Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 11:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
{ VISITS } Просмотры: 8675  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#1 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Экскурсия с элементами рыбалки на полуостров Рыбачий 8-9 июня.


В четверг 6 июня уже для меня было понятно, что поездка на С.В. не состоится из-за сильного ветра. Дома оставаться на выходных не хотелось, и тут я вспомнил, что как-то с Катериной обсуждали поездку на Рыбачий.Звоню Катерине:
- Давай сгоняем?
- Да запросто...
Экипаж собрался из четырёх человек. Катерина, Василий (сын её подруги) я и моя жена Оля.
Выехали в субботу рано утром.
Первая остановка была у р.Титовка у водопада.

Изображение

Немножко размялись после дороги, что-то перекусили...

Изображение

Изображение

Слышался гул водопада. Он рядом, сразу за кустами, и я обязательно должен был его сфотографировать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]


Титовка сёмужная река. Рыба выше этого водопада не поднимается, он для неё непреодолимый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#2 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Переезжаем мост и двигаемся дальше. Наш путь лежит к морю, и мы его увидим. Внизу петляет Титовка. Участок на реке сдан в аренду (РПУ). Рыбаки пытаются поймать рыбу своей мечты - сёмгу. Кто-то стоя в воде с нахлыстом, кто-то со спиннингом, а кто-то на лодочке, вот только снасти этого рыбака рассмотреть не удалось...далековато...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Делаем остановку у Пьяного ручья. Почему ручей "Пьяный", у меня две версии. Первая - возможно ручей протекая по местности петляет, вторая - водителям можно принять на грудь, т.к. инспекторов ДПС впереди точно не будет. Наверное это такая своеобразная точка отсчёта именно для водителей.
Мы - кофе, водитель - Скотч... Традиция, что тут поделаешь...)))
А ведь мы уже находимся в зоне ответственности РПУ. Я точно знаю, что в обязанности РПУшников входит обязательная уборка берегов реки.
Для них главное, это получение прибыли с продаж путёвок, а в каком состоянии будут берега реки, это очевидно вопрос второстепенный, если даже не последний...
Навес, столик, картина, предупреждающая надпись и...помойка...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А мы едем дальше, к перевалу...

Изображение

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
Катерина - наш водитель.
Хотелось бы о ней сказать отдельно. Весёлый, добрый, отзывчивый человек. Случись беда - она первая приходит на выручку, в чём я убеждался не раз. Нива по её словам и лапушка и девочка и умничка...
Она с ней разговаривает , хвалит, когда машинка преодолеет очередное препятствие. А колёса у машины - лапки...передняя левая лапка, передняя правая лапка...
Заядлая рыбачка! Даже зимой на своём снегоходе по тундре раскатывает, рыбачит, и нас угощает гольцом. :yes:

Изображение

Приближаемся к перевалу...Верхушки скал в облаках...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#3 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:
На перевале ветер и температура 5 градусов.Едем в облаках...
После перевала показался Мотовский залив и противоположный берег полуострова Средний Над морем солнце пытается пробиться сквозь облака...любуемся красотой...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
Делаем остановку возле памятника погибшим воинам. Памятников на Среднем и Рыбачьем очень много, военных кладбищ тоже. Здесь все скалы , маленькие клочки земли, и озёра напичканы железом ВОВ. Здесь в озёрах не голубая вода, а рыжая...ржавая.

Изображение

Изображение

Изображение

На противоположном берегу Мотовского залива видна палатка. Сюда приезжают рыбаки половить треску и , хоть это запрещено, крабов. Варят их в больших ёмкостях на кострах.
Ихтиологи давно доказали, что крабы уничтожают (поедают) икру трески, которая нерестится в Мотовском заливе. Но, наше государство-монополист. Раньше можно было купить путёвку на вылов трёх крабов, как сейчас обстоят дела не знаю. Если выберусь в следующем году в море , обязательно буду в рядах браконьеров по крабу.

Изображение

Добавлено спустя 35 минут 6 секунд:
"...В годы Великой Отечественной этот хребет был укрепленным районом немцев, настоящей цитаделью, удерживаемой отборным горно-егерским корпусом "Норвегия". Советские войска до 44 года (начало Петсамо-Киркинесской операции) были, по сути, заперты на полуостровах Средний и Рыбачий, ведя отчаянную оборону.
Муста-Тунтури— это горный кряж, перешеек, протянувшийся с запада на восток на 5 километров, отделяя собой матерый берег от полуостровов. Высота хребта около 300 метров.
Немецкие позиции здесь были в большом преимуществе: снабжение поставлялось на хребет с помощью канатной дороги из города Петсамо (ныне это Печенга). Также была построена тыловая дорога снабжения из того же города. Советские войска не могли рассчитывать на стабильное снабжение: воздух контролировала немецкая авиация, морской путь с 42 года был опасен — немецкие подводные лодки бороздили Баренцево море, прерывая путь конвоям снабжения..."

Муста-Тунтури штурмовали штрафники. Нашёл несколько статеек о том, как это было и стихотворение, которое посвящено этим штрафникам...

Штурм. Муста-Тунтури
Николай Манацков
Честь – имею!
Чёрный мох Муста -Тунтури





О чём думает человек, идущий на верную гибель?
Наверное, мысленно прощается с родными и близкими, землёю, травою или снегом, этим небом и облаками…
- Но вот, сигнал к атаке. Последняя затяжка и всё забыто, в мозгу гвоздём одна мысль: вперёд, обратной дороги нет. Всё, что было раньше – это другая жизнь, сейчас только вперёд - быстрее преодолеть открытое пространство. В этом рывке и ненависть к противнику, и желание во что бы то ни стало выполнить приказ, и инстинкт самосохранения с последней надеждой: а вдруг повезёт?
Кровь, закипая, бешено молотит в висках, ноги ватные, перед глазами красная пелена; и вдруг удар, толчок, недоумение – что это, неужели конец? Агония, смерть.
Такими, пожалуй, были последние минуты большинства из семисот пятидесяти бойцов 614-й отдельной штрафной роты, штурмовавших высоту 260 хребта Муста-Тунтури.
Они, оставшиеся лежать на склонах и в ущелье, помогли ускорить разгром немецких егерей и освободить советское Заполярье от оккупантов.
Мы не помним их фамилий, не видели в лицо, но точно знаем, что у них был единственный шанс искупить свою действительную (или, что чаще – надуманную) вину и умереть героями. Они с честью использовали эту возможность. Немногие выполнили приказ, и поднялись на вершину (да и поднялись ли – доподлинно никто не знает), хотя, сделать это было просто невозможно под шквальным огнём пулемётов и огнемётов, но свою основную задачу рота выполнила: отвлекая внимание врага – дала возможность взять эту высоту другим. И как бы ни складывалась жизнь павших бойцов до этого подвига – они погибли с чистой совесть и заслужили нашу благодарную память!


Отрывок из книги М. Г. Орешета «Осиротевшие берега»

Тяжелое бремя выпало на долю честного человека Николая Ивановича Рябцовского. В октябре 1944 года он командовал подразделением, которое во фронтовом обиходе называлось не иначе как "пушечное мясо". Это была 614-я отдельная штрафная рота. Вот что рассказал Николай Иванович:
- Штрафная рота - это искупление преступления, за которое сюда попал, кровью. Глупая, я вам скажу, была теорема. В роте встречались и плохие люди, но в основном она состояла из преданных Родине солдат и офицеров, которые случайно попали в житейский переплет. Перед атакой они были равны в правах и задача у всех была одна - смыть с себя пятно позора. И люди шли на пулеметы, установленные в капитальных дотах на высоте около трехсот метров, лезли на заминированные склоны гор, видели гранаты, которые катятся им под ноги, и нацеленные на них огнеметы. И знали, что пути назад нет.
Накануне атаки мы вышли к Муста-Тунтури, и такими вдруг букашками себя почувствовали перед этой громадиной. Даже про немцев не думалось - страшно было от одной мысли, что предстоит идти по таким кручам. Вдарили мы, значит, по ущелью. Бежим с полной выкладкой, дух запирает, ноги ватные, сердце в глотке. Метров за сто перевалили, когда фашисты стали гранатами угощать. Одновременно на минное поле попали. Тут и сил-то нет, поиссякли, да куда денешься в узком каменном мешке? Ребята падали, как ржаные колоски.
Штурмуем дальше. Впереди скала, а за ней пологий подъем метров в сто по совершенно лысому камню. Как нас враг там расстреливал! Со смаком. Тела так и скатывались вниз, а команда: "Вперед! Вперед!"
Перед атакой было нас 750 человек. Сколько солдат добежало до линии немецкой обороны, сказать не могу. Погибших наспех прикрыли камушками и тут же давай писать дурацкие отчеты, кто да как себя проявил в кровавой атаке. Вот думаю: а была ли она нужна?
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Штурм

Бойцам и командирам штурмовой 614-й отдельной штрафной роты,
погибшим в ущелье и на склонах высоты 260 хребта Муста-Тунтури.


Они надели чистое бельё,
Шинели и бушлаты, рукавицы –
Всё, что назавтра порастёт быльём
И больше никогда не пригодится.

Им не увидеть утренней зари,
Не дотянуть хотя бы до рассвета,
Смотри:
шагнули в ночь на Тунтури
В бессмертие и штурм – отдельной этой
Семьсот с полтиной яростных штыков
Штрафной 614-й роты:
Сынов, отцов, солдат и моряков
Отчизны – ради мира и свободы!


Монолог погибшего бойца:

За нами смерть кружила по пятам,
а нынче бой решительный, последний.
Клянусь, я жизнь задорого отдам
сегодня там – на рубеже переднем.

За высотою 260 -
проклятый Перевал, будь он неладен,
но есть приказ: чтоб был наутро взят -
нам не зачтётся при ином раскладе.

М-да… Шансов мало: в лоб - как по «стене»,
здесь впору альпинисту забираться;
вон, на вершине, видишь?- в глубине
у пулемётов «фрицы» копошатся.

Ракета,
всё, прощайте,
нам пора,
вытягивая шеи из траншеи,
ощерились навстречу снайперА,
заваливая лёгкие мишени.

Не покорилась с ходу высота,
ну, что ж, другого случая не будет,
вы не жалейте нас и сквозь года
не обессудьте, помяните люди:
как лезли вверх не прячась, не страшась,
на запах крови и чужого пота,
душили в рукопашной эту мразь,
мешая в грязь – до блевоты, до рвоты.

Упрямо, не стесняясь, не тая
досадных слёз – по раненым и трупам
карабкались, срываясь, по уступам,
а сзади, извиваясь, как змея,
подталкивая со спины наверх -
в кромешный ад из неприступных склонов,
в объятья смерти и последних стонов –
кралАсь вина:
Вина одна на всех,
безжалостно предъявленная там,
на Тунтури,
страшней гранат и ДОТов.
Попомнится штрафная наша рота,
когда платить придётся по счетам!



Вставал рассвет…
Утихшая пурга
Лениво заметала все остатки
Следов ночного боя и врага,
Бойцов на склонах и внизу – в распадке.



Им никогда не вздрогнуть по ночам,
И, в сотый раз осколками пробитым,
В поту холодном не проснуться,
Там –
в ущелье павших, но не позабытых,
их вечный сон –
открытый всем ветрам
На стыке мрачных скал и океана –
Хранит хребет гранитный, ставший нам
Мерилом мужества и неприкрытой раной.


Сюда не ходит праздная толпа…
Угрюм суровый край, как говорится.
Стою у пограничного столба
Последнего на Северной границе.

Укрытый заполярной темнотой,
Невдалеке, за облачностью низкой -
Парит над безымянной высотой,
Как символ скорби – контур обелиска.

И, голову в молчании склонив,
Я подхожу к подножию, к вершине,
Где прах бойцов - ущелье и залив
Нам не вернули даже и поныне.

Вот здесь: на самом краешке страны,
У ледяных просторов водной глади –
Стояли насмерть Родины сыны,
Не уступив, действительно, ни пяди!

Я большинству из них в отцы гожусь
Теперь, спустя, с лихвой уже полвека,
Гожусь…
И отстоявшими горжусь
Достоинство и имя Человека.

И всем во искупление грехов,
Вменённых справедливо ли, предвзято -
Колени преклоняю у венков
За этот подвиг штрафника-солдата…

19.09.2010

Изображение

Едем по Среднему. Дорога широкая и хорошая. Воинские части убрали, потому и некому тяжёлой техникой разбивать дороги, а таких туристов как мы, здесь бывает не так много.

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
На полуострове находится 28 кладбищ...Всего погибло 40 тыс. наших воинов. На одном таком кладбище мы остановились. Не смотря на удалённость захоронения, оно ухожено, ведётся вырубка деревьев и они аккуратно сложены за территорией кладбища.

Изображение

Изображение

На перевале, это видно на фото, в середине лета лежит снег.

Изображение

Изображение

Памятная доска у дороги. За этим мемориалом метрах в 50-ти землянка.
Знакомые фамилии Симонова, Мебедева-Кумача, Льва Касссиля...

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Катерина соблюдая традиции раскладывает закуску...

Изображение

Добавлено спустя 26 минут 27 секунд:
Удивительный контраст природы. Недавно было голые камни, а теперь оазис, и деревья такие, местами,как в средней полосе. Я так думаю, что от северного вера южную часть полуострова закрывают горы, потому здесь так всё благоухает.
Продолжаем движение вдоль полуострова...Множество малых речушек и ручьёв пересекает дорогу. Вот бы там остановиться, да форельку половить...Но, время ограничено, Катерина нас везёт в самую середину полуострова Рыбачий, к реке Пяйва. Самое интересное, что недалеко от Мурманска есть река Пяйве. Разница в названиях этих рек, всего в одной последней букве.

Изображение

Изображение

phpBB [media]


Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
Промахнулись с отвороткой, но нас выручает навигатор. Муста-Тунтури в облаках...

Изображение

Машина карабкается по серпантину и мы выезжаем на огромное плато с множеством болотин.
- Ща начнётся самая весёлая дорога - предупреждает нас Катерина.
-В очень проблемных местах придётся выходить пассажирам из машины...

Изображение

Изображение

Нам повезло, добавляет Катерина, в этом году дождей совсем не было. Вот в прошлый год, фары у Нивы были в воде...

Проходим болотину. В луже попадаются валуны, на которые не желательно наезжать. Торфяные болотины очень коварны...

phpBB [media]


После болотины каменистый ручей...

phpBB [media]


phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#4 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Болотины...я сбился со счёта, сколько мы их проехали, и на каждой Катерина зарабатывала пятёрку!
За всю дорогу по болотисто-каменистой дороге была всего один раз включена третья передача! Это было целое событие! На ней мы проехали метров пять... )))
У меня есть информация, что некоторые рыбаки со средней полосы России и ближнего зарубежья,на пузотёрках рвутся на Рыбачий, не имея представления о тамошних дорогах. Я попытался показать, что их ждёт , и надеюсь, что люди примут правильное решение. Надо либо менять автомобиль, либо выбирать другие,более подходящие дороги для путешествий. Иначе это будет поездка в одну сторону...
Но, до Мотовского залива доехать реально. А там треска и крабы...)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

КАТЕРИНА.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#5 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Ещё один памятник у дороги...

Изображение

Изображение


Вот, она речка Пяйва! Мы доехали!

Изображение

По берегам реки можно встретить красивый папоротник.

Изображение

И поля цветущей морошки!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#6 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
После приезда все дружно начали собирать свои снасти и разбрелись по реке кто-куда. Катерина пошла к озеру. Я посмотрел на навигатор, да, озеро не так далеко, но дойти до него так никто и не смог. Берега вдоль реки в основном болотистые, но есть и каменистые места. Ходить по такому ландшафту, очень тяжело. Это напоминает подъём и спуск по лестнице через две ступеньки. Моя спина не выдержала, и через пару км напомнила о себе. Я развернулся и пошёл в сторону нашего лагеря.
Больше по кочкам мне скакать не хотелось, и я решил срезать путь на прямую. Куропатки, попарно, то и дело поднимались в тот момент, когда я уже готов был наступить на них ногами. Кто их нас в этот момент испытывал больший испуг, можно поспорить...
Забравшись на холм, я на горизонте рассмотрел кусочек дороги по которой мы ехали и автомобиль Дорога была как ниточка, а машина маковым зёрнышком. Лайтовая палочка казалась мне ломом в руках. Я прилег на мох совсем без сил...отдохну и пойду к машине.

Изображение

Лежу и размышляю...
Река обмелела очень сильно, понятно, дождей совсем не было, потому-то мы даже на всём пути ни разу не застряли в болотине, и не пришлось толкать машину. К озеру я уже точно не дойду ни сегодня, ни завтра. Где такое видано, чтобы по самой середине русла реки можно было прогуливаться в сапогах? Как правило, на поворотах реки образуется плёс с глубиной от метра и более, но у меня там неохотно атаковала воблер форель, даже не кумжа. Сёмга в реку заходит со стороны моря, но на её пути есть два концевых озера, и при таком уровне воды ей нет смысла подниматься выше по реке, как раз туда, куда приехали мы в надежде на хорошие поклёвки.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#7 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Но, надо подыматься и идти в лагерь...Там наверное давно все собрались, а я здесь на мху валяюсь.
Оставшаяся часть пути была тоже не из лёгких.Я попал в такое сплетение болот, что мне приходилось их обходить, и от этого путь на прямую только увеличивался. Обогнёшь одну болотину, а впереди ещё одна...Крюк получился не маленький. Когда я вышел на дорогу, ноги у меня были просто свинцовые. Метров 700 до лагеря я брёл из последних сил. Чувство голода было огромным. Приду, думал я, и как наемся!
Пришёл...Оказалось, что на месте только Оля, а остальные ещё где-то бродят. Через минут десять подошла Катерина...с таким же чувством голода как и у меня. Мы с ней дружно навалились на еду.
У Катерины была единственная поклёвка на реке, но рыбу из воды она не вытащила, осталось мне только запечатлеть предполагаемый размер рыбка, о которой она нам рассказывает.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#8 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Расположились мы в каком-то рукотворном окопе. Возможно здесь была позиция танка или орудия. Это единственное место, где можно было спрятаться от ветра. Судя по оставленному мусору, рыбаки тоже облюбовали это местечко. В окопе сделали уборку. Что горело сожгли, а пустые пивные банки Катерина собрала в пакет и закинула к себе в багажник. Поедут в Мурманск в мусорный контейнер...
В окопе даже нашлись какие-то дрова для костра, и мы ещё веточек сухих насобирали... Костёр для сжигания мусора и для душа, а так-то я с собой брал плитку и пятилитровый баллон с газом. Чай и кофе у нас всегда были при желании.
Попозже подтянулся и Василий. У него было поймано больше десятка форелек достойного размера. Он нам рассказал, что перестроил свой спин на удочку (червей он предусмотрительно купил), и только тогда началась ловится рыба. До этого были перепробованы им все воблера и вертушки.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#9 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
У костра засиживаться никто не стал, все просто валились с ног. Вечером я думал, что утром не встану, так устал.
Палатку я с Олей поставил на сухой болотине, лёг, и ощутил себя не перине...Отключился мгновенно.
Утром усталости уже не ощущалось, и я снова пошёл на речку, в этот раз вверх по течению Шёл прямо по высохшему руслу, и наблюдал, как разбегается мелкая форель от моего приближения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#10 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Катерина устроила огромную вспышку выплеснув остатки своего Скотча в костёр...
-Вчера было бы лишнее, а сегодня уже нельзя - констатировала она.
Достала пакет с негорючим мусором, который мы вчера собрали, и положила туда пустую бутылку.
Горжусь своими друзьями и их отношением к природе!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#11 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Кроме меня никто к реке рыбачить не пошёл, да и у меня прогулка не затянулась. Стали собираться в обратный путь. Планировали остановиться и попытать счастье у одного озера.

Изображение

Изображение

Катерина и её фототехника...

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#12 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
А вот и озеро, вернее система из озёр. Собираем снасти. Я с Олей по левому берегу, Катерина с Васей по правому, должны встретиться у перемычки между озёр.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#13 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Всем известная Радиола розовая (Женьшень).

Изображение

Первые забросы, но поклёвок нет. Всё это время дул СВ, а рыба такой ветер очень не любит.

Изображение

Природный холодильник. Очень удобно летом сохранять рыбу, когда жара до 20-ти и выше, а такое у нас бывает...

Изображение

Идём вдоль берега, перебираясь через множество мелких ручейков впадающих в озеро.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#14 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Нахожу две рубашки от гранат. Да, железа такого здесь хватет. Это практически у самой дороги, а если забраться подальше в сопки?
Помню ещё в детстве собирали грибы в "Долине Славы", вот там места были, сплошь усыпанные снарядами, коробки от мин, каски, гильзы, помню разбитый автомобиль, типа АМО, остатки госпиталя, и конечно доты на половину затопленные водой. По этим шхерам страшно было путешествовать...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#15 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Встретились у перемычки озёр. У них тоже ни единой поклёвки. Катерина предлагает попробовать половить в следующем озере.

Изображение

Изображение

Пробуем в следующем озере. Тишина...Меняем приманки, но результат прежний - не клюёт.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#16 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Всё! Теперь пора домой! Пока доберёмся наступит утро. Идём к машине по местам былых боёв. Находим ведущее колесо, от танка оно или от самоходки какой, я не разбираюсь, но видно чёткий след от попадания снаряда. Отсутствует некоторое количество зубьев ,и само колесо деформировано.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#17 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Чудеса природы. Иногда можно найти такие камни, с идеально круглыми впадинами.

Изображение

phpBB [media]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#18 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Изображение

Изображение

А грабли, как здесь очутились?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прогулялись вдоль озер, по местам боёв, проголодались. Поступила команда съесть всё, что осталось и выдвигаться в сторону дома.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#19 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
Проезжаем очень красивый овраг, прошу Катерину остановиться, чтобы пофотографировать.

Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#20 
Не в сети
Fishboatlive Club

Автор темы
Стаж: 9 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 123
Возраст: 64
По оврагу протекает ручей. Вдали белеет водопад...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией