Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 13152  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
В этой теме предлагаю охотников рассказывать о тех моментах, которые нужны для успешной охоты на уток.
Предлагаю не касаться ружей и патронов, про них уже есть несколько тем на форуме.
Пусть эта тема будет полезна новичку как панацея, да и бывалому охотнику может что-то интересное пригодится.
1. Одежда
2. Обувь...
3. Средства маскировки и экипировка....
4. Чучела, манки, оснастка...
продолжу...
так же кликаем ссылки

Добавлено спустя 21 минуту 33 секунды:
Одежда.
Верхняя одежда, должно быть минимум два комплекта - это зимняя и демисезонная. цвет хаки, защитные цвета, в общем подходящие под цвет местности охоты. По мне на демисезонку нет лучше горки, многие не согласны, многие согласны. простая горка, отлично подходит под осенне-зимний сезон. Желательно иметь хорошее термо-белье. В общем рынок сегодня способен ответить на все запросы охотника, на любой кошелек как говорится. Очень зарекомендовали себя мембранные костюмы.
Повторюсь, желательно иметь 2 костюма - это теплый зимний и демисезонный, так же термобелье, тут лучше не дешевить. так же обязательно иметь несколько пар шерстяных носков, хороши из собачьей шерсти.
На голову все так же: на зиму теплая шапка, флисовая, виндблок, маски есть разные.. вариантов масса. стоит зайти в любой интернет магазин охотничьей тематики... а в теплое время пойдет кепка соответствующего окраса, у меня лично на теплое время есть бандана и кепка, на зиму есть флисовая маска, есть теплая шапка цвета "камыш".

Обувь.
Во-первых для охоты на уток обязательно иметь болотные сапоги. тут так же выбор велик. я доверяю и доверял болотникам резиновым, говорят что ЭВА тоже хороши. не знаю...
Во-вторых, это конечно забродники или комбенизон, как у нас называют.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

сам пользую обычный китайский из ПВХ. Так же можно использовать неопреновые вейдерсы. Но они рвуться и протыкаются очень легко. Да и стоимость многократно выше...

Экипировка.
Патронташ. Тут так же выбор велик. поясной патронташ открытый
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

или закрытый
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Обычно вместимость от 24 до 30 патронов.
патронташ типа елка или "лифчик" - его обидное название, от 45 до 50 патронов
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Кто-то не использует патронташ вовсе. По моим условиям патронташ елка на 48 патронов + 50 патронов в рюкзаке. Виталя еще больше таскает, только ТССС >)
так же используют патронташи на 5 патронов, который крепится на приклад
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Погонный ремень для ружья. Желательно иметь.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

без него совсем не удобно, однако у меня есть знакомый кто без него охотится. Рекомендовали умные люди трехточечный быстросъемный ремень "Зубр" инфа
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
охота на уток
#2 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Болотники неплохи Роксы.Питер.А вейдерсы хороши для рыбалки,но не для охоты.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Статья Ивана Караваева
Очень содержательно и поучительно, читаем внимательно

Цитата:
1. Охота нагонная, или ходовая погнали:
Значит для подобной охоты подходят старицы рек, глухие болота, ручьи и неширокие плесы .
Самое главное, это учесть, что в любом случае охотник, достанет битую птицу сам, если он без собаки.
Здесь все легко, небольшой рюкзак, наполняем всем необходимым для долгой прогулки, не тяжелый, дабы не превратить прогулку в марш-бросок, последнее время к этому же рюкзаку пристегиваю тороку для переноски дичи.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
выглядит так, стоит дешево, очень удобно.
Не забываем про ружье, патроны, я беру не более 20 дробь № 7, самое то для любого времени года по утке, если вы не зенитчик и умеете правильно и тихо подойти к предпологаему месту присады, дневке, кормежке птиц.
Выбираем наиболее понравившийся маршрут и в путь, очень полезно для здоровья, менее добычлива но очень поэтичная.

2. На вечернем пролете:
Здесь самое важное, как уже писалось не раз, любо знание-изучение повадок птиц, у каждого вида уток, пищевые предпочтения отличаются, например самые распространенные, кряквы, отлетают на вечернюю кормежку примерно за 10-15 минут до полного наступления темноты иногда уже в полной темноте с приходом глубокой осени, в ясные дни летят высоко, в пасмурные и ветреные дни очень низко в доступности ружейного выстрела, вот тогда охота случаются очень добычливы.
Охотнее всего летят на не паханные, но уже скошенные поля (кукурузы, ячменя, проса, сои) с огромным желанием покормиться потерями этих культур после уборки поля.
После кормежки тянут обратно к месту присады, в моих краях это либо плотные камыши с небольшими плесами, либо обильные воды большой реки Волги.
Засекаете маршрут, небольшая маскировка и ожидание птицы.
Имейте ввиду, что после вечера, птица сместит маршрут, но не глобально.
Из личных наблюдений, весь пролет строится на каком то определенном предмете.
Одинокое дерево в поле, столб, любой одиноко возвышающийся предмет, иногда угол леса, коридор в том же лесу.
Наблюдение птицы и пусть один из ваших вечеров пройдет именно в этом наблюдении.
Необходимые вещи (стульчик, фонарь налобный для поиска птицы, не все могут позволить себе собаку)
Такие охоты скоротечны, чаще, но при той же лунной ночи утка возвращается и летит очень низко ее просто нужно подождать.

3.Охота на местах дневок, ночевок:
Опять наблюдение и разведка, задача вычислить место наиболее посещаемое утками.
Здесь можно найти самое высокое место в угодьях и с биноклем просмотреть всю местность, проложить маршрут и вдвинуться к месту охоты.
Если это какие то плесы внутри камыша, то для начала проламываем, или прорубаем ход мы называем это здесь у себя "тропа здоровья" находим плес и дальше при наличии определенного инвентаря обустраиваемся и ждем прилета птицы.
Инвентарь следующий:
Лодка, желательно одноместная и легкая, использую вот эту
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
пятый год полет нормальный.
Чучела утиные, здесь скупиться на количество не стоит, главное что бы походили на настоящих птиц и были расставлены не слишком широко и не очень плотно.
Заброды
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
,
либо вейдерсы неопреновые
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

У кого на что хватает средств, только имейте ввиду, что в первых очень холодно бывает, а вторые очень быстро режутся и прокалываются о камыш-тростник или осоку, ну или еще какие то приграды.
Манок утиный, опять же кто во что горазд, информации масса, все они манят при умении и желании.
Фонарь налобный, супер клей с заплатками (ПВХ), термос чай.
Самое лучшее время для таких охот осень, после сентябрьской линьки всех видов водоплавающих.

4. Охота на больших реках:
Данный вид охоты на утву, лучше всего и результативнее протекает, когда северная утка уже вся подошла, как об этом узнать, легко, первыми начинают прилетать "американский свиязь" последними кряква, у нас есть ее название сибирка.
Так охотится можно весь световой день, до самой темноты, потому как нырковые остаются здесь же и с переодичностью летят на мелководье, а все остальные виды не нырковые (кряква, свиязь, шилохвость, чирки, широконоски), летят на песчаные косы, отмели, дабы наполнить желудки песком, или мелкой галькой, для улучшения пищеварения, так как их рацион процентов на 65 состоит из зерновых культур, ну и иной жесткой пищи.
Еще одной причиной служит, так скать, потребность птиц в белковой пище, этим пользуемся мы , охотники и при хорошем раскладе добываем ее.
Здесь важно:
Маскировка, от самодельного скрада, до последних технологий.
Лично сам использую лежачий блинд с дном ПВХ, постоянные приливы, дожди и береговая сырость.
Избегаю промокания и могу оставаться долгое время в сухом виде.
Чучалы, не ограничивайтесь в их количестве, в ход можно пускать все что угодно.
Плавающие, скорлупки, резиновые, механические, ветровые как у Володе в постах.
Все поможет вам, но и не забываем, что утка охотно летит на чаек, ворон разбавляем нашу утиную стаю устанавливая немного поодаль.
Обувь конечно же на ваш вкус, мне хватает обычных болотников, потому как это же отмель :D
Манок, здесь он должен быть очень доносчивый, громкий, главное не переусердствовать.
Вполне хватит манка на крякву, все утки охотно летят на этот звук.
Добавлю, что просто так без наличия птицы, я в этот манок не ору, тупо лежу и жду когда носатаи появятся в радиусе, вот тогда начинаю звать их к столу.
Иногда, очень редко, получается добыть гуся, но это больше случайность, чем закономерность.

5.Охота на полях:
В этой охоте самое важное это разведка!!!!
Да, да, да другого и быть и может.
Приведу пример, два поля кукурузы убранной, в расстояние км друг, от друга, на одно утка летит не взирая на охотников, причем огромного их количества, второе игнорирует, хотя там валяюсь один я, результаты единичные и случайные.
Начинаю включать мозг и вот он вывод, на первом поле потери в виде куч, большие потери, на втором их очень мало.
Или утва отлично видит в темноте, или у нее нюх как у собаки.
И так, выбираем поле, самый смак, если вы найдете просовое, можете практически без разведки стоять и ждать.
Маскировка и манок, при хорошем умении и обращения вторым чучки вам не понадобятся, в темноте утка надлетит на выстрел, доказано практикой.
Кукуруза и овес, если на вечерних зорях, то вполне достаточно лежачего скрада, пары мотоуток и манка.
Если решите полежать с утра до вечера, то погоду нужно выбрать соответствующую, чем промозглей, тем лучше.
Здесь к мотоуткам и манку добавляем чучела, я ставлю вот эти в количестве 24
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.
Собственно, перекус на весь день, обувь, чай и фонарь налобный.
Все получится, да и учтите, что эти поля находятся не слишком далеко от предпологаемого места отдыха птиц.

6.Весенняя охота с подсадной:
Здесь друзья мои уже история Охоты на Руси описана, не чего нового.

7. Весенняя охота без подсадной:
Этот способ добычи уточек, очень прост.
Если вам все равно, вы будете стрелять влет, всех, кто летает, видели, проходили.
Но если же, правильно поохотиться, так скать не вредить популяции и не удивляться осенью, а хде епты утка!?
Как правило под охоту идет местная птица, соотвественно - рациональность и этика.
Если Вам не удалось познать прелесть охоты с подсадной, есть выход.
Это одно чучело кряковой утки, привязываем шнурок, или толстую леску кусок с метр длиной к килю чучела, подгружаем его чем то тяжелым, дабы не унесло и не сорвало.
Вторым шагом, привязываем тот же шнурок, либо леску к тому же килю, рассчитывая расстояние от места посадки обманки до скрадка, или укрытия.
Усаживаемся в это укрытие, начинаем манить птицу, мастерство здесь конечно отлично, но весной селезни идут и на что то похожее на голос самки.
Как только увидали кавалера, производите поступательные и частые дерганья за шнурок, или леску, создавая имитацию движения птицы и стреляем кряжня.
Как и при охоте с подсадной, важно менять место, каждые 30-40 минут, уходя метров по 300 в сторону.
Главное здесь, не стреляйте с пары, влет, ну и конечно же по женской особе, все мы не голодаем!!!
Н.П.Н.П. Други ;)
Так мы охотимся здесь у себя на Средней Волге.
Спасибо.

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Володя,ремень,или погон,он должен быть кожаным.Это уже сложилось.а брезент для армейского оружия.Про трехточечный,так же.Это для любителей стиля милитари.То есть для охоты вещь малопригодная и выбрасывание денег на ветер соответственно.Так как охотничье оружие в основном длинноствольное в отличии от армейского.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3480
А у меня ремень(погон) синтетический плавующий. В него резина вплетена противоскользящая. А плавующий для легкого траления оружия из водоёма, мало ли выпадешь из лодки...

_________________
Я прививок не боюсь, если надо уколюсь....
"Воронеж" Hidea 18(20) Johonson 8 Аэро Атака 340Ховер5 МР153 Beretta Ultralight


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Виталий05 писал(а):

Володя,ремень,или погон,он должен быть кожаным.Это уже сложилось.а брезент для армейского оружия.Про трехточечный,так же.Это для любителей стиля милитари.То есть для охоты вещь малопригодная и выбрасывание денег на ветер соответственно.Так как охотничье оружие в основном длинноствольное в отличии от армейского.

Виталий, ты конечно человек авторитетный и охотник тоже крутой, но есть одна такая штука, что русскому хорошо, то немцу смерть, ну и наоборот.
Каждому свое как говорится, для меня лично удобно будет трехточечный в виду использования манков, для быстрого вскидывания, так же и при ходовой. а к кожаным ремням я не особо... хочу сказать одно, я свои знания вытоптал и выстоял на зорьках уже 18 лет почти. Учился чему-то новому каждый год. да и сейчас учусь.
а по деньгам - кожаный стоит как 2 трехточечных и в придачу простой брезентовый.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Hanter 137 писал(а):

Виталий05 писал(а):

Володя,ремень,или погон,он должен быть кожаным.Это уже сложилось.а брезент для армейского оружия.Про трехточечный,так же.Это для любителей стиля милитари.То есть для охоты вещь малопригодная и выбрасывание денег на ветер соответственно.Так как охотничье оружие в основном длинноствольное в отличии от армейского.

Виталий, ты конечно человек авторитетный и охотник тоже крутой, но есть одна такая штука, что русскому хорошо, то немцу смерть, ну и наоборот.
Каждому свое как говорится, для меня лично удобно будет трехточечный в виду использования манков, для быстрого вскидывания, так же и при ходовой. а к кожаным ремням я не особо... хочу сказать одно, я свои знания вытоптал и выстоял на зорьках уже 18 лет почти. Учился чему-то новому каждый год. да и сейчас учусь.
а по деньгам - кожаный стоит как 2 трехточечных и в придачу простой брезентовый.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Володь,ты то хоть на до мной не смейся,над АВТОРИТЕТНЫМ то охотником :lol: :lol: :lol:
По трехточечному,могу посоветовать сместить ружье под мышку,в зацепе за заднюю антабку.По крайней мере автомат в этом положении вскидывается на раз и по месту.Да и твоему ожерелью оно там мешать не будет >)
Кожаный ремень стоит в пределах 500 рублей однако.Даже подешевле.Сегодня завтра отпишусь сколько.
Патронташ на прикладе весчь очень хорошая,на 43 ежике стоит,очень удобно.Только он там на 6 патронов.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
По ремням это может кто как привык. Промолчу. Но патроны,патронташ.... Много патронов в патранташе мне никогда комфорта не добавляло. Шесть пуль и десяток дроби.Остальное в рюкзаке. Патронташ даже на 24 патрона для 20 ки и то тянул. В придачу он у меня на ноже висел для облегчения. А через плечо носит резинку,цепляться же будет. Да и патронташ у меня был под одеждой. Если уж медведь на тебя бежит второй раз не успеешь.первый бы успеть. (слава богу такого не было)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
За лифчик,есть у соседа по гаражу.В кожаном варианте.Говорит удобно.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
ТОФАЛАР писал(а):

По ремням это может кто как привык. Промолчу. Но патроны,патронташ.... Много патронов в патранташе мне никогда комфорта не добавляло. Шесть пуль и десяток дроби.Остальное в рюкзаке. Патронташ даже на 24 патрона для 20 ки и то тянул. В придачу он у меня на ноже висел для облегчения. А через плечо носит резинку,цепляться же будет. Да и патронташ у меня был под одеждой. Если уж медведь на тебя бежит второй раз не успеешь.первый бы успеть. (слава богу такого не было)

Саша,тут по условиям.На вечерку стоять я два патранташа одевал,на 50+14 подсумок и на 30+6 на прикладе.Итого 100 штук.Кто знает как птица будет идти?
До места было около км плюс по пояс в воде еще метров 250-300.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
всегда за спор в виде диалога.

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6065
Возраст: 59
Виталий05 писал(а):

Саша,тут по условиям.На вечерку стоять я два патранташа одевал,на 50+14 подсумок и на 30+6 на прикладе.Итого 100 штук.Кто знает как птица будет идти?
До места было около км плюс по пояс в воде еще метров 250-300

Понятно по условиям. Я больше по ходовой охоте. С другой стороны к месту засидке и в рюкзаке можно принести всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
ТОФАЛАР писал(а):

Виталий05 писал(а):

Саша,тут по условиям.На вечерку стоять я два патранташа одевал,на 50+14 подсумок и на 30+6 на прикладе.Итого 100 штук.Кто знает как птица будет идти?
До места было около км плюс по пояс в воде еще метров 250-300

Понятно по условиям. Я больше по ходовой охоте. С другой стороны к месту засидке и в рюкзаке можно принести всё.

На горбу еще 20 подсадных висит ко всему прочему >)

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
Оснастка
Техасская связка - оснастка для чучел, как говаривают очень удобно, ну что могу сказать, будем посмотреть... Подробно на видео

phpBB [media]

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Я к своим хочу еще с 10-12 прикупить.У меня сейчас 18 уток и 13 чирков.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
Виталий05 писал(а):

Саша,тут по условиям.На вечерку стоять я два патранташа одевал,на 50+14 подсумок и на 30+6 на прикладе.Итого 100 штук.Кто знает как птица будет идти?
До места было около км плюс по пояс в воде еще метров 250-300.

__


Это ж килограмм 30 на себе таскать надоть сразу, а если нырнул как вставать аа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
NAVIGATOR 50 писал(а):

Виталий05 писал(а):

Саша,тут по условиям.На вечерку стоять я два патранташа одевал,на 50+14 подсумок и на 30+6 на прикладе.Итого 100 штук.Кто знает как птица будет идти?
До места было около км плюс по пояс в воде еще метров 250-300.

__


Это ж килограмм 30 на себе таскать надоть сразу, а если нырнул как вставать аа.

Коль,ну какие тридцать? Кг 15 наверно,не больше.А вот назад идти,это что то >)

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 85
Возраст: 37
Виталий05 писал(а):

На вечерку стоять я два патранташа одевал,на 50+14 подсумок и на 30+6 на прикладе.Итого 100 штук.Кто знает как птица будет идти?
До места было около км плюс по пояс в воде еще метров 250-300.

Вот это ты настреливаешь за вечерку :shock:
Я пользую на утиную исключительно патронташ поясной закрытого типа кожанный трехсекционный вместимостью 24 патрона. Плюс в кармане 2 пули - пока по камышу идешь, может так статься что утиная превратиться в копытную :oops:
Мне 24 патрона всегда хватает, лишнего стрелять не люблю. Обычно больше 10ти утей не стреляю, т.к. больше не съесть, да и ципать же ее еще потом.

_________________
"...Мы не умрем мучительною жизнью, мы лучше верной смертью оживем..." (Высоцкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Дим,у нас она обычно уже почти по темной идет,бывает мажу да и по старой привычке,пусть они останутся чем не хватит >>

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Во че у Темика купил.Вещь крайне нужная.Особенно при ходовой или переноске битой птицы.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 1
Возраст: 34
Всем привет. Посоветуйте рации для рыбалки родителям, чтоб минимум кнопок, для связи на 3-5 км. Нашел стать про тест раций в лесу
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
и там говорят кенвад 2107 неплохая, не подскажите кто пользовался такими?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией