Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 8437  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
 Сообщение Ладожские зарисовки 14 май 2015, 19:51
#1 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
К великому сожалению, у меня, да, наверное, как и у большинства из нас, большинство поездок получаются на выходные.
Один - два, максимум три дня. Что, поделать, работа, иные неотложные дела, не позволяют нам проводить время, так как бы нам этого хотелось.
Ну и собственно, поскольку такие выезды выходного дня столь скоротечны, то о них и не написать полноценных отчётов. Поэтому приглашаю всех к написанию в этой теме, коротеньких мини отчетиков (зарисовок), о таких же коротеньких мини походиках выходного дня.
1 - 4 Мая 2015 года
Уже более 12 лет каждый год мы со своей компанией ездим на открытие сезона в эти замечательные праздничные весенние дни. Менялся состав компании, менялись места выезда, но сам факт такового, как добрая традиция оставался неизбежным.
Вот и к этим праздничным дням, я готовился тщательно и задолго. Сезон 2015 года, я решил открыть с клубом Братан/Ротан - оводов в Подборовье.....
...... Первое мая, ранее утро, замечательная погода, и я лечу на новой машине по трассе "Скандинавия " на встречу к новым приключениям. Настроение отличное .....
Но, не долго счастье продолжалось...., и уже на подъезде к Выборгу, судьба злодейка внесла свои коррективы:
Настороженно звякнул телефон, и на моё:
- Алло?
Телефон голосом моего непосредственного руководителя сказал, что мне сегодня вечером в 16-00 надлежит не водку пьянствовать, и всяческие безобразия нарушать, а непременно приступить к выполнению своих производственных обязанностей на своём рабочем месте.
Обидно, досадно, ну да ладно..... Работа, сейчас это то, что нас "имеет" и кормит, и вариантов у меня, увы, не много........
Но, до Подборовья, я все-таки доехал....
Поздоровался, с людьми пообщался, правда, не со всеми, так как многие ещё спали. Лодочки посмотрел - посчупал. Попил чайку, и с Богом тронулся в обратный путь. Выезжая на трассу, встретился с "Патриотом" с наклеечкой клуба ВодКомоторников на борту. Он как раз искал "Тайное сборище сектантов" пообщались с ним немного, и я, указав ему "секретную тропу" двинулся назад в сторону Питера.
Ни чо так утренняя прогулка выходного дня получилась, без малого четыре сотни километров.
..... - Ох, как я люблю свою работу!!!
...Второе мая. Попытка номер два:
Отработав свои законные 8 - часов, с 16 - 00, до 24 -00, опять же с раннего утра предпринял вторую попытку.
Помня народную мудрость, что в одну реку даже и не стоит пытаться войти дважды, в Подборовье ехать я более не рискнул, а взяв с собой товарища, поехал в Приозерск. Эту поездку я немного описывал в другой теме, но все же повторюсь.
Сбросили на воду мою лодку - "Мурку", собрали и помыли её, привели в порядок. Уложились, и ушли в Озеро.
Уменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фото
С погодой оченно повезло, безветрие, и практически полный штиль. Правда, холодновато, но это не страшно. Покатались знакомыми местами, нашли хорошее место для ночевки, и поставили лагерь.
Уменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фото
Мой напарник пошёл попытаться поймать рыбки, я же стал обкатывать свой новый моторчик Ямаху двоечку.
Уменьшенное фотоУменьшенное фото

В итоге пару маленьких щучек он все же поймал, а вот мой моторчик катать меня наотрез и категорически отказался. Об этом я так же уже писал в другой теме.
Царский ужин: Жареная щука, макароны с тушенкой, напиток собственного, домашнего изготовления, закат и костерок на берегу Великого Озера. Что может быть лучше?
Ночь в палатке, встречаем рассвет. Я опять обкатываю мотор, а товарищ пытается поймать щуку. Но на этот раз безуспешно.
Уменьшенное фотоУменьшенное фото
В полдень собираемся, и потихоньку выдвигаемся в сторону базы. Погода по-прежнему шепчет!
Уррра!!! Открытие сезона состоялось!!! Традиции не нарушены!!!!
Мой товарищ уезжает домой, я же дождавшись Ивана Savage, пытаюсь с его помощью решить проблему в высшей степени аполитичного поведения моего маленького друга - двухсильного Ямашонка......
Лодка оставляется на причале, на летнее хранения, Ольга, супруга Ивана кормит нас всяческими вкусняшками и ароматнейшим кофе.
И под закат дня, отдохнувший, сытый, и полный свежими впечатлениями, я отправляюсь домой..........
...............................
9 - 11 Мая 2015 года
Дабы снова не попасть в "первомайскую" ситуацию, заранее отрабатываю две смены - 16 часов, с 16 - 00 в ночь с восьмого, и до 8 - 00 утра девятого мая.
Заезжаю за супругой, завтракаем, в машину и в путь.
Все же, какая красота, когда лодка стоит на стоянке. Сборы занимают считанные минуты. Заехал в магазин за продуктами, на заправку за бензином и все. Ни каких тебе погрузочно-разгрузочных работ. Милое дело.
...Утро девятого.., погода как на заказ, солнышко. Подходит время Военного Парада. Супруга специально взяла с собой планшет, что бы посмотреть парад онлайн. Но в дороге связь отвратительная, периодически пропадает, а парад для Лены - святое. Сколько мы с ней знакомы, она ни разу не пропустила его просмотр. Даже когда два года работала в Туркмении, то и там умудрялась его смотреть. Поэтому заехав в зону уверенного приёма, останавливаемся, и смотрим онлайн трансляцию. Справедливости ради смотрит по большей части Лена, ибо я более суток не спавши, просто дремлю с открытыми глазами. Но "Стрижей" все же посмотрел и я.
Парад закончен, и мы продолжаем свой путь. На въезде в Приозерск дорогу нам преградил "Бессмертный полк" Стояли ждали пропуская его минут двадцать. Но оно того стоило! Очень торжественно и гордо! Спасибо огромное и организаторам и всем участникам этого мероприятия.
Приехали на причал. "Мурка" сиротливо стояла у пристани в гордом одиночестве:
060.JPG
Загрузились в лодку, но в Озеро не вышли, ибо ветерок был приличный. В пределах разумного, но все же….. Умный в гору не пойдёт, умный лучше подождет....
Зашли в маленький, уютный и гостеприимный домик Ивана и Ольги, и собственно стали ждать с моря погоды. А радушные хозяева кормили нас разными вкусняшками, и поили всевозможными напитками. Вкусняшек и напитков было так много, что после того как мы все по перепробовали, идти на лодке уже ни куда не хотелось, а единственным желанием было добраться до любой постели, и улечься спать. Но, мы же не ищем лёгких путей. И потому огромным усилием воли, вытащили сами себя из за стола, и шатающейся походкой пошли в лодку.......
Вышли в Озеро. Ветер стих, и погода стояла изумительная, любо - дорого посмотреть.
005.JPG
Поскольку уже вечерело, решили далеко не ходить, а заночевать в домике на острове у одного хорошего человека.
Хозяин острова, встретил нас очень радушно. Угостил свежепойманой и пожаренной щукой, напоил чаем, и березовым соком, показал все свои владения, и собственно уложил ночевать в своём маленьком и уютном доме.
001.JPG002.jpg003.JPG
004.jpg006.jpg
Там же на острове нам посчастливилось увидеть уникальное по своей красоте природное явление:
- Радугу.
Но это была не просто радуга, а радуга полная, она выходила из воды, и так же уходила в воду другой своей стороной. Да к тому же местами она была двойной!
Во общем зрелище красоты не передаваемой. Жаль на фото это не удалось запечатлеть полноценно.
............
Проснувшись утром, позавтракав, попрощались с гостеприимным хозяином, и продолжили свой путь.
Погода - сказка. Лёгкий ветерок, солнышко, по небу плывут большие кучерявые облака. Ладога нас просто балует. И плюс тыщщапятьсот тому, кто, когда то сказал:
Озера не надо бояться, - его нужно любить. И оно откроется тебе во всей своей непередаваемой красе.
..............
Подошли к месту, которое на местном сленге называют "кочерга" Очень живописный и красивый уголок Ладожских шхер.
Вышли на маленький островок у входа для фотосессии.
007.JPG008.jpg009.JPG
010.JPG011.JPG012.JPG
013.JPG014.JPG015.JPG
016.JPG017.JPG018.JPG
019.JPG020.JPG021.JPG
022.JPG023.JPG024.JPG
025.JPG026.JPG027.JPG
028.JPG029.JPG030.JPG
031.JPG032.JPG033.JPG
034.JPG035.JPG036.JPG037.JPG
038.JPG039.JPG040.JPG

Погуляли, поснимали, посмотрели и пошли дальше, вглубь залива. Сам залив на всем своем протяжении тоже очень красив, и разнообразен.
041.JPG042.JPG043.JPG
По пути встречаются множество стоянок. Народу здесь хватает. Кто-то рыбачит, кто то, как и мы просто катается.
044.JPG045.JPG046.JPG
047.JPG048.JPG
Дошли до самого конца залива,
233.JPG
но известная мне стоянка, с хорошей полянкой и столом со скамейками была занята сообществом "Риб - оводов" Я насчитал шесть рибчиковв размере от 360 до 5 метров.
Поэтому расположились чуть в сторонке.
Лёгкий перекус бутербродами, горячий чай, и послеобеденный сон на солнышке и свежем воздухе. Завалились на матрас как два тюленя.
050.JPG049.JPG
........
Выспались, и потихоньку двинулись в обратный путь. Шли не торопясь, заходя во всякие интересные места.
051.JPG052.JPG053.JPG
054.JPG055.JPG
К тому же немножко раздуло, и волнишка пошла где-то 0,5 - 0,7 метра.
По пути заглянули ещё в одну знакомую нам с прошлого года бухточку. Перекусили, отдохнули,
056.JPG
залили бензинчика и пошли уже до Приозерска, без остановок. Пока шли, ветерок стих, и погода стояла лучше не придумаешь.
Пришли на базу, разгрузились. "Мурка" осталась у причала ждать следующих выходных.
061.JPG
Ольга с Иваном опять напоили нас вкусным чаем.
Ещё сто восемьдесят километров строго на юг, и мы дома в своей квартире......
Майские праздники прошли не зря…………………
П. С. Приглядели себе с супругой катамаранчик,
057.JPG058.JPG062.JPG
осталась лишь мелочь, найти, где денег взять на покупку подобного.
059.JPG


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Ладожское Озеро, водномоторные путешествия, клуб любителей активного отдыха
 Сообщение Ладожские зарисовки 14 май 2015, 20:09
#2 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Ничего себе "маленькая зарисовка" :D !
Сергей, молодчины (()) ! Очень красивые и интересные места, а про твой слог я молчу))), всегда читаю с удовольствием.
Лена молодец, не боится с тобой выбираться, несмотря, что не тепло было, судя по одежде.

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожские зарисовки 14 май 2015, 20:31
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 920
Возраст: 59
Молодцы!!! Красиво покатались!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожские зарисовки 14 май 2015, 20:55
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 2641
Возраст: 56
Сергей, молодцы! Фотки очень красивые, места просто классные. :good:

_________________
Всё пускай будет, в своё время. Аэро Атака 340; Hidea 9.8; HDX 3.6; Аэро G 260


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожские зарисовки 15 май 2015, 09:31
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 1767
Возраст: 54
крассота! сколько интересно этой часовне лет?

_________________
Тост на охоте должен быть краткий, как команда, как выстрел, иначе времени на отдых не останется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожские зарисовки 15 май 2015, 09:51
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Сергей спасибо за отчет!
Поздравляю с достойным открытием навигации 2015!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожские зарисовки 15 май 2015, 10:17
#7 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Красотищщща! Спасибо!

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожские зарисовки 15 май 2015, 13:15
#8 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6580
:good: (()) Оч красиво. Молодцы!

_________________
Skyboat 440 RL + Hidea 30 + Эл.стартер+ Д/У + Трейлер Дельфин 5
Rapid 300 нднд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожские зарисовки 15 май 2015, 13:24
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца
Сообщения: 957
Возраст: 68
Sagittarius писал(а):

Приглядели себе с супругой катамаранчик,

Сергей а что это за агрегат?
В каждом модуле одноместная каюта? Вроде подобие транца, а двигун на сколько л/с?
С какой скоростью он может под парусом и с мотором? Можно ли достроить рубку и каюту?
И сколько все это стоит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожские зарисовки 15 май 2015, 15:34
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
karat писал(а):

Сергей а что это за агрегат?

Я за Серёгу отвечу.
Это катамаран Артмарин 27.
karat писал(а):

В каждом модуле одноместная каюта?

Не совсем так. Можно и в двоём поместиться, смотря какого размера.

Вот копирнул с авито...
легендарный крейсерский парусный катамаран артмарин 27 производится серийно с учетом пожеланий заказчика идеальное парусное судно для наших водоемов. ходкое. с малой осадкой. огромной палубой 12 человек могут загарать одновременно . и со стола ничего не падает от крена. 2 обитаемых корпуса с 4мя койками сан узлом и камбузом. легко управляется малоопытным экипажем. а пи должной сноровке и в одиночку, длина 8 м ширина 5 м осадка 0.4 м вес 1200кг высота мачты 10-12 м площадь парусов 25- 35 м. возможна покупка в разных комплектациях. начиная от комплекта собранного пластика за 700000р .далее указана цена базовой комплектации(С.)

karat писал(а):

С какой скоростью он может под парусом и с мотором?

Моторчик там стоит Я15(2х.т.) скорость с ним больше 15км.ч.
Под парусом при хорошем ветре бежит больше 25км.ч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожские зарисовки 16 май 2015, 22:56
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 2 месяца 4 дня
Сообщения: 117
Возраст: 69
Вопрос к Сергею , а как сочетается майский выход в Ладогу с весенним запретом на моторы до 20 июня, в ладожском озере.
Два года назад я имел неприятность ( закончилось без крови, но настроение испорчено ). =(((
Хотя в тех местах бываю ежегодно, все равно люблю смотреть чужие картинки, каждый видит посвоему, класс здорово,
пять баллов!!! #;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожские зарисовки 16 май 2015, 23:45
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Аркадий
Попробую опять я ответить.
Есть фарватерная зона на которую запрет не распространяется.
Всё можно прочитать в сети.
Серёга конечно забрался немного дальше, но это на его страх и риск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожские зарисовки 17 май 2015, 00:53
#13 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Savage писал(а):

Серёга конечно забрался немного дальше, но это на его страх и риск.

Ни какого страха и риска. Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей говорил:
Уголовный кодекс нужно чтить. :yes:
Далее начинается республика Карелия (Граница между Карелией и Лен.областью проходит от поселка Березово южнее острова Кильпола)
В Карелии весеннего запрета нет. Есть
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
и все.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожские зарисовки 17 май 2015, 09:34
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 7120
Возраст: 60
Красотень!
Сергей, спасибо за отчёт.
Скорей бы уже июнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожские зарисовки 17 май 2015, 12:22
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6031
Возраст: 54
(()) Серёня, очень красиво!!! Хочу, как нить с тобой вместе так проехаться летом! :yes: :good:

_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожские зарисовки 17 май 2015, 14:58
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 16 дней
Сообщения: 3603
Возраст: 54
Супер-мини-путешествие! А я-то - болван, всё так и не доберусь до этих мест! - всё ЮБЛО окучиваю.
Хотя это традиция - открывать сезон на плотве на Ладоге.

phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожские зарисовки 17 май 2015, 18:19
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Север манит................ :good:

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожские зарисовки 17 май 2015, 23:42
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 2 дня
Сообщения: 3650
Sagittarius писал(а):

Ни какого страха и риска.

Есть между одной зоной и границей промежуток, который не относится к фарватерной зоне и не является ещё Карелией. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожские зарисовки 19 май 2015, 18:29
#19 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
16 Мая
.
... Как быстро стали пролетать недели....
Еще не так давно, лет пять - шесть назад, дни тянулись, будто бричка запряженная старым, облезлым, три дня не кормленым ишаком.
В понедельник, бывало, ждешь, не дождешься конца рабочей смены..., а о пятнице можно было лишь мечтать в самых своих смелых мечтах.
Зато теперь понедельник пролетает как древесно - стружечная плита над столицей Франции, и не успеваешь и оглянуться как наступает вечер очередной пятницы, а в месте с ним и вопрос : Как жить дальше? В смысле как провести очередные выходные....
Увы, на столь не простой вопрос мне без помощи жены не ответить.
- Лен, что на выходные делать будем?
- А, что, есть предложения?
- Конечно:
До полуночи сидим в интернете, потом до обеда спим. Обед, первое, второе, третье и компот. Опять спим. До полуночи сидим в интернете...
И в воскресенье все повторяем на бис.
- Что ж заманчиво, но больно уж скучно. Может, все ж лучше съездим, куда-нибудь?
- На лодке?
- Да можно и на лодке, только надоело просто так по скалам, да островам бесцельно лазить. Хочется чего- то другого...
- Чего же, например?
Спрашиваю я, начиная смутно догадываться, к чему она клонит. (Чай не первый год вместе живем)
- Хочется, что нить то духовное, исторически - религиозное посмотреть... Поехали на Валаам.
Валаам.jpg
Нет, у меня, конечно, были мысли, когда-нибудь сходить до Валаама. Но не в мае месяце, одним днем и одним мотором без докатки.
- Не, зай, на Валаам не пойдем.
- Почему? Не хочешь?
- Ну...., э...., не сезон..., холодно..., ветер..., гимс.., ну во общем я пока еще не готов.
- Все понятно, - боишься!
- Давай, так, предлагаю альтернативу:
На Валаам пойдем в августе, а на завтра я предлагаю тебе не совсем равноценную, но все же альтернативу:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ровно в два раза ближе. До Коневца всего 32 километра, против 60 до Валаама. И весь путь вдоль берега.
Коневец.jpg
Лена, заглядывает в интернет. Смотрит фото, читает информацию об острове, и соглашается.
Как говорится, на безрыбье и Камчатский краб из Баренцева моря к пивку не лишним будет.
.......
И вот, с утра мы опять в пути.....
Дорога свободна, погода великолепна, и 180 километров пути, мы проскакиваем менее чем за два часа.
Заехали поздороваться к Ивану , ради этого разбудив его и вытащив из постели на улицу. (А, что, девять утра, а он еще спит???? )
Ну, и собственно в десять часов утра стояли уже на причале, и были готовы отправиться в путь.
Вручаю супруге фотоаппарат, со словами :
С тебя историческая фотолетопись нашего похода на Коневец.
Лена молча берет девайс, и начинает снимать как я отвязываю лодку от пристани. И тут начинается самое интересное:
- Сереж...., он мне тут какую то хрень написал.....

Я подхожу к супруге, беру из ее рук аппарат и вижу надпись с ярко выраженной экспрессивной окраской на международном английском языке:
"No card" - Что в переводе на русский означает:
Что ты, то бишь я, хозяин аппарата толстый чудак на букву "М", не только забыл вытащить карту из картридера после скачивания фоток на компьютер, и вставить ее в фотоаппарат, но и вообще лишил эту поездку какого либо смысла. Ибо любое путешествие без фотоаппарата, всегда напоминает мне геморрой, в смысле того, что: "Ни друзьям не похвалиться, и самому не посмотреть".............

Выдерживаю уничтожающий взгляд супруги, но глаза становятся виноватыми как у нашкодившего кота.
Но, тут Лена сама находит выход из положения:
- Поехали, у меня планшет с собой. Буду на него снимать.
Ура, ситуация спасена, хорошее настроение возвращено, мы грузимся в лодку и через несколько минут отчаливаем.
001.jpg002.JPG
Погодка шепчет.... Солнышко, ясно, несильный ветерок, и полуметровая волнишка. Но, ветерок попутный. Настроение отличное......
Проходим километров десять, и супруга говорит, что, мол, у планшета осталось всего 30 процентов заряда.
- Да, не вопрос, щас зарядим……Давай планшет и шнур. Благо в моем электрочемоданчике и уэсби, и автоприкуривателя разъемы есть.
Лена протягивает мне планшет....
- А шнур я не брала.... А ты..?
И тут до меня доходит, что зарядить планшет живительной для него энергией у нас не получится. Так как шнур, составляя компанию SD - карте находится рядом с ней, на моем письменном столе однокомнатной квартире в поселке Шушары. Всего лишь в 170 километрах от нас......
....... Что ж видно не судьба.....
Решаем, что смысла идти туда, куда мы хотели изначально, нет, и мы ищем место, что бы остановится для отдыха.
Находим небольшой заливчик, где можно спрятаться от прибойки, и потихонечку захожу туда.
Стоянка.jpg
Боже, сколько там камней, как я не остался без винта до сих пор для меня остаётся загадкой.
Настроение немножко испорчено, так как намеченной цели мы так и не достигли.
Но, успокаиваем себя тем, что так оно и к лучшему. Ведь действительно, побывав
где-нибудь впервые хочется привезти оттуда фотографии эмоции и какую-нибудь память. Поэтому решив, что в следующий раз, подготовившись более основательно, мы все же достигнем заветного острова.
Прошли мы ровно половину пути – 15 км.
Путь.jpg
Компенсировали потерянные нервные клетки бутербродами, жаренными на костре куриными крылышками, и ароматным чаем с травкой «Саган Дали» привезенной нами в прошлом году с гостеприимных берегов Байкала.
Погуляли по мыску, сделали несколько кадров остатками заряда.
003.jpg004.jpg
005.jpg007.jpg
И отправились в обратный путь.
Назад шли, конечно, помедленнее, так как против ветра, лодку немножко трясло, но в пределах разумного. Дошли без приключений. На выходе в Ладогу, шли работы по углублению фарватера. Расходились с железной громадиной практически вплотную.
008.jpg009.jpg010.jpg
Здесь же встречными курсами , встретились с Братан / "Arctos"  - 460 одного нашего форумчанина.
В камуфляже, с ярким красно – оранжевым днищем, под Хондой двадцаточкой.
Смотрится лодка на воде – просто великолепно. На что мне не нравится камуфляж и любая иная расцветка в стиле милитари, но этой лодке такая цветовая гамма – явно в тему. Даже самому захотелось такую. (Как самый минимум – просто покататься)
Поприветствовав друг друга жестами, разошлись каждый своей доргой.
Вот собственно и закончился еще один выходной, а в месте с ним и еще одно мини, или даже не мини , а микро путешествие. Хоть поставленная цель и не достигнута, но поездка все-таки состоялась. Эмоции получены, и остались планы и цели на ближайшее будущее……


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Сообщение Ладожские зарисовки 19 май 2015, 18:54
#20 
Не в сети
Администрация
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 6754
Возраст: 51
Sagittarius писал(а):

И тут до меня доходит, что зарядить планшет живительной для него энергией у нас не получится.

Серёж (()) , не первый раз говорю, печататься тебе надо пробовать, чем чёрт не шутит, реально "второй хлеб" :good: , очень хорошо получается.
Sagittarius писал(а):

Хоть поставленная цель и не достигнута, но поездка все-таки состоялась. Эмоции получены, и остались планы и цели на ближайшее будущее…

Так это самое главное!
А по поездке, как и всегда молодцы, самая главная цель достигнута, это отдых на воде, а не сидение дома!
Sagittarius писал(а):

Здесь же встречными курсами , встретились с Братан / "Arctos"  - 460 одного нашего форумчанина.
В камуфляже, с ярким красно – оранжевым днищем, под Хондой двадцаточкой.

Что то я склерозлю :hahaha: , а кто это?

_________________
Прорвёмся! (ツ) Изображение
Лучший способ не разочаровываться - это не очаровываться)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео
   Похожие темы   Добавил   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Аватара пользователя Ладожские шхеры. Мои первые полеты.

в форуме Отчёты о пройденных водных маршрутах

Serkap

5

1723

Аватара пользователя

16 июн 2019, 18:15

пятаяпопытка Перейти к последнему сообщению


Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией