):

А таки да, я конечно не в теме, а всё написанное мои фантазии...

Если бы был в теме, то не написал бы:
Savage писал(а):

Но кубы однослойные. Или есть двухслойные?

Есть 1-2-3 слойные, остальное дело вкуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 29 окт 2016, 11:16
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
Андрей Сергеевич писал(а):

Иван, фигню же несёшь. Какая нафиг вода? Ткань с влагостойкой пропиткой.
Одень зимнюю куртку на синтепоне, там тоже три слоя, но она не когда у тебя колом не встанет, даже если ты в ней искупаешься.

Плохо ты купаешься. :D
Конечно фигню, что ещё нести можно. Хотя можно ещё нести бред, ну как ты счас с купанием.
Может в -10 сделаешь видео?
Оденешь комбинезон на синтепоне, сверху куртку на синтепоне и в прорубь, побарахтаешься там с минутку и САМ вылезешь, а потом пол часика посидишь на морозе, а мы посмотрим, как у тебя ничего не замёрзнет. :D
Ты вообще ходил в этом синтепоне далеко по морозу?
Вот когда идёшь и потеешь, то есть такие ткани\мембраны типа гортекс которые отводят пар. Но нихрена они не отводят, когда пара много. А всё собирается в подкладке и там встаёт на морозе колом.
Это если приехал на лёл на машине походил сто метров в одну сторону, сто метров в другую сторону, тебе просто тепло, но никакого пота\паравыделения. Или как ты Андрей, кожа да кости у которого в принципе ничего выделяться не может, кроме как изо рта. :lol:
Пропитка снаружи, а не с нутрянки.
Андрей Сергеевич писал(а):

Если бы был в теме, то не написал бы:

Я говорил конкретно про куб и не знал, что их, так же как и обычные палатки делают 2\3 слойные. Не ловлю в кубах и не пользуюсь ими. Но это ни чего не значит. Суть осталась прежняя. Куб так же как и обычная юрта - всего лишь палатка, просто другой формы и метаморфозы происходят что с обычной палаткой, что с формой куба.
Если палатка поменяла свою форму, это не значит, что она стала другой. Просто более удобной под другие условия.
Или ты думаешь, что в кубе происходит всё по другому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 29 окт 2016, 11:26
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6077
Возраст: 59
Про палатки не скажу.
Сколько проваливался под лёд и выскакивал, там и часа не надо что бы всё колом стояло. Так как идёшь, сгибы только в местах сочленения тела..
Любая вода в минус замёрзнет.
Так что если на несколько дней если в палатке будет скапливаться конденсат, ( а он будет, в любой, при съёме табора никто два часа не вымораживает , надо двигаться) Думаю в трёх слоях это ещё критичней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 29 окт 2016, 11:38
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
Именно. Для половить рыбки в одно лицо, это одно. А походная палатка с печкой, когда там не одно лицо, а парочка, да ещё собаки, когда ты сушишь промокшую одежду и т.д., по любасу будет конденсат. А куда он денется, если внешний тент пропитан и не выпускает. Будет скапливаться в промежутке, а промежуток, это наш киздатый утеплитель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 29 окт 2016, 11:45
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Savage писал(а):

Плохо ты купаешься.

"С дуру можно и х** сломать!" :D
Savage писал(а):

Оденешь комбинезон на синтепоне, сверху куртку на синтепоне и в прорубь, побарахтаешься там с минутку и САМ вылезешь, а потом пол часика посидишь на морозе, а мы посмотрим, как у тебя ничего не замёрзнет.

Я давно знал что ты моей смерти желаешь! :lol:
Проваливался в полыньи, но как видишь, живой. :yes:
Savage писал(а):

Ты вообще ходил в этом синтепоне далеко по морозу?

Когда не было современных костюмов, то пользовался костюмами с работы, на тройном синтепоне.
Savage писал(а):

Или как ты Андрей, кожа да кости у которого в принципе ничего выделяться не может, кроме как изо рта.

Пока не было снегоката, то потел очень сильно, но одежда колом не вставала. По прибытию на точку просто распахивал куртку, чтобы выветрилась.
Savage писал(а):

Или ты думаешь, что в кубе происходит всё по другому?

Я думаю, что любая походная палатка, это не походная баня и такого количества воды в ней не может быть, чтобы встать колом и сломаться. Это из моего личного опыта зимней рыбалки в -25С, по крайнеи мере в нашем регионе.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Savage писал(а):

А походная палатка с печкой, когда там не одно лицо, а парочка, да ещё собаки, когда ты сушишь промокшую одежду и т.д., по любасу будет конденсат. А куда он денется, если внешний тент пропитан и не выпускает. Будет скапливаться в промежутке, а промежуток, это наш киздатый утеплитель.

Ивань, я уже отписывал выше, что просто выветриваешь и всё. Тем более в палатке предусмотрена система вентиляции. А перед сборкой отстёгиваешь пол, ложишь палатку на бок и пока укладываешь скраб в сани, палатка уже сухая и можно свернуть. Тем более она складывается не как обычная палатка и сломаться не может.

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 29 окт 2016, 12:11
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
Андрей Сергеевич писал(а):

Иван, я уже отписывал выше, что просто выветриваешь и всё.

А конденсат куда выветрится из утеплителя?
В обычной двухслойке он проходит через внутренний тент и оседает с нутри внешнего. А в утеплителе он частично застревает.
Или его вообще у тебя нет???????????? :lol:
Что ты всё видяшки показываешь непонятные. Ты реальное что-ньть покажи. Хотя бы часиков пять\десять, чтоб народ в такой протусовался, а не разложил и сложил.
Андрей Сергеевич писал(а):

Пока не было снегоката, то потел очень сильно, но одежда колом не вставала. По прибытию на точку просто распахивал куртку, чтобы выветрилась.

Ты проветрил, а потом своим теплом куртку высушил. А палатку не высушить своим теплом.
Андрей Сергеевич писал(а):

Я думаю, что любая походная палатка,

При чём тут ты думаешь или не думаешь.
Есть факт конденсата и ему надо куда-то деться. Чем больше внутри людей, тем больше от них парообразование.
Печка конечно подсушивает, но когда горит на полную, а когда в рнжиме тления, то тоже конденсат, а он оседает именно в твоей утеплённой прослойке.
Одного человека может и не достаточно, чтоб набралось много конденсата, да и вентиляция в палатках существует. Но когда чуть переборщишь с желающими бухнуть в одном месте, тут и упс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 29 окт 2016, 12:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Savage писал(а):

При чём тут ты думаешь или не думаешь.

При том что ты сам спросил.
Savage писал(а):

Или ты думаешь, что в кубе происходит всё по другому?

Savage писал(а):

Что ты всё видяшки показываешь непонятные. Ты реальное что-ньть покажи. Хотя бы часиков пять\десять, чтоб народ в такой протусовался, а не разложил и сложил.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 29 окт 2016, 13:43
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 6580
Ваня, узпокойся! :lol: :lol: :lol: Этот "столб" не сгниет, не сломается! *( :lol: :lol: :lol: :lol: Проходили же уже не раз. :hahaha:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 29 окт 2016, 15:39
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
Андрей Сергеевич писал(а):

Тем более она складывается не как обычная палатка и сломаться не может.

Она тёплая и мокрая. Сложить такую не доставляет проблем, а вот потом разложить проблема.
Андрей Сергеевич писал(а):

При том что ты сам спросил.

Что я спросил?

Андрей Сергеевич писал(а):

Что ты всё видяшки показываешь непонятные. Ты реальное что-ньть покажи.

Я видео просил реальное, а не фотки установленных палаток. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 29 окт 2016, 17:48
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Savage писал(а):

Что я спросил?

Спросил что я думаю.
Savage писал(а):

Или ты думаешь, что в кубе происходит всё по другому?

------------------------------------------------------------
Savage писал(а):

Она тёплая и мокрая. Сложить такую не доставляет проблем, а вот потом разложить проблема.

Почему ты вбил себе в голову что синтепон должет быть мокрым???
Не разу не видел проблем на рыбинском и тем более мокрых кубов. То, что появляется на внешних стенках легко стряхивается.
Savage писал(а):

Я видео просил реальное

Фотки с рыбинского тоже реальные. :yes:
Ну а если фотки не устраивают, то есть не моё видео, с ледяным дождём и порывистым ветром, которые в палатке не ощущаются.

phpBB [media]




Если Чо, то в магазинах появились "палатки-незапотевайки". :lol: :lol: :lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 30 окт 2016, 00:37
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
Андрей Сергеевич писал(а):

Почему ты вбил себе в голову что синтепон должет быть мокрым???

Не я вбил, а конденсат по любому есть и от него не избавиться. Ну только если в палатке жмурики ледат, в любом другом случае человек дышит и выделяет тепло, а тепло это конденсат, а конденсат застревает в прослойке.
Как то так.
Андрей Сергеевич писал(а):

------------------------------------------------------------

АААААААААААааааааааааааа, это риторический вопрос был...
Андрей Сергеевич писал(а):

Фотки с рыбинского тоже реальные.

Фотки не передают мокрости синтепона... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 30 окт 2016, 03:47
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 2646
Нетрезвые мысли "Ленивого Тюленя" по поводу палаток:
Как я уже писал палаток у меня было много. Начиная с брезентовых советских, потом польских, ну и потом современных всевозможных китайских и отечественных. Дорогих и хороших правда не было, только обычный ширпотреб.
Ночевал в них и ранней весной, и поздней осенью, и зимой приходилось (когда еще рыбалкой увлекался)
Тогда мы не делали ежедневных переходов, и лагерь ставили на несколько дней. Поэтому сборка - разборка палатки не напрягала, и классическая конструкция с дугами полностью устраивала. Единственно, что хотелось: палатку размером побольше, весом поменьше, и с водостойкостью и ветростойкостью так же как можно больше.
Потом с рыбалкой я потихонечку завязал, и стал больше просто кататься. И переходы стал делать практически каждый день. Теперь уже геморр со сборкой - разборкой стал уже реально напрягать. Так я подошел к палатке "Маверик- Иглу"
Большая, удобная, ставится и снимается практически мгновенно. В основании шестигранник. Ложится два коврика по центру, и с боков остается у каждого по довольно приличному месту для личных вещей. Удобно и хорошо. Что еще нужно то...?
Но......
С тех пор как я начал ездить на Белое Море, и познакомился с местным Женей, приучил он меня к избам.
Привыкал я кстати долго. Очень долго не мог понять нахуа ночевать в чужой избе, чаще всего грязной и неубранной, если можно за пару минут поставить палатку (которую я все равно всегда возил с собой) и ночевать в чистоте и на собственных вещах.
Но, тем не менее ночевка в избе имеет какой то свой особый шарм, свою атмосферу, несравнимый комфорт, и самое главное - Возможность просушить одежду.
Словом к избам я привык, и последние лет пять ночую в основном в них. Палатку ставлю лишь изредка.
Но, останавливаясь / ночуя в избе ты изначально обрекаешь себя на возможных непрошеных соседей. Местных ли рыбаков, охотников, туристов ли неважно. Негласный закон тамошних мест позволяет ночевать в любой избе, с любым количеством народа в ней. Даже в своей собственной, мною с товарищами построенной, приходилось терпеть "гостей" Действительно, не выгонишь же людей в шторм или непогоду на улицу либо в море.
Я вообще то вполне общительный человек, и люблю пообщаться с разными и незнакомыми мне людьми. Но, спать все ж таки предпочитаю один, либо на крайний случай с хорошо знакомыми либо близкими мне людьми, но, все же лучше один.
А вот в избах это к сожалению удается далеко не всегда. Даже когда не доходит до конфликта, "непрошеные гости" реально напрягают.
Поэтому, сейчас думаю вновь вернуться к ночевке в палатке. Но и отказываться от удобств избы, уже тоже не хочется.
В связи с этим и обратил своё внимание на "куб"
Savage писал(а):

Почему именно куб, а не полусферу например?

Что я теперь хочу от палатки:
1) Большой полезный объем внутри.
2) Минимально возможный вес
3) Возможность встать в палатке в полный рост
4) Иметь возможность установить в палатке печку
5) Иметь возможность развесить и просушить одежду
6) И естественно быстрота и безгеморройность сборки - разборки.
Куб на мой примитивный взгляд удовлетворяет всем этим требованиям. Куб имеет при прочих равных бОльший внутренний объем чем у палаток иных конструкций. Вариантов установки печки гораздо больше нежели в палатках других форм. Возможность стоять в полный рост во всей палатке, а не только по центру. Ну и самое главное в кубе можно нормально развесить одежду для просушки и она не будет мешать. Чего нельзя сделать не в "полусфере", не в "сфере" не в "конусе"
Ну и просто бОльший объем добавляет комфорта буквально во всем .
Полностью согласен, что слой синтепона будет напитываться влагой и замерзать. Но, я во первых не собираюсь использовать палатку зимой. Очень маленькая вероятность того. Но тем не менее считаю, что слой синтепона абсолютно нахер не нужен. Лишний вес плюс "хранитель" влаги. Два слоя хватит за глаза.
А вот пристяжной пол - обязательно.
И думается мне, что "двухслойный куб" плюс дровяная печурка, плюс хороший тент - трансформер на лодку, решат все мои запросы.
При простой, короткой ночевке, "куб" ставиться не будет. Ночую в лодке под тентом. А при дневке, либо стоянке два - три дня, либо при необходимости просушиться, ставится палатка "куб" с печкой, и мы получаем нечто среднее между обычной палаткой и комфортной стационарной избой.
В общем и целом как то так. Но покупка "куб" - а лишь в очень долгосрочной перспективе....
Уф....., устал по клаве тыкать.... Прошу прощения за многабукаф.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 30 окт 2016, 10:07
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Savage писал(а):

Не я вбил, а конденсат по любому есть и от него не избавиться.

Конденсат конечно есть, но не в тех количествах про которые ты говоришь.
Я уже отписывал выше, что в палатке предусмотрена система вентиляции. В нижней части окна приточки, а в верхней вытяжки. Настроив правильно систему вентиляции палатки получаем нормальный результат. У нас мужики делают ещё принудительную циркуляцию воздуха, вставляя в окошки 12V вентиляторы от компьютера, что повышает уровень проветривания в сильные морозы. Чтобы не получить инея на стенках, не надо ставить близко к стенкам вещи, иначе тёплый воздух туда не будет поступать.
Так что всё решаемо в этом вопросе. :yes:
Savage писал(а):

Фотки не передают мокрости синтепона...

"Маверик" тебе в руки! >) :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 30 окт 2016, 10:45
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
Андрей Сергеевич
Как с блаженным разговариваю. :lol:

Андрей, в палатке не только ловят рыбу, но и сушат мокрые вещи, греются сами, бухают и не только. Я же писал выше, когда вытяжки хватает для одного, то её не хватает для троих+ мокрые вещи и т.д., поэтому конденсата не избежать при дли тельном нахождении, да и не длительном. Таки если двухслойка пропускает избытки выделяемого конденсата через внутренний тент и он оседает и стекает по внутренней стороне внешнего, а синтепон будет его задерживать по любому, хочешь ты этого или нет.

Sagittarius писал(а):

Но покупка "куб" - а лишь в очень долгосрочной перспективе...

А я определился.
Буду брать УП-2 мини. Доведу до ума "твою" печурку и будет мне счастье.
Не лежит душа к кубу, не могу причины объяснить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 30 окт 2016, 12:48
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 2646
Savage писал(а):

А я определился.
Буду брать УП-2 мини.

Вот возьмёшь, я у тебя и посмотрю, посчупаю. Может понравится, и я изменю своё мнение.
Savage писал(а):

Доведу до ума "твою" печурку

Ну, печурка вообще то твоя, и сделал ты её полностью сам.
Но вот я думаю, что и себе наверное нужно тоже за зиму сделать. Только размером поменьше, и из металла потоньше. С полуторки хотя бы, либо 1,2 А то очень уж тяжёлая она у тебя.
Но, это ж делать надо.., а лень......

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 30 окт 2016, 13:29
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

Ну, печурка вообще то твоя, и сделал ты её полностью сам.

Кавычки видишь? А они есть... :yes:
Sagittarius писал(а):

Только размером поменьше, и из металла потоньше.

Меньше НЕ НАДО!!! Чем меньше, тем меньше время горения. Да и меньше некуда.
Я к своей приколхоЗЮ бак для воды(уже есть), экраны выдвигающиеся защитные+чтоб камни можно было положить. Дверцу топки увеличу и ножки придумать надо.
Вот тоньше, да.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Sagittarius писал(а):

Но, это ж делать надо.., а лень......

Зимой давай, заодно и защиты для двигателей сварим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 30 окт 2016, 15:23
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Savage писал(а):

Как с блаженным разговариваю.

Ну а я видно со стеной... :hahaha:
Ты говорил что кубы одностенные, я тебе показал обратную сторону вопроса.
Savage писал(а):

Андрей, в палатке не только ловят рыбу

Любую хорошую вещь можно превратить в дерьмо, стоит только малость приложить руки и это касается не только палаток.
Я не собераюсь кого-то уговаривать, агитировать, рекламировать и так далее.
У каждого своя голова на плечах и каждый покупает товар под свои хотелки.

У меня друг работает на полярной станции и в своём арсенале у них используются только кубы,
зонтики даже не рассматриваются и не поставляются потому что не выдерживают нагрузок.
Потому я для себя сделал выбор и буду к нему идти.
Чего и вам желаю. (())


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 30 окт 2016, 17:10
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Андрей Сергеевич писал(а):

Потому я для себя сделал выбор и буду к нему идти.

Тоже куб хочу, но только двухслойный. Так как рыбалки у нас однодневки, максимум 2-3 дня. Но стою перед выбором. Пингвин или Снегирь.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 59  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией