Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
{ VISITS } Просмотры: 14437  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 1 
Подписчиков: Сергей ST
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 439
Возраст: 53
Кокон - это зло. Только одеяло с большим капюшоном!
Николай писал(а):

поддерживаю ширину 90 см и не меньше!!

+100500!!!
По материалу - снаружи синтетика, внутри что-то натуральное, типа фланельки; утеплитель - синтетика (цена/качество лучше холлофайбер ИМХО). Два тонких слоя утеплителя лучше, чем один толстый, т.е 2х150 гр./м будет теплее 1х350
Александр_67 писал(а):

Присмотрись например вот к такой серии...

"Батыр" - вполне себе бюджетный вариант, но с температурой, конечно, наврали. И сильно.

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Последний раз редактировалось Igorek1602 17 апр 2016, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Выбор спального мешка, спальный мешок в походе, спальник, форум любителей активного отдыха
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Есть синтетический пух, очень хорошо держит тепло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
Я всё понял :)

Добавлено спустя 39 секунд:
там ещё есть спальник той же фирмы, он одеялом сделан, не помню как модель называется

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
вроде Tramp Walrus может ошибаюсь

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 439
Возраст: 53
Подольский писал(а):

вроде Tramp Walrus...

Олег, капюшон - очень полезная вещь при температурах ниже +5. К тому-же, если он достаточно большой, в него очень удобно положить, например, свитер в качестве подушки - никуда не съезжает... Подумай.
Про количество слоев. Любой утеплитель в спальном мешке простёгивается для того чтобы держал форму и не скомкался после стирки. Ромбиками, полосками, как угодно. В месте строчки материал сжимается и теплоизоляционные св-ва ухудшаются. Смысл многослойной конструкции в том, что простёганные слои укладываются так, чтобы места строчек не совпадали. Поэтому, вместо одного толстого утеплителя с плотностью 300гр/кв.м., лучше два тонких по 150г/кв.м. Теплее, а вес при этом одинаковый.

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Форма спальника одеялом не совсем оправдана. хуже держит тепло. чисто летний вариант. форма спальников коконом с капюшоном была придумана и опробована еще с позапрошлого века, а возможно еще до времен египетских пирамид. чем меньше на спальнике замков тем проще его стирать. хотя я свой еще не стирал ни разу. остается чистым после использования. если посмотрите фильм Кавказская пленница то можно увидеть в чем спали туристы прошлого века. разве фильм не подтверждает многолетние испытания? так вот новые идеи порой ухудшают а не улучшают. тем более промышленность порой заинтересована в быстром выбытии из эксплуатации снаряжения, что бы потребитель чаще его менял.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
shuvalov писал(а):

Форма спальника одеялом не совсем оправдана. хуже держит тепло.

Иван, ты хочешь сказать, что если в спальнике кокон ты будешь лежать как в тисках и не уютно чуствовать себя всю ночь, тебе теплее станет от этого?
может для чисто экстрима, спать при минус 20-30 и будет польза от кокона, за счёт уменьшения свободного пространства.
но на рыбалке при +5 до -5(-10) уютнее в прямом и свободном спальнике ночевать.
а чтоб совсем комфортно: 10литровую канистру нагреть и в спальник, в ноги.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Николай писал(а):

но на рыбалке при +5 до -5(-10) уютнее в прямом и свободном спальнике ночевать.

:yes: :yes: :yes: :good:
Я не могу не вертеться... и кокон меня угнетает! А одеяло состегнул и красотень!! А если в палатке соответствующая подложка из всяких ковриков, то просто замечательно!
Для ходовой охоты Ивана... :? Компактность и вес наверное важнее.

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 9 дней
Сообщения: 1407
Возраст: 46
Обманул я вас, вот вроде такое название Tramp Balaton у спальника, сегодня там был и забыл сфоткать, у нас там есть то моделей 5 спальников, три трампа и два ещё каких то. Ещё модели Tramp Siberia 3000, и Tramp Winnipeg, и другие фирмы я забыл.
И вот ещё прикол, по документам Виннипег держит холоднее погоду чем Балатон, но в тоже время он размерами меньше и стоит на 500р дешевле, хотя вроде как они из одного и того же материала и количество слоёв тоже вроде как одинаковое. Виннипег кокон, Балатон одеяло.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:
Я вот удивляюсь, от куда у нас в магазе такие цены, Виннипег у нас 3500р, Балатон 4000р, везде в инете цена на много дороже

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
вот балатон какой раскраски

Добавлено спустя 48 секунд:
и его размеры Длина, см 230 (190+40) Ширина в плечах, см 100 Ширина в ногах, см 100 Размеры в упакованном виде (ДхШхВ), см 43х26х26 Вес, г 2700

Добавлено спустя 38 секунд:
да таких двое как я туда влезут :)


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Altair Pro Ultra 425 + Hidea 9.9FHS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 439
Возраст: 53
Подольский писал(а):

..Tramp Balaton........ 4000р

:good:

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Сообщения: 8372
Возраст: 56
Подольский писал(а):

да таких двое как я туда влезут

Это тебе так кажется :D
Ты сначала попробуй и имей ввиду что может быть ситуация когда ты (ну или кореш твой) в этот спальник полезешь "как стоял, только сапоги снял" :yes:
Сотка в плечах :good: :good: :good: .

_________________
Altair Sirius 335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) 5,8 2 ткт
Altair HDHD400 - Tohatsu 9,9 2ткт
Даже если меч понадобится один раз в жизни, носить его нужно всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Николай писал(а):

что если в спальнике кокон ты будешь лежать как в тисках и не уютно чуствовать себя всю ночь, тебе теплее станет от этого?

Хочу сказать, что сплю в коконе, свободно. Наверно у меня правильный спальник. Я бы не сказал что уж очень мне нравится спать с прямыми ногами, еще люблю поворочаться. Вообщем мой спальник вполне просторный.
Николай писал(а):

а чтоб совсем комфортно: 10литровую канистру нагреть и в спальник, в ноги.


в моем спальнике нет необходимости канистру в ноги класть. с очень низкими температурами я его не пробовал. наверно в одежде придется спать если что. Думаю что подогрев может испортить структуру наполнителя и ткани, тогда спальник на выброс.

Фланель и хб ткани в спальниках не очень удачный материал. Спать наверно в нем будет комфортно. но не тепло, если наполнитель будет лажевый. стирать и сушить такой спальник затруднительно - это химчистка. Во сколько обойдется эксплуатация такого спальника с химчисткой??? Опыт эксплуатации спальника на хб основе внутри спальника, моего товарища показал, что все зер гуд до первой стирки.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Подводник писал(а):

кокон меня угнетает!

Много лет назад, пришлось пробовать ночевать в коконе. Не очень удачно. привычка блин, спать на боку с подогнутым коленом. Да и верчусь часто с боку на бок. В результате ночь закончил у костра в фуфайке. Сейчас самодельный спальник -одеяло. в развернутом 2, 2*2.2 м, а если спальник то 2.2*1.1м . Но спальник очень редко, т.к. в палатке всегда не менее 2-4 человек. Пару спальников на надувные матрасы и один или пару(смотря сколько рыбаков) как одеяло сверху. На двоих одно одеяло очень удобно. Хоть накрывайся ,хоть скидовай если жарко. И встать удобно по надобности, и в холода теплее. А простору под одеялом шириной 2.2 м .... Может, кокон и гораздо лучше, но не для меня.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
прохожий57 писал(а):

привычка блин, спать на боку с подогнутым коленом. Да и верчусь часто с боку на бок.

Вот такая-же ерунда :) . Более того, скажу, что спальники как таковые терпеть не могу))), нет, конечно пользуюсь ими, но только при плюсовой температуре, и всегда просто расстёгиваю, и накрываюсь как простым одеялом. У меня ещё привычка дурацкая (извиняюсь за интимные подробности), но утром, если уже тепло, обязательно ногу из под одеяла надо вытащить, лёжа на боку, подождать пока замёрзнет чуть, и снова под одеяло))). Как ни странно, после этого ещё час сна получается). Объяснить не могу, но это так))).

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 439
Возраст: 53
О, тут я вспомнил, что у нас уже была тема по спальникам:http://fishboatlive.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=698
shuvalov писал(а):

Фланель и хб ткани в спальниках не очень удачный материал.

Иван, вот ты писАл, что в твоем спальнике, когда тепло, "ткань прилипает изза этого повернуться сложно". Это как раз потому, что у тебя внутренняя ткань - синтетика. У меня есть с чем сравнивать. С натуральными тканями внутри нет такого эффекта, комфортнее намного. Что касается ухода, вот через три сезона сподобился его постирать, и то были сомнения в целесообразности. Полет нормальный. О химчистке речи нет, даже в голову не приходило. Все без проблем.

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Последний раз редактировалось Igorek1602 18 апр 2016, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Igorek1602 писал(а):

О, тут я вспомнил, что у нас уже была тема по спальникам:http://fishboatlive.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=698

Во, спасибо, Игорь, я бы не вспомнил))), надо будет объединить.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Igorek1602 писал(а):

Иван, вот ты писАл, что в твоем спальнике, когда тепло, "ткань прилипает изза этого повернуться сложно". Это как раз потому, что у тебя внутренняя ткань - синтетика.

Да есть такой недостаток у хим ткани. это когда очень жарко, то есть снружи +15 С, то в спальнике жара. в результате начинаем плавиться и липнуть к ткани. если открыть спальник ткань быстро проветривается и прилипать перестает. если вспотеть в хб или фланели то сохнуть будет долго, особенно когда влажность воздуха повышенная.

Насчет комфорта, вопрос спорный. Хим ткань которая в моем спальнике как шелк, а хим волокно наполнитель - пух. Спать в таком спальнике очень комфортно, скорее всего не каждый к такому комфорту сможет привыкнуть. Хотя после изнурительного похода будет побарабану где спать и ватник замасленный может показаться домашней периной)

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 439
Возраст: 53
shuvalov писал(а):

Спать в таком спальнике очень комфортно, скорее всего не каждый к такому комфорту сможет привыкнуть.

:)
Главное - чтобы нравилось... ;)

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 261
Возраст: 60
брал пару лет ранее : пару(левый правый)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
и два
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Но тогда за все заплатил 23 т.р , сейчас посмотрел и :shock: :shock: :shock:

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Новичек писал(а):

Но тогда за все заплатил 23 т.р

Наверно хороший спальник. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Новичек писал(а):

пару(левый правый)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
и два
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ДААААА......

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Выбор между Suzuki DF 6A и Mercury ME F6M

в форуме Моторы

Виктор Руссов

10

5241

Аватара пользователя

15 окт 2019, 13:20

andreyR Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией