Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 06:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.
{ VISITS } Просмотры: 88521  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 5 
Добавили в закладки: nemec65
Подписчиков: серега15, nemec65, Соломоныч, TERNIKS, пятаяпопытка
Добавил Сообщение
#61 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
я вот вам соратники подкину почитать для академического так сказать интересу чудо-девайс ,который я побежал бы и купил сам ,даже отстояв в очереди по талонам месяц ,если бы не инопланетянская какая то цена -как на чугунный мост.
девайс очень хорош ,тих ,достаточно мобилен даже для надувастика, это метаноловый генератор ,почти бесшумный ,выделяет только воду и чуть тепла , мне такой когда то привезли с помойки с Финляндии и он исправно работал в гараже лет 15 ,пока какие то "утырки" не залезли в гараж и не сперли его -думая что это радиоприемник.Утырков поймали ,(шлову я им отбил-сделавши ее мягкой как жопа и синей как баклажан) а генератор канул (может менты примудили) вообщем у меня корешь химик от бога даже научил наш красный метанол использовать для него .
ну вот собственно гугль переводчик в помощь

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
dqdmitry писал(а):

Сань, слюноотделение увеличилось


Дим я его выстрадал ,я его хотел купить лет 5 ,но то товарищь в аварию попал, то заказаный уже перехватили,ну вообщем лет 5 ждал .
штука-РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ И ВСЯ

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Полезности для рыбалки и охоты,пилы,топоры,лопаты,саперные лопатки,ручные пилы, печки походные
#62 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
[quote="nemec65"]метаноловый генератор ,почти бесшумный ,выделяет только воду и чуть тепла , мне такой когда то привезли с помойки с Финляндии и он исправно работал в гараже лет 15 ,пока какие то "утырки" не залезли в гараж и не сперли его -думая что это радиоприемник.Утырков поймали[/quote]
Добрый ты малец :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#63 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
продолжу тему "ништяков " (дошли таки руки до рояля) :^^: :write:
тема сегодняшнего урока ПВО (ПротиВовоздушная Оборона) от летающих грызунов
имеем два таких девайса (другие не брать -только черные с оранжевым-пох чо написанно,главное цвет и формат)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

за 5-7 минут выбиваем в "кладовочке" -прицепе даче длинной 5 и шириной 2 метра всю живность , если выбил не всю ,ночью стоит на изготовку у кровати в изголовье , и получаешь ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ...... когда эту суку которая z"" тут нудела над ухом разрывает на куски :cool: :yahoo: только не надо сильно махать ракеткой ибо комаров ветром сносит.
ребенки так увлекаются охотой на "пернатых" гадов, что вызывает опасение пропадания комаров во всей области и приграничных районов......
наш "дитенок" бивал и "билайнов" (оводов и ос) правда с третьего раза ,маловасто напряжение .
мелкие мухи и комары разрывает вдрызк и на куски-при максимальном увеличении похоже на вражий саомлет при таране или разрыве крупнокалиберного зенитного снаряда. *V- >> >>

пользуем ну очень много лет ,вот старое фронтовое видео с историей

phpBB [media]


вообщем теща живет в районном городке на центральной проходной улице ,и вот вечерком начали снимать видео ,а люди как раз идут кто с автостанции ,кто с поезда ,кто с работы ,а Наташка с братом машут ракетками медленно (я писал выше ) что бы не снесло комаров от ветра, ну а людям то неведомо что это мухобойки ,и в глазах у людей читается типа сидят два дауна-тормоза и медленно машут ракетками играя в тенис на лавочке ,ну и тут я до кучи набычившись как санитар с дурки.
ну и сответственно люди понимают ,вот сидит бедная мать этих даунов -которых отпустили с дурдома-тут видимо санитар-и в газах читается такая неподдельная жалость и участие-аж слезы из газ >)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
максимчик писал(а):

Добрый ты малец

(я еще и здоровый и жутко до утырков злобный) :D
дак суки сраные -поговняли все в гараже ,ни чего толком не сперли ,прилипли конечно за деньги -отбатрачивали потом ,хотя чего с них взять с "утырков" убогих-ни украть не посторожить (как говорится наберут пехоту в морфлот-не нырять ни плавать) :cool:
а вот девайсик то по нынешним ценам трешечку евро стоит-тогда я его ценности толком не знал-щас бы я их продал на опыты (как обезьян)

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
когда только сперли ценный девайс ,мне вообще первое ,что приходило в голову-ловля белого медведя на живца :hahaha:

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#64 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
nemec65 писал(а):

Сергеичь -хочу тебя расстроить ,таких валяется в гараже 2 штук ,кирдык мотору

Нееее, Сань, не ростроил. Главное что дёшего и портативно. Там стоит обычная погружная помпа, при выходе из строя легко меняется на рублёвую от лодки. Можешь и на своих сгоревших тоже поменять.
nemec65 писал(а):

провод опять же тонковаст и весь черный внутри , потому что идет во внутри шланга.

Видно у тебя другая версия.
Тут провод четыре метра, идёт отдельно от двух метрового шланга, выключатель питания влагостойкий и напор воды регулируется.
Кстате запытывал сегодня, напор очень хороший, почти как в домашнем душе.
nemec65 писал(а):

,я себе сделал помимо своего (мешка-как на тусовке был не помню у кого)

У Саши Грека был такой мешочек и он накачивал в него воду таким же насосиком, как у моего душика. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#65 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
writ= вообщем буду вас утомлять дальше ,чо то меня бессоница клюнула
тут уже из области хотелок ,кто то может видел на тусовке мои радейки 2х диапазонные УКВшки,
"Puxing 777k" очень приятная радейка , нет лишних наворотов или понтов как сейчас лепят ,зато изумительный звук ,особенно полезный на придельной дальности связи-нет желания говорящему сказать "вынь микрофон из рта" слышно чистенько и приятно искажения звука ни какого , работает на 5 ватт ,есть скремблер-беспонтовый совершенно (шифровщк голоса) сканирование частот ну вообщем не буду перечислять -все как у всех.совсместима со пиликалками и пукалками 0.5 и 1 ватными-коих полно в супермаркетах.
дальность связи на Пиренге на последней тусовке показала 5-7 км. по воде.достаточно миниатюрны и брызгонепроницаемы , аккумов (если не петь песен и не читать в слух книги) хватает дня на 4 (мы довольно лаконичны в переговорах)

Изображение

хочу для них прикупить вот такие девайсы

Изображение
Изображение

тангенту для закрепления повыше -для улучшения связи и разборчивости сказанного при ходе под мотором , чехол для водонепроницаемости
тангенту вместе со шнуром путем клея для вклейки замуровать в чехол для водонепроницаемости ,ну в случае утопления тангенте конечно будет хана ,но хоть радейка не утонет.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Андрей Сергеевич писал(а):

Нееее, Сань, не ростроил. Главное что дёшего и портативно.

ну дай бог что бы служило ,просто я перепробовал все помпы в инете когда у меня была заблокирована учетная запись не помню в мовере или реймо , и понял что надо пользовать родные и не жалею, у меня щас их в запасе штук три для "кладовочки" смастырю из имеющихся девайсов за зиму что нибудь дельное.

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#66 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
nemec65 писал(а):

я вот вам соратники подкину почитать для академического так сказать интересу чудо-девайс

Сань, все твои девайсы хороши, за одним НО... :yes:
nemec65 писал(а):

если бы не инопланетянская какая то цена -как на чугунный мост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#67 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
nemec65 писал(а):

пробовал -насос лучше

Много пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#68 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Savage писал(а):

Много пробовал?

очень много ,поверь и помп перепробовал разных ,даже сейчас в гараже лежит "Attwood" по моему ,покупалась в Баджере, еще есть несколько из подарков товарищей ,я выше писал что перепробовал много всего когда насосо не мог купить для "кладовки"
на истину не претендую-но мне больше нравятся насосы ,вам ближе те девайсы которые пробовали вы ,эта тема для того и есть ,что бы поделится тем что полезно и главное опробовано на себе -может быть не один год

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

Сань, все твои девайсы хороши, за одним НО...

ну не все мои девайсы дороги ,хотя это закон жизни-все хорошее стоит не дешево, но иногда покупать подешевле-себе дороже >)

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#69 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
nemec65 писал(а):

я вот вам соратники подкину почитать для академического так сказать интересу чудо-девайс ,который я побежал бы и купил сам ,даже отстояв в очереди по талонам месяц ,если бы не инопланетянская какая то цена -как на чугунный мост.

Для дома-прицепа - да! Для надувастика и просто выезда на природу - нет! ИМХО
Он больше, тяжелее и самое главное - намного дороже 2 КВт!!!! инверторного генератора. Много кто слышал, как тарахтел инвертор на Пиренеге. А он тарахтел и довольно часто. Бака (5л) хватало на целый день!!! Напруга - 220 и 12 одновременно и ни каких допаккумуляторов. А если его поставить в какой-то предварительно подготовленный "загончик" (типа пленкой вокруг деревьев мотануть, как был душ сделан), то вы его вааще не услышите.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#70 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Подводник писал(а):

А если его поставить в какой-то предварительно подготовленный "загончик" (типа пленкой вокруг деревьев мотануть, как был душ сделан), то вы его вааще не услышите.

или ямку выкопать на глубину высоты гены.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Андрей Сергеевич писал(а):

Главное что дёшего и портативно.

а наскока дёшего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#71 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Подводник писал(а):

Для дома-прицепа - да! Для надувастика и просто выезда на природу - нет! ИМХО
Он больше, тяжелее и самое главное - намного дороже 2 КВт!!!! инверторного генератора.

ну не больше и не тяжелее (они ведь разные есть-там штук 5 наименований) , намного дороже-согласен.

ну а для бесшумности роют яму ,туда картонную коробку и сверху генератора обычно ложат жигулевский электровентилятор с диффузором от радиатора и подключают его ,что бы охлаждение было

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#72 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Вы не ответили на мой вопрос... :D
Вы его и так не слышали.... и ему не надо ямку рыть... и вентилятор ставить.
Серега 15 когда приходил смартфон заряжать, слышал его только прямо у палатки..

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#73 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
ну заклевали прям меня \/: -я им тут интересности выкладываю ,опытом делюсь ...(бесценным) writ= :D :oops:

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#74 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 777
Возраст: 66
Подводник писал(а):

Вы не ответили на мой вопрос... :D
Вы его и так не слышали.... и ему не надо ямку рыть... и вентилятор ставить.
Серега 15 когда приходил смартфон заряжать, слышал его только прямо у палатки..

Я спал рядом, и не слышал его, и мне не мешало отдыхать, даже забавно убаюкивало. Коля а наименование его можно?
С фото палатки Юры нас уже прокатывают?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#75 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
vlasto1 писал(а):

Я спал рядом, и не слышал его, и мне не мешало отдыхать, даже забавно убаюкивало.

Инвертор - есть инвертор, потому и стоит дороже...

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Вот даже по
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
расписано, сколько какой шума производит)))

Добавлено спустя 42 секунды:
nemec65 писал(а):

ну заклевали прям меня -я им тут интересности выкладываю ,опытом делюсь ...(бесценным)

Саш, да не заклевали :D , просто мыслЯми делимся)

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#76 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Дима, общеизвестные марки, да - ценник конский! Но!!
Мы не ищем легких путей ;)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Выбираете дилера (ближайшего к вам) цена у всех обязана быть одинаковая...
Один гемор у него это свечка Torch даже по Диминой супертаблице нет аналогов, но.... опять-таки :D мы не ищем легких путей. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
vlasto1 писал(а):

С фото палатки Юры нас уже прокатывают?

Володя, вроде пока нет еще. Юра обещал освоить заливку фоток и все выложить.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#77 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Подводник писал(а):

Володя, вроде пока нет еще. Юра обещал освоить заливку фоток и все выложить.

Пущай мне пришлёт на почту, я выложу куда он скажет.
dqdmitry@yandex.ru

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#78 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Парни, а видели бы вы его (СуперГены) ценник до нового года :shock:
Я чуть не ох.... когда на этот сайт наткнулся :shock: :yahoo:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#79 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
nemec65 писал(а):

это закон жизни-все хорошее стоит не дешево, но иногда покупать подешевле-себе дороже

Только не говори об этом Серёге15, видно он продешевил с навигатором.
Чем больше я живу в этой жизни, тем меньше понимаю смысл этих слов.
Моя знакомая купила Ауди за три с половиной ляма и не вылазиет из сервиса, каждую поездку что-то летит.
Видно тоже продешевила. :(
А я езжу на нашем автопроме, пользуюсь простеньким навигатором, рыбалю на китаёзе и не трачу не денег, не нервов.
Я выбираю товар по другому принципу, потому что большая часть цены, это маркетинг. :yes:
Если много наворотов, значит цена будет дороже и быстрее вылетит из строя.
Для примера.
Взять японскую пятнаху, она стОит как два китайских мотора.
Если взять в сравнение хотя бы мою пятнаху. За четыре года не разу не обращался в сервис. Все валы, сальники, шестерёнки родные, в бошку не лез и жалоб нет. Уверен что и пятый год пробегает нормально и будет радовать хозяина. Теперь считаем. За деньги японца у нас получилось два мотора, то это уже, в сумме, десять лет без головной боли на воде. Если задумаю поменять лодку на более тяжёлую, то в спаринге две пятнахи заменят тридцатку. А теперь скажи мне, можно найти японскую новую тридцатку за эти деньги?
Думаю, что ответ очевиден.
Тоже самое с воблерами. Мужики у нас цепляют импорт по штуке за воблер и теряют каждую рыбалку не по одной штуке. А я покупаю дешёвых китаёз, которые по уловам не чуть не уступают брэндам, а иногда и перелавливают. :yes:
Так о чём там говорит твоя поговорка? :D
Подводник писал(а):

Напруга - 220 и 12 одновременно и ни каких допаккумуляторов.

И не какого метанола у которого пдк 5 мг/м и смертельная доза 30 мл. :yes:
Grek писал(а):

а наскока дёшего?

Сань, мне он достался за рупь тридцать за весь комплект, а если посмотреть цены хотя бы на самые дешёвые помпы для лодок, то можно сказать даром. :cool:
nemec65 писал(а):

сверху генератора обычно ложат жигулевский электровентилятор с диффузором от радиатора и подключают его ,что бы охлаждение было

Сань, это уже излишки, он и так нормально работает.
Главное выхлопную трубу не закрывать. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#80 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 28 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Андрей Сергеевич писал(а):

Сань, мне он достался за рупь тридцать за весь комплект

А по ссылке цена другаааааяя, колись где бралллл!!! :evil:

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией