Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 59  След.
{ VISITS } Просмотры: 184389  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: серега15, Соломоныч, nemec65, Nikita707, Маркус, Сергей ST
Добавил Сообщение
 Сообщение Походные палатки 08 ноя 2015, 17:51
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
kp190808 писал(а):

Я вот сейчас ищу палатку автомат на 2, такую как Виталя на Али нашел, но что то не вижу.

Пётр, она же однослойная!
зачем?
весь конденсат на тебе будет

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
палатка, каркасная палатка ,автоматическая палатка, туристическая палатка, кемпинговая палатка, дуги, тент, растяжки
 Сообщение Походные палатки 08 ноя 2015, 18:29
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Николай писал(а):

Пётр, она же однослойная!

Вот и хочется нормальный автомат на 2-х, чтобы быстрее поставить и собрать. Есть 3х-местная НОВА Скаут, но места много занимает. Хочу к следующему сезону как можно все причиндалы по весу и объему минимизировать.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 08 ноя 2015, 18:43
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Николай писал(а):

kp190808 писал(а):

Я вот сейчас ищу палатку автомат на 2, такую как Виталя на Али нашел, но что то не вижу.

Пётр, она же однослойная!
зачем?
весь конденсат на тебе будет

Конденсат фигня,для меня к примеру главное простота и быстрота сборки.Та что у меня ставится достаточно быстро.Можно взять к примеру кольцо,так ту вообще просто бросил на землю и угол вытянул.Но на ветре ее ложит и дуги ( хотя какие там дуги из проволоки ) жидкие.
Я просто там лазил да наткнулся.Вспомнил про просьбу Ивана о ссылках и получился ТЫЦ :hahaha:

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 08 ноя 2015, 20:59
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Виталий05 писал(а):

Я просто там лазил да наткнулся.Вспомнил про просьбу Ивана о ссылках и получился ТЫЦ :hahaha:

Ивану вот что надо:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 08 ноя 2015, 21:25
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Коль,херня это.Ты по той погоде что на видео поспи в нем.На земле и то теплее будет.А так обычной армейской достаточно или куска целофана 1.5х2 метра.Травы всегда на подстилку найти можно.Кинул,укрылся сверху и все.Не раз так ночевал.Тепло.
Сейчас к комфорту более попривык и хотелки другие но если нужно вот так выскочить то штаны от куртки на синтепоне,носки вязанные в вещмешок и тот же целофан.Подстилки нарезал ,расстелил,оделся и спать.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 08 ноя 2015, 22:20
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Тент конечно нужен, но палатка тоже нужна. В лесу комары, клещи до самых заморозков.

Нынче я спал в спальнике у костра, когда осень уже началась. Дождя не было, ночью было +4С. Отдохнул знатно. Свежим воздухом сосновым надышался. В спальнике разделся до трусов, как дома в шелковой кровати, комфорт, тепло, а снаружи холодища. Даже собака устроилась сверху на спальнике потому что замерзла. Одежда у костра сушилась, хорошо что до утра костер горел, была теплая. Вот как раз палатка нужна что бы от дождя спальник не намок, утром можно было бы одеться не стуча зубами, шмот спрятать о росы, от комаров, блох и клещей спать в палатке лучше чем без нее. а тент нужен для того что бы легкую палатку серьезные осадки не достали. Град или ветка с дерева упадет тонкую ткань порвет. Тент только надо так пошить что бы он еще для охоты был удобен.

Кстати мысль пришла когда фильм о тенте смотрел. Лесной лагерь где палатка стоит есть смысл оградить или жердями, либо тросом с флажками. В лесу реально есть угроза от лосей. Они когда прут с испугу то ПДД не соблюдают, а так хоть какое то препятствие.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 09 ноя 2015, 03:53
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 439
Возраст: 53
dqdmitry писал(а):

Igorek1602 писал(а):

Пару лет назад что-то похожее стояло в Декатлоне. Примерялся- совсем не удобно показалось...

Игорь, а чем именно неудобно? Валкая?
Меня прельстило, что не на земле лежишь.

Для меня было несколько проблематично забаррикадироваться изнутри. Мне, неуклюжему, не развернуться ("потолок" низко) и к тому же стойкое ощущение, что вот-вот эта хрень развалится и я еб... упаду. А когда представил, что еще в спальник залезать, я загрустил и стало очевидно, что эта конструкция не для меня. Про вес я вообще молчу. А так, снаружи привлекательно ибо необычно.
Для меня гораздо удобней палатка (любая) плюс самонадувающийся коврик (хороший).
dqdmitry писал(а):

Меня прельстило, что не на земле лежишь.

Дима, еще раз все-же подумай на тему самонадувных ковриков. С хорошим ковриком можно и на земле, и на льду спать с комфортом, это не будет проблемой.

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 09 ноя 2015, 08:16
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Igorek1602 писал(а):

Дима, еще раз все-же подумай на тему самонадувных ковриков. С хорошим ковриком можно и на земле, и на льду спать с комфортом, это не будет проблемой.


Отдельно, каждый элемент палатки не стоит обсуждать???

Вместо самонадувающегося коврика, я бы предложил тот же материал из чего делаются туристически маты-коврики, изолоновый мат более тонкий если поход происходит летом. например 4 мм мат обеспечит комфорт во время сна. за то вес мата снизится в два раза. толщина мата 8 мм нужна если спать при минусовой температуре. кстати если туристическая еранга будет полностью состоять из вшитых матов изолона, то в ней можно комфортно жить в холодное время суток. мы изолон ставим в будки собак и они там спят на 40С морозе и домой не просятся. а так что бы было им не скучно цвет выбираем розовый.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 12 янв 2016, 16:18
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 2 месяца 9 дней
Сообщения: 1
Возраст: 57
karat писал(а):

А можно к каждой фото палатки ее название и производителя?
Всю зиму ищу палатку с тамбуром. С противомоскиткой и полом в тамбуре. Чтобы одному легко было ставить-снимать и походную мебель при случае поставить, весом не более 10 кг (перевозка в лодке).

Я пользуюсь...........собирается за одну минуту, противомоскитки на окнах и на входах, покупал здесь ( отредактированно администрацией ) Может, что присмотрите себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 12 янв 2016, 19:44
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Игорила писал(а):

karat писал(а):

А можно к каждой фото палатки ее название и производителя?
Всю зиму ищу палатку с тамбуром. С противомоскиткой и полом в тамбуре. Чтобы одному легко было ставить-снимать и походную мебель при случае поставить, весом не более 10 кг (перевозка в лодке).

Я пользуюсь..............., собирается за одну минуту, противомоскитки на окнах и на входах, покупал здесь ( отредактированно администрацией ) Может, что присмотрите себе

Я уже присматриваю кнопочку для блокировки )))
Если хочешь рекламу то стучись в личку,обсудим.Еще один вброс и ты станешь33 рекламщиком,кто до берега не доплыл )

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 22 фев 2016, 17:46
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
nemec65
Саша, в твоем отчете наткнулся на фотку палатки (или шатра). Чё за модель, не подскажешь?


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 22 фев 2016, 18:01
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Сань это к Володе Власто ,это его палатка

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 22 фев 2016, 18:21
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Grek писал(а):

nemec65
Саша, в твоем отчете наткнулся на фотку палатки (или шатра). Чё за модель, не подскажешь?

Саша, очень похожа на зимнюю Maverick ICE 5
phpBB [media]

Ценник на нее правда не детский

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 22 фев 2016, 18:25
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
или Лотос

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 22 фев 2016, 19:59
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Александр_67 писал(а):

Ценник на нее правда не детский

Ценник вааще... я в букве "а" от полового органа! Какими жадными продаванами надо быть, чтобы довольствоваться такой маржой! Там все 400-500 процентов!!!

А вот про
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
гикто ничего не слышал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 23 фев 2016, 00:39
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Саша у меня Инвижн 2шка летняя-обалденная палатка ,только жалею что трешку не взял

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 23 фев 2016, 14:04
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Да у меня и трешка была, и двушка осталась.
Мне просто про эту конкретно интересно, как там вдвоем-втроем, комфортно или локтями друг об дружку тресся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 11 мар 2016, 23:17
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 27
Возраст: 46
а я вот какую пользую, ссылочка кому интересно для троих ВАЩЕ ОГОНЬ! ( С УЧЁТОМ, ЧТО ДОЧЬ ЗАНИМАЕТ 3! СПАЛЬНЫХ МЕСТА)


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
РИВЬЕРА3200СК-SEA-PRO9,9OTH
не вижу жизни без рыбалки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 12 мар 2016, 00:27
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 8 месяцев 16 дней
Сообщения: 579
Возраст: 59
Есть 4-х местная, но она больше кемпинговая, с собой особо не потаскаешь. И очень долго собирается. Сначала внутренняя, а уже потом внешняя. Несколько раз попадали под дождь во время сборки/разборки, со всеми вытекающими.
Поэтому озадачился несколько лет назад быстросборным вариантом. В 2009 выбрал Maverick 2-х местный двухслойный(модель уже не выпускается к сожалению), выше было видео зимней палатки. Принцип сборки аналогичный. Полная сборка до30 секунд. Что понравилось сразу, собирать можно под любым дождем, внутреннее пространство всегда будет сухим! И вес небольшой. Недостаток - размер упаковки около 60 см(каркас)


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Bester 400 + NISSAN MARINE NSF 30 C ET1(Тоха MFS30C) 526см3 редуктор 2,17 , Кайман 360 + Tohatsu 18 2T + ДУ + 3.5 2T


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 17 мар 2016, 19:58
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 1 день
Сообщения: 1
Возраст: 38
А что скажете насчёт палаток с тамбуром? Удобны в использовании? Присмотрел вот 4-х местную в магазине . Просто уже отоваривались там, так что там и выбираю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 59  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Отдам в дар палатки, рюкзак.

в форуме Подарю

Sagittarius

7

2423

Аватара пользователя

08 апр 2019, 20:02

Sagittarius Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией