Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 12:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
{ VISITS } Просмотры: 16388  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Фонари для охоты 08 дек 2014, 09:53
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Фонарик купил 12 калибра. как раз в патронташ заходит и жестко сидит.
Был точно такой же такой же 0,5 вт только фирмы Эра. светил дальше. в этом стекло другое.

Изображение

Изображение

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Фонари для охоты
 Сообщение Фонари для охоты 08 дек 2014, 14:04
#2 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
А я до сих пор подствольником не разжился :(

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фонари для охоты 08 дек 2014, 14:24
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Виталий05 писал(а):

А я до сих пор подствольником не разжился :(

на мурке подствольник снесет после первой хорошей охоты с магнумом. лучше налобный фонарь, как у горняков. фара на лбу или за ухом, аккумулятор на поясе.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
самый лучший охотничий фонарь - это фара от шуруповерта Хитачи. у меня такой есть. только аккумуляторы дохлые. будет возможность банки в серисе поменяю. цена замены 1000 руб за аккумулятор. так вот этот девайс светит очень далеко. с последнего этажа во дворе ночью молодых хулиганов гоняю. как лазером слепит. до конца соседнего двора свет достает. понятное дело, когда на охоте по оврагам начинаю светить там как днем все видно.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фонари для охоты 08 дек 2014, 15:51
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
shuvalov писал(а):

на мурке подствольник снесет после первой хорошей охоты с магнумом.

Сам проверял ?))))))))))))

У меня подствольника два.
Один как бы "официальный", т.е. разработанный для бабахинов ФО-2. Светит довольно неплохо.

Готов зарубиться на хороший коньяк. Ставим на мурку, заряжаем магнумом 48г. и "очередью"(как ты любишь) пуляем. Всё это само собой снимаем на видео. И смотрим результат. Готов спорить ?

Второй фонарик Thrunite Catapult V3 как бы для всего. Фарой на лодке, подствольником на ружбайку, фонариком на лисапед, даже под воду по лёгкому с ним лазил. Светит шо пипец как...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фонари для охоты 08 дек 2014, 16:08
#5 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Нет, Иван, насчет подствольника на мурку ты, думаю, неправ. Я тоже на ФО-2 заглядываюсь, но не тяну с некоторых пор, и не только на фонарь. А в дальнейшем хочу, так как нужен бывает иногда, особенно на вечерке, когда утя к подсадкам садится, а ее плохо видать, или подранок в воду упал уже по сумеркам, небо видно хорошо, а вода уже черная.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фонари для охоты 08 дек 2014, 16:27
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Savage писал(а):

Готов зарубиться на хороший коньяк. Ставим на мурку, заряжаем магнумом 48г. и "очередью"(как ты любишь) пуляем. Всё это само собой снимаем на видео. И смотрим результат. Готов спорить ?

спорить, не буду. не стрелял еще ниразу с подствольником. ФО в руках только подержал один раз. покупать не стал. будет необходимость воспользуюсь рекомендацией возьму подствольник. пока остановился на более и дешевом варианте с напарником или налобником)))

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
кстати была идея сделать светящийся элемент - прожектор под ствол. аккумулятор литиевый от телефона вывести или в карман или в приклад. сделать систему интеллектуального включения. оттакарить прожектор не вопрос. литиевый элемент запаять в термрмоусадочный пакет. с интеллектуальным блоком управления тут подумать надо над логикой, элементной частью.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фонари для охоты 08 дек 2014, 17:04
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Виталий05 писал(а):

Нет, Иван, насчет подствольника на мурку ты, думаю, неправ.

Не прав в чём ?
Виталий05 писал(а):

небо видно хорошо, а вода уже черная.

На воде всегда плохо видно, поэтому освещением обычно и не пользуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фонари для охоты 08 дек 2014, 17:07
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Виталий05 писал(а):

Нет, Иван, насчет подствольника на мурку ты, думаю, неправ. Я тоже на ФО-2 заглядываюсь, но не тяну с некоторых пор, и не только на фонарь. А в дальнейшем хочу, так как нужен бывает иногда, особенно на вечерке, когда утя к подсадкам садится, а ее плохо видать, или подранок в воду упал уже по сумеркам, небо видно хорошо, а вода уже черная.

Виталь, сейчас Романтика на сайте нет(работает) но у него самодельный фонарь подствольный сделан. Взят китайский фонарик с диодом и линзой(светит метров на 50-70 в вечернее и ночное время за глаза дистанция для стрельбы), цена рублей 200, выведены два проводка с выключателя. и припаян микрик с китайской игрушки на зажим и на двусторонний скоч под левую руку. кронштейн крепления токарь сварганил, там ничего сложного.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фонари для охоты 08 дек 2014, 17:08
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Savage писал(а):

Нет, Иван, насчет подствольника на мурку ты, думаю, неправ.

Не прав в чём ?


Тезка, май нейм из Иван. наверно Виталий писал в мой адрес???)

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фонари для охоты 08 дек 2014, 17:18
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
shuvalov писал(а):

. ФО в руках только подержал один раз. покупать не стал. будет необходимость воспользуюсь рекомендацией возьму подствольник.

ФО-2 один я уже убил, правда своими шаловливыми ручками.
Первый я покупал ещё лет десять назад, он тогда в три раза дешевше был. За четыре года умер батарейный блок, я расковырял и хотел подобрать вместо него что-то другое. Подобрал вроде бы и решил подзарядить не родной зарядкой, а автоматической, короче автомат не сработал и я лампу сжог. Начал экспериментировать, криптоновую 6в. туда запихал, но света недостаточно. Плюнул и купил новый аккум и новый диодный блок.
Старой обычной лампочки хватало на 40мин. непрерывного света, нового диодного хватает на 3ч. +-...

Очень хорошие наши российские фонари Барс(разных модификаций), у другана на Вепре-суппер стоит.

Ещё есть такая хрень дальнобойные лазерные фонари специально для нарезняка.
Например Flashlight Laser Genetics ND3, правда они реально не дёшевы.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Я другу заказывал с ЕБея дешёвую версию подобного за 99 фунтов.
Действительно светит очень далеко, удобно пользоваться именно с оптикой, потому, что уже глаз не видит его дальность действия. Пятно света небольшое, на 50 метров всего 2м. диаметром.
Бытует мнение, что хищники не боятся зелёного спектра, а травоядные красного, но мне кажется, всё это хрень, главное, чтоб был не яркий.
В этих фонарях всё хорошо, только надо смотреть при покупки температуру пользования. Который я приобретал для другана до 0 градусов и в -5 он не светит практически вообще.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Борис писал(а):

Взят китайский фонарик с диодом и линзой(светит метров на 50-70 в вечернее и ночное время за глаза дистанция для стрельбы), цена рублей 200, выведены два проводка с выключателя.

У меня за 350р. китайский налобник диодный светит не хуже ФО-2...
Но речь именно о подствольниках.

Жаль не осталось моего первого подствольного творения, ща бы сфотал и все бы поржали.
Это 4х батареечный старый советский фонарь, батарейки самые большие и примотанный изолентой к палке с жолобком, а эта вся конструкция примотана к вертикалке.)))))))))) После первого выстрела по гусям передняя часть(оптика с лампой) вылетала вместе с батарейками.)) Чё только не колхозили раньше, когда ничего небыло в продаже.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
shuvalov писал(а):


Тезка, май нейм из Иван. наверно Виталий писал в мой адрес???)

Я знаю твой нейм.)))))))))) Наверное.)))

Вот когда неудобно без цитаты...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Борис писал(а):

там ничего сложного.

Сложность в том, на сколько выстрелов хватит этого колхоза.
При выстреле всё это трясётся и как долго будет работать без пробы неизвестно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фонари для охоты 08 дек 2014, 17:35
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
Вот кстати о кронштейне, и как фонарь крепиться. Фонарик на фотке как у Ивана Шувалова, он так для вида закрепил, но он так в рюкзаке валяется для того чтобы в потемках в сартир не провалиться *( *(


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фонари для охоты 10 дек 2014, 09:49
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Savage писал(а):

Жаль не осталось моего первого подствольного творения, ща бы сфотал и все бы поржали.

одноразовый как вариант!)))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Борис писал(а):

Вот кстати о кронштейне, и как фонарь крепиться.


кронштейны убийцы стволов.. действительно лучше в сумке держать.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фонари для охоты 10 дек 2014, 09:59
#13 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Борис писал(а):

Виталий05 писал(а):

Нет, Иван, насчет подствольника на мурку ты, думаю, неправ. Я тоже на ФО-2 заглядываюсь, но не тяну с некоторых пор, и не только на фонарь. А в дальнейшем хочу, так как нужен бывает иногда, особенно на вечерке, когда утя к подсадкам садится, а ее плохо видать, или подранок в воду упал уже по сумеркам, небо видно хорошо, а вода уже черная.

Виталь, сейчас Романтика на сайте нет(работает) но у него самодельный фонарь подствольный сделан. Взят китайский фонарик с диодом и линзой(светит метров на 50-70 в вечернее и ночное время за глаза дистанция для стрельбы), цена рублей 200, выведены два проводка с выключателя. и припаян микрик с китайской игрушки на зажим и на двусторонний скоч под левую руку. кронштейн крепления токарь сварганил, там ничего сложного.

Борис,я что-то подобное делал на ижа,все прекрасно держится и при стрельбе ни куда не падает.Так же брал фонарик китайский,на заднюю крышку паял напрямую в обход микросхемы провода и делал прямую кнопку включения с пластинки от китайской же зарядки в прикуриватель,что на массу идет и термоусадочного кембрика.Проводок тот же,с зарядки.Все работало.Потом кому-то придарил.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фонари для охоты 10 дек 2014, 11:46
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Я делал фонарь сам. Основа лампа-фара от ночного военного прицела НСП-2, светфильтр снял. Раньш были прицелы подсветочные. Этой фарой с надетым черным светофильтром фара освещала цель, а в инфракрасный прицел целился стрелок.
Прицел ставился на автомат АК и пулемет РПК.
Короче из фанеры лобзиком вручную вырезал разборную пистолетную рукоятку, к ней прикрепил фару, внутри тумблер. От рукоятки отходил кабель в противогазную сумку со щелочным аккумом внутри (от военной переносной радиостацуии. 4-4,5 вольта.
Ходили по ночам в двоем зимой на лыжах. Один фарил, другой с мелкашки стрелял козлов. Отличная была штука. Узкий луч метров на 100.

Вот нашел фото в инете. Это весь прицел, у меня от него была только лампа-фара ( в верху).

Сейчас от прежней жизни остался вертолетный прожектор- верне сама фара без корпуса диаметром примерно 20 см, питание 9 вольт. Пока не придумал как сварганить, особенно питание.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фонари для охоты 10 дек 2014, 12:42
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
karat писал(а):

Основа лампа-фара от ночного военного прицела НСП-2

(()) Крутой девайс!!! :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фонари для охоты 14 янв 2015, 22:56
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
shuvalov писал(а):

ФО в руках только подержал один раз. покупать не стал

Ну вот, наконец то дошли руки до установки на полуавтомат.
Купил новое крепление для ФО-2 на удлинитель магазина, взял по диаметру самое большое отверстие 26мм., но он само собой не подошёл, у меня диаметр удлинителя магазина 28мм.
Сёдня время появилось и лень не одолевала, поэтому десять минут и всё готово.
Как обычно работа любимым инструментом - Болгаркой.
Плюс пришлось заменить родные винтики на подлиннее.

Под удлинителем внешний вид лучше и удобнее в чехол убирать, а с боку лучше подсвечивает, ещё и мушку захватывает. На улице конечно определюсь, как лучше сделать. Осталось только покрасить.

Как то так.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фонари для охоты 14 янв 2015, 23:02
#17 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Прошу прощения. А зачем лампочка на пушке? Чтобы дуло подсвечивало? Рюшечки? Типа тюнинг - синие писалки? :hahaha: :hahaha: Не, если честно, то я правда не понимаю. Объясните бестолковому. Интересно ведь. :yes:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фонари для охоты 14 янв 2015, 23:19
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

Интересно ведь.

Действительно интересно, нахуа нужен ночью фонарь... :hahaha:
Тём, попробуй ночью выключить свет фар на авто и ответ у тебя в кармане. \/:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фонари для охоты 14 янв 2015, 23:36
#19 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
Вот это разъяснение. Ну так то понятно, что, чтобы светил. Животных распугивать? Али им в глаз засветить нужно, для того, чтобы они дезориинтировались(плин, как слово то написать правильно.....язык сломаешь :hahaha: )? :lol:

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Фонари для охоты 14 янв 2015, 23:55
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Темик писал(а):

Ну так то понятно, что, чтобы светил.

Блин, а что тебе собака ещё надо. ("С") :hahaha:

Тём, ну правда, зачем нужен фонарь??????????????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией