Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 59  След.
{ VISITS } Просмотры: 184376  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: серега15, Соломоныч, nemec65, Nikita707, Маркус, Сергей ST
Добавил Сообщение
 Сообщение Походные палатки 03 апр 2015, 18:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Николай писал(а):

Александр_67 писал(а):

Вот, пришел ответ от него: "Александр, москитная сетка на входе есть." ^:^

ты наверно не понял меня.
москитная сетка вшита в дверь: низ ткань, верх сетка.
то есть на ночь сетку закрыть просто нечем.
версия 2: одна дверь из сетки на замке, вторая дверь из ткани, на замке.
хочешь одну на выбор, хочешь обе сразу закрывай( как впрочем и почти на всех палатках так)

Коля, я тебя правильно понял, у меня две палатки есть, на обоих двойная дверь (сетка и тканевая), но одна для семейного выезда двухкомнатная автомат, а вторая поменьше но не автомат, с ней мороки при сборке и разборке, мы ее на Псковщине вдвоем собирали, вначале дуги собираешь, потом внутреннюю палатку крепишь, потом тент натягиваешь, короче ну ее нафиг и разборка такая же (хотя если бы автоматом не пользовался до этого, то может и нормально, а так, как говорится все познается в сравнении, даже двукомнатный автомат с двумя дополнительными дугами устанавливается быстрее и легче в одного чем эта вдвоем).
Вот у тебя талант сомнения сеять :hahaha:
Теперь я думаю может меня менеджер не понял и у этой дверца со вставкой противомоскитной =(((
Ладно, получу посмотрю что там на самом деле, но в любом случае я ее для быстрых непродолжительных выездов заказал, в основном для поездок одному, так что если что, то потерпим. Все равно скорость и простота установки и сборки компенсируют этот недостаток с сеткой, а будет холодно, так двери на внешней палатке закроем, да и спальник у меня тепло хорошо держит.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
палатка, каркасная палатка ,автоматическая палатка, туристическая палатка, кемпинговая палатка, дуги, тент, растяжки
 Сообщение Походные палатки 03 апр 2015, 22:51
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Мущщины, это одна и та же палатка, тока расцветки разные )))) Та же самая система, что и Катунь и Энвижен на прошлом примере - одно и то же.
Щас везде такая тема: пришел на китайский завод и сказал - хочу мол вот эту шнягу продавать в России. Ему в ответ - холосо, начальника, но мы уже делаем другому русскому такую шнягу под брендом "Таким-то". Давай тебе, начальника, сделаем эту шнягу в другом цвете и под брендом "Эдаким".
Знаю, потому что сам работал в оптовой компании и разрабатывал названия для всякой мутотени.
зы: а бренд животворящий чудеса делает! - на одном форуме закупка термосов "Арктика" идет - дык там они чуть ли ни как Заджируши" стоят, а народ их вагонами скупает, не подозревая, что на любом китайском рынке точно такой же термос без всякого названия в пять раз дешевле продается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 04 апр 2015, 06:13
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Grek писал(а):

Та же самая система, что и Катунь и Энвижен на прошлом примере - одно и то же.

гринеловская- точно не одно и тоже.
механизм другой и дуги другие, против Катуни

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 04 апр 2015, 14:12
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Николай писал(а):

гринеловская- точно не одно и тоже.
механизм другой и дуги другие, против Катуни

Я не про катунь - я про ту, которую ты щас купил и Александр. Одно и то же. Та же москитка на входе. Ролик мой еще раз посмотри и сравни со своей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 04 апр 2015, 14:18
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Grek писал(а):

Ролик мой еще раз посмотри и сравни со своей.

сравнил, твоя на видео типа \катунь\ механизм, если сравнить с гринеловской палаткой - разный
или ты не про это???

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 04 апр 2015, 15:48
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Grek писал(а):

Николай писал(а):

гринеловская- точно не одно и тоже.
механизм другой и дуги другие, против Катуни

Я не про катунь - я про ту, которую ты щас купил и Александр. Одно и то же. Та же москитка на входе. Ролик мой еще раз посмотри и сравни со своей.

Саня, не... у нас с тобой одинаковые, у Коли немного другая. Во первых форма входа усовершенствована, у него можно открыть вход во внутреннюю палатку так, что "дверца" будет сбоку, у нас она опускается вниз, на пол. Во вторых у него вход во внутренней палатке двухслойный, а у нас сетка на дверце сверху, о чем Николай ранее и писал. :unknown:

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 04 апр 2015, 18:56
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Александр_67 писал(а):

у Коли немного другая

От Гриннела таШусь))). Уже какой год кухня, думаю палатки не должны быть ниже уровнем в качестве.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 04 апр 2015, 19:07
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Grek писал(а):

на одном форуме закупка термосов "Арктика" идет - дык там они чуть ли ни как Заджируши" стоят, а народ их вагонами скупает, не подозревая, что на любом китайском рынке точно такой же термос без всякого названия в пять раз дешевле продается.

На Апрашке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 04 апр 2015, 19:16
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
dqdmitry писал(а):

От Гриннела таШусь))).

Дима, а я от
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
чуть не оху@л когда ценник посмотрел :hahaha: :hahaha: :hahaha:
...Время, для того, чтобы накачать три дуги, займет у вас 3-4 минуты. :*|

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 04 апр 2015, 20:26
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 439
Возраст: 53
Александр_67 писал(а):

...я от ЭТОЙ чуть не оху@л когда ценник посмотрел...

Зато дуги вставлять не надо!!! Возможно, она еще на ночь сказки рассказывает и колыбельные поет.. :lol:

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 04 апр 2015, 23:14
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Александр_67 писал(а):

Саня, не... у нас с тобой одинаковые, у Коли немного другая. Во первых форма входа усовершенствована, у него можно открыть вход во внутреннюю палатку так, что "дверца" будет сбоку, у нас она опускается вниз, на пол. Во вторых у него вход во внутренней палатке двухслойный, а у нас сетка на дверце сверху, о чем Николай ранее и писал.

А, тогда ошибся - значит только сам концепт одинаков.

ZIG писал(а):

Grek писал(а):

на одном форуме закупка термосов "Арктика" идет - дык там они чуть ли ни как Заджируши" стоят, а народ их вагонами скупает, не подозревая, что на любом китайском рынке точно такой же термос без всякого названия в пять раз дешевле продается.

На Апрашке?

Угу, и на ней, и на Юноне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 15 апр 2015, 10:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Забрал вчера в транспортной свою палатку. Вечером в кабине распаковал и установил. Ну что... копия палатки как у Александра (Grekа), даже бумажка на кармане внутренней палатки точно также пришита (увидел на видео, которое Александра ранее выкладывал), только расцветка немного другая. Посмотрел, меня для непродолжительных поездок вполне устраивает, устанавливается и собирается моментально, вход в палатку немного не такой как ожидал, но не критично (просто такой как у Николая и на моих предыдущих палатках, когда открытие входа во внутреннюю палатку происходит вбок а не вниз, и отдельно противомоскитная дверь - поудобнее, но как сказал выше это не критично).
Уменьшенное фото

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 13 май 2015, 20:19
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
сегодня зашел в магазин и увидел палатку Greenell Трале 2, автомат.
по старой цене,3290р.
не смог удержаться, в пеший поход самый раз, 2,6кг, если колышки дома оставить.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 20 май 2015, 22:36
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Вот толковая раскладушка, но ценник :*|
Размер в сложенном виде: 46x15 см.
Максимальная нагрузка: 158,8 кг.
Вес в упаковке: 1,96 кг.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

phpBB [media]

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 20 май 2015, 23:24
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Интересная вещь но для меня маловата
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
да и средняя нагрузка тож :( на ебе она там есть дешевле

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 14 июн 2015, 16:00
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Запытал свою палатку-автомат, три дня и две ночи вдвоем с сыном, - полет нормальный. Вначале поставил ее входом к дороге, но когда днем захотел полежать в палатке , оказалось что в ней очень жарко, не смотря на то, что оба входа были открыты, но ветер дул перпендикулярно входу, поэтому ветром колыхало только боковые стенки, но реального проветривания внутреннего помещения не происходило:
2015-06-10 18-43-02.jpg
Вытащил колышки, фиксирующие палатку, и повернул палатку на 90 град. и опять зафиксировал ее. На все, про все ушло менее минуты, и я был счастлив, - палатка продувается и в ней стало комфортно.
2015-06-11 15-31-26.jpg


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 14 июн 2015, 23:22
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Может быть совет к обустройству лагеря, но я бы рекомендовал вокруг палатки или спального мешка светоотражающую ленту развешивать. а еще лучше какие нибудь светильники. например слабый светодиод с батарейкой в пластиковую бутылку. уже писал что нас на рыбалке в спальных мешках чуть Нивой не переехали. сообразил перед сном расставить вокруг лежки, бутылки коробки из под сока и кирпичи. колеса на кирпичи наехали и водила тормознул. такие случаи бывают. зверье тоже шарахается от светоотражающих ленточек и фонариков.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 14 июн 2015, 23:57
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
shuvalov писал(а):

Может быть совет к обустройству лагеря, но я бы рекомендовал вокруг палатки или спального мешка светоотражающую ленту развешивать. а еще лучше какие нибудь светильники. например слабый светодиод с батарейкой в пластиковую бутылку. уже писал что нас на рыбалке в спальных мешках чуть Нивой не переехали. сообразил перед сном расставить вокруг лежки, бутылки коробки из под сока и кирпичи. колеса на кирпичи наехали и водила тормознул. такие случаи бывают. зверье тоже шарахается от светоотражающих ленточек и фонариков.

Иван дельный совет дает. Когда я фотографии делал, на этой стоянке только две машины было, к вечеру машин пятнадцать уже стояло, а в 4-е утра я проснулся из-за того, что впритык к палатке ребята лодку ПВХ собирали с матом и стуками, свою машину они поставили в полутора метрах от палатки. Благо в июне в это время уже светло, а в темноте запросто могут и на палатку поставить.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 15 июн 2015, 00:08
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Николай писал(а):

сегодня зашел в магазин и увидел палатку Greenell Трале 2, автомат.
по старой цене,3290р.

Везет тебе, Коля - то шатер за пятерку, то палатку-автомат за трешку... ;) :yahoo:

Александр_67 писал(а):

абрал вчера в транспортной свою палатку. Вечером в кабине распаковал и установил. Ну что... копия палатки как у Александра (Grekа), даже бумажка на кармане внутренней палатки точно также пришита (увидел на видео, которое Александра ранее выкладывал), только расцветка немного другая.

Судя по фоткам, точно такая же расцветка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Походные палатки 16 июн 2015, 13:15
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 4 дня
Сообщения: 269
Возраст: 52
Вставлю свои пять копеек :roll:
Самый первый шатер купил по совету друга Greenell,наверное правильно-веранда.Верой и правдой она отслужила 8лет,если бы один не родивый товарищ и моя любопытная естествоиспытательница дочь,которая делала тлеющими веточками узоры на москитки,радовала и радовала.Небольшой минус был в том,что основные стойки упирались на грунт и конструкцию при ветре не была недостаточно жесткой.Пришло время купить новую веранду,попал на распродажу Greenell,купил за 4750руб. новый шатер,а также палатку Greenell Lemereek4 за 4-е тыщи.В эксплуатации 4года,доволен как слон,сборка и разборка произвожу с супругой закрытыми глазами,все очень просто и мобильно.
Шатер
Плюсы:быстрая сборка,москитная сетка и ткань неплохого качества,все прошито на совесть,наличие доп карманов для мелочевки,в новой конструкции есть козырек,по просьбам отдыхающих стойки необходимо утопить в грунт,при постановки всех растяжек имеет хорошую устойчивость при ветре,умеренный вес,в собранном состоянии малые габариты.
Минусы:в свежей модели уменьшили диаметр трубок и стенка тоньше,на стойках не пробок и они забиваются землей.
Палатка
Плюсы:быстрая сборка,дуги хорошего качества,пока все целые(у моего товарища,,Спутник,,дуги уже заменил),хорошая устойчивость из-за оптимальной аэродинамики,ткань и сетка хорошего качества все швы в норме,не бегут,в спальном отделении пол как корыто высота 25см,остаешься сухим при подтоплении и в сильный ливень,спальное место просторное,сквозное проветривание,малый вес и скромная по габариту в собранном состоянии.
Минусы:москитная сетка только на одной стороне спального отделения и если открываешь сквозное проветривание необходима защита от комаров,небольшой тамбур для 4-х местки.
Все использую практически все выходные с ранней весны до поздней осени,веранду даже зимой.Всем очень доволен,стоит потраченных средств.Были использованы при встречи на Байкале.
P.S.Что-то не получается вставить ссылку на изображение.

_________________
Badger SL340+Yamaha2,Johnson15 2-T,TLK80, ТОЗ-34ЕР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1166 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 59  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Отдам в дар палатки, рюкзак.

в форуме Подарю

Sagittarius

7

2418

Аватара пользователя

08 апр 2019, 20:02

Sagittarius Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией