Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 10:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
{ VISITS } Просмотры: 63594  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 5 
Подписчиков: Александр_67, nemec65, серега15, Соломоныч, vikvat
Добавил Сообщение
#21 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Именно 150 >) >) >) >) >)

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
Воблеры для троллинга, выбор воблеров для троллинга, форум рыбаков
#22 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Выложу немного фотографий используемых мною воблеров для троллинга
На первой фотографии в коробках, практически все воблеры рабочие, на которые в прошлом году ловились щуки, т.е. все эти воблеры были разловлены. Воблеры на втором фото, за исключением верхней коробки (слева) не принесли ни одной поклевки (поэтому и засунуты в ячейки плотно по несколько штук, и выбросить жалко, и надежда еще тлеет, что когда-нибудь они сработают).
1.jpg2.jpg
Хранится все это богатство вот в этом чемодане, оказался довольно-таки удобным, ранее использовал жесткий салмовский ящик, но хранить воблеры в отдельных коробках оказалось намного удобнее.
3.jpg
К предстоящему сезону ассортимент бул пополнен, поэтому удобнее наверное будет воблеры, с короткой характеристикой, разложить по производителям или по названию.
Итак воблеры которые хорошо себя зарекомендовали в осенний период и оказались самыми результативными:
это воблеры Halco Sorcerer и Halco Poltergeist (нижний справа), в наших краях зачастую большую роль помимо размера играет еще и расцветка воблера, в зависимости от погода и времени суток уловистыми оказывались те или иные расцветки
4.jpg
Летом, очень хорошо показали себя воблеры компании Salmo
5.jpg
Пользовался и более дешевыми клонами халков воблерами GERMAN "Perfect Dancer"
Германы.jpgБрак.jpg
Два последних оказались с дефектом, стали набирать в себя воду и из плавающих превратились в тонущих, пришлось удалить их из коробки и снять крючки, хотя оба были разловлены, пока обладали положительной плавучестью осенью прошлого сезона.
Об остальных воблерах используемых мною при троллинге продолжение в следующей серии.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#23 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Итак, продолжим о воблерах используемых для троллинга,
воблеры Yo-Zuri/Duel хорошо себя зарекомендовали летом
Yo-ZuriDuel.jpg
осенью они уступили место Halco Sorcerer-125, фото которых выложены выше и Halco Sorcerer-150:
Halco Sorcerer 150а.jpg
К этому сезону подкупил еще воблеров которые сам пока не пробовал, но которые в интернете и на форумах рекомендуются для использования в троллиноговой ловле:
Рапал.jpgВоблер Pontoon 21 Deephase 70F.jpgBomber.jpgKosadaka1.jpgUSAMI.jpg
Остальные покупал чисто интуитивно, посмотрел на характеристики, форму, цвет, ну естественно на цену этих игрушек и купил, пока ничего конкретного о них сказать не могу, сезон покажет на что они способны, потом отпишусь.
Raiden2.jpgRaiden4.jpgВоблер Renegade Zander Death.jpgВоблер Renegade Mad Diver 120.jpgSTRIKE PRO.jpgAkara.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
PS: Для удобства на воде, я на всех воблерах (на лопатках и на брюхе) подписал водостойким маркером рабочую глубину каждого воблера, в прошлом году на воде проблем с подбором воблеров не было - эхолот и подпись рабочей глубины на лопатке снимали все проблемы.
Придумал этот способ не я, просто где-то в инете попался этот совет на глаза и я им воспользовался.


Фотографии и вложения доступны только зарегистрированным пользователям.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#24 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5640
Возраст: 60
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Зачем столько?

_________________
Касатка-385+Tohatsu M18E2S / Прогресс4 + Suzuki DT30S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#25 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
mishanya писал(а):

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Зачем столько?

Миша, вначале брал все подряд, некоторые даже не таскал, теперь покупаю осмысленно. Но так как нужных воблеров здесь найти не могу, то заказываю по интернету, но хочется попробовать и чего-то новенького, поэтому помимо нужных добираешь воблерами подешевле на пробу, один черт цена за доставку не меняется. Вот этими дешевыми нижний ряд и забился. Серега (Блиныч) вон сегодня приобрел воблерок финский NILS MASTER SPEARHEAD, я такого раньше даже не видел. Серега вопрос про него задал. Я по инету полазил, нашел отзывы только положительные, в том числе и по кумже.
А на те воблеры что внизу, особой надежды нет, если только "Renegade" хороший результат покажут. А Akara, STRIKE PRO и Raiden похожи на китайский ширпотреб, большой надежды на них нет.
Ты не видел как я на Псковщине с этими воблерами наигрался, там такое впечатление было, что рыбы вообще нет, я за 2 дня только 6 поклевок увидел, что я там только не цеплял :*| Главное эхолот показывает что рыба есть, а поклевок ноль, над одной ходил, только с пятого захода поднялась с глубина на "Германа", больше ни чем соблазнить не мог, но это была первая и последняя поклевка на этот воблер. Так что будет сезон поиграемся, часть воблеров переместится из сумки в другую коробку.
А вообще это уже наверное как болезнь, если в рыболовный зашел, то хоть что-нибудь надо купить. Поэтому сейчас почаще в чемодан заглядываю, чтобы не купить что-нибудь из того что есть.

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#26 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Александр_67 писал(а):

поэтому удобнее наверное будет воблеры, с короткой характеристикой, разложить по производителям или по названию.

Я разложил по глубинам.....
1.до 2м
2. от 2 до 3м
3. от 4 до 6м
4 св. шести
5. Осень, монстры
6.Чтобы не путались или коряги проверить..... :hahaha:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Александр_67 писал(а):

подпись рабочей глубины на лопатке снимали все проблемы

Я начинал так же и Гесычу советовал, так как поначалу путаешься...., теперь помню, многие надписи стёрлись...., но если новинка подписываю.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#27 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Александр_67 писал(а):

Остальные покупал чисто интуитивно, посмотрел на характеристики, форму

мне вот не понятно про вот эти.
Уменьшенное фото
зачем их под троллинг?
ведь они по верху болтатся будут.
или рыба у нас разная, у меня только глубинники

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#28 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Александр_67 писал(а):

Ты не видел как я на Псковщине с этими воблерами наигрался, там такое впечатление было, что рыбы вообще нет, я за 2 дня только 6 поклевок увидел, что я там только не цеплял

Здорово Саня! А мы нормально отловились!!! Никто без трофея не ушел, а по осени вообще пипец был. Смотреть наличие рыбы на эхолоте дело вообще бестолковое.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#29 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
Николай писал(а):

зачем их под троллинг?
ведь они по верху болтатся будут.
или рыба у нас разная, у меня только глубинники

Коля, это тоже троллинговые воблеры с заглублением 1.5 метра. Это для летней ловли вдоль камыша. В прошлом сезоне, в жару, когда температура воды в озере поднялась до 29-ти градусов, основные поклевки щуки были почему-то на мелководье, возле самых камышей, где глубина около 2-метров, поэтому я их и подкупил, так, чтобы былО (цена у них копеечная в то время была), хотя фаворитом на этих глубинах оказались Юзурики с небольшим заглублением и Салмовские перчи, последние правда всю хрень со дна собирали, приходилось частенько доставать и очищать крючки.
максимчик писал(а):

Александр_67 писал(а):

Ты не видел как я на Псковщине с этими воблерами наигрался, там такое впечатление было, что рыбы вообще нет, я за 2 дня только 6 поклевок увидел, что я там только не цеплял

Здорово Саня! А мы нормально отловились!!! Никто без трофея не ушел, а по осени вообще пипец был. Смотреть наличие рыбы на эхолоте дело вообще бестолковое.

Привет Макс! Мы очевидно в неудачное время тогда попали. Андрей отчет здесь на форуме выкладывал ТУТ, вся рыба была вымучена. Ладно, я понимаю в первый день, незнакомый водоем, пока прошелся с эхолотом, поцеплялся воблером за кувшинки и водоросли на дне, нашел перспективные места, но второй день вообще глухой был.
А насчет эхолота... Вот единственная щука пойманная мною во второй день как раз и была та, которую я увидел стоящую на свале на глубине 17-ти метров. Только с 5-го захода на нее и получилось ее "раздраконить" и пристегнуть к кукану. Вот она-то в итоге в конце нащей встречи и стала фотомоделью :hahaha:
Уменьшенное фотоУменьшенное фото

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#30 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Николай писал(а):

зачем их под троллинг?

Николай, есть мелководные заливы, закоряженое дно, трава и тд.У меня на Березине русло 1,2-1,8м, старики....Кренками не по тролишь..... >) >)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#31 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Согласен полностью. Середина мая не совсем удачное время для ловли щуки в тех краях. Зато в начале ноября там такое творилось. z"" z"" z"" z"" Да и удачная рыбалка зависит не столько от воба, но и от его расцветки. У меня несколько Халков, но один из них переловил все остальные с значительным превосходством. В ноябре я его оторвал и лишь сейчас на выставке смог купить такой же. Тебе со Стратегом надо поплотнее пообщаться. Он тролленгист зачетый. Эпет нас всех и оптом и в розницу. \# \# \# \#

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Александр_67 писал(а):

я увидел стоящую на свале

Ты увидел перспективное место ловли, а на эхолоте мог и корягу увидеть. Совсем не факт, что это была щука.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#32 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
максимчик писал(а):

Согласен полностью. Середина мая не совсем удачное время для ловли щуки в тех краях. Зато в начале ноября там такое творилось. z"" z"" z"" z"" Да и удачная рыбалка зависит не столько от воба, но и от его расцветки. У меня несколько Халков, но один из них переловил все остальные с значительным превосходством. В ноябре я его оторвал и лишь сейчас на выставке смог купить такой же. Тебе со Стратегом надо поплотнее пообщаться. Он тролленгист зачетый. Эпет нас всех и оптом и в розницу. \# \# \# \#

Мы там в конце сентября были с 18-го по 20-е
максимчик писал(а):

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Александр_67 писал(а):

я увидел стоящую на свале

Ты увидел перспективное место ловли, а на эхолоте мог и корягу увидеть. Совсем не факт, что это была щука.

Да нет, Макс, на корягу мой эхолот (при правильных настройках) не пищит и как рыбу ее не показывает, кроме того на 5-м заходе она (рыба или коряга) даже по эхолоту, начала подниматься с глубины, после чего последовала поклевка. :pardon:
Но по эхолотам отдельная тема, я раньше тоже так считал, что он нужен только для определения глубины и бровки, но попользовавшись тремя разными, понял что ошибался. Иначе вполне достаточно было-бы просто дешевого глубомера :hahaha:
Не поверишь, но некоторые ловят с эхолотами который работает в демо-режиме, сам такого встретил в этом сезоне, так он еще на все озеро и хаял этот эхолот. Я потом на берегу переключил ему режим и посоветовал почитать инструкцию, В ответ было: "Да нах это надо!, Я его должен включить и он мне должен показывать!" И в итоге он продолжал рассуждать на берегу что эхолот это полная х-ня и н.хер переводить на него деньги :*|

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#33 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 3310
Возраст: 63
Vot Blin писал(а):

Николай писал(а):

зачем их под троллинг?

Николай, есть мелководные заливы, закоряженое дно, трава и тд.У меня на Березине русло 1,2-1,8м, старики....Кренками не по тролишь..... >) >)

у нас нет таких мест.

_________________
мой канал на ютубе:
Лодки, Моторы, Рыбалка, Путешествия
http://www.youtube.com/c/ЛодкиМоторыРыбалкаПутешествия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#34 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 1 месяц 18 дней
Сообщения: 2274
Возраст: 56
Николай писал(а):

у нас нет таких мест.

Видимо у Саши таких мест полно, вот он и собрал такой ассортимент... >)
Ну пипец Андрюхиным трофеям на озерце, Макс "Халок 150" на выставке набрал.... >) :hahaha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#35 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Vot Blin писал(а):

Макс "Халок 150" на выставке набрал.

У Андрюхи их ни чуть не меньше. На выставке взял всего два. У Сани один из них есть. Да и не факт, что если они удачно ловили в прошлом сезоне, то так же будут хороши в этом.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#36 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 9 лет 17 дней
Сообщения: 449
Возраст: 61
максимчик писал(а):

Vot Blin писал(а):

Макс "Халок 150" на выставке набрал.

У Андрюхи их ни чуть не меньше. На выставке взял всего два. У Сани один из них есть. Да и не факт, что если они удачно ловили в прошлом сезоне, то так же будут хороши в этом.

Если ты про "боровичка" (белый с красной головой), то он работал во всех сезонах безотказно, хотя есть у меня один знакомый, который за 2 сезона так и не смог его разловить, у него безотказно работает только темный. И основной улов у него приходится именно на него. :unknown:

_________________
Изображение
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т Флагман-320L + Suzuki DF2,5 4т.
эхо Garmin FF 350C, навик GARMIN Montana 650T авто Duster Luxe Privilege 2.0 4x4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#37 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
Александр_67 писал(а):

белый с красной головой

Этот взял за компанию. Ездил совсем за другим.

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#38 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 968
Возраст: 50
Vot Blin писал(а):

Ну пипец Андрюхиным трофеям на озерце, Макс "Халок 150" на выставке набрал....

не переживайте все бутет проходить жесткий контроль :hahaha: лишние крючки будут сняты :hahaha:

_________________
чем больше лодка тем мельче волна. пластиковая лодка малек,пвх лодка hdx 330+сузуки 5 сил а вожу все на шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#39 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3172
Возраст: 55
андрюха писал(а):

лишние крючки будут сняты

На том топляке с напутанной сетью??????? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Для русского офицера «честь всего дороже, а покровитель ей — Бог»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#40 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 968
Возраст: 50
максимчик писал(а):

На том топляке с напутанной сетью

отцеп купи или сделай пока время есть.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Александр_67 писал(а):

Итак, продолжим о воблерах используемых для троллинга,
воблеры Yo-Zuri/Duel хорошо себя зарекомендовали летом
Yo-ZuriDuel.jpg
осенью они уступили место Halco Sorcerer-125, фото которых выложены выше и Halco Sorcerer-150:
Halco Sorcerer 150а.jpg
К этому сезону подкупил еще воблеров которые сам пока не пробовал, но которые в интернете и на форумах рекомендуются для использования в троллиноговой ловле:
Рапал.jpgВоблер Pontoon 21 Deephase 70F.jpgBomber.jpgKosadaka1.jpgUSAMI.jpg
Остальные покупал чисто интуитивно, посмотрел на характеристики, форму, цвет, ну естественно на цену этих игрушек и купил, пока ничего конкретного о них сказать не могу, сезон покажет на что они способны, потом отпишусь.
Raiden2.jpgRaiden4.jpgВоблер Renegade Zander Death.jpgВоблер Renegade Mad Diver 120.jpgSTRIKE PRO.jpgAkara.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
PS: Для удобства на воде, я на всех воблерах (на лопатках и на брюхе) подписал водостойким маркером рабочую глубину каждого воблера, в прошлом году на воде проблем с подбором воблеров не было - эхолот и подпись рабочей глубины на лопатке снимали все проблемы.
Придумал этот способ не я, просто где-то в инете попался этот совет на глаза и я им воспользовался.

Саня привет. Хорошо затарился. :good: скоро мешок надо будет с собой таскать не в один чемодан все это великолепие не влезит. :lol: :lol: :lol:

_________________
чем больше лодка тем мельче волна. пластиковая лодка малек,пвх лодка hdx 330+сузуки 5 сил а вожу все на шниве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией