Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
{ VISITS } Просмотры: 1453  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Пистолет Гроза-04 / Гроза-041 EVO

Изображение

Пистолет Гроза-04 калибра 9мм Р.А. в настоящее время сертифицирован как огнестрельное оружие ограниченного поражения

Пистолет Гроза-04, имеющий пластиковую раму, полностью повторяет конструкцию и дизайн украинского пистолета Форт-17Т. Автоматика пистолета работает по схеме использования отдачи при свободном затворе. Затвор-кожух удерживается в крайнем переднем положении возвратной пружиной, расположенной под стволом. Рама пистолета производится из высокопрочного пластика. В рамке пистолета Гроза-04 размещается стальной каркас с направляющими, по которым движется затвор-кожух. Кроме пластиковой рамы, все остальные детали пистолета Гроза-04 изготавливаются из оружейной стали. Ствол жестко закреплен на раме. Ударно-спусковой механизм двойного действия, куркового типа, с открытым расположением и предохранительным взводом курка. Безопасность в обращении обеспечивается флажковым предохранителем, рычаг которого расположен с левой стороны тыльной части затвора-кожуха пистолета. Выключение предохранителя осуществляется переводом рычага в нижнее положение, то есть естественным движением большого пальца вниз. Прицельные приспособления состоят из мушки и целика, закрепленных в пазах типа «ласточкин хвост», с возможностью внесения боковых поправок их смещением. Защелка магазина размещена в основании спусковой скобы, на левой стороне рамы. Магазин имеет двухрядное шахматное расположение патронов с перестроением их в один ряд на выходе. Емкость магазина - 15 патронов.

В настоящее время компания ЗАО "Техноармс" выпускает новую модель оружия самообороны - это пистолет Гроза-041 со стволом EVO. Новый пистолет внешне отличается только индексом в наименовании, на затворе-кожухе указано обозначение модели Гроза-041. Главное же отличие пистолетов Гроза-041 со стволом EVO заключается в новой технологии изготовления ствола и качестве его обработки. Стволы современных пистолетов Гроза, изготавливаются по новой технологии EVO и являются дальнейшем развитием типа стволов v4 / v4.1. В качестве преграды, исключающей стрельбу металлической пулей, применяется втулка несоосного сверления, устанавливаемая сразу за патронником, что является отличительной особенностью всего современного оружия производимого ЗАО "Техноармс".

С момента появления на российском рынке оружия самообороны, стволы EVO зарекомендовали себя с лучшей стороны относительно кучности и надежности. Ствол EVO имеет ряд преимуществ: стабильные показатели кучности вне зависимости от применяемого патрона; отсутствие отрывов от кучи; отсутствие необходимости замены боевой пружины при замене используемого патрона; стабильные показатели отката затвора и подачи патрона, не зависящие от мощности патрона, другими словами, всеядность. В итоге повышение надежности. Зависимость дульной энергии от энергии патрона не такая сильная, на хороших патронах пистолеты Гроза стреляют одинаково со всеми, на слабых патронах Грозы стреляют лучше. Результаты стрельбы из ствола EVO улучшились по всем показателям в сравнении со стволом v4.1.

Патронник отполирован до блеска и строго калиброван, а магазины адаптированы строго под толщину гильзы патрона травматического действия 9мм Р.А. Разница в 0,4-мм в расстоянии между губками нового и прежнего магазина полностью избавила от вероятности утыкания патрона в верхнюю часть патронника. Производитель сумел учесть и быстро исправить все прежние не6дочеты первых партий, теперь пистолеты Гроза надежно работают с любыми патронами из коробки. Точность и кучность ствола снова близка к уровню прежних стволов v4. Более того, ствол EVO значительно повышает эффективность слабых патронов, особенно, с мягким шариком.

Впечатления владельца: "Настрел у меня небольшой, пока все нормально. Ствол - V1, то есть самый "зубастый", поэтому легкий дискомфорт при чистке. Стрелял 50 Дж, хотя есть письмо "Техноармса" о возможности применения любых. Выбирал исходя из того, как лег в руку. Субъективно Гроза-04 удобней Грозы-02, хороший баланс, отдача не сильно мешает. Точность и "пробивная способность" на рекомендованных дистанциях отличная, видимо все таки действительно пристреливают, и не на словах".

Основные характеристики

Калибр: 9мм Р.А. (9×22)
Длина оружия: 180 мм
Длина ствола: 95 мм
Высота оружия: 132 мм
Ширина оружия: 32 мм
Масса без патронов: 680 г.
Емкость магазина: 15 патронов

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Пистолет Гроза-04 / Гроза-041 EVO
#2 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 7 лет 8 месяцев 6 дней
Сообщения: 6
Возраст: 48
а спецсертификацию нужно проходить для него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Продам пневматический пистолет МР-53М

в форуме Товары для охоты

Сибиряк38

0

812

Аватара пользователя

27 апр 2023, 15:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией