Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 08:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
{ VISITS } Просмотры: 75883  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 6 
Подписчиков: Yuriy, nemec65, Радик102, Соломоныч, Nikita707, Сергей ST
Добавил Сообщение
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(())
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
+100500!!! :yes:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
охотничий нож, ножи, складные ножи, разделочный нож, шкуросьемный нож
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Есть у нас дома много ножей, модных и не модных, современных и антикварных, но ...
Есть у моей жены любимый ножичек с советских времён, даже назвать его ножичком язык не поворачивается, много раз пытался избавиться от этого огрызка, но моя не даёт. Говорит что могу выбросить хоть все ножи, а этот не трож!!! Она им чистит картошку, режет мясо, колит маслы и консерванты вскрывает, а главное что он очень удобно лежит в руке.
Вот и задумаешься какой нож лучше, дорогой или огрызок... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 142
Возраст: 61
Ну вот и я дождался своего клиночка. Сталь Elmax, ручка - стабилизированная карельская береза. Рез обалденный. Буду пробовать на судаках ))


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 8 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 15
Возраст: 59
[quote="Genius71"]Как вы думаете, какой параметр при выборе ножа является ключевым? Надеюсь что вы сами хоть 10% поняли из содержимого. Насчет клинков исписанных завлекающими надписями "Made in USA" то это все лабуда изготовленная не далее чем в Китае и вообще не отвечающая международным сертификациям. К примеру по прочности 70 HRC это наш простой трудоголик напильник и разве с ним сравнится какой нибудь клинок (якобы снаряжение морских котиков США), но изготовленный в поднебесной, который не выдерживает даже перерезание обычного парашютного стропа без заточки??? Последний подаренный мне нож из стали И-107 превзошел все ожидания и отбил поиски какого то импортного гибрида с такими же данными. Производство "Златоуст", выпуск партии - серийный, количество - неограниченно. Режет на 5 с плясом (при пятибальной шкале оценок), затупляемость самая что ни на есть мизерная и то если демонстрировать лезвие на гвоздях. Что еще нужно иметь в ножнах если собрались на рыбалку или охоту? Думаю, что это самый подходящий клинок. Многие сайты заполонили боковые объявления с предложениями "Русских ножей". Не ведитесь на отзывы с огромными плюсами и прочее, восхваляющие их продукцию. На огромное количество ножей, якобы с сертификацией и подпадающие под "Не является холодным оружием" при выписке и получении ждет разочарование. Они все с гардами и практически все подпадают под статью, что являются холодным оружием и поэтому на них не прилагаются свидетельства или паспорта. Это было предупреждением и не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 36
Возраст: 38
Радик102 писал(а):

Надеюсь что вы сами хоть 10% поняли из содержимого.


Я то понял.

Радик102 писал(а):

Это было предупреждением и не более того.


Кому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
Радик102 писал(а):

Они все с гардами и практически все подпадают под статью, что являются холодным оружием и поэтому на них не прилагаются свидетельства или паспорта. Это было предупреждением и не более того.

Это все в городе, что бы наши люди в булочную с мачето не заходили. За городом закон тайги. Что хочешь бери, топор, вилы, тесак или морской кортик. Никто не запрещает нам защищать себя. Хочешь голой ладонью или бейсбольной битой. Глупо лишать себя возможности защитить. Тем кто ослаб мозгом, расскажу случай, когда банда из города нападала на отдыхающих и рыбаков на Каме в течении трех лет. жестоко избивала отдыхающих мужчин женщин и детей. никто не смог дать отпор потому что даже простого ножа не было в руках. а было бы огнестрельное то МВД быстрее бы задержало бы банду. Лесной зверь то же умеет нападать и заходит в города. Нож для защиты должен быть оружием с гардой и твердым. МВД нам охотникам разрешило иметь оружие. Уж очень неэтично предупреждать - мы солдаты и офицеры в запасе у которых было в руках оружие которое могло стереть с карты мира континенты, в хлам раскатать любую армию.

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
shuvalov писал(а):

стереть с карты мира континенты, в хлам раскатать любую армию.

:shock: (()) Крутяк!
(()) А мой любимый нож на охоте и в походах вот этот:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
(я в компании на Кольском им хвастался уже). Крепкий и надежный, в пластиковых ножнах, не боится ничего. Но - номерной. Только по лицензии. &(

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 142
Возраст: 61
Я себе еще вот такой заказал, от OOO «Workingknife»
Стал Х12МФ. Типа шейника будет. Клинок 100х30х3.2 , ручка 87 мм, под мою небольшую руку.
Правда ждать 5-6 месяцев.

mid-DSC05882.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
серега15 писал(а):

А мой любимый нож на охоте и в походах вот этот: Уменьшенное фото (я в компании на Кольском им хвастался уже). Крепкий и надежный, в пластиковых ножнах, не боится ничего. Но - номерной. Только по лицензии. &(

С медведем поговорить, самое то!

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
серега15 писал(а):

А мой любимый нож на охоте и в походах вот этот:

Почти как нож разведчика. (())

IMG_7669.800x600w.jpg2016-02-23_203329.jpg

Но на рыбалке мне сподручнее рапаловский филейник-кладинец. :good:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 6 лет 10 месяцев 29 дней
Сообщения: 36
Возраст: 38
Андрей Сергеевич писал(а):

нож разведчика



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
shuvalov писал(а):

За городом закон тайги. Что хочешь бери, топор, вилы, тесак или морской кортик. Никто не запрещает нам защищать себя.

А вот это думаю самые правильные слова.Нас везде учат и пугают, мол если решил защитить себя или своих близких , да и не только, подумай, а не превышаешь -ли ты пределы необходимой самообороны. Вывод наших законов уже давно мне ясен. Вот когда убьют тебя, вот тогда и ты можешь дать отпор. Сто % не посадят. Хоть сам и не сторонник применения холодного да и горячего, все может вернутся самому, но иногда стоит забыть то что светит за это если это может плохо кончится для себя или своих. Были случаи когда приходилось и ствол показать, писал про это. Но очень благодарю судьбу что не приходилось применять. Но, желание было, и СПАСИБо что оно не пересилило. А подонков хватает везде и это тоже считаю благодаря нашим юридическим казусам. Раньше как-то больше почитали в Сибири законы тайги. А ныне даже зимовья, те что помогли перекантоватся им же, после ухода сжигают или разоряют. Да что там говорить, едет машина к реке, из окна вылетает стеклобут. из под пива и в дребезги на середину дороги,а ведь сами же будут ехать здесь же назад. Ну зачем так-то?

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Genius71, Андрей, НРС конечно хорош, но за него можно срок получить, потому что он относится к огнестрелу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 204
Возраст: 56
Какая интересная тема :good:
Покажу несколько своих работ:


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Нет нерешаемых проблем, есть непринятые решения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
юрико писал(а):

Какая интересная тема :good:
Покажу несколько своих работ:


добротные ножи #;

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:
Неплохой комплект для охоты. Это когда минимум на неделю.

Изображение

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
юрико писал(а):

Покажу несколько своих работ:

Красивые ножички, а главное тоненькие.
Юра, а филейничек из чего сделал и какая длина лезвия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Забанен
Аватара пользователя
ЗаБАНен!!!
Стаж: 7 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 261
Возраст: 60
юрико писал(а):

Покажу несколько своих работ:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
[img]encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSEPUxV3sN0kysNWXXlLNQvBWCeDIXyQs2ZWwLE1rxt44JccWPqJg[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Новичек писал(а):

ещё не продал ??

Судя по теме продано.
Вот только не совсем понял суть. :?
Юра, поясни пожалуйста. Ты где-то закупаешь Германские лезвия и после делаешь им ручки или как это происходит?
И про филейничек хотелось бы получить всё же ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 8 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 204
Возраст: 56
Те что показал, да все проданы. Сейчас в работе 4 ножа, если интересно, как будут готовы, покажу. Филейник из элмакса, лезвие 180мм.
Сергеич, покупаю все по отдельности: закаленное железо, микарту, дерево, штифты, кожу, нитки итд итп..... И дальше слесарю и сбираю нож и шью ножны. ;)

_________________
Нет нерешаемых проблем, есть непринятые решения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 976
Возраст: 40
Радик102 писал(а):

К примеру по прочности 70 HRC это наш простой трудоголик напильник
Кто вам сказал эту хрень?!?! У напильника твердость Не более 65 HRC. И то если не сделан был его отпуск!
Радик102 писал(а):

Последний подаренный мне нож из стали И-107
Прочтите выше я написал что не существует стали И-107 есть сталь ЭИ-107 и эта сталь ГОВНО!!!!!!
Радик102 писал(а):

Они все с гардами и практически все подпадают под статью, что являются холодным оружием

Наличие гарды ни коем образом не ставит нож в разряд ХО. Для того чтоб нож стал ХО нужно чтоб он имел ряд параметров подводящих его под ХО. Если любой параметр из них не попадает то нож сразу выводится из категории ХО. Читайте госты! К примеру ГОСТ Р 51644-2000

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
юрико писал(а):

Какая интересная тема
Покажу несколько своих работ:

По ссылке в моей подписе можете посмотреть тоже часть моих работ!

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
юрико писал(а):

И дальше слесарю

Слесарка на грине?

_________________
Не говорите что и как мне надо делать, и я вам не скажу куда вам нужно пойти!



Принимаю заказы на изготовление охотничьих и рыболовецких ножей!
Изображение

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией