Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
{ VISITS } Просмотры: 88531  Добавили в закладки Добавили в закладки: 1  Подписчиков Подписчиков: 5 
Добавили в закладки: nemec65
Подписчиков: серега15, nemec65, Соломоныч, TERNIKS, пятаяпопытка
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Я конечно не таежник, но многое что сказано здесь имею. Желетка рыбацкая на мне с множеством карманов, вот там много чего есть. И шнур, крючки леса и поплавок на небольшом мотовиле, бель или ершей на уху всегда можно надергать, пару зажигалок газ и бензиновая с кремниевым черкалом( в электричке за 50р) в маленькой коробочке как потсигар там лейкопластырь, таблетки разные и ампула зеленки в бинте завернута. На мне всегда нож он как тесак широкий ( им и копать и рубирь можно) . В заднем широком кармане гермопакет большой как лист А4 в нем полотно партяночное и стельки в него завернутые. Туда же и сидушка из турковрика на резинке вложена. Ещё компас привязан, и небольшой бинокль 10х22. Ручка ракетница и пять сигналов к ней, в охотничьим маг куплен. Все сразу и не вспомнишь, манок на ряба и утку. Маленький функциональный нож-пасатижи ( там и пилка и отвертки). Вот наверно и всё, так вот когда в лес собираюсь желетку надел а при ней всё.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Полезности для рыбалки и охоты,пилы,топоры,лопаты,саперные лопатки,ручные пилы, печки походные
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Вот примерный перечень НАЗ - набора для выживания (от умных людей,-не мое):
"НАЗ
Набор для выживания или по другому НАЗ т.е. неприкосновенный аварийный запас предназначен для использования в экстремальных условиях для выживания. Порой наличие такого набора может быть решающим в вопросе выживания т.е. умрёте вы или нет. Исходя из этого можно понять какую важность приобретает он для выживальщика.

Первое правило:
для набора выживания – это чтоб он оказался у вас в нужном месте и в нужное время. Следовательно, вы должны его носить постоянно с собой (в отличие например от "тревожного чемоданчика")

Второе правило:
В нём должны находиться только необходимые для выживания предметы.

Третье правило:
Вы должны уметь пользоваться, знать характеристики предметов входящие в набор для выживания и находить новые способы их применения для выживания.

Теперь давайте разберём, что же должно входить в такой набор выживальщика (НАЗ)
Нужно сказать, что комплектация аварийного запаса, конечно же дело индивидуальное, но оно должно придерживаться основных моемнтов, а именно, вы должны иметь:
1.ОСТРОТУ (лезвие, пилка)
2.ОГОНЬ (спички, зажигалка)
3.СИГНАЛИЗАТОР (свисток, зеркало)
4.СВЕТ (спички, фонарик)
5.ПРОТЫК (игла, булавка, крючки)
6.СОЕДИНИТЕЛЬ (нитки,проволока)
7.ХИМИЮ (марганцовка, обеззарживающие воду таблетки, индивидуальное лекарство).
8.ОРИЕНТИР (компас)
9.КОНТЕЙНЕР (водонепроницаемом, неломаемом)

Свой НАЗ вы должны хорошо знать, для этого в домашних условиях проигрывайте те или иные ситуации.

Как например вы можете развести костёр при помощи своего НАЗа (включая случаи в экстремальных условиях, как снег, дождь, ветер), или же обеззаразить воду, пользоваться компасом и т.д. Умете ли вы вытащить занозу иглой или булавкой. Подать сигнал зеркалом. Подходит ли ваш контейнер для кипячения воды. Вообщем узнайте свой неприкосновенный аварийный запас побольше, снабдите его наиболее удобными и надёжными инструментами для сохранения жизни, учитесь использовать их эффективно.

Не забывайте обновлять лекарства и прочее содержимое имеющее срок годности. Внизу показан пример набора для выживания, его комплектация.

Неприкосновенный Аварийный Запас (комплектация)

1.Контейнер (металическая коробочка с крышкой)
2.Спички
3.Свечка
4.Огниво
5.Скальпель
6.Набор иголки с нитками
7.Булавки
8.Таблетки (для воды)
9.Компас
10.Зеркало сигнальное
11.Пилка хирургическая
12.Проволока мягкая
13.Пластиковый мешочек
14.Рыболовные крючки с леской и грузилами
15.Марганцовка"
Конечно еще должен быть нож.
Подробности по ссылке:
- See more at:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Довольно кратко и понятно. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
karat писал(а):

Вот примерный перечень НАЗ - набора для выживания (от умных людей,-не мое):

^:^ Не прибавить не убавить. Скальпель - лишнее (не смотря на то, что вещь хорошая, но далеко не каждый умеет им пользоваться правильно), чаще всего - нож его заменит.
(()) Спасибо, многим поможет! :yes:
Я имел несколько случаев опробовать магниевый стержень-огниво, так с тех пор в подобном наборе у меня спички редко бывают (зимой, если только) - эта штука (при условии умения ей пользоваться) много премного эффективнее спичек. Особенно в сырости и воде. ^:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
серега15 писал(а):

...Я имел несколько случаев опробовать магниевый стержень-огниво, так с тех пор в подобном наборе у меня спички редко бывают (зимой, если только) - эта штука (при условии умения ей пользоваться) много премного эффективнее спичек. Особенно в сырости и воде. ^:

А по подробнее можно: где (купить), как (пользоваться и хранить).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
karat писал(а):

где (купить), как (пользоваться и хранить).

Купить сейчас можно почти в любом магазе для рыбалки... или вот:
Изображение


Изображение

Я купил самое простое - "экспедиция". Пользоваться просто - собрал сухой трут, несколько раз медленно провел ножом по стержню, чтоб на трут попало несколько стружек, затем - резким движением ребром ножа, или любой зелезкой по стержню в направлении трута сечем искру... и... - как по волшебству! :D Огонь!
Хранить - пофик где. Я в кармане ношу, эта вещь не боится ничего, кроме утери. :cool:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Видел я их, но проходил мимо, наверное потому, что никто не рассказал, про него в действии. В ближайшее время прикуплю. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
ТОФАЛАР писал(а):

А кто нибудь пользовался такими приспособами?


Пользовался.
В таком виде очень неудобно.
Мозоли сразу на пальцах.
Я ее натягивал как тетиву лука , тога удобно пилить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
И места не занимает лишнего. Лучковая пила, как говорил karat.
phpBB [media]


По топорику:
phpBB [media]

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) В качестве полезности приобрел себе и Ксюше вот по такому боксику: туда точнехонько входят наши телефоны. Очень удобный девайс для защиты устройств от повреждения и утопления. :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
ОТКРЫВАЕТСЯ ???
пароходы тонули реально (один пароход)только не думайте что это спасают так наши пароходы (это загнивающая Норвегия) :yes:
ссылку продублирую еще раз текстом
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 15 минут 43 секунды:
к ст.наш рып (фотка с тех выходных с рыпалки)
и наши чевряки
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
к ст.все хочу выложить полезный девайс для поездки ,дело в том что мой эхолот "лорик" собака жрет баталерку (12 вольт 7.2 ампера)как не знаю кто, на тролинге как известно зарядка ни какая ,вот прикупил себе для энтого дела солнечную панельку ,выложу с инструкцией (ивените за частые посты)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

и чехол для галакси нота 2 ,тоже для рыпалки
(мож кто давно ищет)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

солнечная панелька сделано добротно так , складывается по принципу буклетика ,по углам есть люверсы для крепления ,присутствуют два проводка с прикуривателем и зажимами (на любителя)
сами элементы панели ламинированные
чехлы капроновые ,материал и сама конструкция надежная ,бампферы по краям с микропорки ,немножко дубовые кнопки ,но зато в кармане нажиматься не будут, экран не стекло а пластмасс ,тактильность в норме ,поклеил поверх экрана на чехле пленку ,дабы не затирался, тоннель зарядки слишком длинный потому пришлось шнурки зарядки сточить на наждаке что бы влазили,есть в комплекте тряпочка и аудио переходник водонепроницаемый для наушников.в комплекте присутствует запасная пробочка для дырки наушников.
еще раз извените за много постов и фоток

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
nemec65 писал(а):

так что Игоря в какой то мере можно теперь считать Volksdeutsche

А я теперь знаю, кто плов будет варить.... >) :yahoo:
nemec65 писал(а):

наши чевряки

Нифигасе... z"" Это червяки????? ::?
А панельку солнечную, я разглядывал прошлые выхи, заинтересовала....хотел характеристики глянуть...., я в эл-ке туплю........ >)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
ну рад что панелька пригодилась .тут вот всякая хреновина для нашего брата (контора бывший "ящик" ) ребята толковые вежливые и порядочные (да не сочтет админ это за рекламму)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

к ст. вопрос -может создать тему отдельную для всяческих "ништяков" туристических ??? обязуюсь накидать полезного и проверенного.
воопчем еще девайс АНЕМОМЕТР -кто не знает измеряет температуру и скорость ветра-вожу с собой на рыпалку постоянно в машине (может кто давно мечтал)любовь к етому прибору осталась со сверхсрочной (кто в теме тот поймет)
ИзображениеИзображение

курвиметр (использую не по назначению ) когда бывает нужно например молнию не прямую померить длинну или еще что то не ровное-самое то
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Vot Blin писал(а):

Нифигасе... Это червяки?????

этих не послюнявишь когда на крючек насаживаешь и бегают сукины дети быстро-ног то многа <oO

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
nemec65 писал(а):

и наши чевряки

Зачем с такими "червяками" рыбалка нужна :hahaha: ?
Пол ведра чистого протеина, нажарил их, да и всё :D

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Темик писал(а):

А так есть раскладные маленькие пилы. По типу раскладного ножа.

пользую такую -прикупил в Беларусии ,размеры не большие (так и лес карликовый) прикупил все в хозяйственном магазине -раздарил друзьям ,зубки злые очень ,вожу в машине постоянно
помимо автомобильного вожу всегда с собой сумку "выживалку" оранжевого цвета ,на молнии с алюминиевыми ручками ,в ней чай,сахар,охотничьи спички ,котелок на литр,три кружки,тарелки бумажные,"бичпакеты",галеты ,какие нибудь незасыхающие чепенюшки ,термос из нержавейки (держит кипяток 2е суток) соль,перец.сухое горючее,сумка лежит постоянно зимой и летом, термос наполняется на выходные ,в крыше в багажнике стулья ,палатка столик, удочки, газовая плитка ,баллончики к ней ,газовая горелка на баллон (разжигаю костер ей быстро) не то что бы я МЧС, просто территории большие,густонаселенность маленькая, частенько с женой ехавши в магаз ,пропадаем на пару дней в лес-если чего -можно немножко побомжевать на природе. опять же зимой пару раз сумка выручала в метель-когда перекрыли дорогу.
вот еще несколько полезных хреновин ,зарядка для телефона (батарейный отсек с диодом)-в новой версии с USB мамой.дешевые баталерки можно купить в любой деревне ,девайс карманный,пользы много.
Изображение
шпаргалка для рации (больше для жены) номера забитых каналов ,морские, погранцы и прочее,несколько выдержек из инструкции ,распечатано на лазерном принтере ,заламинировано.
Изображение
такая же книжка в машине только там забиты отпускные маршруты с расстояниями между городами , родниками ,телефонами мотелей ,все типы лампочек в фары и пр. обьемы и типы заливных жидкостей, скан паспорта на машину с вином (пару раз оставлял документы в магазине при заказе запчастей) ,кратенько настройки сигналки, пердохранители , ну и так по мелочи (фоткать не буду)

чудо-зажигалка ,разогреть замок в гараже ,посадить термоусадку ,разжечь костер
большой обьем газа, турбо режим ,
Изображение

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
многие сталкивались с тем что фотик и камеру нужно очень беречь в лесу и на рыбалке, я очень давно пошел другим путем, фотик жены
Изображение
Изображение
мой фотик
Изображение
Изображение
камера
Изображение
Изображение

все водонепроницаемое ,пользуем очень давно ,уронивши в говны всякие-просто прополоскать водой, сейчас продумываю поплавки (хотя живет все на пружинных тросиках-непотеряшках)

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
обязательно одеваю жетоны армейские с ФИО ,адресом,номером лодки,
вожу в машине в аптечке набор медицинских инструметов ,скальпель ,иголки,нитки хирургические ,всевозможные зажимы и прочее хирургическое (пользоваться умею)
спирт литр всегда для всяких целей,в ноже фискарсе в ручку ножа вложил в презервативе спички и пол таблетки сухого горючего,в карманах спасжилета стрелялка для ракет маленьких,сами ракеты,зеркальце металическое,фальшвеер маленький.в лодке-большие ,дуделка воздушная баллончик в лодке.сейча собираюсь прикупить гермопакеты для радиостанций.
ну и на последок очень полезный для меня девайс
Изображение
очень выручал меня в Беларуси (в тех деревнях где я ловлю рып) народ видимо ни когда не покупает сигарет ,и все время спрашивает какую нибудь блесну или воблер половить-я в шоке :(

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 439
Возраст: 53
nemec65 писал(а):

многие сталкивались с тем что фотик и камеру нужно очень беречь в лесу и на рыбалке, я очень давно пошел другим путем...

Очень правильный подход! Я вот зимой, с тоской глядя в компьютер, с сожалением констатирую: у меня очень мало фоток. Потому что фотик всегда запакован и надежно спрятан в сухом, теплом месте *( Y:) . Лишний раз доставать его влом. Откуда фотки появятся?
Все! Решено! Спасибо тебе, Александр. Правда, Олимпусы и Пентаксы мне жаба не позволит, да и время для покупок не совсем подходящее... Сижу, изучаю китайский рынок... :)
Пока вот
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Думаю...

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Igorek1602 писал(а):

Потому что фотик всегда запакован и надежно спрятан в сухом, теплом месте *( Y:) . Лишний раз доставать его влом. Откуда фотки появятся?

ну не знаю я.
у меня зеркалка, никон д90, + 2 объектива, всё в сумке и всегда под рукой в любое время на рыбалке.
в дождь надеваю полиэт. мешок и всё.
всегда, каждую секунду готов нажать на кнопку спуск

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 1097
Возраст: 59
Igorek1602 писал(а):

равда, Олимпусы и Пентаксы мне жаба не позволит, да и время для покупок не совсем подходящее... Сижу, изучаю китайский рынок...

Игорь не вижу поводов для расстройства .не так печально если фотик неводонепроницаемый .все давно придумано
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

это аквапак -очень хорошая надежная контора .тут на весь размер .цвет и любителя.есть более дешевые варианты-но там без гарантии(к ст.есть и на зеркалки) надеюсь вовремя дал совет (еще не купил кетайский аппарат)
к ст.все мои друзья и знакомые берут у меня в аренду фотики и камеры -посниматьв аквапарках и детей мелких в ванной-сьемка в воде вообще обалденная штука
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение
Я путешествую с прицепом!
Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Мобильный вид Обратная связь с администрацией