Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 09:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
{ VISITS } Просмотры: 9614  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Травматический пистолет Streamer

Изображение

ООО «РоссИмпортОружие» анонсирует возврат на российский рынок оружия самообороны одной из знаменитых моделей травматического оружия – пистолета Streamer. Впервые появившись на прилавках магазина в 2008 году, пистолет носил название Streamer 1014. На фоне конкурентов пистолет выделялся одним из самых высоких показателей дульной энергии при низкой (на тот момент времени) цене. Благодаря этому, Streamer 1014 сравнительно быстро начал отвоевывать позиции на рынке у более дорогих моделей. Конечно, пистолет имел и ряд недостатков, главным из которых был очень «свободный» патронник с далеко не самым лучшим качеством обработки. В результате стрельба патронами в биметаллической гильзе могла привести к затрудненной экстракции и, как следствие, к задержкам при стрельбе. Проблем не было лишь с латунными и некоторыми стальными гильзами.

Изображение

В самом конце 2008 года производитель стал делать патронник более «строгим», улучшив качество его обработки, так же был усовершенствован ударно-спусковой механизм (УСМ) пистолета – в нем появился предварительный взвод курка. В те годы это было очень необходимым изменением, так как прямого запрета на ношение патрона в патроннике не существовало и при наличии предохранительного взвода, курок через ударник не касался капсюля патрона, обеспечивая долговременное и безопасное ношение заряженного пистолета. Отражатель стреляных гильз стал выполняться целиком из стали.

Изображение

Чтобы покупатель смог отличить модернизированную модель от предшествующей, производитель присвоил ей имя Streamer 2014. Такие пистолеты поступили в продажу в начале 2009 года. Обладая высокой дульной энергией, неплохой эргономикой, небольшими габаритами и низкой ценой, Streamer 2014 стал за 2,5 года самой продаваемой моделью импортного травматического оружия. Однако после 1 июля 2011 года из-за изменений в Федеральном законе «Об Оружии» импорт травматических пистолетов и револьверов завершился, равно как заметно угас интерес со стороны покупателя к этому виду оружия.

Изображение

Угас он, главным образом, из-за ограничения дульной энергии огнестрельного оружия ограниченного поражения (ОООП) 91 Дж и из-за насыщения рынка оружием самообороны в преддверии вступления в силу изменений в законе «Об Оружии».
Однако спустя 1,5-2 года интерес к ОООП стал расти. Вместе с российскими WASP-GROM, TAURUS и Vendetta «РоссИмпортОружие» решает вернуть на российский рынок знаменитую модель Streamer, которая производится на предприятии КУРС-С.

Изображение

Конструктивно Streamer от КУРС-С полностью повторяет модель Streamer 2014. Изменения коснулись лишь емкости магазина (10 патронов вместо 14) и дульной энергии – 91 Дж. Ограничение емкости магазина и дульной энергии – одни из требований закона «Об Оружии». Так же в соответствии с законом, ОООП должно быть произведено в России.

Изображение

Магазин нового пистолета Streamer получил ограничитель емкости, а размер выступов в канале ствола, препятствующих выстрелу твердым предметом, был чуть увеличен. Во-первых, увеличение размера выступов необходимо для обеспечения полного цикла работы автоматики на заметно менее мощных, чем в былые времена, патронах. Во-вторых, они несколько снижают показатели дульной энергии для соответствия требованиям закона.
В любом случае, из-за заметного снижения мощности патронов травматического действия (ПТД), Streamer только выиграл

Изображение

В течение нескольких лет до принятия поправок, среди производителей и импортеров травматического оружия велась нешуточная борьба за право представлять на рынке самую мощную модель. Криминалистические требования, правда, при этом никто не отменял и все оружие (особенно мощное) работало на пределе своих прочностных возможностей. Это касалось не только пистолетов из ЦАМ (сплав цинк-алюминий-медь), но и моделей, выполненных целиком из стали.
Сколько копий было сломано приверженцами стальных моделей травматического оружия и приверженцами более дешевых моделей из сплава. На профильных форумах развивались нешуточные баталии между теми и другими. Время, конечно, все расставило на свои места. В результате по своему правы оказались и те, и другие.

Изображение

Тот, кто во главу угла ставил цель иметь только оружие из стали и много стрелял – израсходовал запас «дореформенных» патронов или бережет его как зеницу ока, стреляя современными ПТД. Часто от большого настрела это оружие требует замены тех или иных не основных частей. Тот, кто считал, что переплачивать за стальной пистолет нет смысла, выработав ресурс изделия из сплава приобрел новый. При своем остались лишь те, кто из своего оружия стрелял мало. Но в более выигрышном положении те владельцы, что приобрели оружие из ЦАМ по причине его меньшей стоимости.
В реалиях сегодняшнего дня новый пистолет Streamer имеет значительно больший ресурс, чем в свое время Streamer 2014. Дело здесь не в армированном сталью затворе и усиленными деталями УСМ, а в мощности современных патронов. С учетом этого последнего фактора, заметно снизились ударные нагрузки от подвижных частей, давление в патроннике и канале ствола, автоматика стала работать мягче.

Изображение

Несколько лет назад энтузиасты перед камерой произвели из Streamer 2014 500 выстрелов, 100 из которых – самыми мощными на тот момент времени патронами. Сегодня в таких экспериментах уже нет такого глубокого смысла доказать приверженцам цельно стальных изделий, что пистолет из сплава имеет достаточный для целей самообороны ресурс. Однако такой эксперимент мы обязательно проведем. Хотя бы потому, что легенда должна оставаться легендой.

Изображение

Хоть новый Streamer идентичен модели 2014, напомним об особенностях пистолета. Автоматика Streamer работает по принципу отдачи свободного затвора. Ствол и рамка пистолета являются единым целым. Внутри ствола находится стальной лейнер, объединяющий в себе патронник и разгонный участок ствола. Арматура ствола достаточно массивна и способна выдерживать длительные эксплуатационные нагрузки. Для снижения ударных нагрузок затвор Streamer облегчен за счет отсутствия прикрывающей ствол сверху части кожуха. Затвор усилен стальными вставками, повышающими его прочность.

Изображение

УСМ Streamer двойного действия. При наличии патрона в патроннике выстрел можно произвести как с взведенного курка, так и самовзводом. Курок имеет предохранительный взвод и стальной вкладыш в месте взаимодействия с ударником пистолета. Предохранитель расположен на рамке слева и выключается поворотом флажка вниз. Выбрасыватель расположен в верхней части затвора и при наличии патрона в патроннике выступает над его поверхностью, что можно увидеть или определить на ощупь.

Изображение

Прицельные приспособления состоят из неподвижных мушки и целика. Ширина прорези целика и ширина мушки достаточно велики, что позволяет производить быстрое прицеливание накоротке. Щечки рукояти Streamer из пластика и охватывают рамку сзади, снизу и по бокам. Завершает картину внушительный размер дульного среза.

Изображение

Он особенно выделяется на фоне небольших габаритов пистолета – всего 154 мм в длину и 120 мм в высоту. При этом особенностью Streamer является его толщина – 35 мм. На самом деле такую толщину имеют большинство полноразмерных пистолетов, но из-за компактности Streamer по длине и высоте толщина оружия и внушительный дульный срез стали визитной карточкой внешности пистолета.

Взято с РоссИмпортОружие.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Травматический пистолет, Streamer, ресурс оооп стриммер, патроны 10х22Т, 9PAA, резинострел, самый мощный травмат
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 322
Возраст: 39
владею таким девайсом. хороший.

_________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением, даже если им руководствуются миллионы людей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Hanter 137 писал(а):

владею таким девайсом. хороший.

Думаю скоро ты будешь не единственным владельцем >)

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
GRAND POWER T12 Вот о каком я тебе говорил в теме про ПМ. Поставили мы коробочку из " ячеистого" картона( 1,5х1,0х1,0 м.) из под какой-то запчасти, с толщиной стеночки 15-20 мм., внутри накидан пенопласт, а за коробочкой стена из гнутого оцинкованного профиля толщиной 0,8 мм. Ну в общем постарались, чтобы пуля застряла в коробке. Нарисовали " мишень" с центром в 50 мм. и ещё пару кружков с таким же шагом, отошли на 5-6 метров, и в общем то начали стрелять. Первые три пули легли с разбросом мм. 150-т, затем чел. собрался и остальные семь влепил в серединку, т.е. почти все были или в, или на линии центрального круга. Повторили эксперимент, тремя разными стрелками, эффект +/- был одинаков! Пошли посмотреть нанесённый пулями урон коробочке, и здесь, лично у меня результат вызвал поросячий восторг:- Мало того, что все наши пульки прошли насквозь коробочки, две из них( наверно количество пороха повлияло) сделали дырочки в профиле, ВСЕ оставили в нём вмятины от 2-х до 5-и мм., и даже на рёбрах профиля! Для себя сделал вывод, что именно этот пистолет, будет иметь не " останавливающее" действие, а именно нанесение наибольшего вреда здоровью, в некоторых случаях будет даже эффективней Осы. Моё мнение, мои осчучения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Валун писал(а):

GRAND POWER T12 Вот о каком я тебе говорил в теме про ПМ....
...Для себя сделал вывод, что именно этот пистолет, будет иметь не " останавливающее" действие, а именно нанесение наибольшего вреда здоровью, в некоторых случаях будет даже эффективней Осы. Моё мнение, мои осчучения!

phpBB [media]

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 9 лет 1 месяц 19 дней
Сообщения: 183
Возраст: 61
Александр_67 Спасибо! Глянул, ещё больше понравился!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
Пока здесь поиишемся,потом админы в темк GP T12 все перенесут.Я по травматике еще с десяток тем создавать буду.
Могу сказать лишь одно,сегодня т12 подержал в руках и отмел его на прочь.Большой,массивный,большой боезапас ,для пострелушек да и не удобный для скрытого ношения.
В общем взял стриммер 10х22Т
Пока лежит в магазине ( полностью оплачен ) и ждет сбора доков.Думмю недели через две-три забрать.
И кстати, у Т12 крайне негуманная стоимость.55000 наших тугриков .
С 10х22Т стоит двадцатку.По мощности он далеко не уходи. А воевать ни кто не собирается.
Хотя обойма на 13 патрон +1 в ствол Это если 10х22 и 14+1 если 9мм РА с которых тоже вроде как можно пулять.
Заберу,сделаю обзор с отстрелом.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
phpBB [media]


И отзыв о пистолете взятый с просторов интернета.

Итак, первое впечатление.
Ненамного меньше ПМ, но толще. Вес больше, Покрытие ( у меня матовый, черный), нестойкое, несколько раз достать из кобуры, и ужу заметны потертости. Ну и хрен с ними, так даже брутальнее. По сравнению с ПМ в руке лежит непривычно, зато намного легче взводится, есть предзвод.
Магазин на 14 патрон, но вдавленностью ограничен на 10. Очень мягкая кнопка выброса магазина, что не есть гуд.
Вообще ствол производит впечатление такого крепенького , сбалансированного пистолета.
По стрельбе. Патроны АКБС Магнум, 13 год. Доска от ящика дорогого французского вина. Не знаю что за дерево, но очень плотное, при щелчке ногтем даже звенит, толщина примерно 12 мм. Расстояние 5-7 метров ( несколько раз выстрелил, и немного отошел) все навылет, не ожидал, т.к. дощечка даже не мнется ногтем. Рядом валялась сосновая сосновая дверь, примерно 2 см. Все навылет.
В итоге, 2 магазина АКБС Магнум, 10х22Т , все штатно, не задержек, ни клинов.
Но громкий зараза )).
попробую прикрепить фото, та самая доска, правда не вся, ее раскололо.

На том что выбрал я,магазин без ограничителя.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Активный пользователь

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 5100
Возраст: 48
phpBB [media]
phpBB [media]

_________________
Волка ноги кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Активный пользователь

Стаж: 7 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 1
Возраст: 43
Hanter 137 писал(а):

владею таким девайсом. хороший.

Привет. Говорят, что лучше б/у 2014 взять, чем нашей сборки новый. Не слышал ничего об этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Продам пневматический пистолет МР-53М

в форуме Товары для охоты

Сибиряк38

0

812

Аватара пользователя

27 апр 2023, 15:43

Сибиряк38 Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией