Информационная поддержка проекта catfishing.ru

Текущее время: 19 мар 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
{ VISITS } Просмотры: 11133  Добавили в закладки Добавили в закладки: 0  Подписчиков Подписчиков: 0 
Добавил Сообщение
#41 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Igorek1602 писал(а):

Пока особо сильно не упирался, попробую еще. Нравится маленький размер и наличие кнопки.

Да и я если честно пока еще только верхушек нахватался. Вот если придет тогда и начну эксперименты ставить. Вот сижу и думки лезут в голову. может еще одну синезубую или как твоя рабочая, заказать. Если заработают всегда можно кого-нибудь одарить. Да и подарки приятно делать.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Теги
смартфон, планшет, БК, программы, софт
#42 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 8 месяцев 3 дня
Сообщения: 439
Возраст: 53
прохожий57 писал(а):

Если заработают всегда можно кого-нибудь одарить. Да и подарки приятно делать.

Ха! :lol: Как мне пришла маленькая, я большую сразу подарил! :lol: Через пару дней отобрал... :oops: Вернее так - взял попользоваться :cool:

_________________
Ротан-500Э + Мерк. 3,3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#43 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Попробую разочаровать всех любителей прикупать ELMы всякие, поверьте мне, как полупрофессионалу, занимающимся именно диагностикой и ремонтом систем впрыска(инжекторорв в простонародий) эта шалабушка вам беЗполезна, если есть лишние деньги-отдайте в ближайший детский Дом, и это я серьезно, дешевле будет ремонт вашей авто, ошибки которые показывает любой сканер-это следствие какого-то "заболевания". обычно хозяева ЕЛМов начинают менять датчики на которые и жалуется сканер, по которому ошибка, а проблема будет сидеть совсем в другом месте.
Да и не жмите деньги на хорошую диагностику, у нас тоже есть семья, внучка например, и они кушать хотят :evil: На этот Н.Г.-остались без красной икры, например :oops:
У меня есть маленький принцып в работе, если клиент приезжает и сходу заявляет мне, что НАДО помыть форсунки(я мою с снятием у УЗ-ванне, с проверкой на стенде) и на мои мягкие намеки не реагирует, я сначала мою, беру деньги, а потом предлагаю решить его проблему другим методом, иногда соглашаются сначала сделать диагностику, а потом по обстоятельствам.
В общем смысл моего опуса-Кесарю-кесарево,т.е. каждый должен заниматься своими делами, ну и ценник моих сканеров и этого очень разный, в разы с нулями, а если взять дилерского уровня то z""

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#44 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Сообщения: 428
Возраст: 34
Согласен с Геннадием. Друг купил себе для Пежо 406 подобную вещь, я в них не разбираюсь. Купил себе комп в гараж, потому как прога требует чтобы был виндоус не выше ХР, интересного много чего показывает, но у него была проблема, точно уже не помню, толи машина тупила, толи бензина больше ела, вообще продиагностровал он ее, показало что какие-то датчики не исправлены и еще что-то там... Так друг переменял кучу датчиков, катушки, что-то там еще, итоге оказалось что когда меняли ремень ГРМ, его не правильно поставили, теперь машинка летает и не показывает ни каких ошибок. Теперь у него и датчики запасные лежат и катушки. Я тоже хотел себе такую вещицу приобрести, но сейчас уже передумал, не хочу я иметь склад лишних запчастей.

_________________
Windboat 46 + Yamaha 40 Veos на дельфине 5,0.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#45 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 2641
Позволю себе не согласиться с Генадием полностью и категорически.
Конечно, купив любой сканер, пусть даже самый навороченный диагностический сканер, любой из нас мастером диагностом не станет. Так же например, купив самую навороченную и современную фотокамеру, я не стану проффотографом. Но...., но я смогу снимать для себя, и для своей семьи. Я не буду приглашать профессионала на каждый день рождения, на юбилей, на первое сентября дочке в школу, и на встречу с друзьями в гараже. Мои фотографии не будут шедеврами, но они у меня будут, и память о всех этих моментах моей жизни у меня останется. А так же куча сэкономленных денег.
начальник писал(а):

В общем смысл моего опуса-Кесарю-кесарево,т.е. каждый должен заниматься своими делами

Само собой, и неоспоримо. Только вот, профессионал отличается от любителя тем, что берет вместе с деньгами за свою работу и ответственность.
Не хочу ни кого обидеть, касается не только авторемонтников и диагностов, а практически всех, (зависит не от специальности , а от самого конкретного человека), так вот многие во главу угла ставят не результат проделанной работы, а деньги. И развести пытается всяк и всякого. И не для кого это не секрет.....
Разумеется, покупка сканера не сделает тебя профдиагностом, но ни кто не запрещает тебе учится. Учится на своих ошибках, и не позволять разводить себя псевдопрофессионалом. Либо просто в виде получения допинформации, либо просто в виде хобби.
начальник писал(а):

ну и ценник моих сканеров и этого очень разный, в разы с нулями, а если взять дилерского уровня то

ну а это как бы вообще не в тему. Возможность в данном конкретном случае будет зависеть только от используемого софта, и квалификации диагноста.
начальник писал(а):

обычно хозяева ЕЛМов начинают менять датчики на которые и жалуется сканер, по которому ошибка, а проблема будет сидеть совсем в другом месте.

Не без этого, опыт сын ошибок трудных. Сам через это недавно прошел.
Пропала тяга, выскочила ошибка. Подключаю K-Line адаптер? Показывает пропуски воспламенения в первом и четвертом цилиндре. Свечки - провода всегда есть в запасе, меняю (хотя уверен что дело в катушке - высоковольтном блоке зажигания. Было уже подобное) И так меняю свечи провода - результата как и ожидалась ноль. Еду без зазрения совести в магазин, покупаю новую катушку (2500 рублей) ставлю.... И оппа....
Опять пропуски воспламенения 1-4 цилиндр..... z"" Однако...........
Ладно остаются только форсунки и ни чего другого просто по определению быть не может. Покупаю - меняю, что уж две менять так сразу четыре. (промывать даже мысли не было. Плавали - знаем) Итак меняем форсунки, и та же ошибка. Хоть убей но непонимаю.... z"" z"" z"" Все вроде проверенно заменено. Давление ТН-а проверенно давно, просто забыл про это написать. Казалось бы должен работать, о он сабака такая...
Снова снимаю все форсунки и топливную рампу. Внимательно разглядываю ее и .... и вижу банальную причину:
Внутри топливной рампы, между третьей и четвертой форсункой, от старости, либо от нашего "хорошего" бензина отслоился слой металла. Выгнулся и опустился так, что просто тупо перекрыл ход бензиновой смеси к четвертой форсунки. Все прочистил, отшкрябал, зачистил. Собрал назад, все работает, ошибка исчезла, все работает. Движочек ровненько так тарахтит.
Да, я выкинул (зазря потратил почти 6 тысяч рублей) Но вот зазря ли???
Отгони я машину спецам, денег бы я меньше не отдал. Лучше меня они бы точно не сделали. Плюс потерянное время. А так у меня в запасе остаются и катушка и вполне рабочие форсунки. Может когда все это и пригодится, и покупать не придется.
Нет, конечно профессионалы это очень хорошо, они нужны и без них ни куда. Но и самому, что то уметь сделать очень не плохо, и обсуждаемая приблуда, тому лишь в помощь.
(P.S. Красной икрой по возможности лучше буду кормить своих детей и внуков , а не чужих. Ни кому не в обиду.)

_________________
Двум смертям не бывать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#46 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Igorek1602 писал(а):

Рекомендую программу хобдрайв,

Не могу зайти!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Sagittarius писал(а):

Позволю себе не согласиться с Генадием полностью и категорически.

Придерживаюсь этой точки зрения.

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#47 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Ну найти своего ремонтника, да, довольно проблематично,
а вот денег ты потратил-зазря, и времени сколько убил? А форсы в УЗ очень хорошо моются, до состояния новых, и крайне редко умирают полностью и окончательно.
А если бы у тебя в рейке было все ОК, что б тогда ты предпринял?, вот тупо перетерся управляющий провод на форсунку, на наших авто не один случай у меня был, и кроме как осциллографом пощупать сигнал никак не получится, и все твои прежние телодвижения и траты пустые, про детский Дом, могу снова написать, и еще я своим друзьям говорю, прежде чем отдать деньги кому-то(магазинщикам в твоем случае)-подумай о ближнем, может ему они нужней :hahaha:
Переубеждать никого не буду, просто это сначала трата денег, а затем уже и времени \/: и в догонку

чем больше таких приблуд на руках, тем больше у нас работы :drinks:

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#48 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Пошарьта, позвоните, диск с софтом в комлекте. Дополнительно по ссылке . Из переписки по мылу:
Цитата:
Спасибо за Ваш заказ. Вот ссылка на диск с дополнительным софтом
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

С наилучшими пожеланиями,
Александр,327elm@bk.ru
ЕЛМ327.РФ елм327.рф
Телефон: 8 (900) 473 42 02
8 (4822) 64 03 24

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#49 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Соломоныч писал(а):

Дополнительно по ссылке .

Ну в точку. тоже до ближнего сервиса не меньше сотни. А о местных. у тех что по их словам диаг-е аппараты с большим количеством нулей наслышан. Нет сам не касался, ездил до недавнего времени на карбюраторной. Но на работе есть "Патриот" и "УАЗ". Теперь дошло ,лучше за 100км. утащить в город, чем наугад покупать запчасти. Нет иной раз тоже угадывают, у нас в глубинке много владельцев современных авто. И деньги им капают. А тут решать только хозяину. Сам за всю историю владения разными авто ни разу не прибегал к помощи СТО, а тем более умельцев. Вот и здесь есть большое желание пусть хоть в простых вещах но самому разобраться. А как пример, у старшего брата иномарка, он предприниматель, деньги есть, а руки, ну не оттуда. Года три назад звонит ,не могу подьехать, стою на станции. Сказали сдох стартер. Спрашиваю что и как, и вроде все и правда. Но что-то толкнуло, говорю если заплатил за новый, забери старый. Он мне говорит , а на кой он мне нужен горелый. Но убедил, привез его мне. Цепляю к АК. , а он крутит и как живой . Едем в тот сервис, а толку, они в один голос, не этот стартер Вам меняли, и все! Тот был точно горелый. Вот и думаю, если можешь делай сам, не можешь учись, а если ни то ни другое не устраивает готовь бабло.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#50 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Был у меня случай, по лету, туристы, приезжает на какой-то 9-12-ка говорит не заводится, кто-то сказал поменяй стартер-поменял, ну значит говорят меняй АКБ, поменял, ну говорят езжай к электрику :evil: говорю заводи-а у него горит контакт минуса, от АКБ, который на термостат прикручен И шпилька уже подгоревшая, говорю ему отвези АКБ и стартер и продай тем кто советовал, всяко бывает, особенно в дороге.

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#51 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#52 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 1107
Возраст: 66
Давным, давно купил противотуманки желтые, были такие прямоугольные с галогенками. по прямому назначению не понравились, не успевал менять лампы. А тут постановили, надо ездить со светом. В то время занимался ремонтом, простым конечно, ламповых еще и транзисторных теле и радио. Ну и как-то , где-то не помню уже для чего присмотрел схемку, на 837 транзисторе. Чуток ее переделал на другой двойной транзистор и получилась очень простая, ну очень простая схемка. А включает она хоть что только после того как двигатель заработает и появится давление масла. Т.е. работает от датчика давления тот что на лампочку в щитке.Выкинул в тех противотуманках галогенки приделал патроны под 21вт. лампочки и ездил пока перед новым годом не продал вместе с машиной. Светили нормально, их было днем даже лучше видать чем белый свет фар. Вот и сейчас под эту схемку буду искать что-нибудь желтое. Главное голова не болит. Завел загорелись, двигатель заглох, потухли. Схема проста как лопата, правда нужно реле включения любое. От фар, от сигнала, от стартера, Один транзистор, пара резисторов и пара диодов.

_________________
Старость меня дома не застанет. ФЛАГМАН-350, SUZUKI-DT9.9S, а на РЫБАЛКУ с друзьями "КРЫМ" под стац, водометом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#53 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 1168
Возраст: 60
Этож зачем так много деталюшек, не проще просто рэле обойтись, ну диод один оставить, расточительство какое :hahaha:
По ссылке Соломоныча есть рэле плавного включения головного света-вот это дело, у меня стояли самодельные от Саньки, ушли вместе с машиной, так вот лампочки НЕ перегорали, менял от черноты.(за 10лет одна нить перегорела), а сейчас да и на прошлой, при дальнем свете горят обе нити и ближний тоже, и свет очень-очень, и прротивотуманок не надо, ближняя зона всегда освещенаИ лампы пользую Осрам, которые +110 проц бесплатно :lol: рекомендую ^:^

_________________
Hydra-365 Pro+Suzuki DT18 эл.запуск+ VW Multivan 2.5TDI+Водник А5
"Великая мечта о Цветной Капусте помогала Королю держать племя кроликов в достаточно гибкой покорности"-Ф.Искандер "Кролики и Удавы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#54 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Надо тему переименовать в "Тюнинг" :) и улучшайзинг! :D

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:
phpBB [media]

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#55 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
А не проще "Диагностика автомобиля" или что тот подобное. А "Тюнинг"- это просто всякие шалабушки установленные на авто, кто во что горазд.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#56 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
Дело в том что люди постят здесь устройства, к теме не относящиеся, а гнобить или переносить не комильфо. ::?

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#57 
Не в сети
Fishboatlive Club
Аватара пользователя

Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Сообщения: 3388
Возраст: 65
Тогда все в куче будет. Неудобно искать будет.

_________________
Мицубиси L-200, Солар-380К+Ямаха 15 2т


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#58 
Не в сети
Супермодераторы форума
Аватара пользователя

Автор темы
Стаж: 10 лет 3 месяца 7 дней
Сообщения: 3130
Возраст: 66
kp190808 писал(а):

Тогда все в куче будет. Неудобно искать будет.
Принял! Товарищи, не кладите -J^ сюда посты не по теме - удалю.

_________________
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#59 
Не в сети
Fishboatlive Club

Стаж: 10 лет 1 месяц 29 дней
Сообщения: 2585
Возраст: 73
начальник писал(а):

В общем смысл моего опуса-Кесарю-кесарево,т.е. каждый должен заниматься своими делами, ну и ценник моих сканеров и этого очень разный, в разы с нулями, а если взять дилерского уровня то


Ну в пределах 200000 - 400000 рублей в комплекте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
#60 
Не в сети
Активный пользователь
Аватара пользователя

Стаж: 9 лет 3 месяца 8 дней
Сообщения: 1
Возраст: 59
Всем привет!Парни,для нашемарок есть хорошая программа для Андроид и ELM синезубым,OpenDiag называется.Хотел сюда залить,но вложения не вставляются.Вот ссылка
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как правильно цитировать  |  Как вставить изображение  |  Как вставить видео

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Кто сейчас на форуме

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Мобильный вид Обратная связь с администрацией