Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
{ VISITS } Просмотры: 5669  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Оружие самообороны: пистолет Grand Power T12

Изображение

Изображение

Пистолет Grand Power T12 выпускающийся в России не имеет перегородок и штифтов в канале ствола.
Новый российский Grand Power T12 является огнестрельным оружием ограниченного поражения и имеет соответствующий сертификат. Российский Grand Power T12 стреляет всеми выпускающимися патронами травматического действия калибра 10×28.

Изображение
Патрон травматического действия 10×28Т (слева) и боевой 9×19

Пистолет Grand Power T12, созданный словацким конструктором Ярославом Курациной на основе своего боевого пистолета Grand Power K100, представляет собой усовершенствованный вариант знаменитого в России пистолета T10. Мой каталог травматического оружия на этом сайте содержит подробную информацию и отзывы владельцев по данному пистолету. Пистолет Grand Power T12 отличается от своего прототипа прежде всего использованием нового патрона травматического действия 10×28, что устранило проблему с подачей, имевшуюся у пистолета T10, а кроме того повысило эффективность стрельбы этого оружия самообороны. Важным качеством в области универсальности и удобства эксплуатации являются не сильно изменившие конструкцию, но весьма полезные нововведения.

Огнестрельное оружие ограниченного поражения Grand Power T12 выполнен в соответствии с концепцией современного модульного личного оружия самообороны. Пистолет T12 оснащен сменными панелями рукоятки и имеет двухсторонние органы управления. Стандартные направляющие Пикатинни позволяют установить на оружие самые разные дополнительные приспособления. То есть владелец может легко и быстро присоединить к своему оружию самообороны тактические фонари и лазерные целеуказатели (ЛЦУ) различных производителей, или даже блоки наведения, объединяющие фонарь и ЛЦУ. Сменные панели рукоятки, рычаги предохранителя и затворной задержки, направляющие Picatinny были введены в конструкцию нового оружия самообороны, травматического пистолета Grand Power T12, непосредственно от боевого 9 мм пистолета Grand Power K100 Mk7.

В пистолете Grand Power T12 используется новый патрон травматического действия 10×28, который представляет собой удлиненную до 28 мм гильзу боевого патрона 9mm Parabellum (9×19) с резиновой пулей диаметром 12 мм и массой 1,8 г. Применение данного патрона устранило главный недостаток пистолета Grand Power T10, заключавшийся в нестабильной подаче патронов 10×22Т из магазина в патронник. Причиной данных задержек являлась недостаточная длина патрона, так как оружие было разработано на основе боевого пистолета K100, магазин которого спроектирован под патроны 9×19. Патрон травматического действия 10×28 практически идентичен по длине 9mm Parabellum, благодаря чему подача теперь осуществляется бесперебойно, как у боевого пистолета K100. Но с введением нового патрона не только была повышена надежность работы пистолета, но и эффективность стрельбы этого оружия при самообороне.

Патрон травматического действия 10×22Т производства ООО ПКП "АКБС" по дульной энергии значительно превосходит популярный в последнее время .45 Rubber и имеет более высокую энергию, чем 9мм P.A., либо находится на равных по результатам замеров при стрельбе лучшими по мощности патронами 9мм P.A. из пистолета T10. При стрельбе из травматического пистолета Grand Power T12 патронами 10×28 с пулей массой 1,8 г. дульная энергия составляет порядка 150 Дж. Это весьма неплохой показатель в сравнении с большинством образцов травматического оружия самообороны на данный момент. ООО ПКП "АКБС" в перспективе может производить и значительно более эффективные для самообороны патроны травматического действия, с более тяжелыми пулями и большей дульной энергией, но только при изменении оружейного законодательства в лучшую сторону по отношению к простым гражданам России.

Автоматика травматического пистолета Grand Power T12 работает по схеме со свободным затвором. Рама пистолета T12 представляет собой пластиковую оболочку из полиамида GF30 со сменными панелями задней части рукоятки, отличающимися по форме и размеру. Сменные панели позволяют настроить эргономику рукоятки под определенного владельца этого оружия самообороны. Персональная подгонка эргономики рукоятки делает удержание оружия намного более комфортным, а хват плотным и стабильным, что значительно повышает точность стрельбы, как прицельной в невысоком темпе, так и скоростной стрельбы сериями. Такое качество оружия самообороны необходимо и владельцам, приобретающим его для самозащиты, и стрелкам-спортсменам, выступающим со своими травматическими пистолетами на соревнованиях по правилам IPSC.

В передней части пластиковой рамы (оболочке) пистолета, на ее нижней поверхности, находится направляющая Picatinny. Возвратная пружина расположена под стволом, как и в пистолете K100 Mk7. Оружие самообороны травматическое Grand Power T12 комплектуется только одной сменной панелью, аналогичной панели рамы боевого пистолета Grand Power K100 Mk7. Однако любой владелец может приобрести и установить на свой резинострельный пистолет панели других габаритов, осуществив подгонку под размер своей кисти руки. В пластиковой раме (оболочке) размещается стальной каркас (вкладыш), который юридически считается рамой. Каркас имеет направляющие для перемещения по нему кожуха-затвора и в нем же размещается спусковой механизм. Стальной ствол закреплен на этом каркасе. Внутри канала ствола имеется небольшой выступ («зуб»), размещающийся непосредственно перед патронником, вверху, который не позволяет стрелять твердыми пулями. Резиновая пуля патрона травматического действия легко проходит через этот выступ благодаря упругой деформации.

Новинки оружия самообороны отличаются современными материалами, что касается в большей степени рамок из высокопрочного и легкого пластика, благодаря которым достигается приемлемая стоимость, малая масса, необременительность ношения и практичность. В производстве травматического пистолета Grand Power T12 используются новейшие технологии и материалы, значительно снижающие вес оружия. Затвор фрезеруется из стального блока CrNiMo - хром-никель-молибден, затем закаляется до твердости порядка 40-42 HRC и подвергается цементированию, оксидированию и азотированию по технологии Tenifer QPQ. Металлические детали - каркас, кожух-затвор, ствол и детали ударно-спускового механизма имеют покрытие Tenifer QPQ, значительно повышающее устойчивость к коррозии и истиранию. Использование таким материалов и технологий значительно повышает служебный ресурс оружия. Из пластика выполнены направляющая возвратной пружины, спусковой крючок, спусковая скоба и рычаги предохранителя, то есть детали, подверженные меньшей нагрузке.

Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия, с открыто расположенным курком. В большинстве своем, новинки оружия самообороны используют именно такой УСМ, включая лучшие образцы травматических пистолетов, представленных в настоящее время на российском рынке «резинострельного» оружия. Витая боевая пружина, изготавливаемая из высококачественной пружинной стали, размещается в курке. «Резинострельное» оружие, основным предназначением которого является самооборона, должно обладать не только эффективностью, но и удобством в обращении для широкого круга людей. Все органы управления оружием являются двухсторонними. Рычаги флажкового предохранителя, управляемого вручную, размещаются по обеим сторонам оружия, что позволяет одинаково удобно управлять ими людьми как с ведущей правой, так и с ведущей левой рукой. Огнестрельное оружие ограниченного поражения Grand Power T12 отличается от пистолета T10 другим способом фиксации рычага предохранителя, благодаря чему он более не имеет склонности к самопроизвольному поднятию во включенное положение во время стрельбы по причине износа.

Предохранитель выключается переводом рычага в нижнее положение, естественным движением большого пальца вниз. Данная особенность, позволяющая выключить предохранитель и перевести оружие самообороны в полную боеготовность еще во время извлечения пистолета из кобуры, отлично зарекомендовала себя в шедевре Джона Браунинга, знаменитом пистолете Colt M1911, состоявшим на вооружении армии США и использующимся до сих пор подразделениями специального назначения, в том числе и российскими. Оружие самообороны травматическое, как и боевой пистолет, должно быть готовым к немедленному применению, и вышеназванное качество обеспечивает выполнение этого требования. Защелка магазина, выполненная в виде кнопки в основании спусковой скобы, так же двухсторонняя, как и затворная задержка, рычаги которой расположены над спусковой скобой по обеим сторонам рамы.

Питание пистолета Grand Power T12 патронами осуществляется из коробчатых двухрядных магазинов емкостью 17 патронов травматического действия, с перестроением их в один ряд на выходе из магазина. Кожух-затвор более не снабжается дульной втулкой. Это позволило установить на нем съемную мушку. Стандартную мушку травматического пистолета T12 теперь можно легко заменить на мушку с оптоволоконным стержнем, собирающим и фокусирующим по центральной оси световой поток, помогая стрелку прицелиться быстрее и точнее. Я рекомендую обязательно устанавливать оптоволоконные стержни, так как это не дорого, но существенно увеличивает боевые качества вашего травматического T12 и шансы на успешное и эффективное его применение в качестве как оружия самообороны, так и спортивного оружия. В остальном новый травматический пистолет Grand Power Т12 по конструкции аналогичен пистолету Т10.

Неполная разборка пистолета Grand Power Т12 осуществляется следующим способом. Необходимо отсоединить магазин и выключить предохранитель. Проверить, что в патроннике нет патрона. Следующий этап является одной из особенностей пистолетов T12 и K100, и аналогичен способу разборки немецкого Вальтер ПП и советского пистолета Макарова. Спусковая скоба немного оттягивается вниз, при этом не упираясь в магазин. После необходимо отвести кожух-затвор в крайнее заднее положение и поднять за тыльную часть, сняв его с направляющих. Затем подать кожух-затвор вперед, сняв со ствола. Далее для завершения неполной разборки останется снять возвратную пружину.

В целом, пистолет Grand Power T12 является одним из лучших представителей новинок оружия самообороны, созданных на базе боевых образцов. Пистолет Grand Power T12 имеет превосходную эргономику, удобен в обращении и уходе за оружием, отличается высокой безопасностью, обладает высокой точностью стрельбы и кучностью скоростной стрельбы, надежностью работы в щадящих и тяжелых условиях эксплуатации, высоким служебным ресурсом и эффективностью стрельбы. Основным и при этом по большому счету единственным недостатком пистолета Grand Power T12 являются его габариты, по большей части толщина, но и это можно свести к минимуму правильным подбором подходящей кобуры. В действительности, самым главным минусом T12 является то, что он стреляет патронами травматического действия, а не нормальными боевыми 9mm Parabellum, но этот недостаток более относится к российскому законодательству, чем к пистолету Ярослава. Grand Power T12 обладает теми же преимуществами, как и другие новинки оружия самообороны, которые содержит данный каталог травматического оружия, но при этом в некоторых отношения превосходит многие известные образцы травматических пистолетов и револьверов, выпускающихся и поступающих сегодня на рынок оружия самообороны РФ. Лично я считаю Grand Power T12 лучшим из полноразмерных травматических самозарядных пистолетов, представленных сейчас на российском рынке оружия самообороны.

В настоящее время ООО ПКП "АКБС" ведет серийный выпуск новой модификации пистолетов Grand Power T12 в качестве огнестрельного оружия ограниченного поражения. Основным, принципиальным отличием нового пистолета Grand Power T12 выпускающегося в России является отсутствие штифта в канале ствола. Ствол пистолета Т12, производимого в России, не имеет перегородок и штифтов, что является основным преимуществом данной модели. Кроме этого, нижняя проточка на внешней поверхности ствола стала более глубокой в соответствии с крим. требованиями к данному классу оружия. По результатам испытаний, новый ствол выдерживает все выпускающиеся патроны 10×28. Наименее существенным отличием является маркировка на затворе-кожухе пистолета. В целом, новый пистолет Grand Power T12 отечественной сборки по ряду известных параметров превосходит аналогичные модели выпускавшихся ранее резинострельных пистолетов, таких как Гроза-02 со стволом V4. Новый российский Grand Power T12 в розничной сети магазинов ООО ПКП "АКБС" реализуется по цене 36000 р.

Купить пистолет Grand Power T12 по приемлемой цене можно в магазине Air-Gun!

Впечатления владельца:
"Внешне он ничем не отличается от Т10. Мелкие отличия, безусловно есть, но и в сам Т10 изменения вносились постоянно. Фактически, главное в пистолете - это патрон. Он более длинный чем 10х22Т. За счет этого, в него помещается более крупная резиновая пуля. Так как пистолет имеет легкую раму, он не позволяет к себе вольности, заключающиеся в слабом удержании пистолета. Обычный пользователь, не занимающийся регулярно стрельбой в тире по правилам IDPA / IPSC это не заметит. Он будет долго выцеливать, закрывать глаза при выстреле и т.п. А вот стрелок, занимающийся стрельбой регулярно знает. Этот пистолет надо держать! И если его держать - он оценит стрелка сам и положит все 17 своих пуль на дистанции в 7 метров в очень скорострельном режиме в нулевую зону стандартной мишени IDPA.

Спуск у пистолета мягкий и короткий. На моем "Байкалыче" он чуть более короткий, и с непривычки я по началу успевал дважды нажать на спусковой крючок Т12 за один выстрел, но это у меня так был настроен "Байкалыч". Стрельба очень комфортна, пистолет из руки не рвет при нормальном хвате. Ход затвора мягкий. Чем-то напоминает АПС, но естественно, короче. Дульная энергия пистолета находится в настоящее время на уровне лучших пистолетов калибра 9мм Р.А. и 10×22Т, использующих наиболее мощные патроны". DENI

Преимущества:

- Большая дульная энергия

- Высокая прочность

- Большая емкость магазина

- Превосходная эргономика

- Модульная конструкция

- Великолепно подходит для спортивной стрельбы по правилам IPSC/IPDA

- Доступность ЗИП

Недостаток:

- Крупные габариты, не позволяющие носить оружие скрытно под легкой одеждой

Основные характеристики:

Калибр: 10×28

Длина: 188 мм

Длина ствола: 100 мм

Высота оружия: 133,5 мм

Ширина оружия: 36 мм

Вес без патронов: 770 г.

Емкость магазина: 17 патронов

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Оружие самообороны, пистолет, Grand Power T12
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Вот это игрушка посерьезнее. И цена на нее адекватная, но... нужна лицензия на право владения гражданским оружием.
phpBB [media]

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Мне не понравился габаритами и ценой в 55 килорублей.Плюс открытие лицензии с обучением и поездкой в Столицу еще червонец.И стоимостью патрон,которые теперь на все !!!! Оружие 91 джоуль.
Понимаю,ствол без перегородок,патрон с более тяжелой пулей.С дореформенным патроном это весчь,а без него ......

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Виталий писал(а):

...и ценой в 55 килорублей......

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
цена на 01.03.16, были в наличии , доставка бесплатна.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Александр_67 писал(а):

Виталий писал(а):

...и ценой в 55 килорублей......

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
цена на 01.03.16, были в наличии , доставка бесплатна.

У нас он висит в одном магазе по 60 000,но скидывают до 55 000,в другом магазине 50 000.Но,патроны редкость и под заказ.Да и дороже чем 10х22.
И смысла его брать нету сейчас.Я писал о патронах.Да и здоровый он.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Сравнение.
phpBB [media]

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Продам пневматический пистолет МР-53М

в форуме Товары для охоты

Сибиряк38

0

812

Аватара пользователя

27 апр 2023, 15:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией