Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
{ VISITS } Просмотры: 1153  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Пистолет MP-355 Стечкин 18 мар 2016, 00:03
#1 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Пистолет MP-355 Стечкин

Изображение

Изображение

Травматический пистолет MP-355 комплектуется кобурой-прикладом от АПС

Травматический пистолет MP-355 "Стечкин" производился Ижевским механическим заводом и представляет собой переделку знаменитого боевого пистолета АПС калибра 9 мм конструкции И.Я. Стечкина. В пистолете MP-355 используются патроны травматического действия 9мм Р.А. Ствол жестко крепится на раме. В канале ствола имеются два "зуба", не допускающие стрельбу твердыми пулями. Первый "зуб" размещается внизу за патронником, второй расположен в сантиметре от него, сверху, после чего идет ровный поверхности канала ствола.

Эти преграды размещаются практически сразу за патронником, а далее идет длинный разгонный участок канала ствола, что благоприятно сказывается на мощности и кучности пистолета. Дульный срез ствола выполнен с чоком диаметром 6 мм. Автоматика травматического пистолета MP-355 "Стечкин" работает по схеме использования отдачи при свободном затворе. Ударно-спусковой механизм пистолета куркового типа, двойного действия, допускающий ведение стрельбы как самовзводом, так и с предварительно взведенного курка. Имеется предохранительный взвод курка. УСМ имеет довольно значительное усилие спуска в режиме самовзвода и длинный ход спускового крючка.

Согласно действующему оружейному законодательству РФ в гражданском оружии не допускается стрельба очередью, то есть автоматический режим стрельбы, в результате чего травматический пистолет MP-355 был лишен возможности ведения автоматического огня. Предохранитель имеет только два действующих положения, а режим "АВ" (автоматический огонь) в пистолете MP-355 имеет чисто декоративную функцию. Рычаг флажкового предохранителя размещается с левой стороны затвора-кожуха. При включении предохранитель блокирует ударник и затвор-кожух, а так же автоматически безопасно спускает курок с боевого взвода.

Питание оружия патронами осуществляется из стандартного магазина АПС, но поставляемые с MP-355 магазины оснащены ограничителями емкости до 10 патронов. Этот ограничитель представляет собой небольшую вдавленность в задней стенке корпуса магазина, примерно в 1 мм, что допускает сравнительно легкое устранение. Либо, при желании, можно использовать родные магазины от АПС на 20 патронов. Защелка магазина расположена внизу рукоятки. Оружие оснащено секторным прицелом, рассчитанным на дистанции 25, 50, 100 и 200 метров, что само собой является наследством боевого пистолета Стечкина и в травматическом пистолете MP-355 является декоративной функцией. Травматический пистолет MP-355 комплектуется двумя магазинами и кобурой-прикладом от АПС. Достоинства MP-355 по сравнению с АПС-М: не спиленный зуб под рычаг замедлителя на затворе; вместо двух одна спиленная цапфа.

Такие травматические пистолеты как АПС-М, Лидер и Лидер-М, Наганыч и Наган-М, приобретаются в основном более в качестве действующих макетов исторического оружия и значительно реже используются для ношения с целью самообороны, чем пистолеты Tanfoglio INNA, WASP R, Гроза-02, Grand Power T12 или револьверы Taurus LOM-13, Гроза и Ратник 410x45ТК. Одной из причин такой ситуации является и то обстоятельств, что травматическое оружие с некоторой исторической ценностью разрабатывалось, как известно, совсем не для скрытого ношения.

То же относится и к травматическому пистолету MP-355, однако в настоящее время выпускаются удобные кобуры для ношения пистолетов АПС сотрудниками подразделений специального назначения, и при правильном подборе подобной кобуры, даже такой крупногабаритный пистолет можно носить скрытно. Это проверено на практике. Да, пистолет MP-355 достаточно массивен, но как и боевой АПС, для своих размеров очень легок. Не смотря на крупные габариты оружия, лично я был приятно удивлен удобством рукоятки, по крайней мере в моей руке пистолет "сидел" отлично. Как и АПС, травматический пистолет MP-355 легок в обслуживании, благодаря простоте конструкции, а так же обладает значительным запасом прочности. Настрел некоторых пистолетов Стечкина составляет около 40000 выстрелов без трещин на затворе-кожухе и других серьезных поломок.

По большому счету, основным плюсом травматического пистолета MP-355 является его база - действительно удачный и, пожалуй, лучший из советских пистолетов, обладающий своей историей и весьма сильной харизмой. Множество любителей оружия, стрелкового спорта и людей работающих с оружием, так или иначе желали бы иметь в личной собственности боевой АПС, что невозможно при действующем законодательстве РФ, лишающем рядовых граждан их права на эффективное боевое короткоствольное оружие самообороны. Пистолет MP-355 в данном случае предоставляет возможность владеть оружием самообороны, пусть и несоразмерно менее эффективным, чем боевой Стечкин, но в то же время и частью оружейной истории. Однако, по непонятной причине производитель удаляет оригинальные исторически ценные клейма, что является для такого оружия весьма значительным недостатком, из-за которого многие просто отказываются от приобретения данного изделия. А самым большим недостатком MP-355 является его цена – порядка 35000 рублей.

Достоинства:
- Очень прочный
- При своих габаритах весьма легок
- Большая емкость магазина
- Имеет некоторую историческую ценность, так как изготовлен путем переделки из пистолета АПС
- Высокое качество изготовления и большой служебный ресурс боевого прототипа остались и в MP-355, конечно кроме ствола
Недостатки:
- Большие размеры значительно затрудняют скрытное ношение, однако этот минус может быть максимально устранен правильной подборкой подходящей кобуры
- Значительное усилие спуска в режиме самовзвода и длинный ход спускового крючка
- Тонкая мушка

Основные характеристики:

Калибр: 9мм Р.А.
Длина оружия: 225 мм
Длина ствола: 140 мм
Высота оружия: 170 мм
Ширина оружия: 34 мм
Масса без патронов: 950 г.
Емкость магазина: 10 патронов

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Пистолет MP-355 Стечкин
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Продам пневматический пистолет МР-53М

в форуме Товары для охоты

Сибиряк38

0

812

Аватара пользователя

27 апр 2023, 15:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией